Грибной_Дождик• 22 января 2020
Гарниры зимой, я истощилась, картошка-гречка-рис, нет сил уже(((
Плюс еще детки один за другим изъявили желание пропускать мясные дни. И вот что изобретать еще? Что готовите на удин вы, поделитесь находками, а?
Пюре-жаренная-запеченная-деруны.
Плов-рис с овощами.
Гречка - гречка с овощами.
Все....
Вот это все надоело. (((((((((((((
Пюре-жаренная-запеченная-деруны.
Плов-рис с овощами.
Гречка - гречка с овощами.
Все....
Вот это все надоело. (((((((((((((
ЯспАкойнаЯ• 22 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Тунец не вегетарианский )) Это животное
Тунец это рыба, если Вы не знали. А вегетарианцы бывают разные
ЯспАкойнаЯ• 22 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Какой тунец берёте?
В АТБ подрибненный в олии, белая банка с картинкой.
Мастер Класс• 22 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Какой тунец берёте?
Вопрос не ко мне, но мы с мужем перепробовали все консервы из тунца, самый вкусный в Метро. Их ТМ метро шеф. Лучшие!
Мастер Класс• 22 января 2020
Автор, клевая и добрая темка! Много интересного предложили!
Поделюсь ещё рецептом нашего салата из тунца! Вспомнили девочки о тунце))
Сельдерей (листья), тунец, яйцо, кукуруза, огурец (можно без него) + немножко соевого соуса. Все нарезаю кубиками - смакота! Это у нас идёт как ужин или завтрак.
Кокосиха• 22 января 2020
Ответ дляТихоЯ
Только вчера смотрела в АТБ на эту смесь, плиииз, расскажите поэтапно, как вы так приготовили
На сковородку нагретую масло ложку, высыпала смесь, чуть обжарила 1 минуту, накрыла крышкой, через 3 минуты добавила соль и специи ( в пакете есть), еще 3 минуты под крышкой и все. Смесь очень хорошая, не разлазится, вкусная.
Поросенка• 22 января 2020
Ответ дляМастер Класс
Живут же люди!у нас к такому салату ещё ведро пюре подавай( заедают
Мастер Класс• 22 января 2020
Ответ дляПоросенка
я пюре уже забыла когда готовила. Надо, кстати, вспомнить. Мы малоежки))
Сегодня дочь попросила кус-кус с куриными тефтелями в томатном соку. Это был обед. Ужин у неё бутылка йогурта.
Последний вагон• 22 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
А мои каш никаких не едят! Три мужика!!! Во где засада(((
и у меня так же, если с молочком на завтрак, еще могу сварить кукурузку, овянку, пшено, толокно, то просто так однозначно нет! Только гречка и рис, все!
Света С Приветом• 22 января 2020
что делать тем, кто вообще не любят и не умеют готовить?)
ненавижу все, что связано со жрачкой, но надо хоть что-нибудь делать........
мне повезло в том плане, что я знаю точно, что любит есть муж
это картошка, картошка, картошка........колбаса и сосиски
никакие голубцы, холодное, соление, оливье, гречка, фарш. овощи, печень он не ест)
с другим бы померла уже
Печенюшка• 22 января 2020
Я картошку готовлю редко, мне лень ее чистить. у нас это практически праздничное блюдо)
Ромашкинная• 22 января 2020
Ответ дляКокосиха
Смесь у вас аппетитная, но попросите мужа почистить сковороду. Я не придираюсь, просто это вредно, концерагены.
Дуняша• 22 января 2020
Ответ дляМелочунь
попробуйте гороховое пюре,запеканку из картофеля с грибами,картопляники с начинкой из грибов,капусты.
О, кстати, напомнили, мама недавно угощала картопляниками:
Картошка, яйцо, тертый сыр, лук; обжарить в панировочных сухарях. Мне очень понравилось)
Дуняша• 22 января 2020
Ответ дляМанка Я
Читаю как мне повезло
Я ни гречку каждый день с салатами, рыбу, морепродукты (я на пп)
Муж ест пасту, чечевицу ещё ну и тоже рыбу и морепродукты
У нас в семье все могут есть одно и то же, к счастью
вас двое в семье?
Бензопирен• 22 января 2020
Подпишусь. Я в последнее время перешла на максимально простые блюда - ногу индейки в рукав и в духовку + замороженные овощи в пароварку = ужин готов. Пекинку с сельдереем и яблоком накрошила, туда мясо отварное из бульона, заправка = готов салатик. Яблоки с сахаром в духовку - вкус детства, десерт готов. Ну и винегрет зимой само-собой. Картошку едим раз в месяц, плюс в супах немного. Из каш булгур в основном, рис надоел, гречку лень вымывать и выбирать, такая грязная попадается, просто ужас. И макароны форева, ребенок макаронозависим у меня.
