23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
показать весь текст
задумчивая мордочка 24 января 2020
Ответ дляЗам Ам
На его месте не буду, не обладаю настолько сильным эээ.....человеколюбием.
У евреев и поляков спросите,кого убивал этот бедный добрый человек
нигде нет такого, и вы не обладаете доказательствами фактов, которые тут излагает, так одни вбросы)
курасаны 24 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Украинский фронт - это который воевал в украинском направлении, а не состоящий из украинцев
Россия - правоприемник СССР, а Украина наоборот, борется и десоветизируется, какие претензии-то?
Да в принципе вообще не должно быть претензий, президент Польши все правильно сказал- укр фронт КРАСНОЙ АРМИИ. Уточнил, какая дивизия, вошла в лагерь. Это НЕ говорит о том, что именно украинцы или украинская армия)
в России немного придрались к словам, как по мне. Вот и все)
Кидстаффовка 24 января 2020
Ответ дляTinika
Специально для вас. ЦРУ открыл архивы про Бандеру. Можете ознакомиться. В архиве он назван украинским фашистом и профессиональным агентом Гитлера. Приятного чтения.

https://news.rambler.ru/world/43554051-tsru-rassek...
Брехня российской пропаганды. Вот сам документ, на который ссылаются в этой новости https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/BANDE... можете и сами зайти в статью на rambler.ru и пройти по ссылке. Это статья из Социалистического вестника (Sotsialisticteskiy Vestnik, No.6-.4; 1951), а на самом документе стоит отметка THIS IS UNEVALUATED INFORMATION - не проверенная информация
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
В этой политике плохо то, что при Кравчуке и Кучме Украина была целостным и стабильным государством, - а именно при Ющенко украинцев начали делить на сорта.

Не говоришь по-украински - плохо.
Не считаешь Бандеру/Шухевича/Петлюру героями - плохо.
Не признаёшь Голодомор намеренным геноцидом украинцев (а считаешь его обычным косяком большевистской власти СССР, из-за которой голодало пол-страны от Казахстана до Украины) - плохо.
Называешь Великую Отечественную войну Великой Отечественной (а не ’войной советских оккупантов Украины и немецких оккупантов Украины’) - плохо.
Гордишься тем, что твои предки жили в СССР, - и не отрицаешь общих достижений этой страны (когда мы были вместе с Россией) - плохо.
Не кричишь ’Слава Украине’ - плохо.

Даже если ты НЕ сепаратист, НЕ предатель и НЕ враг, - то всё равно плохо.

И именно такая политика начала приводить к тому, что в Крыму и на Донбассе впоследствии население стало оккупантов встречать с цветами.
В Крыму не только поэтому.
В остальном - вы просто умничка!
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
В этой политике плохо то, что при Кравчуке и Кучме Украина была целостным и стабильным государством, - а именно при Ющенко украинцев начали делить на сорта.

Не говоришь по-украински - плохо.
Не считаешь Бандеру/Шухевича/Петлюру героями - плохо.
Не признаёшь Голодомор намеренным геноцидом украинцев (а считаешь его обычным косяком большевистской власти СССР, из-за которой голодало пол-страны от Казахстана до Украины) - плохо.
Называешь Великую Отечественную войну Великой Отечественной (а не ’войной советских оккупантов Украины и немецких оккупантов Украины’) - плохо.
Гордишься тем, что твои предки жили в СССР, - и не отрицаешь общих достижений этой страны (когда мы были вместе с Россией) - плохо.
Не кричишь ’Слава Украине’ - плохо.

Даже если ты НЕ сепаратист, НЕ предатель и НЕ враг, - то всё равно плохо.

