Папина дочка• 23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
Нани Брегвадзе• 24 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А то не за что?) А Израиль безмерно благодарен россии? Интересно за что? Не за еврейские ли погромы? Или за то что долгое время ссср ’свои’ руководили?
За то, что выжили
Настасья Пицун• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
я понимаю ваши чувства. Но в крыму и донбасе работала совсем другая пропаганда. Которой государство украина ничего не смогло противопоставить. Если у вас получается гордиться ссср и одновременно знать о голодоморе и лагерях, то у вас очень гибкое сознание. У меня не получается.
Дело не в пропаганде, - а в том, что у крымчан и у винничан/полтавчан/киевлян - РАЗНАЯ история.
Они в составе разных государств, общностей и ментальностей жили в течение сотен лет (не только в период СССР, - а и до этого).

И поэтому если Бандера - реально герой для жителей Львова (как бы к этому деятелю ни относиться), - то для крымчан он ну ни разу не герой.
Аналогично: взгляды и на историю Второй мировой войны; и на историю национального движения Украины и т.д., - в Крыму/на Донбассе, - и в центральных (не говоря уже о западных) областях Украины, - ’немного’ разные, - и на это есть вполне конкретные исторические причины.

И когда при Ющенко всем начали пытаться впаривать единственный ’правильный’ вариант взглядов на историю, идеологию, язык и т.д., - это начало вызывать крайнюю неприязнь жителей отдельных районов Украины (в первую очередь, Крыма и Донбасса).
И когда пришёл оккупант и предложил им другую идеологию и язык (да: это, в первую очередь), - его встретили с цветами. Если бы не было предпосылок к этому (см. выше), - то этого бы не произошло.
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Да, я так думаю, сорри.
Про логику лучше не и вспоминайте - это не ваше.

И не надо постить простыни бреда с фейсбука. Скажу по секрету - это никто не читает.
с какого фейсбука?я не постила простыни с фейсбук НИ ОДНОЙ, тут фото только в старпосте.
если логика не мое, у Вас обо мне вывод, зачем вы мне пишите и спорите?
я не Ваш собеседник
п с
все простыни это ЗАКОНЫ Украины, также с трудов известного историка, ИСТОРИЯ истребления интеллигенции украинской, часть с ББС, часть с собраний про Бандеру. а также Указ Горбачева.и пр

про не читает - и так понятно ( а следовало б, хотя б Законы Украины), потому что часть тут врет , но не читают.
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
А я на это отвечал. Кто принизил вклад? Исраэль Кац, которого вы назвали главой Израиля? Испорченный телефон испорченного телефона. Один мудак в Фейсбуке переврал, вы еще сильнее переврали.

А звучало это примерно так:
’Я рад приветствовать Вас с прибытием в государство Израиль на мероприятие, которое символизирует особую связь между нашими странами и народами

В Израиле ценят героизм народов СССР во Второй мировой войне, ключевую роль Красной армии в победе над нацистской Германией, и освобождение узников лагерей смерти, прежде всего Освенцима.

Лично для меня и моей семьи события Холокоста имеют особое значение. Моя мать в подростковом возрасте была депортирована в Освенцим. Благодаря Красной армии она была спасена, а после разгрома гитлеровской Германии репатриировалась в Израиль и создала здесь семью.’

Где тут принижение других народов? Где возвышение русских? Где, конкретно, благодарность именно Путину? Вы хоть за этот говновброс денежку получили или чисто по дурости тему поддерживаете?
какой говноброс?

вот руссо СМИ читайте - эти новости ВАМ ближе?
«Спасибо Красной Армии»: глава МИД Израиля поблагодарил Путина
Глава МИД Израиля поблагодарил Путина за освобождение Освенцима
Отдел «Политика» 23.01.2020, 13:19

https://www.gazeta.ru/politics/2020/01/23_a_129238...

ПУТИНА, встречая в аэропорту.
я так и писала в старпосте. он то там причем? и чего именно Путина а не обратился в СМИ ко всем?
налетели защитники и давай цепляться, одна
увидела что я написала что на фронте одни украинцы, вторая что печатаю с фейсбук.

