Волшебная палочка• 22 января 2020
Какая она "идеальная свекровь" для вас лично?
Может у вас уже такая,что хочется брать пример?
Или если нет,то как она должна себя вести,чтоб вы радовались ей?
Отдельный пункт должна ли "идеальная" проводить время с внуками-или наоборот) и в каком колличестве?
Новогодняя пальма• 22 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Моя!
Умерла до нашего с мужем знакомства
А у вас сын есть ?
Куплю орехи• 22 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Моя!
Умерла до нашего с мужем знакомства
Моя умерла за неделю до свадьбы. Пришлось свадьбу отложить и делать похороны. Шучу теперь, что свекровушка умудрилась даже тут на себя все внимание перетянуть)
Но это только шуточки, я по ней скучаю, на самом деле))
Перед ее смертью у нас очень наладились отношения.
Швидка Настя• 22 января 2020
Моя свекровь такая. Она женщина - праздник, с ней всегда легко и интересно. Пересекаемся с ней раз 10 в год, но всегда с радостью. С внуками общается по телефону или инету практически каждый день, у них свои темы.
Сирожено_пирожено• 22 января 2020
Моя. Не вмешиваться, помогает если просим, например присмотреть за квартирой, пока нас нет.
Одни_мысли• 22 января 2020
У меня хорошая.
Если бы не пыталась со мной политические темы обсуждать, была бы идеальная.
Я ещё 10 лет назад ей сказала, что политику обсуждать не хочу, периодически напоминаю. Но пока никак.
В остальном всё супер - живёт недалеко, всегда рада нас видеть, но не настаивает, с ней можно поболтать по телефону, но не выпытывает подробности, с советами не лезет, но если надо, можно у неё рецепт взять. Внуков любит.
Помеха справа• 22 января 2020
Ответ дляПопипиповна
Наверное полная противоположность моей. Редкостная тв@рь
Меряю линейкой• 22 января 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну долгих лет вам жизни!
Это как судьба распорядится)
За пожелание спасибо
Бедная Лиза• 22 января 2020
Не вмешивается в нашу жизнь, если попросишь помочь - помогает, если есть конфликт между мной и ее сыном - становится на мою сторону. Вот эта для меня идеальная
Но где ж ее взять такую? (
Гомосноб• 22 января 2020
Это касается не только свекрови, а и мам также!
1. Доверять своим детям и понимать, что они отдельная семья!
2. Не лезть со своими советами, помощью если не просят.
3. Предупреждать-согласовывать приезды, празднования
4. Хоть иногда предлагать забрать на пару часов или день своих внуков - это в идеале. Но если нет - переживем.
Меряю линейкой• 22 января 2020
Ответ дляГомосноб
Та ну!
Отдельная семья - так отдельная!) Внуки только поиграть пару часов при родителях)))
Жынси_на_флиси• 22 января 2020
Моя) что свекровь, что мама) живут на расстоянии 800-1000 км от нас, общаемся только по вайберу, в основном рекомендуем друг-другу что посмотреть, что приготовить, какой свитер выбрать) отправляем друг-другу посылочки - соусы, сыры прикольные, какие-то необычные сладости или тропические фрукты (мы в Киеве, они - нет) никаких нравоучений)
оксюморон• 22 января 2020
Моя свекровь идеальная, прожили с ней 2 года и я даже за ней скучаю) созваниваемся каждый день, я рада её приездам, любим ходить с ней по магазинам)
Дедуськина бабуська• 22 января 2020
У меня не плохая свекровь. В наши дела не лезет, советов не даёт.. приезжает раз в год. Может помочь с готовкой немного.
НО с внуками не общается в течение года, я звоню только по праздникам. Она тоже или когда что то нужно помочь в поиске на компьютере.
Есть внук от младшего сына, с тем общается практически каждый день. Тоже живут в разных городах, как и с нами.
Когда приезжает к нам, с детьми сама не выйдет на прогулку, лучше сидеть и читать(( это очень расстраивает.
До смерти свёкра, была намного более участвливой и внимательной к внукам. Если что внукам 8 и 2 года
ШанельКуКу• 22 января 2020
На мой взгляд, идеальная у моей сестры - квартиру им купила, внука по первому зову забирает к себе и круглосуточно с ним, без конца мясо, яйца, фрукты-овощи им тащила. Правда сестра так не считает, потому что свекровь очень любит своего сына и внука, и терпеть не может свою невестку
Кто крайний?• 22 января 2020
Идеальная свекровь. Она живет своей жизнью. Не лезет в жизнь сына и его семьи. Не забирает последние деньги, когда ей взбредет в голову. Это при том, что имела больший доход, чем мы. Не обзывает, не сплетничает, не наговаривает.
УжеВотДа• 22 января 2020
У меня не идеал.Для меня идеал та,что понимает что мне она никто,может с годами станет кем то,а так просто любимая женщина мужа.Ну и чтобы она понимала что и я любимая для ее сына.А моя свекровь задрала с обнимашками и доценьками.Хоть я и сказала что сиделкой буду только своим родителям и мужу.
Я такая наивная• 22 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Моя!
Умерла до нашего с мужем знакомства
У моего мужа тоже родители умерли до нашего с ним знакомства.Оно то вроде и не было проблем со свекровью,но мне всегда было жаль моего мужа.У меня есть родители,а у него уже нет( Но он для моих старался очень,ничего не жалел...
Пургену мне• 22 января 2020
Моя была бы идеальная по поведению, если бы не обсуждала за глаза и не была такой эгоисткой. А так, в гости не навязывается, на подарок только деньги, а не всякую фигню.