язззззь!!!• 22 января 2020
Учет по беременности
Сейчас у меня 22 недели беременности. Разумеется,стою на учёте в районном роддоме. На данный момент у меня 4 работы (3 офиц и 1 подработка) .муж тоже трудится,до декрета хотим успеть капитальный ремонт в квартире и отложить денег,поэтому приходится всем пахать. В связи с этим , я пропустила визит в конце декабря в ЖК, просто нет выходных . Но почти все анализы,что назначила врач, я сдала и результаты все к ней пришли, скрининги все во время. Вчера,наконец ,добралась к врачу...гинеколог и медсестрой меня довели до слез, прессанули так, что я рыдала до вечера. Не преувеличиваю. Я и так задолбанная и уставшая, жду уже декрета, чтобы спокойно пожить пару месяцев. В общем, с обьяснительными на бумаге, угрозами,что переведут меня на наблюдение семейному врачу из ЖК м вообще, не дадут больничный для декрета! Я понимаю, что это просто давление, они перестраховываются,но вчера у меня поднялось давление и по нервами дало прилично...разве это нормально? Как себя, вести? Я понимаю, что должна приходить во время! Но так сложилась ситуация...разве можно доводить до слез?! Наехали за дневник беременной,куда я должна писать каждое свое ощущение ...мне реально некогда пока его писать... неужели все беременные, кто трудится и работает, выполняют все пункты и пишут эти дневники?
Акукарача• 22 января 2020
Они конченые. Ведут себя безобразно. Если есть возможность, переведитесь к другому гинекологу.
Файна_зупка• 22 января 2020
Послать и переписаться к другому врачу, не портьте нервы, они вам пригодятся
Своего не предлагать• 22 января 2020
Вы в начале, при постановке, подписывали бумагу о том, что обязуетесь являться. В карте и обменной подписывается о след. Дне приема. Если нет, то обязаны врача уведомить, хоть позвонить. Странно, что они вас ещё не вызволили... Это вы почти месяц не ходили? К гинекологу можете любому идти, но на будущее возьмите контактный номер.
язззззь!!!
• 22 января 2020
Я понимаю, что их тоже прессуют, но это даже бесселовечно по отношению беременным. Как на мясофабрике. Вчера я писала эту объяснительную, а врач мне говорит - 4 работы?! Может ,стоит менять образ жизни? Или мужу больше работать? Какие ,б..ть, умные? Давайте уволюсь и буду жить в ЖК..так обидно было. Или я от хорошей жизни ишачу
язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я звонила в конце декабря,предупредила. Но пришла только вчера,как образовалось время наконец. Но это не повод доводить меня до истерики
язззззь!!!
• 22 января 2020
Я не из родного десятка, просто устала очень,поправилась,еле ноги ходят. Вчера просто на больное наступили и видели это! Я вчера даже сил не имела постоять за себя. Потом только дошло
Очень-очень• 22 января 2020
дневник никакой не пишу, анализы все сдаю вовремя.
А вообще, всех денег не заработаешь, здоровье - одно и оно самое главное в жизни

язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляОчень-очень

Всех денег не заработаешь,это понятно. Я не все деньги мира и не претендую. А стараюсь заработать хорошие декретные и считаю это важным.
Очень-очень• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
ну, вы пишите, какая вы уставшая и задолбанная, а если бы чувствовали себя отдохнувшей и выспавшейся, то и среагировали бы на ситуацию с минимальными потерями для себя. Или ситуации такой не было бы вовсе. Берегите себя и малыша!
Радикальная• 22 января 2020
автор, а ведь они правы в плане работы, что мужу мешает так работать, а вам отдыхать?
по поведентю не правы, вы им ничего не должны, я в 28 только стала на учет и была у них от силы раз 5
язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляОчень-очень
спасибо и постараюсь! Просто в ЖК сначала поют об эмоциональном фоне беременной, а потом доводят.
Своего не предлагать• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я во 2 б вообще ничего не писала! В первую говорили вести. Просто на приеме уточняли чувствуешь шевеления, сколько.
Может у вас какая то хроника. Может давление не в норме.
