23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
показать весь текст
КвартираЧья 24 января 2020
Автор,ваша безграмотность в вопросах истории просто поражает!!!
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ дляСовладелица
Т.е, Германии и Польше поделить Чехословакию тоже было нельзя?
А американцам вводить войска в Ирак в 2003 было можно? Или бомбить Югославию в 1999-м...
Напомните-ка номера резолюций ООН по этому поводу? Я как-то запамятовала (подсказка: их нет и никогда не было... плевать США на них хотели).

Или Турции в 1974 году оккупировать половину Кипра было можно?
Или Израилю в 70-х аннексировать у Сирии Голанские высоты было можно?
А Англии начинать войну на Фолклендах в 1982 было можно?

А России оккупировать Крым в 2014 было можно?

Ответ: НЕТ.
Но всё равно это делают все, - и плевать хотели на все эти нормы международного права и т.д.
По факту в мире до сих пор действуют волчьи законы: кто сильный, тот и прав. А международное право... - оно пишется сильными для слабых.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Вот только не надо про тот референдум.

Вы видели бюллетень того референдума?!
Прочитайте внимательно формулировку.
’ВОССТАНОВИТЬ АВТОНОМИЮ КРЫМА В СОСТАВЕ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК, как участника Союзного договора’.

В составе СОЮЗА, а не в составе УССР!!!
И результат 93% ’за’. На референдуме, в котором Украина вообще не упоминалась.

Но автономия была восстановлена только в составе УССР. Если уж строго говорить.
Поэтому не надо вспоминать этот референдум.
И Конституцию Крыма 1992 года (которую Кучма в одностороннем порядке отменил в 1996), где Крым был по сути в конфедеративном союзе с Украиной (Украина даже размещение войск и проведение военных учений в Крыму должна была согласовывать с президентом Крыма: была и такая должность), - тоже не надо вспоминать. Её отменили тоже совершенно необоснованно в 1996 году.
почему не надо, это правовой акт
далее 27 марта 1994, и все- ЦИК Украины и Президент Украины Леонид Кравчук назвали референдум незаконным.
все
почему так ДОЛГО ВСЕ? и потом в 2014 снова поднялся? почему мы жили спокойно, ездили на море, говорили на разных языках, и только перед выборами политики расшатывали там этот вопрос, и все.
почему у населения КРЫМА НЕ БЫЛО каких то движений, групп депутатов ? почему? это можно было решить цивилизованныи путем тогда, а с 1994 - глухо.

а потом естественно -русификация была отменена, пошло открытие архивов, истории, Украина шагнула в новую эру, пришел Ющенко , и начался процесс, он был естественным для Киева.и Украины, учиться государтвенному языку и перевод документов на государственный- это норма а не исключение.

почему народ Крыма, его местные депутаты только пиарились на языке, почему реально ничего не делали?
нигде за десятки ЛЕТ ВАС не слышали, у Вас были русские школы, все мирно, почему вдруг пошло это ’ поезда с правосеками- бандеровцами’ и далее по истории
Голодаю 24 января 2020
Они там вообще не разбираются Украина Россия, это нам кудкудах, а им срать
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляКвартираЧья
Автор,ваша безграмотность в вопросах истории просто поражает!!!
что именно?
мне сегодня все пишут, я вставляю тут тонны инцы, а прошу источники другого- сливаются
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А американцам вводить войска в Ирак в 2003 было можно? Или бомбить Югославию в 1999-м...
Напомните-ка номера резолюций ООН по этому поводу? Я как-то запамятовала (подсказка: их нет и никогда не было... плевать США на них хотели).

Или Турции в 1974 году оккупировать половину Кипра было можно?
Или Израилю в 70-х аннексировать у Сирии Голанские высоты было можно?
А Англии начинать войну на Фолклендах в 1982 было можно?

А России оккупировать Крым в 2014 было можно?

Ответ: НЕТ.
Но всё равно это делают все, - и плевать хотели на все эти нормы международного права и т.д.
По факту в мире до сих пор действуют волчьи законы: кто сильный, тот и прав. А международное право... - оно пишется сильными для слабых.
согласна тут с Вами
КвартираЧья 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
что именно?
мне сегодня все пишут, я вставляю тут тонны инцы, а прошу источники другого- сливаются
Вам очень культурно все отвечают.Но читая ваши посты,вспоминается цитата Марка Твена -«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
почему не надо, это правовой акт
далее 27 марта 1994, и все- ЦИК Украины и Президент Украины Леонид Кравчук назвали референдум незаконным.
все
почему так ДОЛГО ВСЕ? и потом в 2014 снова поднялся? почему мы жили спокойно, ездили на море, говорили на разных языках, и только перед выборами политики расшатывали там этот вопрос, и все.
почему у населения КРЫМА НЕ БЫЛО каких то движений, групп депутатов ? почему? это можно было решить цивилизованныи путем тогда, а с 1994 - глухо.

