Подскажите. Врач прописал колоть в вену чистый Актовегин. А у меня проблемы с венами были. Медсестра сказала, что многие разбавляют физраствором, это более щадящий вариант. Как быть? Кто колол Актовегин в вену разбавленным?
Если капают, то в любом случае с физраствором. А мне в вену вводить уколом.
Несколько лет назад мне кололи L-lizin. И эта же врач не предупредила, что он агрессивный. Его надо капельницами было ставить. В итоге вену обожгли, пошли синяки, пришлось лечить у хирурга.
Про Актовегин врач сказала, что разбавлять не надо, а медсестра сказала, что другие врачи выписывают с физраствором напопалам.