язззззь!!!• 22 января 2020

Учет по беременности

Сейчас у меня 22 недели беременности. Разумеется,стою на учёте в районном роддоме. На данный момент у меня 4 работы (3 офиц и 1 подработка) .муж тоже трудится,до декрета хотим успеть капитальный ремонт в квартире и отложить денег,поэтому приходится всем пахать. В связи с этим , я пропустила визит в конце декабря в ЖК, просто нет выходных . Но почти все анализы,что назначила врач, я сдала и результаты все к ней пришли, скрининги все во время. Вчера,наконец ,добралась к врачу...гинеколог и медсестрой меня довели до слез, прессанули так, что я рыдала до вечера. Не преувеличиваю. Я и так задолбанная и уставшая, жду уже декрета, чтобы спокойно пожить пару месяцев. В общем, с обьяснительными на бумаге, угрозами,что переведут меня на наблюдение семейному врачу из ЖК м вообще, не дадут больничный для декрета! Я понимаю, что это просто давление, они перестраховываются,но вчера у меня поднялось давление и по нервами дало прилично...разве это нормально? Как себя, вести? Я понимаю, что должна приходить во время! Но так сложилась ситуация...разве можно доводить до слез?! Наехали за дневник беременной,куда я должна писать каждое свое ощущение ...мне реально некогда пока его писать... неужели все беременные, кто трудится и работает, выполняют все пункты и пишут эти дневники?
автор язззззь!!! • 22 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вообще у нас в медицине все сложно. Протоколы. Ок. Но вот возьмите хотя бы тонус. Лечат, на сохранение отправляют. А протокол такой есть? В мире не лечат такое. На сайте нашего МОЗ написано что такое ( если нет других проблем - болей, кровотечения и т.д.) тоже не нуждается в лечении. А тем более госпитализации. На основании каких документов лечат?
да куча ненужных бумаг,я понимаю, что врачи тоже заложники. Я - преподаватель, и сама знаю, сколько ненужных процедур и документов нас обязывают обрабатывать. Но работа с беременными- это деликатное общение. Я ж не алкоголик или наркоманка, которой все равно..

автор язззззь!!! • 22 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Автор, берегите себя и ребенка, оно вам надо, нервничать?! Если врач вам неприятен- перепишитесь к другому и всё. Но приходить надо- по мед протоколу врач за вас отвечает, в частной клинике врач имеет право отказаться от наблюдения пациента, если пациент не выполняет рекомендации врача и не является.
Не переживайте, если начнут орать- встали, взяли сумку и к зав гинекологии. Там расскажите, что на вас орут и унижают, от чего вам плохо, давление и прочее. Берегите себя
Чем больше выговариваюсь тут, в теме, понимаю, что я просто устала ,хочу плакать и жалеться))) вчера было неприятно, но и врачей понять могу. Хоть и перегнули
Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Так это как? Я ж не на вредном производстве, просто выходных нет, устала, да. А в 36 лет первая беременность это что, риск? Это норма, раз я фертильна. Конечно, хочется отдыхать, я плохо сплю...это,наверное, больше меня выматывает, чем работа.
это так, что у вас и день может быть сокращенный и еще куча плюшек, я недель с 12 целыми днями ела, читала форумы и т.д., только пару заседаний себе оставила, а так все директор на себя забрал, надо себя беречь...да, первенец в 36 это не просто, по-этому не загоняйте свой организм, вы и спите плохо из-за усталости
Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
не вздумать расстраиваться
Аноним Анонимыч• 22 января 2020
Ответ дляРадикальная
у меня в ЖК такое не лечат и в стационар не кладут
Вот и я о том. Меня сразу направили и там половина отделения таких ’на всякий случай’. От чего это зависит? От пугливости врача? И более того. В ЖК прям достали своими анализами. Не дай Бог что-то не сдать. В роддоме даже не смотрели. Все заново взяли. Ну ладно кровь из пальца или моча. Тут каждый день анализы могут быть разные. Но группа крови? Поменялась за 2 месяца. В обменке было вклеяно, в паспорте штамп есть. Нет, на всякий случай )
Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
интересно, у меня такого не было, даже анализ на свертываемость врач сказал не сдавать в ЖК, так как перед кесарево все равно будут брать в роддоме
автор язззззь!!! • 22 января 2020
Меня интересует, зависит ли выдача больничного в декрет от посещаемости жк? И что это за новости с переводом из жк беременной к семейному доктору?
ЗабежАЛОЧКА• 22 января 2020
Я никакого дневника не писала и не пишу, что за бред.
Конченные врачи у вас, конечно. Напишите жалобу на них заведующей. Зачем вам этот стресс.
Рыжик-пыжик• 22 января 2020
офигеть, тут на 1 работу официально не устроишься, а Вы на 3, да еще и беременная.... КАК???? меня с 25 лет только неофициально везде брали, всегда боятся декрета... думала сейчас только на госслужбе беременяшек терпят.

Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
про перевод не скажу, с врачом не ругалась, а больничный вам выдадут в любом случае, вы бы его получили даже прицдя в 30 недель к врачу для постановки на учет
Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
ну это вы утрируете, сейчас не проблема на оф работу устроиться
Осторожная• 22 января 2020
Сочувствую вам, в первую беременность у меня такая же была принципиальная врачиха хамка, я после нее рыдала и глазик дергался, во 2 раз я пошла по прописке и о благо когда чувствовала себя плохо тогда приходила и ни кто не задрачивал, не вела дневник беременной ( шевеления), а больничный они по закону должны выдать в конце 30 недели ( или как договоришься могут в начале 30 недели дать). Не переживайте, это пустяки.
Осторожная• 22 января 2020
И да это они вас пугают, семейный врач - это терапевт и они от вас отказаться не могут по закону. У вас сейчас ранимое состояние - сама такая была 2 месяца назад, славо богу закончилось, лучше ищите доктора с кем будите рожать
Закидай меня камнями• 22 января 2020
Что за дневник? Стою в частной на учёте и никакого дневника не требовали...
автор язззззь!!! • 23 января 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
в моей профессии на одной работе особо не разгонишься)) благо, есть возможность официально совмещать в смежных учреждениях.
автор язззззь!!! • 23 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Они требуют, что я записывала каждый день любые изменения в своем состоянии: температура давление, шевеления, головные боли..все все все
автор язззззь!!! • 23 января 2020
Ответ дляОсторожная
более того, я в новом городе для себя, с июня месяца тут, как искать врача на роды?