ПуГоФФка• 21 января 2020
в 1917 году у прадедушки забрали квартиру на Крещатике. Что я могу сделать ?
как вы думаете, в архивах какая-то информация есть ?
Осталась копия свидетельства о рождении дедушки.
может в архивах есть документы в каком доме и квартире он был прописан ?
номер дома и номер квартиры не знаю
Мальчижка• 21 января 2020
В Украине с реституцией проблемка. Этим бодро пытается занчтся еврейская община и ряд организаций, типа греко-католиков и, по моему, крымских татар в свое время. Пока не очень успешно. У нас закон не очень на это урегулирован. Закон вроде и есть, но не действует.
В шоколаде• 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
она их оповестила ?
Нет. Она только нам, девочкам, рассказала, что люди живут и не знают, и никогда не узнают. То была жена чиновника из Кабмина, бывшая комсомолка, коммунистка. Такие не скажут и не помогут.
Луноликая Вика• 21 января 2020
Ответ дляОтблеск мысли
На самом деле, если документы были бы на руках, можно было бы интересоваться возможностью вернуть имущество.
Точно знаю, что то, что принадлежит государству, а раньше было частной собственностью люди возвращают. Знаю такой случай
Какое? Крещатик был разрушен в годы войны.
ПуГоФФка
• 21 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Вам нужно поработать в киевском городском архиве. Поднять домовые книги, хозяйственные зари и и прочее что сохранилось. Поиск по двум направлениям — фамилия, имя искомого родственника и адрес квартиры/дома. А там в зависимости от того, что найдёте или нет вам девочки в архиве подскажут в какую сторону копать
я могу зайти ?
Кучерявочка• 21 января 2020
Ответ дляzopper
у меня в 1991м году родину украли, куда обращаться чтобы вернули?
Пункт приема жалоб и писем работает по сей день в одном известном мавзолее
Трынди-брынди• 21 января 2020
хм, по этой логике Фальц Фейнам давно пора вернуть большую часть Таврии, обязательно их имение в Аскании Новой, те же Хорлы, и живы ж предки(как бы есть кому предьявлять права), живут в Лихтенштейне... че ж не возвращают, тольео бабке памятник поставили и всеее. не порядок. Еще заводы БМВ(или другого нем.монстру .юавтомобилестроения, могу ошибиться) в Донецкой области надо немедленгюно вернуть концерну
Трынди-брынди• 21 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Кучерявочка• 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
я могу зайти ?
Конечно. Возьмите паспорт с собой, по месту напишете заявление на имя директора что именно вам нужно (цель работы). Вам выдадут книги, покажут зал для работы (там светло, столы, удобно) и работайте себе. Легально фоткать не приветствуют (по тихому можно), но копию за деньги (от 50 гривен страница) могут снять. Но это будет заверенная официальная копия! С ней можно и в суд.
ПуГоФФка
• 21 января 2020
Ответ дляКучерявочка
спасибо, а они разрешат, только если я принесу все свидетельства о рождении, моих родителей, моих дедушек или только паспорт мой ?
Крутышка-Пышка• 21 января 2020
Ответ дляzopper
И у меня.
Наше родное СССР...
