Глава Израиля благодарит Путина А он тут при чем???
27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
кстати, вам на костях танцевать не жмет нигде? вы в курсе что его отец был узником Освенцима? и он уроженец села в сумской области. Короче понятно - тупые вбросы и разжигание
отец бандеровец в сумской области? а как он туда попал?
Ющенко этот факт подтвердил лично в 2011году , спустя 2 года после рассекречивания архивов и написанной Вятровичем оды ’Бандеровец Ющенко’ странно что вы задаете такие вопросы, вы точно из Украины?
какой факт? что его отца проверяло КГБ как и всех кто сидел в плену? или тот факт что его в селе в молодости называли бандеровцем потому что он учился в тернополе? Факт в чем?
Прям конкретно, в концлагере сидел. Кстати у него брат погиб в концлагере немецком, а сестра, если не ошибаюсь, в советском. Ему было за что ’любить’ обоих диктаторов
Какая разница? Что дает право двум государствам делить территорию третьего? И что может служить оправданием?
прецедент созданый затранами запада за год до этого,агрессия польши и ее переговоры о дележе украины с гитлером,отжатые военным путем территории,или все это оптом. и да,там в секретном протоколе есть разяснение,пот которому ясно что протокол не работает пока в польше все тихо и спокойно,он применяется только в случае поражения польши в войне,и о совместном нападении на оную ничего нет,в отличии от польши,которая не только расматривала такой варинт по отношению к ссср
Что вы пишите При чем тут Бандера И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса, Он был опасен для нацистов. Почему это украина с такими колоссальными жертвами должна отказываться от истории победы? Если путина благодарили за всю красную армию , то пусть и Лукашенко поблагодарят, всех лидеров- стран которые входили в ссср
+10000 Плешивка уже с катушек съехала окончательно.
не утрируйте, не считаю, я знаю что мы с белорусами потерпели больше. количество погибших земляков зашкаливает, и понятно что СССР и это советская армия, но, причем там Путин. почему не сказать просто СССР или советский народ, зачем выделять русских, разве ОНИ ОДНИ в этом мой посыл был, а не придумывать про Воронеж
Путин всегда называет как народ-победитель СОВЕТСКИЙ НАРОД. Надеюсь, Вы знаете, что это значит.
Да ЦРУ и МI-6 все послевоенные годы пытались развалить СССР, - и на его западных окраинах поддерживали всякое недобитое НКВДшниками нацподполье - вроде УПАшни в Украине, - или ’Лесных братьев’ в Литве.
Упомянутый мной выше доклад ЦРУ 1957 года прочитайте. Он ооочень показателен. Территорию УССР американские аналитики разделили на 12 зон по степени лояльности западной агентуре. 1-я зона - это Крым. Там, по мнению американцев, - если население напорется на их агентов, - оно само сдаст его КГБшникам. 12-я зона - это Львовская область. Там население будет по подвалам прятать агентов и всячески им содействовать. Остальные зоны - по возрастанию лояльности со 2 по 11.
Прошло 60 с лишним лет. А карта зон до сих пор актуальна ))))
И что, до сих пор львовяне готовы развалить СССР? Или любым другим идеям агентов? В общем, чухня какая-то...
Если Украина правоприемник СССР, почему собственность СССР зарубежом принадлежит РФ? Почему РФ прощает огромные долги Кубы перед СССР. Непорядок. Напишите в Кремль письмо, по какому праву?)
Потому что по договору между бывшими республиками РФ выплатила долги СССР и взамен оставила за собой всю собственность Союза.
Это повод пытаться пренебречь остальными, а спасибо говорить лично кое-кому, остальных просто забыть?
А кто пренебрёг остальными? Дословно благодарность была ’за освобождение концлагеря Освенцим советской Красной армией’. Не Россией, не русскими, конкретно ’советской Красной армией’. Всё более чем корректно и исторично. Остальное манипуляции.
Нет, я так не считаю. Украинский народ очень даже связан с победой. Впрочем, тут без меня написали, что победил советский народ, про названия фронтов тоже, как можно писать такие откровенные глупости..
Что такое приёмник?
Так, вклад Украины в победу оценили. УССР и БССР были отдельными членами ООН наравне с СССР как раз за то, что понесли самые большие потери в войне.
Кстати, вот и разъяснение к протоколу. Как знали, как знали... Определение ’территориально-политическое переустройство вам о чем-то говорит?
говорит,что если польшу оккупируют любым путе,военым ли ,мирны как чехословакию,ссср имеет претензии на свои бывшие земли.о совместном нападении точно не говорит
не знают, сейчас уже скрывают в России что в в 1989 році II З´їзд народних депутатів СРСР засудив факт підписання додаткового протоколу до пакту Молотова-Ріббентропа та інших секретних домовленостей з Німеччиною.
Какая чушь. Скрывают. Вы вот о договоре СССР с Германией о разделе Польши везде пишете. А почему не пишете о дележе Чехословакии Польшей и Германией? Вы не знаете? Аааа, от Вас скрывают!
открывала а вы? айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что ’движение Бандеры’ (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.
Еще один документ - отчет СД о событиях в Украине, датированный 23 октября 1942 года. Немцы стоят на подступах к Сталинграду, нацистские флаги развеваются над обоими вершинами Эльбруса, а в Главное управление имперской безопасности поступает секретный доклад: ’Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооруженной борьбы, к восстановлению независимости Украины’.
Не позорьтесь Есть архивы томов. Архивища!!!! И перечень мест где указан Бандера. Качайте в переводе и открывайте каждую страницу и изучайте, чтоб больше так не позориться. У каждого дока номер, дата, на какой странице и т.д. Долго, но если вы хотите реально знать, то потрудитесь полезьть и почитать А не лайвжурнал она пошла читать. Вы ещё на фб поищите позорище
эээээээ? так а что в этой политике плохого? украинизация в украине это плохо? И зачем ориентироваться на Россию? Это ущербное больное монстроподобное государство с проворовавшейся порочной элитой
В этой политике плохо то, что при Кравчуке и Кучме Украина была целостным и стабильным государством, - а именно при Ющенко украинцев начали делить на сорта.
Не говоришь по-украински - плохо. Не считаешь Бандеру/Шухевича/Петлюру героями - плохо. Не признаёшь Голодомор намеренным геноцидом украинцев (а считаешь его обычным косяком большевистской власти СССР, из-за которой голодало пол-страны от Казахстана до Украины) - плохо. Называешь Великую Отечественную войну Великой Отечественной (а не ’войной советских оккупантов Украины и немецких оккупантов Украины’) - плохо. Гордишься тем, что твои предки жили в СССР, - и не отрицаешь общих достижений этой страны (когда мы были вместе с Россией) - плохо. Не кричишь ’Слава Украине’ - плохо.
Даже если ты НЕ сепаратист, НЕ предатель и НЕ враг, - то всё равно плохо.
И именно такая политика начала приводить к тому, что в Крыму и на Донбассе впоследствии население стало оккупантов встречать с цветами.