Папина дочка• 23 января 2020
Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?
Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???
27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
Автор кошмар
Вы даже не поняли что над вами уже стебутся
Вы в школе учились вообще? Тут не надо в архивы лезть но про Нюрнбергский процесс надо знать класса так с 7 го
когда стебуться ))-предоставляют информации и ссылки, четко и конструктивно,аргументируя позицию отличную от Автора.
в моем случае - нет такого, несколько переходов на личности, и вода.
может вы поделитесь данными своих источников, было б интересно
что именно вы хотели донести до меня? по историческим событиям?
п с посты про Бандеру и ЦРУ и фото источника , упоминаемый -социальный вестник я уже видела, спасибо.
Ответ дляСфера влияния
Да вообще много разных законов есть. Но вы упорно отрицаете, что в Украине последние годы 9 мая праздновать просто опасно. Опасно чтить память героев. Вы закрываете глаза на осквернение памятников героев ВОВ, на снос памятника Ватутина, на переименование улиц. На фоне этого закон - формальность и его упоминание в нынешних реалиях - лицемерие. Он не работает.
О, перешли на привычную тему ’дедывоевали’ и переименование улиц. Вообще неинтересно.
Автопортрет нурофена• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
а как по другому могла формироваться украинская политическая нация? мы же не можем вечно носиться с трупом советской идеологии.
И есть факты: в советское время дискриминировался украинский язык (на нем не запрещали говорить, но это был язык деревни. Элита говорила на русском), положительная дискриминация для возрождения своего языка - это нормальная практика.
Реальная история советского государства имеет мало общего с реальностью. Говорить правду о своем историческом прошлом это правильно.
отказ от национальной идеи в нашем случае означает отказ от своего государства. Мы опять станем колонией России
Ум мощностью в три лошадиных силы!
Тантрический кекс• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Хотела донести до вас ровно то, что написала в своем посте. Но видимо не судьба - читать вы за 25 страниц так и не научились
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляfrolik
это уже 3 волна одних и тех же мемов
и все это есть аргументами по теме дискуссии...
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
спасибо больше за Ваш вклад в дискуссию на историческую тему в рамках этой темы, и конструктив , данные первоисточников что Вы предоставили, явились очень интересными.
Ваше мнение было важно для нас и вы пролили свет на исследуемые темы.
Тантрический кекс• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Не благодарите вы из этого все равно ровно ничего не вынесли
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
а вы внесли??

сорри пропустила часть ваших постов на историческую тему со ссылками, наверное вы были под другим аком

Тантрический кекс• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
а вы внесли??

ну если б вы умели читать вы б хоть для общего развития вынесли для себя мою попытку образовать вас на тему истинного названия того процесса, информацию о архивах которого вы так рьяно копипастите )))
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Я понимаю эту точку зрения: она тоже имеет право на существование.
Но у крымчан тех же - точка зрения - своя.
Они 200 лет были в составе России (сначала Российской империи; потом - РСФСР).
И для них Нахимов, Корнилов, Лазарев, - или та же Екатерина II (да, та самая, - которая разогнала Запорожскую Сечь, - но в то же время и расширила территорию своей империи значительно; и экономически её усилила; и кучу городов основала...: поэтому её однобоко как негативный персонаж оценивать нельзя), - гораздо ближе, чем Шухевич, Бандера, Мазепа или Скоропадский.
Аналогично: они всю жизнь говорили по-русски.
И они не ’понаехавшие’: большинство из них РОДИЛОСЬ в Крыму, - причём уже в пятом поколении. Но при этом и их родители, и их деды и бабки, - тоже говорили по-русски.
И вот наступает 1991 год, - и им начинают впаривать чужой язык, чужую историю и чужую идеологию. И как Вы считаете: они нормально это будут воспринимать?
Украинцев же бесила русификация. Так а почему русских Крыма должна восторгать украинизация?
В таких сложных государствах (с точки зрения истории, идентичности и т.д.), - обычно создаётся федеративная структура, - и в ’нетитульных’ регионах их языковая и культурная среда сохраняется.
