Ждушечка• 22 января 2020
Вши..в 30 лет. спасите
Девочки...спасите умоляю. Чем забрызгать голову??? Это началось 3 нед.назад..начала зудеть голова...но в последнее время у меня стала очень сухой кожа головы перхоть появилась..Но больше всего я думала что это нервозное..есть проблемы в семье. Но сегодня я проснуламь от того что просто раздираю себе затылок. ((( Хорошо что гребешок был детям леп вычесывала...Как начала вычесывать, с меня посыпалось...девочки там кишит(( Гниды, клацающиеся.. вши микро только вылупились . Умоляю помогите чем..что б хорошо взяло. Волосы ниже лопаток, густые((( Еще и стричься собралась...вот позорище было бы.
Вся в кредитах• 22 января 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Проверте кровь, они могут появляться при малокровии, счас в меня тапки полетят. У племянницы не могли вывести, спасибо доктор толковый попался
Вы хоть знаете что такое малокровие?
Ждушечка
• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вши не прыгают, гуглите.
поняла..то у животных значит.
Советничаю тут• 22 января 2020
Ответ дляЖдушечка
поняла..то у животных значит.
Да, но вши полупрозрачные, их не видно, и очень цепкие.
Вам нужно найти источник. Очевидно, что это детский сад. Поэтому идите к медсестре и пускай проверяют всю группу. И делают обработку.
Кукуша• 22 января 2020
провереный способ,кирасинка .под кулечек ,выдержать время и хорошо шампунькой
дЫнька• 22 января 2020
Обрабатывала Перминов по инструкции. Перед обработкой наносите обильно на все волосы любой бальзам или маску для волос (очень густо), берете самую частую расчёску, я в Еве брала и вычесываетесь над ванной, сначала длину, потом корни. Особенно за ушами, затылок и возле шеи.
Процедуру с вычесыванием делала каждый вечер в течении недели.
Выздоравливайте!
Советничаю тут• 22 января 2020
Ещё сок лимона на волосы хорошо растворяет клей, которыми гниды прикреплены.
Ждушечка
• 22 января 2020
Ответ длядЫнька
Выздоравливайте!
тоже стояла над ванной сейчас((( самой себе противно. правда пока на сухие волосы вычесываю
ЖивунаБагамах• 22 января 2020
Автор, перепробовала кучу шампуней, чемеричную воду, фигня это все, только выкачка денег. Прочитала здесь, спасибо девушке, эмульсия бензилбензоат, не крем, а именно эмульсия. Единственное средство, помогающее с первого раза. Цена 10 грн в аптеке. У меня волосы очень густые, намазал эмульсией, на голову целлофановой пакет, сверху шапку, сидела так часа 2, хотя по инструкции полчаса. Легко смыла, волосы высушила, прошлась утюжком от гнид. Все, помогло. Через неделю ещё раз на всякий случай. Этот препарат не рекламируют, лучше втюхивать шампуни по 300 грн.
Купи слона• 22 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
на будущее - в крашенных волосах никогда не заводятся...для них это ’мертвая зона’
а по сути темы - бегите в аптеку, там много вариантов, выберите подходящий. Берите сразу с гребешком специальным, чтоб дохлых потом вычесывать. Ну и дома надо все меры предпринять, чтоб устранить проблему.
ага, конечно, не заводятся( меня дочка ’наградила’ уже два раза. у мня волосы крашеные и я ’не молодая кровь’. выводила лавиналом и еще средством на букву П. главное - тщательно и часто вычесывать гребешком.
Я люблю транзисторы• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вши не прыгают, гуглите.
А как они заражают других людей? Никак не могу понять, как они с больной головы на здоровую попадают у детей в школе, если не прыгают?
Ждушечка
• 22 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Вот
спасибо вам. наверное с него и начну..потому как денег не особо. уже от выжесывания гребешком, голова печет( видимо раздерла кожу((
Девочки спасибо всем кто давал советы чем обработать. Через пару часов буду в аптеке
Помилуйте мадам• 22 января 2020
Читала в интернете, говорят краски с аммиаком убивают не только взрослую вшу, но и гниду, но я не рискнула перекрасить дочь. У гниды оболочка плотная и туда не проникают аптечные шампуни. Я дочке мыла дустовым мылом, покупала в вет.аптеке (знаю о том,что дуст очень вреден, но перепробованные все аптечные и интернет методы не убили даже взрослых вшей), а гнид вычесывала вручную, по каждой волосинке и сверху проглаживала утюжком 200С
Помилуйте мадам• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Да или раствор уксуса с водой. Любая кислая среда
Помилуйте мадам• 22 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Покупала дочке, но у нее на эмульсию началось жжение и покраснение. Не стала проверять эффективность эмульсии, смыла ее. Но в интернете тоже читала,что очень хорошо помогает
Мальчижка• 22 января 2020
Лавинал спрей и шампунь. Мойте голову водой погорячее и сушите горячим феном. Каждый день меняйте одежду и постоянно вычесывайте специальным гребешком.
Тоже была такая проблема
. Дочь из садика принесла. Перепробовала несколько дорогих аптечных препаратов. Но в результате остановилась на чемеричной воде. Обрабатывала и себе и детям раз в три-четыре дня в течении нескольких недель, чтоб наверняка. Слава Богу - помогло. Из достоинств: Цена (буквально копейки) и самое интересное, что она даже укрепляет волосы и придает им блеск. Волосы даже перестали выпадать! Советую!
Элька-Карамелька• 22 января 2020
Ответ дляЖдушечка
не крашу вобще...да и как это может помочь?((
Чемеричная вода, потом берете белую простынь, гребешок, садитесь на колени и по прядке вычесывайте волосы над простынью