а потом естественно -русификация была отменена, пошло открытие архивов, истории, Украина шагнула в новую эру, пришел Ющенко , и начался процесс, он был естественным для Киева.и Украины, учиться государтвенному языку и перевод документов на государственный- это норма а не исключение.

почему народ Крыма, его местные депутаты только пиарились на языке, почему реально ничего не делали?
нигде за десятки ЛЕТ ВАС не слышали, у Вас были русские школы, все мирно, почему вдруг пошло это ’ поезда с правосеками- бандеровцами’ и далее по истории
Ничего не делали?
Вы уверены?

Просто в центральных СМИ Украины об этом говорили мало.

Вспомните блокаду крымчанами (да, обычными крымскими мужиками, - которых вышло несколько СОТЕН ТЫСЯЧ) морского порта Феодосии и военных санаториев Крыма в 2006, когда американцы по приглашению Ющенко попытались там провести учения НАТО.

Вспомните сбор подписей на улицах городов Крыма против заявки Украины в НАТО (собрали более миллиона подписей при 2-миллионном население Крыма).

Вспомните драку на Графской пристани в 2008-м, когда в Севастополе (опять же с подачи Ющенко) - попытались украинские власти повесить памятную доску ВМСУ.

Вспомните акцию с установкой макета пограничного столба на Чонгаре в 2009-м крымскими активистами, - на годовщину поездки Екатерины II в Крым...

Ну да: с точки зрения украинских СМИ, - там всё было тихо и спокойно. Конечно.
Братья Капли 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
а как по другому могла формироваться украинская политическая нация? мы же не можем вечно носиться с трупом советской идеологии.
И есть факты: в советское время дискриминировался украинский язык (на нем не запрещали говорить, но это был язык деревни. Элита говорила на русском), положительная дискриминация для возрождения своего языка - это нормальная практика.
Реальная история советского государства имеет мало общего с реальностью. Говорить правду о своем историческом прошлом это правильно.
отказ от национальной идеи в нашем случае означает отказ от своего государства. Мы опять станем колонией России
Вот когда идеалогические истерии заменяют экономическое развитие, страна и превращается в колонию. И грустно, что некоторым это нравится.
Совладелица 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А американцам вводить войска в Ирак в 2003 было можно? Или бомбить Югославию в 1999-м...
Напомните-ка номера резолюций ООН по этому поводу? Я как-то запамятовала (подсказка: их нет и никогда не было... плевать США на них хотели).

Или Турции в 1974 году оккупировать половину Кипра было можно?
Или Израилю в 70-х аннексировать у Сирии Голанские высоты было можно?
А Англии начинать войну на Фолклендах в 1982 было можно?

А России оккупировать Крым в 2014 было можно?

Ответ: НЕТ.
Но всё равно это делают все, - и плевать хотели на все эти нормы международного права и т.д.
По факту в мире до сих пор действуют волчьи законы: кто сильный, тот и прав. А международное право... - оно пишется сильными для слабых.
А его и нет, этого самого, ’международного права’.
Кто, кто а поляки бы помалкивали.
Кстати, любителям альтернативной истории, которые про ’пакт Молотова - Риббентропа’ через слово пережевывают, слегка напомню еще один исторический эпизод известный, как появление ’линии Керзона’.
История не состоит из отдельных эпизодов, и жонглировать ими не есть показатель знаний.
Заодно можно посмотреть и на позицию,например, Черчилля по ’польскому вопросу’, применительно к ’линии Керзона’ на Тегеранской конференции.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляКвартираЧья
Вам очень культурно все отвечают.Но читая ваши посты,вспоминается цитата Марка Твена -«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
я тоже культурно с источниками и датами
что не так?
насчет идиотов, спасибо, мне уже написали,
но пока ни Закон Украины про День Победы, ни Закон Украины про фашистскую символику, ни ПАКТ Молотова Рибентроп, ни данные по истреблению интеллигенции, и русификации - с ссылками,- против НИКТО не оспорил
по Бандере постили фото с архива Социологический весник. я вот которую страницу и час жду другие данные архива.

что я не так писала?

можете не отвечать, когда по сути нечего сказать - всегда переходят на личности

только все ерничают и переходят на личности.
frolik 24 января 2020
Ответ дляСовладелица
Т.е, Германии и Польше поделить Чехословакию тоже было нельзя?
нет
Совладелица 24 января 2020
Ответ дляfrolik
нет
А они поделили?
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Ничего не делали?
Вы уверены?

Просто в центральных СМИ Украины об этом говорили мало.

Вспомните блокаду крымчанами (да, обычными крымскими мужиками, - которых вышло несколько СОТЕН ТЫСЯЧ) морского порта Феодосии и военных санаториев Крыма в 2006, когда американцы по приглашению Ющенко попытались там провести учения НАТО.

