21 января 2020

в 1917 году у прадедушки забрали квартиру на Крещатике. Что я могу сделать ?

как вы думаете, в архивах какая-то информация есть ?
Осталась копия свидетельства о рождении дедушки.
может в архивах есть документы в каком доме и квартире он был прописан ?
номер дома и номер квартиры не знаю
показать весь текст
Луноликая Вика 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
дочитала стаью до конца,большая часть написанного звучит как откровенный бред расчитаный на непонятно кого)) какие соседи в 1970году захватили дом после того как школу закрыли и превратили в цех,как вы это себе представляете в условиях ссср с парижскими долгами вообще все с ног на голову поставлено,и если первое описанное я никак не могу проверить,то второе очень дале легко))
После вашего комментария перешла по ссылке. ))) Претензии по долгам к Наполеону - это нечто!
Что касается Прибалтики, то увы, это реальность. Люли, действительно, лишились своего жилья. Цена, заплаченная простым народов за желание правящих сил стать частью ЕС.
Счастье_же_вот_оно 22 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
После вашего комментария перешла по ссылке. ))) Претензии по долгам к Наполеону - это нечто!
Что касается Прибалтики, то увы, это реальность. Люли, действительно, лишились своего жилья. Цена, заплаченная простым народов за желание правящих сил стать частью ЕС.
про Прибалтику даже спорить не буду,слышала инфу только из условного ’телека’,так что вся информация условно правдивая)) а по долгам парижскому клубу и облигациям железной дороги (что абсолютно разные вещи) там конечно жесть как искажена информация))вот нашла очень подробную статью,с упоминанием всех договоров и когда кто подписал,не короткая конечно,но все по факту))https://russian.rt.com/world/article/657341-franci...
Луноликая Вика 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
вы не правы немного,нулевой вариант это не о том,РФ единственя страна-последователь, а правоприемникиРФ,Украина ,Беларусь,Казахстан.например вот протокол к Договору между СССР и США об ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 г.) который был подписан США, Россией, Украиной, Казахстаном и Беларусью 23 мая 1992 г., употребляет термин «правопреемники СССР», и вот в каком контексте: «Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация и Украина как государства-правопреемники бывшего Союза Советских Социалистических Республик в связи с Договором принимают на себя обязательства бывшего Союза Советских Социалистических Республик по Договору».
’Нулевой вариант’ это отказ не только от долгов СССР, но и от активов. Выплачивать долги Союза Украина отказалась. Почти все имущество за рубежом, принадлежавшее СССР, после выплаты внешних союзных долгов долгов переоформлено на Россию. Ющенко и Порошенко поднимали вопрос о возвращении Украине части активов, но встал вопрос о компенсации части долгов и все заглохло.
Вобще правоприемниками изначально выступали 7 республик. Но четыре из нихратифицировали ’нулевой’ вариант. Украина два раза поднимала вопрос о ратификации, в 1997 и начале 2000х, но не набралось достаточного количества голосов
Луноликая Вика 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
про палку согласна,но выгоды именно для государства,а не частных лиц больше,не всмысле что госудаство сможет забить полностью на права граждан,а то что никто из западных друзей не сможет принудить выполнять невыгодное стране решение,это большой плюс
Ровно до тех пор, пока на права граждан забивают в другой стране
Счастье_же_вот_оно 22 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
’Нулевой вариант’ это отказ не только от долгов СССР, но и от активов. Выплачивать долги Союза Украина отказалась. Почти все имущество за рубежом, принадлежавшее СССР, после выплаты внешних союзных долгов долгов переоформлено на Россию. Ющенко и Порошенко поднимали вопрос о возвращении Украине части активов, но встал вопрос о компенсации части долгов и все заглохло.
