Мадам Тю-лю-лю• 23 января 2020

Как оставить ребенка в саду до 7 лет

Девочки, очень нужна консультация знающих.
Ребенку в июле будет 6 лет, занялись вопросом давать или не давать в школу. Как родители видим, что он еще не готов. Есть немного гиперактивность, сам по себе ребенок маленький и щуплый, 15 кг рост 106 см. Психолог протестировал, сказал в 7 лет в школу, невропатолог советует то же.
Но есть проблема. В саду заведующая отказывается на оставлять аргументируя тем, что в саду на следующий год три старших группы инклюзивные и туда новых детей добавлять не могут. По факту узнала у родителей, одна инклюзивная, в двух других ничего не знаю про иклюзию. Понятно, что она тупо не хочет.
Как я могу повлиять на ситуацию? Может кто-то подскажет как можно настоять на своем? Написать официальное письмо о том, что ребенок остается в саду до 7 лет и прикрепить рекомендацию врача? Чтобы получить официальный ответ?
Может кто сталкивался с такой ситуацией или подобной? Есть шансы остаться тут и не менять сад?
Медсестричка• 23 января 2020
Ответ дляМанный комочек
Так в том то и дело что ничего особенного от нуш. Никаких игрушек и игр, обычная школа с домашками это ж я отвечала что ’первый класс это садик’. Так вот нет там садика. Даже взять питание элементарно, шведский стол, у нас только первоклашек 96 человек, ребёнок подходит к раздаче и ему быстро нужно сказать что он будет кушать. Мой бывает только гречку кушал, спрашиваю почему не взял мясо, говорит не успел выбрать, нужно было дальше проходить уже. А теперь представьте ребёнка метр в кепке в этой толпе, много он успеет выбрать и взять???
В нашей школе даже игрушки в 1й класс просят не брать, учитель ругает. Дочка сейчас болеет и неделю не ходит в школу - я вешаюсь от обилия материала, и классного, и домашнего. Никто там не сидит на коврике, когда нет настроения и не выходит, когда вздумалось из класса.

Медсестричка• 23 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Но я не пришла с улицы, мой ребенок в этом саду три года, по прописке, по очереди, почему я должна платить за то, чтобы он по закону посещал сад. Это же не коробка конфет, там будет сумма в у.е.
Идите к заведующей. Муж так к нашей подходил, оставили на год ( правда у нас из-за травмы). В группе было 5 детей из прошлой группы.
Мочалкин блюз• 23 января 2020
Ответ дляСмурфик
в группы постоянно приходят и уходят , у дочки старшая группа , месяц назад новенький мальчик пришел .
так что места есть , нужно искать варианты.
возможно , в саду на 2 остановки дальше дадут место.
Автор сказала, что ребенок гиперактивный. Я думаю, не просто так отказывают. Хорошему спокойному ребенку, с родителями ’вкладываюшими в развитие садика’ просто так не отказывают
Соня-сонятко• 23 января 2020
Ребенок пошел с 7 лет в школу- не пожалела, сообразительнее уже. Я пошла к заведующей сада и сказала, что мы остаемся до 7 лет-ответ-мест нет. Сказала, чтобы она подумала, а то мне придется взять у нее письменный отказ и обратиться в отдел образования, чтоб подыскали другой сад поблизости. Место нашлось через недельку.
ШапкаУшанка• 23 января 2020
Ответ дляВыручалка
А вы не понимаете, что автор просто отлынивает от своих прямых обязательств? Заключение психолога говорит только о том, что он не достаточно адаптирован и не социализирован, возможно, есть педзапущенность, в связи с чем и рекомендации оставить ребенка ещё на год, но с таким подходом ничего не поменяется. С ребенком нужно заниматься, а не сплавлять его ещё на год в сад
Что значит : ’отлынивает от своих прямых обязательств’. С чего Вы сделали такие выводы??? Вы лично знаете автора? Вы знаете ребенка автора, Вы его видели, Вы с ним общались?!...
Послушайте, Вы успокойтесь. Не нужно автора обвинять в ситуации, о которой Вы совершенно ничего не знаете. С авторитетным видом рассказываете, что, кому и когда нужно делать.
Мама и только мама решает когда вести ребенка в школу. И лучше мамы никто не знает готов он или нет.
ШапкаУшанка• 23 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
спасибо, вы меня понимаете. я была с самого начала настроена его отдавать в школу в 6 к учительнице старшей дочери, и я сильно расстроена, что ему еще рано.
Не расстраивайтесь! Вы же понимаете, что делаете это во благо ребенка! Пускай подрастет. Пусть будет у него еще год детства садиковского :) Успеет еще грызть гранит науки.
ШапкаУшанка• 23 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Что Вы несете за чушь?!
Отказывают всем - говорят: ’Сад до шести, Ваша группа выпускная, вперед в школу’ И так и смотрит (заведующая) - поймут родители, что нужно и как подойти в следующий раз или не поймут. Но я тоже согласна с автором - с какого перепугу родители должны платить? Они обязаны оставить ребенка в саду. И да, идти в гороно и т.д.
ШапкаУшанка• 23 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Вы - умничка!

Мест у них нет... Управы на них нет, вот что!
Белочкой зови• 23 января 2020
Ответ дляВыручалка
Незнаю, почему родители так боятся ту школу, что всячески пытаются оставить ребенка в саду. Сейчас первый клас - это облегченная версия того, что реально было в наше время. Никаких домашнее, оценок, и ТД первое время. А потом 12 лет учебы и в 19-20 лет только в Вуз?
Дочка во втором. Пошла в 7. Она сейчас по математике как помощник учителя. Пытается многим детям объяснить новую тему, но почти никто в классе не понимает. И таких ситуаций было уже немало. Так что я не жалею, что отдала в 7. Хотя это НУШ

автор Мадам Тю-лю-лю • 24 января 2020
Девочки, всем спасибо. Из разговоров с мамочками ни разу не слышала, чтобы кто-то пожалел, что отдал ребенка в школу в 7. Зато неоднократно слышала что жалели именно те, кто отдавал в 6. Поэтому, решение принято, иду сегодня к заведующей второй раз предупредить, чтобы искала место, пока без шума.