И именно такая политика начала приводить к тому, что в Крыму и на Донбассе впоследствии население стало оккупантов встречать с цветами.
я понимаю ваши чувства. Но в крыму и донбасе работала совсем другая пропаганда. Которой государство украина ничего не смогло противопоставить. Если у вас получается гордиться ссср и одновременно знать о голодоморе и лагерях, то у вас очень гибкое сознание. У меня не получается.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Только ЦРУ 300 страниц документов, в том числе доклад, содержащий эту статью засекретило когда-то, а теперь решило рассекретить...
Сегодня.
В рамках закона ’О разоблачении нацистских военных преступников’.
ЦРУ рассекретило документы о национальном герое Украины. Где герой открыто назван фашистом и преступником.
С доказательствами.
Именно сейчас.
Зачем?:)

Не там вы врагов ищите, братья...:)
вы про ту ссылку что все тут бросают с форума эмигрантов. тоже об этом -статья из Социалистического вестника (So tsialisticteskiy Vestnik,
или есть другое?
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляГолубая устрица
Россия достойно несет многовековые традиции нашего народа ибо мы одно целое и чтит память былых побед и всего, что принесло вклад в развитие государства
достойно?
начхала раньше на бРЕСТКИЙ МИР И ПОЛЕЗЛО СО СТОРОНЫ Харькова, устроив красный терор, оборвав решение Украины про злуку ЗУНР И УНР.
потом в 39 полезло дальше на ЗУ, заняв территории выторгованные у Гитлера, сейчас полезло в Крым и убивает наших военных на Донбассе.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ для90x60x90
Америка рассекретила сегодня архивные доки про Бендеру. Может хоть тут поверите.
про социалистический весник?
и не читали данные про то что он сидел, и докладыщопасности деятельности Бандеры против нацистов ?
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
та я в курсе. Человек написал что сегодня сша рассекретили документы про бандеру. Мне действительно интересно что там рассекретили сегодня (ясно что ничего и это лишь бы ляпнуть)
дали ссылку? или та от эмигрантов и соцвесник?
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Не знаю, может, уже было. Так называемый рассекреченный документ о работе Бандеры на нацистов - это перевод с русского на английский из журнала ’Социалистический вестник’ (это типа современной Раша Тудей) 1951 года.
а так все эти его тут тулят, машут этим весником как архивом ЦРУ ?
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляПеремелица
Это когда было?
в годовщину Освенцима
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Ну если б я была украинским сайтом, я б тоже не писала...
Че удивляться...
о чем вы все? то что там ЦРУ ? я б хотела почитать источник
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
сама в шоке. Так и промываются мозги и искажается правда.
Это перевод статьи из меньшевицкого русского эмигрантского журнала от1951 года. На самом документе написано большими буквами ’информация не подтверждена’. Но заголовки в рос СМИ (правда откровенно желтушных) звучат ’цру рассекретила документы о том что бандера убил 15 тысяч евреев’.
Девочки, смотрите и учитесь как не попадаться на такую фигню. Спасибо руссо тролям что показали наглядный пример работы пропаганды
а тут все любители русского мира и освободителей- эти ссылки постят
мои ссылки про архивы докладов немецкому командованию, наверное не ходили
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Еще одна попытка: в архивах ЦРУ, среди всего прочего, хранится перевод на английский статьи из ’Вестника’, которую (внезапно) сегодня российские так называемые СМИ вытянули на свет божий под видом доказательства преступлений Бандеры.
спасибо за объяснение, а то не гуглила источник, этим и пользуются
обычно все проверяю
тут видите ли оказывается ДЕНЬ победы запретили а он нет- Закон Украины есть по Дню победы.

тут видите ли нацистскую и фашистскую символику разрешили, и опа ЕСТЬ ЗАКОН тоже - запрет
только и врут тут
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
)))))))) не хотите на его место, на такие классные условия?)))))) действительно так обнаглел, что фашистов стрелял_)))
тут сказали то что фашистов стрелял - не зачитывается, защитывается если сидел в окопе на Курской дуге.