Например, в англоязычной Канаде есть франкоязычный Квебек. Или в финноязычной Финляндии - полностью шведоязычные Аландские острова. И это нормальная практика цивилизованных стран.
Нельзя ломать людей через колено. Это вызывает отвращение к ’титульной нации’ и ’титульной мове’.
я не думаю что федеративное устройство в нашем случае имеет смысл - у нас на вся стране не может выродить одну политическую элиту, а чтобы еще и региональные. Это будет феодализм с удельными князьками.
Вас понимаю, это сложный вопрос, и да, мы его решили плохо (но могло быть и хуже кстати). Но маленькая ремарка - русские крымчане в пятом поколении это скорее единичные случаи. Там же до войны татары жили. И кстати, я думаю когда изменится демографическая ситуация и татар станет больше крым перестанет быть российским. Украинским он уже не будет. Ну может как татарская автономия. Но я скорее поверю что это будет автономия турции
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Вот когда идеалогические истерии заменяют экономическое развитие, страна и превращается в колонию. И грустно, что некоторым это нравится.
нация это политическое понятие, абстрактное. Народ понятие этническое. Если у путина таки все получится мы не перестанем быть народом, мы перестанем быть нацией.
Положительная дискриминация это метод опробованный во всем мире и не только в области языка. В области например гражданских прав для негров - льготные места в университетах, квоты на гос службе, гос стипендии. Эта политика всегда вызывает несогласие, но это работает.
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
спасибо за проверку ошибок

, я читала пост НАНИ о ’приемнике’ она там написаа Е , и о городе Нюрнберг и его правописании, но мне это неинтересно
тут нет редактирования постов и поэтому отвечать про ошибки- тратить время.
А вы пример то, о чем я писала- когда нет что сказать по сути, переходят на личности с умным видом ЗНАТОКА ТЕМЫ ДИСКУССА, и считают что эта тактика лучше аргументов с постами об иследованиях источников и самой сути вопроса.
как пример вы туда ж, проверяте ошибки. что ж, раз это вам ближе

Тантрический кекс• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
спасибо за проверку ошибок

Да какие ошибки о чем вы?
Пишите ИСЧО
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
Да какие ошибки о чем вы?
Пишите ИСЧО
уважаемая дама
я уже все Вам написала выше.
у вас нет аргументов, ваши 4-5 поста в теме не о чем, вернее обомне , сенкс..
нападки на меня считаю пустозвоном и кликушеством, не ведущему к теме дискуссии, не пишите мне , вынуждая с Вами вступать в диалог.
я уже все Вам написала выше.
Скомуниздила• 24 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Они выжили благодаря россии? Путену? Или может ссср в который входило 16 республик, а пострадало больше всех 2?
А где простите сейчас эти 16 республик? Ауууу!!!! Почему только Россия и Китай отдуваются защищая интересы евразийского континента?
Хотя, нет, виду по крайней мере 6бывших республик, тока они на тряпочки готовы порваться лишь бы хозяин новый похвалил и денежку малую дал. Дурашки,никак не поймут, что такой тряпочкой подотрутся и выкинут как и вольностью отпадёт.
Настасья Пицун• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Татарского населения (в процентном соотношении) там до войны было действительно больше, чем даже сейчас (не говоря уж о том, сколько осталось татар после депортации Сталина в 1944).
Но, тем не менее, - в 1939 году татарского населения там было порядка 30% (против нынешних 13%); русского - 50%; украинского и других - оставшиеся 20%.
Татар было много, - но они НЕ были преобладающей национальностью там. Русских всё равно было больше.
А в Севастополе и Керчи русские ВСЕГДА составляли подавляющее большинство.
Скомуниздила• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
я это писала, да что вы заглохли.
ПОЧЕМУ НИЧЕГО ВЫ И ВАШИ ДЕПУТАТЫ не делали с 96-97 ?
