19 января 2020

Стоит ли понижать калорийность при похудении ниже 1200 ккал?

Здравствуйте!
Девочки, подскажите, стоить ли мне понизить калории до 800 – 1000 в день что бы сдвинуться с плато по весу?
История у меня такая: сбросила около 15кг веса за 3 года, начала с белковых диет, потом перешла на подсчет калорий, интервальное голодание. Сейчас осталось до 3 кг, но они стоят((Моя суточная калорийность для сброса веса составляет 1400, но я всегда старалась есть меньше 1200 – 1300, но сейчас и этого мало. Может на короткий период перейти на 800 – 1000, или потом буду от воздуха поправляться?)
Душка-свекровь))) 19 января 2020
Не стоит,наоборот ударную дозу углей на сутки .многим помогает уйти с плато
parele 19 января 2020
Ни в коем случае. Лучше наоборот. На один день поднимите до 1600-1800. И чем-то вкусненьким.
Вкаблучках 19 января 2020
Не думаю, мне 1200 было маловато, 1500 идеально. Можно сделать среда, пятница кефирно-яблочными, тогда вес плавно уходил.
Сумка с непогодой 19 января 2020
Стоит ввести два дня в неделю до 1000 ккал или увеличить физ нагрузки
janaboss 19 января 2020
Никак нет. Это путь в никуда. Идти стоит не на понижение, а на повышение калорий. Почитайте про ’разгон метаболизма’.
https://school.artembrazgovsky.ru/abgroup
автор КвартираЧья 19 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не стоит,наоборот ударную дозу углей на сутки .многим помогает уйти с плато
Спасибо за совет.
Инста_Богиня 19 января 2020
Я похудела с 90 кг до 57 за год. Снижала на 100 ккал через каждые 10 кг веса.
автор КвартираЧья 19 января 2020
Ответ дляparele
Ни в коем случае. Лучше наоборот. На один день поднимите до 1600-1800. И чем-то вкусненьким.
Спасибо, много вижу уже девочки советуют поднять калорийность, но психологически как то боязко)
Инста_Богиня 19 января 2020
Иначе привыкание,
автор КвартираЧья 19 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Не думаю, мне 1200 было маловато, 1500 идеально. Можно сделать среда, пятница кефирно-яблочными, тогда вес плавно уходил.
Спасибо за совет, я думала о разгрузочных днях. Может раз в неделю попробовать, но чисто на воде?
Инста_Богиня 19 января 2020
Абсолютно не боязно, набрала, буду опять худеть по этой же схеме
автор КвартираЧья 19 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Стоит ввести два дня в неделю до 1000 ккал или увеличить физ нагрузки
Спасибо за совет
автор КвартираЧья 19 января 2020
Ответ дляjanaboss
Никак нет. Это путь в никуда. Идти стоит не на понижение, а на повышение калорий. Почитайте про ’разгон метаболизма’.
https://school.artembrazgovsky.ru/abgroup
Спасибо, я обязательно почитаю сегодня.
автор КвартираЧья 19 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Абсолютно не боязно, набрала, буду опять худеть по этой же схеме
Спасибо Вам за совет
Армейская 19 января 2020
Ответ дляjanaboss
Никак нет. Это путь в никуда. Идти стоит не на понижение, а на повышение калорий. Почитайте про ’разгон метаболизма’.
https://school.artembrazgovsky.ru/abgroup
Так это ж запись на марафон
Замыленная 19 января 2020
Ну, снизите вы до 800. А потом что? Готовьтесь, что 800 калорий станут вашим образом жизни навсегда. Поднимете калорийность в будущем - вес вернётся. Это же элементарно.
janaboss 19 января 2020
Ответ дляАрмейская
Так это ж запись на марафон
Есть масса информации о разгоне метаболизма. А ссылка скорее для поиска ключевых слов.
Вот ссылка на профиль в инстаграм:
artembrazgovsky - там никуда записываться не надо.

У него много полезной информации, все научно обосновано.
Сумка с непогодой 19 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Я похудела с 90 кг до 57 за год. Снижала на 100 ккал через каждые 10 кг веса.
И какой колораж изначально был?
Сумка с непогодой 19 января 2020
Ответ дляАрмейская
Так это ж запись на марафон
А вы думали, каждый разводит как может
Пацан к успеху шел 19 января 2020
автор
я добивал последние 5 кило 7 дневной голодовкой
потом 7 кг набрал за неделю-полторы
делайте как советуют в постах 1-2
тянитолкайка 19 января 2020
Я когда худела - тоже считала калории. Вес всегда останавливается, когда метаболизм подстраивается под определенное кол-во калорий. Помогало только кратковременное «обжорство» на 2-3 дня, потом снова считать калории. После таких загрузочных дней вес всегда начинал двигаться вниз.
Капуста Маша 19 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Я похудела с 90 кг до 57 за год. Снижала на 100 ккал через каждые 10 кг веса.
крутяк! Вот вы машина!!!! Без слабинки!!!научите, плиз!
Вкаблучках 20 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Я похудела с 90 кг до 57 за год. Снижала на 100 ккал через каждые 10 кг веса.
Ну Вы молодец!!! Расскажите поподробнее, пжл.
Вкаблучках 20 января 2020
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо за совет, я думала о разгрузочных днях. Может раз в неделю попробовать, но чисто на воде?
Тяжеловато, стресс организму, а так плавно комфортно.
Вкаблучках 20 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
крутяк! Вот вы машина!!!! Без слабинки!!!научите, плиз!