все другие движения, в том числе партизанские- это не герои, шваль какая то, а вот кто сидел в окопе под Ленинградом- герои, такое тут одна писала, просила меня крупные БИТВЫ где Бандера был в СОСТАВЕ советской армии.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
В пакте не было ничего про раздел польских земель и Польшу не делили. Немцы согласились отойти, впустив советские войска. Если ьы Польша чуть раньше впустила советские войска до Чехословакии, то может немцы не шаняли бы Польгу. Так что пусть себе предъявляют претензии
вы опять? ПОльшу поделили согласно ПАКТА, советские войска ее не освобождали а соблюдали ДОГОВОР с Гитлером, сколько можно
\почитайте что ли, хватит верить в ’освобождение’
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
А вы его связываете именно с Украинской СССР? Фронт - это не дивизия, не корпус, и даже не армия.
Первый украинский был сформирован из таких армий:
- 13-я (сформирована в Белоруссии, Могилеве)
- 27-я (сформирована в Прибалтике)
- 38-я (сформирована в Киеве, но туда входила 47-я горнострелковая дивизия, сформированная в Закавказье)
- 40-я (сформирована в Туркестане)
- 47-я (сформирована в Закавказье)
- 60-я (сформирована в Приволжье)
- 3-я гвардейская танковая армия (сформирована в Туле, РСФСР)
- 2-я воздушная армия (сформирована в Брянске)

И например, тот факт что 40-я сформирована в Туркестане, вовсе не говорит о том что там одни туркмены с узбеками были. В неё входила ’56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада’, сформированная в Камышине (РСФСР) или, к примеру, ’860-й отдельный мотострелковый Псковский Краснознамённый полк’.
Ну а уж в состав дивизий, никто по национальности тем более не выбирал.

Или, к примеру, на дальневосточном фронте - воевала 5я армия, которую сформировали в Киеве (естественно, в процессе туда добавлялись бригады и дивизии с других регионов).
я на это отвечала, смотрите мои все ответы
речь не украинцах, а в том что принизили вклад других государств, тогдашних республик
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
я на это отвечала, смотрите мои все ответы
речь не украинцах, а в том что принизили вклад других государств, тогдашних республик
Не юлите)
Вы крупно опозорились в начале темы:
«Везде есть инфа про 1 украинский фронт».
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляBlack Umbrella
+10000
Плешивка уже с катушек съехала окончательно.
тут вообще не знали что есть Закон по Победе и ет нее никто не отказался, ну оспаривать пакт МОЛОТОВА- рибетроп вообще за гранью
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Да при Сталине такого вора, как Путин, давно бы уже расстреляли. Пиарится он на дедах-героях, Пуйло плешивое...
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Какая чушь. Скрывают. Вы вот о договоре СССР с Германией о разделе Польши везде пишете. А почему не пишете о дележе Чехословакии Польшей и Германией? Вы не знаете? Аааа, от Вас скрывают!
разве если ВАШ сосед убийца, ВАМ разрешено тоже убивать?
глупая логика сравнений, им можно и нам можно
речь идет о стране-в составе которой мы КИЕВ, был. о СССР .
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Не позорьтесь
Есть архивы томов. Архивища!!!! И перечень мест где указан Бандера. Качайте в переводе и открывайте каждую страницу и изучайте, чтоб больше так не позориться. У каждого дока номер, дата, на какой странице и т.д. Долго, но если вы хотите реально знать, то потрудитесь полезьть и почитать
А не лайвжурнал она пошла читать. Вы ещё на фб поищите позорище
эти документы есть в нескольких источниках, ВЫ не позорьтесь, в журнале собрано, ПОГУГЛИТЕ , и посмотрите фото архив.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Не юлите)
Вы крупно опозорились в начале темы:
«Везде есть инфа про 1 украинский фронт».
я веду дискуссию тут уже долго, логику можно понять и мое мнение, вы думаете я такая тупая, что не понимаю кто входил в 1 укр фронт и считаю на уровне 5классиника что украинский фронт=украинцы?, тема создана как размышление. и упор был На Путине, и принебрежением другими национальностями.

теперь про Ющенка, все правильно делал, надоела была эта русификация и насаживание.

доказательства- Перелік історичних фактів, що показують хронологію русифікації України від 1686 до 1990 року, був раніше опублікований на Народній правді.