если это НЕЗАКОННО
почему вы кроме протестов За памятник и НАТО , и потом уже протестов с 2014 все эти больше 15 лет молчали?
если это НЕЗАКОННО
Если бы они ничего не делали, не было бы такого фееричного ухода! Вот Харьков, Днепр, Одесса - точно ничего не делали, поэтому они Украина, - без вариантов.
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
не знала. Думала до войны там было больше татар.
Гадаю_По_шнуркам• 24 января 2020
Ответ дляСкомуниздила

отжигайте еще! Мне понравилось про отдувающихся россию и Китай
Настасья Пицун• 24 января 2020
Не молчали.
Крымские депутаты боролись очень сильно за закон о региональности русского языка (тот самый поливаемый сейчас грязью закон Колесниченко-Кивалова, принятый с подачи Яныка в 2012 году... Вопреки расхожему мнению, - Янык не был предателем: он наоборот пытался спасти страну от распада, - видя очень нехорошие тенденции, наметившиеся при Ющенко).
Крымские и севастопольские депутаты всячески отстаивали Черноморский флот (который тот же Ющенко пытался выдворить).
Власти Крыма очень сильно противились украинизации образования (хотя, опять же, в ющенковские времена Крыму пытались ’спускать’ директивы о переводе части дисциплин в школах на мову и т.д., - но процесс шёл крайне вяло из-за сопротивления директоров школ, глав РОНО и т.д.).
Само население, вопреки расхожему мнению, - тоже тихо протестовало против украинизации.
Вспомните бойкот кинотеатров в Севастополе, когда начали в 2007-м крутить фильмы типа ’Повстання планети мавп’ или ’Перший месник’ (это в Севасе, где русскоязычных - 97%!!!).
Люди открывали видеосалоны (как в 90-х), - где на проекторе или ’плазме’ показывали те же самые фильмы, - но скачанные из интернета в русской озвучке. При этом кинотеатры стояли пустыми: некоторые даже закрылись из-за нерентабельности. Приходило по 1-2 человека на сеанс.
Не так всё однозначно, как кажется.
Не в 2014-м всё началось, - а именно в помаранчевую эпоху Ющенко.
Потом в 2010-2014 всё притихло, т.к. при Яныке СНИЗИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ на Крым.
А вот в 2014-м пришли к власти ’деятели революции достоинства’, - и в первый же день заявили об отмене закона о региональности русского языка. Ну конечно.
’Спасибо’ им большое, придуркам. За распад страны...
Не так всё однозначно, как кажется.
Скомуниздила• 24 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам

Ок. Ну вы же должны понимать что нести демократию недоразвитым странам это вовсе не желать им счастья добра и много много плюшек, а просто ресурсы нужны. А коренное население по барабану. Китай отбился, Россия тоже. Украину пережёвывают. Но тут такое дело, сама хотела, кто ж ей доктор?
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Не молчали.
Не так всё однозначно, как кажется.
поняла Вашу точку зрения, мне кажется все таки можно было в предеоах одной страны решить вопросы, была б воля политиков. реальная воля а не манипуляции для профитов.
несогласна что Янык не предатель, что он сделал? сбежал, утром люди не могли поверить что его нет в Киеве.
в этом он предатель, он мог уехать, с Киева в люой регион, с охраной, но быть президентом до конца, в этом согласна с Лукашенко
’Что касается Януковича: ну, какой он для меня Президент? Вот последнее его выступление: товарищи, господа, я жив, здоров, я главнокомандующий Вооруженными Силами. Сразу вопрос: а где твоя армия?’, – подчеркнул Александр Лукашенко.
Белорусский лидер выразил убеждение – президент должен быть со своим народом.
Настасья Пицун• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Янык был слабаком, трусом...
Ещё он был ворюгой и коррупционером. Это всё факт.
Но при этом, - я считаю, что он НЕ БЫЛ предателем страны, - как его пытаются сейчас обвинять (типа, он сдал Крым; типа, он отдал приказ расстрелять майдан и т.д.).