Кучерявочка• 21 января 2020
Ответ дляТрынди-брынди
вы мыслите верно. Закон о реституции Украину уничтожит. Поэтому и много проблем в том направлении и стычек с западными «партнерами», борьба и прочее. Но рано или поздно какой-то компромиссный вариант (компенсации, например и драконтовский перечень документов) принять будут вынуждены наши парламентарии
Луноликая Вика• 21 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
більшовики, комуняки одна та сама сатана
’Комуняки’ пришли к власти в конце октября. С февраля было временное правительство. Но новоиспеченная украинская история предпочитает об этом умалчивать ))
Кучерявочка• 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Они любому человеку разрешат, даже если вы никто. Потому что вы имеете право изучить Документы, хранящиеся в архиве если у вас есть такая потребность (книгу пишете, например, дипломную тему подбираете, родственников ищете и тд)))
Возьмите свой паспорт и по месту просто напишете заявление о разрешении работать. На моей памяти всем разрешают. К некоторым отделам нужны дополнительные разрешительные письма (но о секретных архивах КГБ, часть из которых рассекречена давно, речь не ведём)))). Иногда просят благотворительный взнос 20—50 гривен))
Луноликая Вика• 21 января 2020
Ответ дляzopper
Кучерявочка• 21 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Кто вам сказал? Временное правительство и весь период прекрасно и детально освещены в учебниках не только истории, но и литературы, например))). Просто вы это не учили))
И есть разные свидетельства и точки зрения на этот период)))
Достаточно поинтересоваться))
Пусин Кукин• 21 января 2020
Ответ дляparele
А что, так можно было?)) Пойду тоже отжатое у прадеда имущество добывать))
и я еду в Россию. там прадеда раскулачили! ох, заживу!
ПуГоФФка
• 21 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
от змея
Кучерявочка• 21 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
И у меня.
Наше родное СССР...
А до ссср кем вы были (корни имею ввиду, предков)? Где жили, какой профессией зарабатывали?
Было бы этой стране хотя бы триста лет.... ещё можно было бы родиной ее называть, праматерью)))
А так... слышны крики убитых и вывезенных при «зачистке территорий», слишком живы воспоминания. Это был искусственный механизм который не может никому быть родиной) потому что сильно короткодействующий. За 70 лет родиной не становятся....
Так что.... это все не более чем ностальгия о молодости и беззаботности в силу возраста или такое немножко провокационное лицемерие...
Хотя....
Если нашу территорию зачищали для ваших предков и спецпайки ароматных булочек, испечённые из отобранной, умирающей от голода Украины — были вашей привилегией, то тут да — понимаю вас, конечно же...
Хотя....
Луноликая Вика• 21 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Достаточно поинтересоваться))
Если и не учили, то явно те, кто пишет, что большевики свергли царя )))
Бензопирен• 21 января 2020
У меня доки есть на землю в России, в 1942 бросили как война началась и не вернулись. Можно вернуть?
ТрамвайGirl• 21 января 2020
Ответ дляparele
Вернем дворцы Романовым!
И Сахарову дом и музей, и остальное!
Сиренькая• 21 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Вчіть історію, невігласка.
Луноликая Вика• 21 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Хотя....
До этого лично мои все предки жили в Таврической Губернии Российской Империи. Один прадед по маминой линии был из польской шляхты. У него имущество в Таврической губернии отобрали петлюровцы в гражданскую. А на Западной - ’кляти Севеты’ в 1939. На имущество на Западной Украине до сих пор хранятся купчии у родни в Польше. Там много чего в собственности в разных местах. В том числе и во Львове. Если уж возвращать, так всем :))
Стеклянная мышь• 21 января 2020
Ответ дляМощныйШива
Пусть сначала ваши родители и бабушки вернут бесплатное образование, все лечение за всю жизнь и полученные дома и квартиры, тогда вам вернут ту квартиру на Крещатике.
И колбасу, колбасу какую вкусную всю жизнь ели. С мороженком. Тоже пусть вернут.
Стеклянная мышь• 21 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
И у меня.
Наше родное СССР...
А почему СССР у вас ´оно´? Да вас за оскорбление советской власти и измену родине расстрелять можно. Сколько неуважения в этом вашем ´оно´ к великому Союзу.
Кучерявочка• 21 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Давайте поговорим об этом. Считаю, что начать нужно с финансирования. Ведь ничего не происходит просто так.
Так вот, вы в курсе, например, чьи деньги стояли за революцией вы России?
Или вы действительно считаете, вот искренне, что некий некрасивый поступок Гаврилы Принципа таки действительно был реальным, а не формальным поводом для разведки Первой Мировой войны?
И да, большевики воспользовались! Это Правда. Но они же не просто так воспользовались случайно, а были готовы полностью и абсолютно)))) и принимали самое что ни на есть активное участие в судьбе царя последнего периода правления и после свержения)))