Добірка в оригіналі називається ’Чому багато українців розмовляє російською?’. Інформація була приведена з книги доктора Григорія Півторака ’Походження українців, росіян, білорусів та їхніх мов’,

1934-41 рр. – Знищення архітектурно-культурних пам´яток у різних містах України, арешт і страта 80% української інтелігенції.

1934 р. 13-15 грудня – У зв´язку з убивством С.Кірова засудження до розстрілу діячів української культури, серед яких – письменники Г.Косинка, К.Буревій, Д.Фальківський, О.Влизько,І.Крушельницький та ін.

1936 р., жовтень-1938 р., листопад – Чергова чистка КП (б) У і масовий терор в Україні (так звана ’єжовщина’).

1937 р., листопад – Масовий розстріл ув´язнених на Соловках українських письменників та інших діячів української культури (до 20-річчя жовтневого

перевороту).

1938 р. – Сталінська постанова ’Про обов´язкове вивчення російської мови в національних республіках СРСР’.

1938 р., 24 квітня – Впровадження російської мови як обов´язкової в усіх школах України.

1941 р., січень – ’Процес 59’ членів ОУН у Львові.

1946 р. 8-10 березня – ліквідація греко-католицької церкви і підпорядкування її Російській православній церкві.

1946 р., березень – Закритий судовий процес у Києві над греко-католицькою церковною ієрархією

1961 р., січень – Закритий суд у Львові над членами Української Робітничо-Селянської Cпілки (Л.Лук яненко, І.Кандиба, С.Вірун та ін.), які обстоювали право виходу УРСР зі складу CРСР. Засудження Л.Лук´яненка до смертної кари.

1961 р., жовтень – Прийняття нової програми КПРС її 22-м з´їздом, яка проголошувала політику ’злиття націй’ і подальшу русифікацію союзних республік.

1962 р. – Судовий процес над 20 членами Львівського Українського Національного Комітету, чотирьох з яких було засуджено до розстрілу.

1963 р. – Підпорядкування національних Академій наук союзних республік московській Академії наук СРСР.

1964 р., 24 травня – Умисний підпал Державної Публічної Бібліотеки АН УРСР у Києві; протест громадськості (самвидавний матеріал ’З приводу процесу над Погружальським’).

1965 р., серпень-вересень – Перша велика хвиля арештів українських діячів в Україні (Б

1978 р., 11 листопада – Директива колегії Міністерства освіти УРСР ’Удосконалювати вивчення російської мови в загальноосвітних школах республіки’ (посилення русифікації).

1979 р., березень-жовтень – Нові арешти українських діячів в Україні: О.Бердника (6 березня), Ю.Бадзя (23 квітня), Ю.Литвина (6 серпня), М.Горбаля (23 жовтня) та ін. (усі вони були засуджені до максимальних строків ув´язнення в таборах суворого режиму й заслання у віддалені райони Росії).

1985 р., 4 вересня – У концтаборі помер поет В.Стус.

1990 р., квітень – Постанова Верховної Ради СРСР про надання російській мові статусу офіційної мови в СРСР.

и так далее
автор Папина дочка 24 января 2020
Новая волна русификации началась в период застоя - 11 ноября 1978 года, когда Министерство образования Украинской ССР издало директиву о ’Совершенствование изучения русского языка в общеобразовательных школах республики’.

Начались действия на усиление российской национально-политической идеи на территории Украины.

Состоялся массовый переход школ и вузов на преподавание на русском. Количество учащихся, которые изучали украинский язык, уменьшилась до 49%, хотя украинцев в республике было 73%. Впоследствии, в 80 года, учителей русского языка начали поощрять большей зарплатой - на 15%. Учеников просили в перерывах разговаривать на русском.

Также считалось неприемлемым использовать украинский на съездах, конференциях, совещаниях, в министерствах, ведомствах и других советских учреждениях. Его также не использовали в научно-исследовательских учреждениях. Нарушителей увольняли из-за анонимки и клеветы. Украинский также вытесняли из сел, рядом с которыми были расположены промышленные центры.