На мой взгляд, - к расстрелу майдана он непричастен. Это дерьмо провернули те, кому нужен был кровавый переворот, - за его спиной. Он просто как лох позволил всё это.
А на момент захвата Крыма, - Янык вообще уже ничем не управлял.
А во время правления своего, - он, объективно, - ИМХО, пытался СШИТЬ страну, - а не развалить её.
Он прекрасно видел к чему привела политика Ющенко (с его огол
телой украинизацией, - и попытками навязать всем ’правильную’ историю и героев). Он видел, что на Донбассе, в Крыму, - и в той же Одессе, - начались проблемы с антиукраинскими настроениями части населения.
И поэтому он приостанавливает навязчивую украинизацию школ; принимает закон о региональном языке; отменяет признание Бандеры и Шухевича национальными героями; продляет договор базирования ЧФ (хотя и кривым образом: как допсоглашение, которое можно легко разорвать, - т.к. в конституцию внести изменения относительно ЧФ не удалось ему), - и т.д.
Делает он это не потому что он ’сторонник русского мира’ (это бред), - а потому что пытается сохранить страну целостной.
Но... Случилось так как случилось...
Он уже наказал сам себя за всё что натворил (вольно или невольно), - оставшись без Родины. Он говорил, что очень переживает, - что не может вернуться домой в Украину...
А не может вернуться, потому что ему вынесен приговор на 13 лет (кстати, на мой взгляд, - явно избыточный и необоснованный: достаточно там лет 5).
Но... Случилось так как случилось...
Братья Капли• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Не охота играть с понятиями/омределениями - и так много манипуляций, спекуляций.
Народ - население
Нация - принадлежность населения к определенной этнической группе. Это не абстракция...
А вот разделение между группами, обособление, возвышение одной группы за счет другой - идеальный инструмент для манипуляции сознанием населения любой национальности. Инструмент ...экономического, так скажу, влияния.
Этим инструментом пользовались веками, и эта штука работает. Ну и #путин тоже )
Народ - население
Настасья Пицун• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
как это опасно?
он государственный и мероприятиями, возложением цветов и тд
но если вы про ленту, то да ее опасно в некоторых регионах носить, т к связана с сепаратистами и боевиками ДНР.
насчет переименования, я отвечала, есть ссылка на общественные слушания и они были по переименованию.
также вставляла в пост информацию о решение КИЕВ гор совета насчет улиц.
Скажите это жителям Кировограда.
Которые на общественных слушаниях и письменном опросе - на 80% проголосовали за сохранение названия города, - либо за возврат исторического названия Елисаветград (святая Елисавета, в честь которой в царские времена назван город, - уж точно не была ни коммунисткой, ни большевичкой))).
Население и митинговало; и пыталось подавать апелляцию в вышестоящие органы власти... Теперь готовят иск в суд...
И, несмотря на всё это, - им из-под палки, насильно, - впарили какое-то уродское название города - Кропивницкий.
’Идеологически правильное’, - хотя и совершенно притянутое за уши.
При этом кировоградчан-то уж точно нельзя назвать ни сепарами, ни предателями. Там подавляющее большинство жителей - патриоты Украины.
Но всё равно даже их сломали через колено.
Поэтому ФАКТ, что существуют перегибы в идеологии и внутренней политике.
Начались они ещё в помаранчевые годы; потом приостановились при Яныке, - а вот с 2014 года - возобновились в турбо-режиме.
По сути, майданная власть - это оранжевые 2.0. Новая версия - ’продвинутая’ и усиленная...
Хачапууури• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
там на документе большими буквами написано ’информация не подтверждена’. И что удивительного в том, что цру следило за украинской политической эмиграцией? Я вам больше скажу - соратник бендеры лебедь был агентом цру, как и многие другие оуновцы. Бандера как раз в начале 50-х хотел эмигрировать из германии в сша. На него собирали досье.
