Баба-царьлебедь• 18 января 2020
Атоксил. Может ли быть аллергия?
Девочки, кто знает, возможна ли аллергия на атоксил? После болезни и приёма антибиотиков у дочки была небольшая аллергия под мышками, как потница. Врач назначила попить атоксил. Дала вчера вечером пакетик (гель с банановым вкусом), утром немного была сыпь на лице , днем дала ещё пакетик и сейчас мелкая сыпь на руках, ногах. Думаю, что это на атоксил. Может быть такое? Это же сорбент?
Мир Мир Мир!• 18 января 2020
Вообще не понимаю, как сорбенты можно производить с ароматизаторами.
Возьмите чистый вкус, без добавок.
Баба-царьлебедь
• 18 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Возьмите чистый вкус, без добавок.
Я раньше покупала в порошке, давала при отравлении. А в аптеке предложили гель, сказали, что он лучше, не надо разводить в воде. Я повелась, не знала, что он с банановым вкусом.
Наверняка• 18 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Возьмите чистый вкус, без добавок.
Я тоже не понимаю. Недавно дочка отравилась, дала ей смекту и регидрон, что были в доме. А потом начала искать в интернете, чтобы купить еще, а они с запахами. Тут и так рвота, и тошнит от запахов любых, а смекта с фруктовым запахом. Не понимаю.
Мир Мир Мир!• 18 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
В пакетиках еще есть Энтеросгель. Он тоже есть ароматизированный, а есть без добавок. Попробуйте взять один пакетик на пробу.
Баба-царьлебедь
• 18 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо, попробую
Мой завтрак• 18 января 2020
Ответ дляNiviana
Я вам сейчас покажу мега-весчь (никаких мучений приема и ничего лишнего в составе):
У меня тоже такой)) глотнул капсулку и нет проблем
Баба-царьлебедь
• 18 января 2020
Ответ дляNiviana
Спасибо. Это то же, что и в пакетиках?
Мир Мир Мир!• 18 января 2020
Ответ дляNiviana
Капсулы не все дети глотают без проблем.
Баба-царьлебедь
• 18 января 2020
Ответ дляМой завтрак
А вообще аллергия может быть на что угодно
Конечно, я понимаю,, но ничего особо не давала, а тут после очередного пакетика всю посыпало. Вот я и задумалась, а может ли это быть атоксил?
Кусочек Сыра• 18 января 2020
Сыпь начиналась с подмышек, может усилилась? А може это не аллергия?
Баба-царьлебедь
• 18 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Началась сыпь под мышками ещё во вторник, списывали на высокую температуру, приём лекарств. Вчера были у врача, она эту сыпь видела, назначила атоксил и в результате такое.....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо. Это то же, что и в пакетиках?
Да. + нет отторжения при приеме ( я лично никогда не могла Атоксил или ентеросгель в себя засунуть - всегда рвотный рефлекс сильный от них был. Поэтому не могла никогда быстро себе помочь - пол чайной ложки еле впихивала или два маленьких глотка и все... И то через раз возвращалось сразу. А тут прямо спасение ситуации)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Так и гель или порошок аналогично. У вас ребенок их нормально принимает? Большинству ОЧЕНЬ сложно в себя это впихнуть - сразу рвотное отторжение идёт. Я сыну рискнула впервые капсулу дать в 4 года - поглотил без проблем, хотя он мелкий как на три года. А раствор - никак, и никакие добавки не помогли. Случаи разные бывают
Мир Мир Мир!• 18 января 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я гель развожу в небольшом количестве воды. Глоток геля (разведенного в воде), глоток чистой воды, гель, вода, ... Так и пью. И ребенок также. Нет проблем с этим. Капсулы для нас гораздо более проблематичны.
Но каждому свое, кому как легче.