Из-за русификации происходил упадок украинской культуры. В художественной и научной литературе, периодических изданиях, театре и киноиндустрии преобладал русский язык. В частности, фильмы - на 99% были русскими. Украиноязычных книг в 1970-е годы было всего 38%, в 80 года - 21%; газет - с 80,9% стало 70,3%.

и после этого возврат к украинскому плохо?
почему? потому что с 30 х годов империя комуннистов , так поработала что вот отголоски до сих пор, типает на языковыхтемах многих.
Гадаю_По_шнуркам 24 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Потому что мы все знаем как Польша относится к России, у этих отношений многовековая история.
А то не за что?) А Израиль безмерно благодарен россии? Интересно за что? Не за еврейские ли погромы? Или за то что долгое время ссср ’свои’ руководили?
Гадаю_По_шнуркам 24 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как дерьмо от СССР - так во все Россия виновата, все остальные не при чем, а как чёт хорошее - так сразу начинаем вспоминать конкретику.
Ой да всем известно, что во всем плохом при ссср ’виноваты’ грузины, евреи и украинцы. Проживающие на территории россии - не при чем. Невинно пострадавшие
Гадаю_По_шнуркам 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Причем тут хорошее?
Сколько погибло украинцев и белорус?
Есть историческая справедливость и факты.
Почему одни лидеры говорят об этом, а другие- нет
Ну Израиль вообще видит только одно - Холокост. Голодомор в упор не замечает. Не евреев же уничтожали. Пора привыкнуть к подобному
АфродитаПетровна 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
В этой политике плохо то, что при Кравчуке и Кучме Украина была целостным и стабильным государством, - а именно при Ющенко украинцев начали делить на сорта.

Не говоришь по-украински - плохо.
Не считаешь Бандеру/Шухевича/Петлюру героями - плохо.
Не признаёшь Голодомор намеренным геноцидом украинцев (а считаешь его обычным косяком большевистской власти СССР, из-за которой голодало пол-страны от Казахстана до Украины) - плохо.
Называешь Великую Отечественную войну Великой Отечественной (а не ’войной советских оккупантов Украины и немецких оккупантов Украины’) - плохо.
Гордишься тем, что твои предки жили в СССР, - и не отрицаешь общих достижений этой страны (когда мы были вместе с Россией) - плохо.
Не кричишь ’Слава Украине’ - плохо.

Даже если ты НЕ сепаратист, НЕ предатель и НЕ враг, - то всё равно плохо.

И именно такая политика начала приводить к тому, что в Крыму и на Донбассе впоследствии население стало оккупантов встречать с цветами.
Причем здесь Ющенко???Кучма с Медведчуком начали это деление на сорта,с утра до вечера реклама шла по тв ,чтобы за пономаранчевых не голосовали.Ющенко как раз очень много сделал для того ,чтобы мы больше узнали историю Украины но не ту которую нам при СССР в школе на уши вешали.
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
я веду дискуссию тут уже долго, логику можно понять и мое мнение, вы думаете я такая тупая, что не понимаю кто входил в 1 укр фронт и считаю на уровне 5классиника что украинский фронт=украинцы?, тема создана как размышление. и упор был На Путине, и принебрежением другими национальностями.

теперь про Ющенка, все правильно делал, надоела была эта русификация и насаживание.

доказательства- Перелік історичних фактів, що показують хронологію русифікації України від 1686 до 1990 року, був раніше опублікований на Народній правді.

Добірка в оригіналі називається ’Чому багато українців розмовляє російською?’. Інформація була приведена з книги доктора Григорія Півторака ’Походження українців, росіян, білорусів та їхніх мов’,

1934-41 рр. – Знищення архітектурно-культурних пам´яток у різних містах України, арешт і страта 80% української інтелігенції.