А английская МИ6 вообще собрало деверсионную группу из оуновцев и закинуло ее во главе с Матвиєйко на самолете с парашютами в СССР. Их там всех арестовали, Матвиєйко (который был вторым после Бандеры человеком в ОУН завербовали много лет через него вели радиоигру с иностранными разветками). Это общеизвестный факт.
Каким образом эти документы свидетельствуют о том что Бандера нацистский преступник? и вы утверждаете на основании статьи из эмигрантского журнала что он убил сколько-то там тысяч в 1941 году.
Это тоже самое, что утверждать что бандеровцы на донбасе увивают мирных жителей на основании сюжета первого канала о мальчике в трусиках распятом)
+100000000000! но кому вы это рассказываете? там все киселевым и соловьевым занято.
Хачапууури• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
До аннексиии Крыма Россией (1783 г.) Крымское ханство было почти моноэтническим государством, крымские татары составляли в нем свыше 92% всего населения.
Крымские татары оставались абсолютным большинством на полуострове (свыше 50%) до 1864 г., а также относительным этническим большинством до конца 19 века (около 36% в 1897 г.).
В течение примерно полутора столетий (1783 г. – 1944 г.) крымские татары пережили три крупнейшие демографические катастрофы – после присоединения Крыма к России (1780-90-е годы), после Крымской войны (1850-60-е годы), 18-20 мая 1944 г. В результате первой демографической катастрофы (прежде всего эмиграция) численность крымско-татарского населения в Крыму сократилась в четыре раза, в результате второй (эмиграция) – его численность сократилась вдвое от имевшейся накануне Крымской войны, в результате третьей (депортация) – практически все крымские татары были выселены из Крыма.
Во второй половине 1980-х годов началось возвращение крымских татар на свою историческую родину. По переписи 2001 г. их численность в Крыму составила 243 тыс.чел., или примерно на 45% меньше, чем их было на полуострове за три столетия за этого, в начале 18 века. Давайте вещайте дальше про русский крым, и про то что русские ВСЕГДА составляли подавляющее большинство.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
тут сказали то что фашистов стрелял - не зачитывается, защитывается если сидел в окопе на Курской дуге.
все другие движения, в том числе партизанские- это не герои, шваль какая то, а вот кто сидел в окопе под Ленинградом- герои, такое тут одна писала, просила меня крупные БИТВЫ где Бандера был в СОСТАВЕ советской армии.
вы обманываете,вас просили назвать битвы Украинской Повстанческой Армии против фашистов,можно и не такие крупные как Курская,про в составе красной армии не было не слова.ну можете привести деяния партизанской армии ,пару тройку на вскиду,при их огромном количестве это не составит труда
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Янык был слабаком, трусом...
Но... Случилось так как случилось...
Вы явно преувеличиваете умственные способности Яныка, я считаю именно с его приходом начались проблемы,
Ошибкой Ющенко было - назначение его премьером и перетаскивания донецкой элиты в Киев В противовес днепровским от Юли, расцвет коррупции
То что Янукович добавил себе полномочий в результате решения карманного Конституционного суда и увеличив его власть, которую потерял Ющенко в результате реформы
Что началось?
Игры с языком
Полицейский произвол ,который перерос в первый импульс майдана - Врадиевка.
Рейдерство донецких по всем фронтам.
Янык не понял посыл и состояние народа
Потом Майдан дело времени, Вы в Крыму Вам не понять. -То настроение тут, Киев Западная., ненавидел- Януковича несмотря на гречки пенсионерам, после Врадиевки осталось только ждать момента. Этот финт с договором с ес - это был его тупой провал
Он тупой
Трус
И предатель .
Что началось?
Игры с языком
Рейдерство донецких по всем фронтам.
Янык не понял посыл и состояние народа
Он тупой
Трус
И предатель .
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
разве если ВАШ сосед убийца, ВАМ разрешено тоже убивать?
глупая логика сравнений, им можно и нам можно
речь идет о стране-в составе которой мы КИЕВ, был. о СССР .
тоесть вы признаете польшу соседом убийцей? ну тогда ссср дважды прав,спас население от власти убийцы