Вспомните сбор подписей на улицах городов Крыма против заявки Украины в НАТО (собрали более миллиона подписей при 2-миллионном население Крыма).

Вспомните драку на Графской пристани в 2008-м, когда в Севастополе (опять же с подачи Ющенко) - попытались украинские власти повесить памятную доску ВМСУ.

Вспомните акцию с установкой макета пограничного столба на Чонгаре в 2009-м крымскими активистами, - на годовщину поездки Екатерины II в Крым...

Ну да: с точки зрения украинских СМИ, - там всё было тихо и спокойно. Конечно.
я про язык
вы мне ответили про НАТО, ок мы не в НАТО.

учения НАТО - ок

но язык и ваше право как автономии?
В рот не ложи 24 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как дерьмо от СССР - так во все Россия виновата, все остальные не при чем, а как чёт хорошее - так сразу начинаем вспоминать конкретику.
как дерьмо, так Россия ни при чём, а как что-то хорошее, так это всё мы, мы преемники.
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
я про язык
вы мне ответили про НАТО, ок мы не в НАТО.

учения НАТО - ок

но язык и ваше право как автономии?
Настоящая автономия у Крыма была в 1991-1996 годах.

Об этой автономии договорились Кравчук, Ельцин и Шушкевич в декабре 1991-го, - когда они делили СССР в Беловежской Пуще.

По конституции Крыма 1992 года - у Крыма был свой президент; два ГОСУДАРСТВЕННЫХ языка - русский и украинский (!); Украина была обязана ПИСЬМЕННО СОГЛАСОВЫВАТЬ с Крымом размещение войск, проведение военных учений, внешнюю политику и т.д.
В преамбуле конституции Крыма было написано: ’Крым - суверенное государство, входящее в состав Украины НА ОСНОВЕ ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ’.

А в 1996-м Кучма в одностороннем порядке, НЕЗАКОННО, в нарушение волеизъявления крымчан на том самом референдуме 1991 года о широкой автономии, - отменил эту конституцию Крыма (как ’несоответствующую законам Украины’); Мешкова (президента Крыма) выгнали в РФ, - а в 1997-м Крыму навязали какую-то совершенно рафинированную обрезанную конституцию.
Оставили один гос.язык (украинский); права снизили по сути до обычной области (оставив декоративно свой парламент); должность президента Крыма убрали, и т.д.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Настоящая автономия у Крыма была в 1991-1996 годах.

Об этой автономии договорились Кравчук, Ельцин и Шушкевич в декабре 1991-го, - когда они делили СССР в Беловежской Пуще.

По конституции Крыма 1992 года - у Крыма был свой президент; два ГОСУДАРСТВЕННЫХ языка - русский и украинский (!); Украина была обязана ПИСЬМЕННО СОГЛАСОВЫВАТЬ с Крымом размещение войск, проведение военных учений, внешнюю политику и т.д.
В преамбуле конституции Крыма было написано: ’Крым - суверенное государство, входящее в состав Украины НА ОСНОВЕ ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ’.

