Не гоню• 20 декабря 2017

Париж 4 дня. Отзыв с ценами.

Мои предыдущие рассказы:
Италия на двоих (авиа): https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1190353
Канары на 4х (авиа из Катовиц): https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1872376

Поездка была спланирована и продумала очень заранее, но все равно были ошибки в тратах.
Поездка была праздничная, романтическая, приуроченная к 15ой годовщине свадьбы, поэтому только вдвоем, без детей и без детских развлечений (Диснейленд сразу вычеркнули :)). 12.12-19.12.17 (Общее) 13.12.2017-17.12.2017 года(Париж). Цели у поездки были определенные: только гулять вдвоем и наслаждаться медовым месяцем :)
Итак траты:
Покупали по инету заранее:
 Перелет Виззейр Киев-Вроцлав-Киев 2500 грн.
 Апарты Вроцлав 3 ночи 120 евро.
 Проезд по Вроцлаву примерно 100 зл (25 евро), из которых 66 зл, это ночное такси в апарты из аэропорта, после прилета из Парижа в полпервого ночи.
 Перелет Рейнейр Вроцлав-Париж-Вроцлав 100 евро (билеты покупались в августе на декабрь, что было ошибкой, т.к. было за 4 мес, а не за 3 как надо :) ровно за 3 мес на эти же даты билеты б обошлись 70 евро).
 Проезд из аэропорта Бове в Париж и обратно автобусом на двоих 58 евро.
 Гостиница на Букинге Garden Saint Martin 4 ночи 300 евро.
 Кабаре Lido de Paris - 176 евро. Билеты в кабаре с шампанским (по советам с форума Винского) покупали не на сайте кабаре, а на сайте http://www.365tickets.fr Получилось как на сайте кабаре и плюс получили в подарок билеты на кораблик на прогулку по Сене :) (сэкономив при этом где-то 25 евро).
Потратили на месте:
 Лувр – 30 евро
 Эйфелева Башня – 50 евро
 Нотр-Дам-де-Пари – 30 евро
 Билеты на метро 30 евро (2 карнета по 10 шт билетов, планировали в один вложиться, но погода подвела – два дня был проливной дождь, поэтому приходилось ездить, а не ходить пешком)
 Ресторан 4 раза – 200 евро
 Разное – 100 евро
 Подарки детям и сыры/колбасы домой – 200 евро
Итого общие траты 1500 евро. (К сравнению поездка на 14 дней на Канары на 4х нам обошлась 2 тыс евро, а недельная поездка в Италию на двоих 820 евро)
Не смотря на дождь и совершенно не рождественский Париж (я от рождественской ярмарки Вроцлава в полном восторге), а в Париже такого нет – рождество ощущается только в витринах магазинов, ярмарки и гуляний практически нет, просто стоят в ряд довольно обычные палатки, много деревьев в гирляндах, но как-то они не рождественские (но опять же это от сравнения польских и немецких рождественских ярмарок).
Для меня Париж оказался самым красивым, наверное, городом мира. Я влюбилась с первого взгляда. Возможно от того, что это декабрь, но не было вообще грязи, толп приставучих торговцев и т.п. про что я начиталась и услышала отзывы. Город был прекрасен несмотря на дождь (который изрядно испортил наши планы).
Прилетели мы в Бове в 21.30, еще полтора часа на автобусе до Парижа, потом еще часик на добирание до отеля на метро. Без сил в полночь мы прибыли в отель.
На следующий день (четверг) была годовщина свадьбы, было очень много запланировано, но проливной дождь все перечеркнул и мы решили пойти на весь день в Лувр. Очереди на входе не было вообще, ни одного человека и в кассу тоже никого. Много людей было только перед Джокондой и Венерой Милосской. За день Лувр мы не обошли, а ноги уже к закрытию отваливались. Лувр огромный и довольно таки бестолково организован. Но общее впечатление хорошее. После Лувра вернулись в отель, часик поспали и поехали в кабаре на 23.00 на представление.
Кабаре – отличное, представление – шикарное, людей было мало, нас посадили на отличные места прямо перед сценой и перед нами никого не было. Сделали вывод, что правильно, что мы не заказывали ужин – не представляю как можно было еще и есть при этом, т.к. я глаз не могла оторвать от сцены.