каждый видит что мерещится и давай сочинять мне
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Причем здесь Ющенко???Кучма с Медведчуком начали это деление на сорта,с утра до вечера реклама шла по тв ,чтобы за пономаранчевых не голосовали.Ющенко как раз очень много сделал для того ,чтобы мы больше узнали историю Украины но не ту которую нам при СССР в школе на уши вешали.
этоиправда

это работа политтехнолога Пола Манафорт в 2004 году, для штаба Януковича.
жаль, но и поныне ни одному из политических лидеров не удалось исправить сделанное политтехнологами.
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун

вы читали про политику кремля по ручификации с 30 х годов?

мы все ее жертвы, почему то ЧТО ДЕЛАЛ Ющенко неправильно?
мы возвращали к своему
Нани Брегвадзе• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
я не Ваш собеседник
п с

)))
Ваш шедевр:
«И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса»

И такая дребедень целый день...
MatаHari• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка

мы возвращали к своему
Ну с вами у Кремля точно ничего не вышло :)
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
)))
Ваш шедевр:

И такая дребедень целый день...
и что ? там нет документов?
этого нет?
014-USSR — секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года
Нани Брегвадзе• 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Аааа)
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
о вы пришли, так что там по данным ЦРУ, вы социалистический вестник цитировали или что-то другое? интересно было почитать
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
зато у Вас вышло.. как вижу
MatаHari• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Вы очень милая и непосредственная :) Вы искренне верите в то, что говорите. В абсолютном значении верите. У вас даже злоба - наивная и инфантильная:)
Именно такие искренние люди и становятся инструментами для манипуляций. И именно такие люди составляют основную массу общества, его большинство...

Я (и не только) цитировала опубликованные на сайте ЦРУ документы. Среди которых есть докладная записка по СМИ с цитированием статьи из Социалистического вестника. Один документ из большого массива.

Это не эмигрантский форум и не желтая российская газета.
Это сайт ЦРУ, который рассекретил ряд документов в т.ч и эту докладную записку в рамках закона ’О разоблачении нацистских военных преступников’...
MatаHari• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
зато у Вас вышло.. как вижу
У меня вышло то, что не вышло у Кремля?
О... вы мне льстите :)
Автопортрет нурофена• 24 января 2020
Автор, прекращайте свою пургу из мутных цитатой, ну читать же невозможно...
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляMatаHari

Я не нашла что еще
Вы о этом что на фото?
Информации с Вестника? Поделитесь пожайлуста данными от Цру еще
Я не нашла ссылок у Вас еще, не на русские сайты , если можно
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Какие цитаты?
Если тема тяжела доя Вас - рецепт один. Раз в топе и куча читающих, значит тому и быть
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
У меня вышло то, что не вышло у Кремля?
О... вы мне льстите :)
Ой лучше информацию с Цру давайте
Хочется почитать

Заметила, когда что-то не по нраву , или нет источников информации и опровержения., - начинают цеплять Автора, давать определения ему , исправлять ошибки или его обороты речи, стараясь уязвить, мнят себя умником, а на самом деле - воду льют и сливаются .

П с не лично Вам,))
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун

а как по другому могла формироваться украинская политическая нация? мы же не можем вечно носиться с трупом советской идеологии.
И есть факты: в советское время дискриминировался украинский язык (на нем не запрещали говорить, но это был язык деревни. Элита говорила на русском), положительная дискриминация для возрождения своего языка - это нормальная практика.
Реальная история советского государства имеет мало общего с реальностью. Говорить правду о своем историческом прошлом это правильно.
отказ от национальной идеи в нашем случае означает отказ от своего государства. Мы опять станем колонией России
impossibilia non sunt• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Какие цитаты?
Так только ваших же ответов несколько станиц, сам спрашиваю сам отвечаю - потому и в топе, рецепт один)
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
какой говноброс?

Отдел «Политика» 23.01.2020, 13:19

ПУТИНА, встречая в аэропорту.

1) Это глава МИД, а не глава Израиля.
2) Вы даёте ссылки на российские провластные СМИ и удивляетесь, что они Путину очко подлизывают? Очень умно!

Еще раз повторяю. Я вам дал конкретный текст речи. Где он совершенно конкретно говорит о НАРОДАХ СССР и Красной Армии.