А в 1996-м Кучма в одностороннем порядке, НЕЗАКОННО, в нарушение волеизъявления крымчан на том самом референдуме 1991 года о широкой автономии, - отменил эту конституцию Крыма (как ’несоответствующую законам Украины’); Мешкова (президента Крыма) выгнали в РФ, - а в 1997-м Крыму навязали какую-то совершенно рафинированную обрезанную конституцию.
Оставили один гос.язык (украинский); права снизили по сути до обычной области (оставив декоративно свой парламент); должность президента Крыма убрали, и т.д.
я это писала, да что вы заглохли.
ПОЧЕМУ НИЧЕГО ВЫ И ВАШИ ДЕПУТАТЫ не делали с 96-97 ?
если это НЕЗАКОННО
почему вы кроме протестов За памятник и НАТО , и потом уже протестов с 2014 все эти больше 15 лет молчали?
Сфера влияния 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
разве если ВАШ сосед убийца, ВАМ разрешено тоже убивать?
глупая логика сравнений, им можно и нам можно
речь идет о стране-в составе которой мы КИЕВ, был. о СССР .
Это было предвоенное время и а интересах своей страныкажлый руководитель делал все, чтобы отодвинуть свои границы от возможного вторжения. А вы делаете из Польши жертву, несчастную страну, на которую напали и поделили.
frolik 24 января 2020
Ответ дляСовладелица
А они поделили?
Идея понятна: во всем виноваты папередники, можете не продолжать.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Это было предвоенное время и а интересах своей страныкажлый руководитель делал все, чтобы отодвинуть свои границы от возможного вторжения. А вы делаете из Польши жертву, несчастную страну, на которую напали и поделили.
при чем тут жертва, мы сами, жертвы в прошлом- Польши, вернее Речи Посполитой. на арене мы то союзники , то противники.
я говорю о международном праве,
и то что оккупация чужой территорией как ми б доводами не оправдывалась - она есть оккупация,
я не могу занять часть квартиры соседа, потому что мне надо подготовиться и отодвинуть границу ради своих целей. (целиогого какие)
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Идея понятна: во всем виноваты папередники, можете не продолжать.
они все строчат о прецедентах, на международной арене не может быть претендентов, есть нарушение границ или нет. есть нарушение международного права или нет.
Сфера влияния 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
тут вообще не знали что есть Закон по Победе и ет нее никто не отказался, ну оспаривать пакт МОЛОТОВА- рибетроп вообще за гранью
Да вообще много разных законов есть. Но вы упорно отрицаете, что в Украине последние годы 9 мая праздновать просто опасно. Опасно чтить память героев. Вы закрываете глаза на осквернение памятников героев ВОВ, на снос памятника Ватутина, на переименование улиц. На фоне этого закон - формальность и его упоминание в нынешних реалиях - лицемерие. Он не работает.
Ро30BbIu_CJIoHuK 24 января 2020
Ответ дляПросто болталка
То есть снизил?)) Украина была очень быстро оккупирована,и самую длительную часть боевых действий получала территория России,так по факту есть,что выгребали практически всю войну без Беларуси и Украины,но никто не умоляет не вклада этих республик ни понесенных ими жертв,конечно вам бы хотелось услышать что все пропало бы без украинцев,но с чего ему это говорить? Что бы принизить подвиг своих граждан?и факт остаётся фактом,что победили одни россияне он не сказал, и на день победы вспоминает все республики и жертвы понесенные ими
Чушь. На территории Украины и Беларуси бои были в 41 и с весны 43 до лета 44. На территории России 42й год и начало 43го. Меньше, чем в Украине.
Совладелица 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Идея понятна: во всем виноваты папередники, можете не продолжать.
Отнюдь.
Знаете, как там из нетленки:
Долгая память - хуже чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Идет вакханалия воспоминаний...(С)
Но, уж извините Христа ради, я скромно еще раз напомню из ’папередников’ -
Вспомните , что сказал Чемберлен 30 сентября 1938 г.
Можно немного и Пилсудского повспоминать. Тоже занятный дядька был.
Но долгая память...ну, и по тексту далее.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Да вообще много разных законов есть. Но вы упорно отрицаете, что в Украине последние годы 9 мая праздновать просто опасно. Опасно чтить память героев. Вы закрываете глаза на осквернение памятников героев ВОВ, на снос памятника Ватутина, на переименование улиц. На фоне этого закон - формальность и его упоминание в нынешних реалиях - лицемерие. Он не работает.
как это опасно?
он государственный и мероприятиями, возложением цветов и тд
но если вы про ленту, то да ее опасно в некоторых регионах носить, т к связана с сепаратистами и боевиками ДНР.
насчет переименования, я отвечала, есть ссылка на общественные слушания и они были по переименованию.
также вставляла в пост информацию о решение КИЕВ гор совета насчет улиц.
Совладелица 24 января 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Чушь. На территории Украины и Беларуси бои были в 41 и с весны 43 до лета 44. На территории России 42й год и начало 43го. Меньше, чем в Украине.
Не передергивайте.
На территории РФ с 1941 по 1944.
Хотя не понятно к чему это странное сравнение.
Тантрический кекс 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
и что ? там нет документов?
этого нет?
014-USSR — секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года
Автор кошмар
Вы даже не поняли что над вами уже стебутся
Вы в школе учились вообще? Тут не надо в архивы лезть но про Нюрнбергский процесс надо знать класса так с 7 го
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
Так только ваших же ответов несколько станиц, сам спрашиваю сам отвечаю - потому и в топе, рецепт один)
открою тайну - Автор не может в топ вывести, никогда,
должно быть несколько участников и постоянное добавление постов от нескольких.
Автопортрет нурофена 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Какие цитаты?
Если тема тяжела доя Вас - рецепт один. Раз в топе и куча читающих, значит тому и быть
тема для ВАС тяжела, раз вам дали сотни ответов на ваш вопрос, а вы продолжаете, как глухарь на току, никого не слыша, тащить сюда бесконечные копипасты
frolik 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Это было предвоенное время и а интересах своей страныкажлый руководитель делал все, чтобы отодвинуть свои границы от возможного вторжения. А вы делаете из Польши жертву, несчастную страну, на которую напали и поделили.
Так и есть. На Польшу напали и поделили, и не в первый раз с участием Германии и России, кстати говоря. Именно, что в интересах государства, которое не планирует воевать, отодвинуть свои границы, а не создавать общие (что было сделано в результате раздела Польши).