Закончилось все в час ночи и мы стали добираться домой. Вот тут мы были в шоке: два часа ночи – улицы полны людей, автобусы ночные забиты народом, машин полно. В один автобус мы влезли, а потом надо было пересаживаться, но мы плюнули и пошли пешком среди ярко освещенных улиц, толп молодежи и степенно под ручку гуляющих пожилых пар (ну мы из последних ). Дома были в полтретьего и отсыпались до 10 утра.
В пятницу опять дождь, но хоть не проливной, поэтому мы пошли гулять под дождем. Нотр-Дам:
Очередь выглядела большой, но двигалась очень быстро и через 15 минут мы уже были внутри. Огромный впечатляющий собор! А вот по 5 евро за сокровищницу были потрачены зря – смотреть нечего и это только две маленькие комнатки на 20 минут максимум.
Потом еще полчаса постояли в очереди на верх Нотр-Дама – вот это того стоило! Это наверное самые красивые виды Парижа!
Дальше мы пошли в Латинский квартал (тут больше всего понравилось мужу, он сказал, что он бы вообще отсюда не уходил )
Потом пошли в Люксембургский сад – но в декабре, под дождем там оказалось серо, тоскливо и очень холодно.
Далее уже вечером шикарная прогулка на корабле по Сене, когда все вокруг светится и сверкает и опять ночная пешая прогулка до отеля (отель расположен отлично, ходить ночью пешком по району не страшно и красиво).
Суббота была наконец-то днем без дождя, поэтому мы поехали наконец-то на Эйфелеву Башню! Тут была очередь везде – и на рамку безопасности (2 часа), и за билетами внутри (еще полтора часа).
Ну в общем купили мы билеты на самый верх (по 25 евро), можно подняться толкьо на второй уровень (по 16 евро). Схема такая – приезжаешь на лифте на второй уровень – шикарные виды, можешь гулять, фоткаться, а потом те у кого билеты на верх – идут (когда хочешь) на лифт на верх. НО! Тут случилось у меня «горечко» - когда мы вышли из лифта на второй этаже то сильный ветер (а он был сильный и ледяной) вырвал у меня из рук мой билет и унес его за пределы Башни – моем рыданиям не было предела  Муж предлагал ехать мне самой на верх, а он подождет, но я отказалась и сидела на втором уровне плакала, пока муж ездил фоткать Париж с высоты 280 м. В общем надо мне еще раз ехать в Париж 
После башни мы пошли в Дом инвалидов, там как раз попали на какую-то постановку военную франко-прусской войны. Дальше мы просто гуляли по Парижу опять до ночи.
Утром выселившись из номера и оставив чемодан в отеле пошли гулять по набережной Сены (в последний день была шикарнейшая погода – тепло, солнечно, сухо) и искать подарки детям и делать покупки себе домой.
Поужинав в Париже, поехали опять на автобусе в аэропорт Бове и в полночь были во Вроцлаве. Кстати в аэропорту висит табличка, что паштеты, и вонючие сыры в ручную кладь нельзя. Видела как у нескольких людей забирали и с извинениями и сожалениями выкидывали сыры. Мы покупали только твердые сыры – их можно в ручную кладь.
Опять целый день погуляв по Вроцлаву и насладившись рождественским настроением, глинтвейном (или пуншем, я не разбираюсь) во вторник улетели домой.
Фото 1 - вид из номера
Фото 2 - вид плачущей меня на втором уровне Эйфелевой башни :)
Фото 3 - Лувр
Фото 4 - завтрак в ресторане Hollyberry (супер место рядом с нашим отелем с постоянніми очередями на вход). Все что на фото 33 евро.
Фото 5 - Обычная пекарня в Париже с ценами :)
Пуки-куки• 20 декабря 2017
вы вызываете в людях зависть))))

Добрый Жук• 20 декабря 2017
от Парижа плохие впечатление. никогда больше не поеду. за ваш текст спасибо
Трактор Вика• 20 декабря 2017
иностранные языки знаете, были проблемы в общении?
Аноним НаВсеГда• 20 декабря 2017
Які ви молодці !!!
Дуже люблю коли люди щасливі, так і віє добром коли читаєш !!!!
автор Не гоню • 20 декабря 2017
Просто виды прекрасного Парижа....
автор Не гоню • 20 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
я не знаю, муж знает английский. Проблем не было ни у кого.
Сегодня на диете• 20 декабря 2017
Спасибо за ваш рассказ.

