ПуГоФФка• 21 января 2020

в 1917 году у прадедушки забрали квартиру на Крещатике. Что я могу сделать ?

как вы думаете, в архивах какая-то информация есть ?
Осталась копия свидетельства о рождении дедушки.
может в архивах есть документы в каком доме и квартире он был прописан ?
номер дома и номер квартиры не знаю
Луноликая Вика• 21 января 2020
Ответ дляKROX@
наша уехала быстро. я из 23 школы. потом в 10-11 не нашли учителя нам. не было у нас украинского. потом нашли - но я выпустилась уже.
меня в детстве удивляло - что она говорила - что украинский - самый красивый язык. Но это ее родной язык. я не спорю. а мне русский нравился - не считала украинский красивее..тяжело давался)) это потом уже я его нормально выучила..
Тот украинский, который был раньше, действительно красивый и певучий. Наша и в жизни всегда только на украинском общалась.
Ваша школа построена уже в середине 80х. Мои одноклассники, жившие на Буденова, перешли в нее. Я в Короленко училась.

Луноликая Вика• 21 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А можно мне деревни вернуть в 12 губернях и людишек пожалуйста ну или их потомков я ведь не кого не освобождала.
Ну у вас и запросы! Выше вон потомок Романовых всего пару яиц фаберже просит и титул. А вы всех перещеголяли
Пффф 100%• 21 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Целиноградская область. Кажется, Державинск. Лень за свидетельством лезть.
я родом из Целиноградской области, Степногорск, папу по распределению после института отправили. К бабуле летали тремя самолетами на летних каникулах)
Счастье_же_вот_оно• 21 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
это к наследникам престола,деревни ваши вместе с крепостным правом ушли
Счастье_же_вот_оно• 21 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
кстати если наследница Романовых замужем,то ей фаберже уже не полагаются,свои имеет
KROX@• 21 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
я знаю) я пошла в первый год, как школу сдали. в 86г) да - украинский был литературный. наша учитель тоже полностью украиномовная была))
ЖенаАйтишнеГа• 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, вот вы смешная.
мы искали документы в архиве. нам нужно было гражданство ,но узнали что дед родился в особняке, который сейчас являет историческую памятку в городе.
может права , городу покачать?
То есть в свидетельстве о рождении указан не населенный пункт, а особняк?
НеКонец-Света• 21 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
У моей бабушки целое село забрали,пойду верну обратно))
У моих тоже. Сейчас там город, не большой правда.
Отжигающая• 21 января 2020
Во-первых, не факт, что дом сохранился. Во Вторую мировую подорвали Крещатик, и осталось всего пару довоенных домов.
Во-вторых, закона о реституции (возврате собственности) у нас в Украине нет. Даже если вы найдёте не то что адрес, но и старые документы на квартиру, и дом сохранился. Тем более, что с 1991 года квартиру могли продать 10 раз, и как вы себе представляете - выдворить старого собственника, заплатившего за неё деньги и заселить вас? Нереально - ни сейчас, ни в будущем. В Украине реституции не будет.

Берегу и стерегу• 21 января 2020
У меня в школе ручку забрали.. щас оденусь и пойду наваляю им всем
Что-то не спится• 21 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Чем отличаются эти понятия (названия)? Территория Крыма как была на момент революции российской, там и оставалась до момента подарка Хрущева. Хотя он Крым подарил без Севастополя. Севастополь до развала Союза официально находился в прямом подчинении Москвы, а не Киева.
Ну, якщо у ващій картині світу основоположним для визначення статусу цих зовсім різних держав є статус одного півострова, то мабуть, наш діалог не буде мати сенсу.
Отжигающая• 21 января 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я не читала всю тему, но Крещатик был во время Великой Отечественной войны полностью разбомблен и отстроен заново. Нет на Крещатике исторических зданий 17-го года.
Есть. Не много, но в районе 10 можно насчитать
Отжигающая• 21 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Крещатик был полностью разрушен во время войны,в данный момент всего два дома стоит на Крещатике дореволюционных,на какой дом претендуете?(
Те два дома, о которых вы говорите - ближе к Европейской площади, были банком и каким-то обществом. Поэтому дед автора проживать там не мог.
Ещё пару зданий дореволюционных есть ближе к Бессарабке. Так что небольшая Надежда есть. Что дом уцелел. Не на возврат квартиры, конечно)))
Луноликая Вика• 22 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Вы о чем? Крым почти 300 лет был российским. А если говорить о статусе государств в вашем русле, то Крым был передан совсем другому субъекту государственности. И это отнюдь не самостоятельное государство Украина. А субъект УССР в составе Советского Союза. )))
Луноликая Вика• 22 января 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Не будьте мелочной. Тут народ целые села и имения потерял. А вы со своей ручкой
жижифреймут• 22 января 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
ааа ору в голос
Пукимончиг• 22 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
У Леонида Пантелеева роман с однименным называнием, назывался как?
Леонид Пантелеев?
’Лёнька Пантелеев’
Пукимончиг• 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а зачем она судилась с РФ,если Мариуполь это Украина?))
Дом находился на територии РФ.
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
Ответ дляПукимончиг
Дом находился на територии РФ.
этого когда Мариуполь находился на територии РФ?))

Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
Ответ дляПукимончиг
Дом находился на територии РФ.
ладно,я поняла конечночто вы РФ ,от РИ не отличаете))но ее дом на момент претензии находился на территории государства наследника СССР,так что от РФ при любом раскладе ей ничего не пологалось))
Блины со смайликами• 22 января 2020
’ дурень думкою багатіє ’ - весь вердикт этой теме . Я конечно понимаю, что любая горничная и гувернантка при барыне не чета обычной крестьянке, вот и сочиняли сказки внучкам да невесткам). Вся аристократия посчитана, переписана и судьба ее известна, в лагерях гнила эта аристократия из тех, кто не свалил вовремя или попали под расстрел. А выжившие не заикались о своих корнях. Потомкам аристократов передаю привет : титул терялся в морганатическом браке.
Федорино Горе• 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а у меня бабушка когда с войны вернуласьоказалась что ее семью татары убили,она перехала сначала в Феодосию,а потом совсем из Крыма уехала,не смогла там больше жить(( и не возвращалась больше никогда,даже на курорт
Удалено администрацией...
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
что вы хотите этим сказать?вы пытаетесь трагедию моей семьи нивелировать?
Федорино Горе• 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а то и хочу сказать. у моей бабушки всю жизнь считали, что ее село сожгли немцы. а потом выяснилось, что сожгла красная армия. так что насчет татар - это еще неизвестно. учитывая, то как над ними поиздевались.
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
KROX@• 22 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
все там известно. поиздевались уже после из сотрудничества с фашистами.
Федорино Горе• 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
Ответ дляKROX@
я вообще не считаю ,что убрать огромное количество калобарантов вооруженных у себя из прифронтовой зоны ,и заоодно исключить самосуд это издевательство,а вот то что из за них многие другие национальности пострадали это конечно беда
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Федорино Горе• 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...