Молчалка• 22 января 2020
В духовке - картошка с колбасками, овощами и под сыром.
Лазанья.
Киш.
Пирог с рыбной начинкой (сельдь или скумбрия)
Из слоеного теста язычки с мясом.
На сковороде - рыба, я больше люблю камбалу и дети едят на ура
Тефтели - мясные, рыбные
Еще можно: голубцы ( обычные, веганские или ленивые)
Ежики с рисом и мясом в подливе
Печеночный торт
Плов - с сердцами, или с мясом или веганский
Можно самой сделать бургеры, суши, лапшу из бобовых с пером зеленого лука, печеночкой куриной, куриными сердечками.
Запечь перепелов.
Булугур с овощами или мясной.
На первое даю легкий суп без картошки, с индюшкой и овощами с кусочком тоста.
На десерт делаю типа налисников - жарю блины, начинка творог с сырым яйцом, режу на части, ставлю в форму, заливаю сметаной и сгущенкой.
Можно бабку из вермишели, запеканку сладкую (можно мясную).
Да куча вариантов!
Лазанья.
Киш.
Из слоеного теста язычки с мясом.
Тефтели - мясные, рыбные
Ежики с рисом и мясом в подливе
Печеночный торт
Запечь перепелов.
Булугур с овощами или мясной.
Да куча вариантов!
Флюорография гуся• 22 января 2020
Ответ дляБензопирен
И ребёнок салат ест и овощи из пароварки?
Ангелочек с рожками• 22 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
я бы с дому сбежала при таком питании. это для меня страх ваши названия
Отличное питание! А интересно что Вы едите? Омары,лобстеры, креветки ,кальмары, устрицы...???
Флюорография гуся• 23 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
посмотрю, спасибо. И они не превращаются в тряпочку в духовке? Я в супы активно заморозки использую, но в жареном и запеченном виде мне не нравится...
Эти нормальные. И ещё смесь юниор. Фирма баер. А также хортекс рекомендую. Бондюэль тоже. Всё остальное есть нельзя.
Непонятно• 23 января 2020
Салат из тунца вещь, любимый в оливковом масле в Билле. Простое блюдо фунчоза - залили кипяток, обжарили порезаные соломкой овощи, потом фунчоза на сковороду, запарить соусом и пять минут жарить, посыпать кунжутом.
Маманя• 23 января 2020
Ответ дляХуАнита
Нам оч нравится. Делаю зажарку лук-морковь, варю чечевицу до полуготовности, перемешиваю, добавляю яйцо, пару ложек крахмала и соль- перец. Обваливаю в крупных овсяных хлопьях и жарю на подсолнечном масле. Старшая дочь ругает что я многовато масла лью, но так вкуснее.
Спасибо!
Пацаааааааан• 23 января 2020
Мы картошку не едим совсем. У нас чечевичное пюре, гречка, рис, булгур, кус-кус, перловка, макароны. Разнообразие есть постоянно. Мясо/рыбу/печень тушу с овощами к гарнирам.
Смячиком• 23 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Ну, такой классический вкус чечевичного супа ))) чечевица разваривается и получается почти суп-пюре.
Ой, только именно красная чечевица - не помню, написала ли я об этом.
Поросенка• 23 января 2020
Ответ дляМастер Класс
Ну моя тоже салатами или тарелкой смородины с кефиром ужинала и я там радовалась пока месячные не пропали
Теперь откармливаю чтоб 45кг хотя бы было, врач сказал жировой прослойки ноль,отсюда и проблема с недостатком эстрогенов (если правильно помню название)
Поросенка• 23 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Да уж, моя на лечебной диете сидела так яблоки запечённые проклинала ,прям рыдала над ними,это при том что дома мы ни колбасы,ни кетчупов,ни газировок не держим никогда, более менее натурально питаемся,майонезы только домашние и т.д. но детей любящих печенные яблоки я давноне встречала, это не их вкус детства))))
Играю у края• 23 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Заливается холодной или горячей водой?
Флюорография гуся• 23 января 2020
Ответ дляПоросенка
Сейчас вам напишут, что дети бри и оливки едят.
Флюорография гуся• 23 января 2020
Ответ дляПоросенка
Да. Всё вам верно сказали. У меня ребёнок танцами занимается (большая нагрузка), плюс школа, репетиторы....я сказала - на печеньке и йогурте долго не протянешь - волосы, ногти и т.д. должны быть в норме. Ест и рыбу, мясо, яйца, крупы, овощи.
Поросенка• 23 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Кстати и Бри не любит, прям заставлять надо, ест если уж совсем туго)
Обычный сыр просит