Айболитная• 23 января 2020
Париж, Париж, моя мечта)))
Девочки, планирую осуществить свою мечту и посетить Париж. Что вам там понравилось больше всего? Что действительно стоит посетить? С минимальными затратами))) Планируется поездка на 3 дня.
Апочемучка• 23 января 2020
Ответ дляNatali_582
По-любому, мечту надо осуществить, а потом и следующая появится. Ехать и не гнаться за путеводителем, гулять по улочками, выпить кофе с круассаном, ощутить атмосферу.
согласна с вами, 15 лет назад мы начинали путешествовать с номера советского типа в гостинице во Львове. Сейчас это самолеты, круизные лайнеры и более смелые мечты. Надеюсь, что и они воплотятся в жизнь.
Инстагра_мерша• 23 января 2020
Ответ дляNatali_582
если три дня, то вообще не вижу смысла. Все узкоглазые с селфипалками, он огромен, это как марафон будет. Погуляйте вокруг него. Версаль красив, но думаю три дня для этого мало. Насладитесь полностью Парижем, не хватайте все по кусочку.
В Лувре напрягали китайцы с селфи на фоне картин.
Natali_582• 23 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
во во, они портят весь кайф, это было больше стресса, чем Лувра. Поэтому испортились все впечатления именно от Лувра, если уж очень хочется живописи, то тогда в Центр Помпиду, там кстати и панорама бесплатная.
Инстагра_мерша• 23 января 2020
Ответ дляДА да да
И я хочу
когда лучше туда ехать?
Мы были в начале ноября 2018. Если помните, тогда ужасные ветра в Европе были. Ейфелеву башню закрыли верхние этажи. Хорошо, что у нас была заказана экскурсия на Монпарнас. Остальным вернули деньги. Очень холодно было и дожди иногда шли. Тоже 3 дня были в Париже. Застали еще целым Нотрдам де Пари.
Инстагра_мерша• 23 января 2020
Ответ дляNatali_582
Эти китайцы повсюду
Мы такую же картину наблюдали возле Берлинской стены.
оценила и полюбила Париж только с третьего раза)
обязательно погуляйте по парижским улочкам, особенно вечером и по набережной. Больше всего запомнился Диснейленд, была трижды. Ну и поднималась дважды на Эйфелевую башню, хотя в сезон очередь приличная. Лувр не впечатлил. Версаль хорош, особенно в теплое время года.
А вообще есть очень правильное выражение - чтобы полюбить Париж, в нем нужно заблудиться.
Бабушка мороз• 23 января 2020
Ответ дляЛюба251
Главное, заблудиться не в арабском квартале
Обижулька• 24 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Серьезно. Вообще неуютный город
Согласна, разочарование . Ездили летом , дышать нечем везде камень пыль , мало травы и зелени. Метро грязное , и ходит не понятно , станции бывают закрыты добирайся как хочешь. На улицах грязно и как то не ухожено. Не облагорожено , на клумбах бурьян по пояс прямо возле мерии. Разочарована
Перловая Кашка• 24 января 2020
грязным париж назовут те кто там был эконом вариантом, те жил на задворках парижа, ездил в метро и экономил. потому что париж это обязательно жить в центре, не экономить и не спешить!
Так точно!• 24 января 2020
Ответ дляАйболитная
Девочки, спасибо. А в Лувр идти стоит? Как вам? А в Версаль ехать стоит? Подскажите хоть что-то)))
Лувр да конечно. Мы в нем целый день провели .
В Версаль не поехали тк всего 4 дня были.
Для меня Париж самый красивый и самый потрясающий город Европы .
Вот можете мой отзыв с ценами почитать. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2013253
Так точно!• 24 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
В Мулен Руж стоит идти?
Мы были в Лидо. Просто шикарно.
Так точно!• 24 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Мы жили возле метро республика. Пару раз ездили на метро, но в основном конечно пешком, хоть и декабрь. Просто неимоверная красота и атмосфера.
Рябушка Ку• 25 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Они везде))
Рябушка Ку• 25 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Эти китайцы повсюду
Мне возле Берлинский стены запомнились русские и негры, те и другие в сссровских шапках-ушанках))