1934 р. 13-15 грудня – У зв´язку з убивством С.Кірова засудження до розстрілу діячів української культури, серед яких – письменники Г.Косинка, К.Буревій, Д.Фальківський, О.Влизько,І.Крушельницький та ін.

1936 р., жовтень-1938 р., листопад – Чергова чистка КП (б) У і масовий терор в Україні (так звана ’єжовщина’).

1937 р., листопад – Масовий розстріл ув´язнених на Соловках українських письменників та інших діячів української культури (до 20-річчя жовтневого

перевороту).

1938 р. – Сталінська постанова ’Про обов´язкове вивчення російської мови в національних республіках СРСР’.

1938 р., 24 квітня – Впровадження російської мови як обов´язкової в усіх школах України.

1941 р., січень – ’Процес 59’ членів ОУН у Львові.

1946 р. 8-10 березня – ліквідація греко-католицької церкви і підпорядкування її Російській православній церкві.

1946 р., березень – Закритий судовий процес у Києві над греко-католицькою церковною ієрархією

1961 р., січень – Закритий суд у Львові над членами Української Робітничо-Селянської Cпілки (Л.Лук яненко, І.Кандиба, С.Вірун та ін.), які обстоювали право виходу УРСР зі складу CРСР. Засудження Л.Лук´яненка до смертної кари.

1961 р., жовтень – Прийняття нової програми КПРС її 22-м з´їздом, яка проголошувала політику ’злиття націй’ і подальшу русифікацію союзних республік.

1962 р. – Судовий процес над 20 членами Львівського Українського Національного Комітету, чотирьох з яких було засуджено до розстрілу.

1963 р. – Підпорядкування національних Академій наук союзних республік московській Академії наук СРСР.

1964 р., 24 травня – Умисний підпал Державної Публічної Бібліотеки АН УРСР у Києві; протест громадськості (самвидавний матеріал ’З приводу процесу над Погружальським’).

1965 р., серпень-вересень – Перша велика хвиля арештів українських діячів в Україні (Б

1978 р., 11 листопада – Директива колегії Міністерства освіти УРСР ’Удосконалювати вивчення російської мови в загальноосвітних школах республіки’ (посилення русифікації).

1979 р., березень-жовтень – Нові арешти українських діячів в Україні: О.Бердника (6 березня), Ю.Бадзя (23 квітня), Ю.Литвина (6 серпня), М.Горбаля (23 жовтня) та ін. (усі вони були засуджені до максимальних строків ув´язнення в таборах суворого режиму й заслання у віддалені райони Росії).

1985 р., 4 вересня – У концтаборі помер поет В.Стус.

1990 р., квітень – Постанова Верховної Ради СРСР про надання російській мові статусу офіційної мови в СРСР.

и так далее
Да, я так думаю, сорри.
Про логику лучше не и вспоминайте - это не ваше.

И не надо постить простыни бреда с фейсбука. Скажу по секрету - это никто не читает.
Кто крайний? 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
я на это отвечала, смотрите мои все ответы
речь не украинцах, а в том что принизили вклад других государств, тогдашних республик
А я на это отвечал. Кто принизил вклад? Исраэль Кац, которого вы назвали главой Израиля? Испорченный телефон испорченного телефона. Один мудак в Фейсбуке переврал, вы еще сильнее переврали.

А звучало это примерно так:
’Я рад приветствовать Вас с прибытием в государство Израиль на мероприятие, которое символизирует особую связь между нашими странами и народами

В Израиле ценят героизм народов СССР во Второй мировой войне, ключевую роль Красной армии в победе над нацистской Германией, и освобождение узников лагерей смерти, прежде всего Освенцима.

Лично для меня и моей семьи события Холокоста имеют особое значение. Моя мать в подростковом возрасте была депортирована в Освенцим. Благодаря Красной армии она была спасена, а после разгрома гитлеровской Германии репатриировалась в Израиль и создала здесь семью.’

Где тут принижение других народов? Где возвышение русских? Где, конкретно, благодарность именно Путину? Вы хоть за этот говновброс денежку получили или чисто по дурости тему поддерживаете?