O-Yumi• 20 декабря 2017
О, спасибо огромное, очень актуально! Чуть освобожусь — почитаю внимательно
Сундучок с каникулами• 20 декабря 2017
постою
Бюст Березуцкого• 20 декабря 2017
автор Не гоню • 20 декабря 2017
люблю Париж
Белая и пушистая• 20 декабря 2017
Спасибо за детальное оьписание!очень полезно )
автор Не гоню • 20 декабря 2017
Ночной Париж не менее прекрасен чем дневной
Пффф 100%• 20 декабря 2017
Замечательный отдых, полезный рассказ)
Соседушка• 20 декабря 2017
А почему не согласились взять билет мужа,вы выбрали стоять и плакать на втором уровне,судя по тексту муж ваш не так сильно бы расстроился в ожидании вас ,пока вы бы видами любовались.
Пиу!Пиу!• 20 декабря 2017
Спасибо Большое за Ваш отзыв! Очень познавательно
любименькая• 20 декабря 2017
завидую вам белой завистью, я за границей ни разу не была. Может моя дочка будет))) она мечтает побывать в Париже.)
автор Не гоню • 20 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
обидно очень было. Не хотела в таком расстроенном состоянии ехать наверх. Решила, что поеду в более позитивном настроении еще когда-нибудь.
Ну и понятно, что я не 40 минут плакала , а так слезы от обиды потекли, а потом я просто ходила там фоткалась и сувениры рассматривала.
На втором уровней на самом деле интересней и красивее всего виды. На третий ехать надо только для галочки - отметиться.
Леска• 20 декабря 2017
Добавлю ... Выгоднее купить проездные но Navigo, нежели туристические проездные.

Скомуниздила• 20 декабря 2017
’Увидеть Париж и умереть’- правда?
автор Не гоню • 20 декабря 2017
Ответ дляСкомуниздила
’Увидеть Париж и умереть’- правда?
не правда
Увидеть, увидеть и еще раз увидеть!
автор Не гоню • 20 декабря 2017
Ответ дляСкомуниздила
’Увидеть Париж и умереть’- правда?
НО это действительно самый красивый город в мире
Леска• 20 декабря 2017
И кто будет ехать- изучайте где находится отель. Мы как то упустили этот момент, а уже по приезду узнала ( читала детектив) что мы жили в 11 районе, втором по криминальности. Но слава Богу все было у нас хорошо.
coloritka• 20 декабря 2017
Ответ дляНе гоню
спасибо, Автор!
автор Не гоню • 20 декабря 2017
Ответ дляЛеска
я читала про проездные, но мы планировали ходить пешком, поэтому не заморачивались с проездными. Дождь конечно помешал, но впечатления от Парижа совершенно не испортил.
Леска• 20 декабря 2017
Меня удивило отсутствие бигбордов и чрезмерного обилия рекламы. Приятно удивило что в все дома одного цвета и этажности, а не как у нас кто во что горазд
Леска• 20 декабря 2017
Ответ дляНе гоню
Мы были недели и с 2 детьми, тоже много ходили, но и ездили тоже. Метро там офигенное- где б ни жил рядом будет 3 станции метро, пересечение 7 веток это ваще
Радостина• 20 декабря 2017
Спасибо! Очень интересно! Прочитав ваш рассказ - пропал страх самостоятельно организовывать путешествие.

Добавлю в закладки все ваши рассказы и буду перечитывать как только снова соберусь сама организовать поезду куда-нибудь.
Я такая - жду трамвая• 20 декабря 2017
Спасибо ,Автор!
juliya-1314• 20 декабря 2017
Спасибо) Люблю такое почитать)