Дверной_Проем• 21 января 2020
Оборвался трос, в ЖК "Венеция" Теремки рухнул лифт с пассажирами, Вильямса,19
21 января, в многоэтажном ЖК "Венеция" на улице Вильямса, 19/14, в Голосеевском районе Киева кабина лифта с пассажирами рухнула вниз. Причиной происшествия стал оборванный трос. Об этом сообщили "Вести".
Со слов местного жителя, в секции "В" оборвался трос грузового лифта, внутри которого находились люди. К счастью, лифт упал тогда, когда начал подниматься с минус первого этажа на первый, так что никто не пострадал.
- Страшно представить, что было бы, если бы он упал с 20-го этажа,- добавил житель ЖК.
Известно, что обрыв троса здесь случается не впервые. Лифты во всех парадных находятся в плохом состоянии - шатаются и гремят, хотя дому всего пять лет. Подобный случай произошел и ранее, в другом доме застройщика ЖК "Венеция". Президент фирмы-строителя ЖК пообещал, что во всех домах, которые строила компания, будут проверены лифты. Однако, как сказали жильцы, на обещаниях все и закончилось.
- Нашему дому всего 5 лет и все это время мы боимся заходить в лифты, а детям говорим, чтобы шли по лестнице. На обращения о странной работе лифтов, наш ЖЭК, компания "Ликожитлосервис", не реагирует,- рассказала жительница секции "Г".
Сижу_и_плачу• 21 января 2020
У нас со второго на первый сорвался с людьми, недавно (Дарница). Отделались испугом
Слабый пол• 21 января 2020
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Или ходить пешком, или активнее добиваться замены лифта.
Фифачка• 21 января 2020
Ответ дляСлабый пол
это новострой, а не вторичка. там ОСББ должно быть
Сижу_и_плачу• 21 января 2020
Ответ дляСлабый пол
У нас второй лифт заменили, 4 месяца он тупо 2-3 раза в неделю застревал
Сорока-ворона• 21 января 2020
Ответ дляФифачка
Какая разница, новострой или вторичка? Лифт должен быть в любом варианте в нормальном состоянии
Малая еще та• 21 января 2020
Так роблять в новобудовах все. Страшно їх купувати:(
5 років будинку і вже трос обірвався...
Аноним_Галя• 21 января 2020
Ответ дляФифачка
не везде оно есть, часто не находятся инициативные жильцы чтобы забрать свой дом у Жэков от застройщика.
Чёрти Шо• 22 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Мляяяяя... у нас лифт постоянно в ремонте, по 2 раза в неделю
Я не Тролль• 22 января 2020
На Чавдар 28 за это лето 2 раза лифт обрывался, тоже тросс
Один раз с 25 летел до 13 эт, а там остановился
Женщина пожилая ехала сильно плохо стало ей, испугалась, еле вытащили
А 2 раз тоже с людьми оборвался через месяц...
Дому тоже 5 лет
Это дом Аркады
Дому тоже 5 лет
Это дом Аркады
Свисток ля-минор• 22 января 2020
лифт походу на клинья стал. это безопасноо,но неприятно . сама в такое попадала.
Советничаю тут• 22 января 2020
Вроде в лифте стоит защита, инерция тянет трос и стопорит, лифт клинит. Даже советские лифты не должны обрываться. Но если что, то чтоб спастись во время падения нужно подпрыгнуть.
Аноним_Галя• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
тоже так думала. Но это огромный миф, поломает все кости такой ваш способ. Только хуже сделаете.
Апофиозная• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
И чем поможет подпрыгивание? Потолок лифта разве не жахнет по бошке?
Шмоточницаца• 22 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Дому тоже 5 лет
Это дом Аркады
Дому тоже 5 лет
Это дом Аркады
а с людьми что?ужас!
ротцвеники• 22 января 2020
а я бы заявление написала, пусть расследуют, может это хитроумное покушение
я живу в доме 1987 года постройки, обрывов ни разу не было, надеюсь и не будет
Неугомонная• 22 января 2020
Ответ дляШмоточницаца
а с людьми что?ужас!
В лифтах есть система безопасности - стопорные клинья
Но все равно, всю жизнь из теперь не могу. Квартира на первом.
Аноним_Галя• 22 января 2020
Ответ дляАпофиозная
не поможет вообще, если с 1-3 этажа то еще можно отделаться переломом, а если выше то уже фарш из костей будет.
ТочноБудет• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А как понять что уже пора прыгать? Еще и в той панике..
На паровозе• 22 января 2020
застройщик при передаче дома всегда дает гарантийный срок для устранения недоделок и несоответствий (по крайней мере донедавна эта норма в законодательстве точно знаю что была). Сколько лет уже точно не помню - вроде 5, но могу ошибаться. Поэтому если в это время что-то не так - надо было активно трясти его чтобы исправлял косяки (не слова послушать, а запросы клепать и подключать в случае бездействия соответствующие инстанции)
Пацелуйнитуда• 22 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Дому тоже 5 лет
Это дом Аркады
Дому тоже 5 лет
Это дом Аркады
Что с людьми?
Ваша прЭлесть• 22 января 2020
Из говна и палок строят, экономят «от» и «до», так ещё и к ответственности попробуй привлеки
ЛисАпедная• 22 января 2020
Хватит троллить в лифтах при обрыве троса стопорный механизм есть.
женский форум понимаю что вы далекие но все же...
Ваша прЭлесть• 22 января 2020
Ответ дляЛисАпедная
Какая разница? А если сердечник и на фоне шока инфаркт? Или ребёнку такую травму пережить...
MacOS-ница• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Как момент удара вычислить, чтобы подпрыгнуть?
Мама фифти цента• 22 января 2020
Ответ дляЛисАпедная
Если вы в теме, то расскажите подробнее, пожалуйста
Крапипопка• 22 января 2020
Ответ дляСлабый пол
У меня 24 этаж,много находитесь , особенно с тяжёлыми пакетами из магазина. Или с коляской например?
УраганнаЯ• 22 января 2020
Жесть так жесть((
Каждый день ехать и думать а не поломается ли.
Ненавижу лифты
Давали б даром квартиру выше 2 этажа - не взяла.
К подруге на 5 - хожу пешком
Сама живу на 1 - м, с пристройкой, клумбой, красота. В жизни б не променяла на высокий этаж(
Ненавижу лифты
К подруге на 5 - хожу пешком