Конечно такое поведение врача не норм никак. Видно попали вы под горячую руку. Однозначно менять.
Аноним Анонимыч• 22 января 2020
Меня тоже в ЖК регулярно бесят. Много себе позволяют. Один раз медсестра силой из рук оригинал УЗИ выдрала. Я хотела себе оставить, им копию дала.
Так я потом уже с ними иначе стала говорить. Сначала просто морально не была готова, не ожидала такого.
язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляРадикальная
Я написала, что муж тоже впахивает, еще и ремонт дома делает. Но это их не касается вообще, как организовывать быт и доход моей семьи.
язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
хроники нет. Просто 36 лет и первая беременность
Аноним Анонимыч• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Все верно. Берегите себя и ребенка. Ничего Вы им не должны. Ваше тело, Ваш ребенок.
язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
мясники хреновы. Я ухожу вчера в слезах, а медсестра мне в вдогонку-вы на нас не обижайтесь..пипец, как загладили ситуацию
Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
их касается ваше самочуствие, а это напрямую зависит от вашего образа жизни.....и я думаю соблюдая рротоколы они бы к вам не приставали, а так у вас работа на первом месте.....
мужу положено впахивать , а вам нпдо отдыхать, не зря беременных на легкий труд переводят...
Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
автор, ну вы бестрашная, с такими исходниками так рисковать
Ms. Доброта• 22 января 2020
ой, не берите дурного в голову.
У меня норм врач, НО если не приду, надо предупредить (например, старший ребенок заболеет. не буду же я больная и он больной идти и всех заражать в жк). Может сменить врача?
мою маму пугали, что не могут найти голову ребенка (тогда еще не было узи), а сестру - что порок сердца (иенно врач-гинеколог, несмотря на заключения после скринингов, что ребенок здоров). Они еще те ’нервотрепалки’.
Можно валерьенку при беременности и магне б6))))))) чтоб на таких притрушенных не обращать внимание....Здоровья Вам и малышу!
леокгой беременности и родов! осталось всего 8 неделек до больничного))) а потом больничный (2, максимум 3 приема выдержать)))))) а дальше нечем Вас шантажировать....’повелители больничного’
язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляРадикальная
если б все было радужно в нашей стране и я могла,беременная ,беззаботно бегать и нюхать цветочки в поле...сейчас в приоритете организовать нормальное жилье и комнату ребенку в хороших условиях.
Аноним Анонимыч• 22 января 2020
Ответ дляРадикальная
Вообще у нас в медицине все сложно. Протоколы. Ок. Но вот возьмите хотя бы тонус. Лечат, на сохранение отправляют. А протокол такой есть? В мире не лечат такое. На сайте нашего МОЗ написано что такое ( если нет других проблем - болей, кровотечения и т.д.) тоже не нуждается в лечении. А тем более госпитализации. На основании каких документов лечат?
язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляРадикальная
Так это как? Я ж не на вредном производстве, просто выходных нет, устала, да. А в 36 лет первая беременность это что, риск? Это норма, раз я фертильна. Конечно, хочется отдыхать, я плохо сплю...это,наверное, больше меня выматывает, чем работа.
язззззь!!!
• 22 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
ой, не берите дурного в голову.
Спасибо за поддержку! У меня просто обратный отсчет до декрета, хоть дни вычёркивай в календаре до 15 марта))) а магне б6 мне вчера врач заботливо прописала))
Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
автор, милая, для этого есть муж, это я вам пишу как 36-ти летняя тетка родившая осенью прошлого года
Фея_3уровень• 22 января 2020
Автор, берегите себя и ребенка, оно вам надо, нервничать?! Если врач вам неприятен- перепишитесь к другому и всё. Но приходить надо- по мед протоколу врач за вас отвечает, в частной клинике врач имеет право отказаться от наблюдения пациента, если пациент не выполняет рекомендации врача и не является.
Не переживайте, если начнут орать- встали, взяли сумку и к зав гинекологии. Там расскажите, что на вас орут и унижают, от чего вам плохо, давление и прочее. Берегите себя
Радикальная• 22 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
у меня в ЖК такое не лечат и в стационар не кладут