Вобще правоприемниками изначально выступали 7 республик. Но четыре из нихратифицировали ’нулевой’ вариант. Украина два раза поднимала вопрос о ратификации, в 1997 и начале 2000х, но не набралось достаточного количества голосов
ну они же не хотят нулевой вариант ,а хотят ’бабосики’ именно под флагом ’мы правоприемники’)) и изначально 9 республик были правоприемниками,но там были подписанны отдельные договора,и теперь правопримники это страны создататели СССР,а РФ страна последователь,РФ конечно хотела бы стать единственным правоприемником,но так как там еще и присутствие в ООН замешано,никто ей не даст. но это такая путанная тема,что мне сейчас мозгов не хватит все правильно объяснить,и я боюсь вам лапши навешать
Федорино Горе 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
Счастье_же_вот_оно 22 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Ровно до тех пор, пока на права граждан забивают в другой стране
там тоже много тонкостей,надо подробно разбирать,а я не специалист в этой теме)) но послать международников как идея мне нравится))
Счастье_же_вот_оно 22 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
первое,не в сибирь. второе это вы весь народ записали в калобаранты и пытаетесь мне приписать,третье,я с вами попращалась и диалог вести неамерена
Федорино Горе 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
первое,не в сибирь. второе это вы весь народ записали в калобаранты и пытаетесь мне приписать,третье,я с вами попращалась и диалог вести неамерена
диалог с вами - много чести для вас. это просто констатация факта - что такое обыкновенный фашизм. и главное, понимание того, кто писал доносы. и подучите свой любимый русский, пишете с ошибками.
Счастье_же_вот_оно 22 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
диалог с вами - много чести для вас. это просто констатация факта - что такое обыкновенный фашизм. и главное, понимание того, кто писал доносы. и подучите свой любимый русский, пишете с ошибками.
ну а с человеком который путает Сибирь,Узбекистан и Казахстан вообще как с голубем в шахматы играть
Федорино Горе 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну а с человеком который путает Сибирь,Узбекистан и Казахстан вообще как с голубем в шахматы играть
ой, только не надо рассказывать, что в Казахстане, было лучше чем в сибири. и в узбекистане было ужасно. до свидания. голубь...
Счастье_же_вот_оно 22 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
ой, только не надо рассказывать, что в Казахстане, было лучше чем в сибири. и в узбекистане было ужасно. до свидания. голубь...
так я вроде несколько коментов назад попрощалась,не дочитали видно,бывает
Я тут Живу 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
один Боткин разорвался бы всю императорскую семью обслуживать,если вы думаете что в императорскую семью входили только Николай ,его жена и дети,то ошибатесь
Тогда и писать надо: один из врачей
Луноликая Вика 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну они же не хотят нулевой вариант ,а хотят ’бабосики’ именно под флагом ’мы правоприемники’)) и изначально 9 республик были правоприемниками,но там были подписанны отдельные договора,и теперь правопримники это страны создататели СССР,а РФ страна последователь,РФ конечно хотела бы стать единственным правоприемником,но так как там еще и присутствие в ООН замешано,никто ей не даст. но это такая путанная тема,что мне сейчас мозгов не хватит все правильно объяснить,и я боюсь вам лапши навешать
Так Россия автоматом получила в ООН место СССР как преемник и продолжатель.
Луноликая Вика 22 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
диалог с вами - много чести для вас. это просто констатация факта - что такое обыкновенный фашизм. и главное, понимание того, кто писал доносы. и подучите свой любимый русский, пишете с ошибками.
А кто в Украине писал доносы?
Счастье_же_вот_оно 22 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Так Россия автоматом получила в ООН место СССР как преемник и продолжатель.
именно как продолжатель,только у России континуитет,поэтому она унаследовала место в оон с правом вето и место совбезе
Ilona Kolesnyk 22 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
И шо ви з цим баХатством будете робыть? Лисы пилять низзя. Разве шо грибы собирать и чернику с брусникой )))
В них не не тільки ліси були. Але це жарт. Я там вже років 20 не була.
Луноликая Вика 22 января 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
В них не не тільки ліси були. Але це жарт. Я там вже років 20 не була.
Я поняла, что юмор. )))
Кучерявочка 22 января 2020
Ответ дляШкала Радости
Вы думаете, до 1917 года была прописка?
Были Документы подтверждающие право собственности) об этом речь) при чем тут прописка?
Луноликая Вика 22 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Были Документы подтверждающие право собственности) об этом речь) при чем тут прописка?
Дома в центре Киева были доходными. Т.е. КВАРТИРЫ в них сдавались в аренду. Потому на КВАРТИРУ документов быть не может. Разве что на весь дом. Но это не случай автора, судя из стартового поста.
Что-то не спится 24 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы о чем? Крым почти 300 лет был российским. А если говорить о статусе государств в вашем русле, то Крым был передан совсем другому субъекту государственности. И это отнюдь не самостоятельное государство Украина. А субъект УССР в составе Советского Союза. )))
А ну, тобто про те що Україна і УССР різні державні утворення ви осягнули, а те що Російська Імперія, РСФСР і Росія це не одне і те саме для вас недосяжно усвідомити?