Чупа-чупс• 19 января 2020

Как вытащить из разьемной формы торт с желе и суфле

Девочки, ка-ра-ул! Всё сделала, а как теперь достать???? Очень переживаю, сейчас всё затолкала в морозилку, а дальше что?
Раз одела не бу• 19 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Печенье с маслом
Включаете комфорку на плите минут на 5. Отключаете. Ставите форму на пару минут.
Потом борта ножом. Дно длинной кондитерской лопаткой или длинным ножом и на блюдо

Из ДОМа-2 Я• 19 января 2020
Ответ дляmikshyta
теперь у меня вопрос - как потом получается идеально ровные края, если пленка не может быть выстлана идеально (ну как бы края получаются немного поморщены)?
Я бы просто сделала кольцо из бумаги для выпечки, промасленное.
Из ДОМа-2 Я• 19 января 2020
Ответ дляДружная семейка
Я пару раз делала чизы, не помню точно как кольцо отсоединяла и смазывала ли
Но этот метод вроде логичный-за счет перепада температур, не?
Да, он логичный, но если перед выпечкой смазать борта маслом, он сам отходит и имеет идеальнейшие ровные, глянцевые края. Вот я и спрашиваю, не легче ли просто смазать, чем танцевать с горячим полотенцем. Но это касается только выпекаемых чизкейков. К желейному я бы применила кольцо из бумаги.
Дружная семейка• 19 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так это понятно, просто автор уже его сделала, я так понимаю, предварительно не промазав.
Потому, как вариант, остался помедитировать с горячим полотенцем)
Тётя Хрюша• 19 января 2020
Ответ дляmikshyta
Смазываете маслом боковины и приклеиваете пленку, разглаживаете пальцами и тоже смазываете маслом. Небольшие неровности не страшны, ведь пленка тонкая. Вот я делала недавно.
Любовь 5• 19 января 2020
Если у Вас торт под зеркальную глазурь, то он должен быть обязательно с морозилки, по бортам пройдитесь феном, на большой мощности, это занимает 30 секунд - и только потом открывайте форму очень аккуратно, а в будущем купите пленку бордюрную для торта - она прозрачная и бывает разной ширины,
Любовь 5• 19 января 2020
Ответ дляmikshyta
если у Вас кольцо, то все получается идеально
ПироженкА• 19 января 2020
Пищевой плёнкой в след раз полностью форму заделать. Борты обмотать и на дно постелить.
автор Чупа-чупс • 19 января 2020
Девочки,, прогрела феном, отошло отлично.
Что скажете? Первый раз пробный

автор Чупа-чупс • 19 января 2020
Ответ дляДружная семейка
У меня без выпечки
Дружная семейка• 19 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Что скажете? Первый раз пробный
Отлично, у меня уже слюни потекли
автор Чупа-чупс • 19 января 2020
Ответ дляДружная семейка
Отлично, у меня уже слюни потекли
Спасибо
ФруктЕщеТот• 20 января 2020
Ответ дляmikshyta
Ацетатная пленка
ФруктЕщеТот• 20 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Что скажете? Первый раз пробный
Классный Из чего средний слой?
автор Чупа-чупс • 20 января 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Классный Из чего средний слой?
Творог, малина, сахар и желатин