Почему Путину? Потом, что он, являясь министром иностранных дел встречал главу другого государства. Это не какая то речь в честь годовщины освобождения, Холокоста или еще чего то. Это конкретно встреча должностного лица определенного государства. Вот и всё. Вы же продолжаете упорствовать и выворачиваться, но с какой стороны не посмотри, дерьмо везде...
Настасья Пицун• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Я понимаю эту точку зрения: она тоже имеет право на существование.
Но у крымчан тех же - точка зрения - своя.
Они 200 лет были в составе России (сначала Российской империи; потом - РСФСР).
И для них Нахимов, Корнилов, Лазарев, - или та же Екатерина II (да, та самая, - которая разогнала Запорожскую Сечь, - но в то же время и расширила территорию своей империи значительно; и экономически её усилила; и кучу городов основала...: поэтому её однобоко как негативный персонаж оценивать нельзя), - гораздо ближе, чем Шухевич, Бандера, Мазепа или Скоропадский.

Аналогично: они всю жизнь говорили по-русски.
И они не ’понаехавшие’: большинство из них РОДИЛОСЬ в Крыму, - причём уже в пятом поколении. Но при этом и их родители, и их деды и бабки, - тоже говорили по-русски.
И вот наступает 1991 год, - и им начинают впаривать чужой язык, чужую историю и чужую идеологию. И как Вы считаете: они нормально это будут воспринимать?

Украинцев же бесила русификация. Так а почему русских Крыма должна восторгать украинизация?

В таких сложных государствах (с точки зрения истории, идентичности и т.д.), - обычно создаётся федеративная структура, - и в ’нетитульных’ регионах их языковая и культурная среда сохраняется.
Например, в англоязычной Канаде есть франкоязычный Квебек. Или в финноязычной Финляндии - полностью шведоязычные Аландские острова. И это нормальная практика цивилизованных стран.
Нельзя ломать людей через колено. Это вызывает отвращение к ’титульной нации’ и ’титульной мове’.
Гадаю_По_шнуркам• 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
За то, что выжили
Они выжили благодаря россии? Путену? Или может ссср в который входило 16 республик, а пострадало больше всех 2?
Кашка-маняшка• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун

Прекрасно сказано. Спасибо.
Ваш пост бы, да во все темы раздора вставлять
Настасья Пицун• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка

мы возвращали к своему
Крымчане - жертвы русификации?
Или севастопольцы?
Или дончане?

А про политику Ющенко в отношении других регионов я ничего и не говорила...

Дело в том, что НЕЛЬЗЯ всех под одну гребёнку. Ну НЕЛЬЗЯ.
Украина - неоднородное государство.
ШумелкоМышь• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун

С П А С И Б О !!!!!!
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун

почему это возникло именно в 2016? почему после Референдума государственном и правовом статусе Крыма, 20 января 1991 года, не разгоняли языковые схемы ? почему Крым как автономномную единицу устраивал единый украинский как государственный?
почему не велось на уровне местных властей работу по языку региональному - русскому или татарскому?
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Крымчане - жертвы русификации?
Или севастопольцы?
Или дончане?

Украина - неоднородное государство.
конечно нельзя, это понятно, поэтому и была АВТОНОМИЯ, власти должны были все разруливать.
однако большая часть УКРАИНЫ как УССР была руцифицирована, ведь Вы не спорите?
я давала в постах даты заседание КП и данные по истреблению интеллигенции, их много , это в доступе.
Настасья Пицун• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот только не надо про тот референдум.

Вы видели бюллетень того референдума?!
Прочитайте внимательно формулировку.
’ВОССТАНОВИТЬ АВТОНОМИЮ КРЫМА В СОСТАВЕ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК, как участника Союзного договора’.

В составе СОЮЗА, а не в составе УССР!!!
И результат 93% ’за’. На референдуме, в котором Украина вообще не упоминалась.

Но автономия была восстановлена только в составе УССР. Если уж строго говорить.
Поэтому не надо вспоминать этот референдум.
И Конституцию Крыма 1992 года (которую Кучма в одностороннем порядке отменил в 1996), где Крым был по сути в конфедеративном союзе с Украиной (Украина даже размещение войск и проведение военных учений в Крыму должна была согласовывать с президентом Крыма: была и такая должность), - тоже не надо вспоминать. Её отменили тоже совершенно необоснованно в 1996 году.
Совладелица• 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Какая разница? Что дает право двум государствам делить территорию третьего? И что может служить оправданием?
Т.е, Германии и Польше поделить Чехословакию тоже было нельзя?