Стопудова• 24 января 2020

Якщо дитина хворіє, температура висока вночі, ваш чоловік спить?

Просто цікаво як в інших сім´ях. Та як ви ставитесь до такого явища.
Мова не про 37,5 та не про сопельки. Діти його рідні, любимі та бажані.
Результат:
вже голосів: 1910
1230 (64.4%) Спить
483 (25.29%) Не спить, допомагає, підтримує
197 (10.31%) Свій варіант
пышка_мышка• 24 января 2020
Выздоравливайте, и не пилите мужа, все будет хорошо

Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляВот Она Я
нельзя спиртом, может быть интоксикация
водой с небольшим количеством спирта. я говорю как ребенку темпу сбивали. я потом сыну просто водой делала уже, без спирта
Миледи• 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, ко мне в Москве приезжала скорая. Вернее к ребенку. При высокой температуре врач скорой при мне обмыл ребенка водой всего впереди и обмахал полотенцем, потом сзади (все тело) и также обмахал полотенцем пока вода не испарилась и снова спереди. температура упала с 39 до 36. Перед этим сделали правда кардиограмму и давление померили и все прочее.
Мне родственник рассказывал, что им также скорая сбивала температуру
Мы были у бабушки в Беларуси, сыну было годика 3. Скорая точно так же сбивала.
Пацелуйнитуда• 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моему тоже скорая так сбивала в Киеве. Но сказали самим не повторять, это опасно.
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
у моего вообще фебрильные судороги были. но вот так делали. и сказали так делать..вот сколько врачей видимо, то столько мнений..хз
автор Стопудова • 24 января 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Температура - это не осложнение, просто реакция организма. Но что-то уж 40 на АДС... может еще вирус прицепился.
От не знаю. Рука в порядку, сліду нема, навіть плямки. Легені бронхи чисто, горло трохи червоне, задня стінка зерниста, ліміовузли в нормі. Є зараз кашель час від часу, трахейний вологий. Мене лякає така висока темпа. Щоб не грип не дай Боже.
А а АДП може бути така реакція?
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
А а АДП може бути така реакція?
конечно на прививку может. вернее прививка могла имунку ослабить и на этом фоне вылезла бяка
Пацелуйнитуда• 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У мужа фебрильные судороги,я начинаю давать лекарство начиная с 38, так врачи сказали. В этом случае нельзя ждать температуры. Я первый раз не знала, чуть не посидела
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
странно..говорили что до 6 лет почти у всех проходят..а муж проверялся на эпи активность?
у моего ребенка при 37,4 второй раз такие судороги были. к сожалению..это даже не высокая температура

автор Стопудова • 24 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я далёкая от этого, но 40,3 после прививки при такой истерии вокруг, я бы испугалась
Я тепер другу буду боятись робити
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Я тепер другу буду боятись робити
да..лучше обождать, если такая реакция. никуда не убегут они от вас - эти прививки.
MacOS-ница• 24 января 2020
Просыпается если я попрошу, а я в основном прошу
автор Стопудова • 24 января 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
В сина були коли був маленький. Лікували його від того. Часто при температурі з холодними кінцівками буває навіть не високій.
автор Стопудова • 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Та через місяць потрібно робити. Потім через пів року. Він не мав жодної. Наважилась.
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
мне врач сказала, что фебрильные не лечат..
я слышала, что вроде когда такой тип температуры, то конечности даже греют..правда?
Пацелуйнитуда• 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не лечат, это особенность организма, такая реакция на высокую температуру. Проходит в детстве, в основном.
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
а..я не знаю график. не прививаю своих детей..их у меня трое..но это не о прививках тема. я уважаю выбор запрививочников и не убеждаю не делать, а просто думаю, вам нужно обождать немного пока..пока не присмотритесь не поменялось ли поведение ребенка, и прочее
Плюшевая дыба• 24 января 2020
Мой не спит, но лучше бы спал. Только паники нагоняет. Я и так переживаю, а он только масло в огонь подливает. Но он очень любит дочь, такая наседка)))
Миледи• 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, надо растирать, чтобы наладить кровообращение. Ну и , само собой, но-шпа.

Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
да я и надеюсь. я провела ночную и обычную ээг ему, не нашли эпи активность - я пока спокойна. но не могли без ээг назначить ноотропы ребенку
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляМиледи
да..мамы уже знают особенности лечения своих малышей
автор Стопудова • 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Гріють, розтирають, ношпу дають, яещо не зігріваються то свічку гормональну з преднізолоном. Озноб треба зняти. Роблять еег, якщо є покази, то протисудомні препарати. Судоми мають властивість повторно виникати. Але до 4-5р мають пройти. Сину бензонал виписували на 3 міс. Бо були вогнища. Потім все нормально. З меншою я вже мала досвід і не допустила.
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
ничего себе подход) но у моего нет озноба..небольшая темпа и судороги. всего два раза была темпа и 2 раза судороги. теперь страшно болячек
автор Стопудова • 24 января 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Не обов´язково на високу. Просто при швидкому її підвищенні. В мого сина були при 83,3. Коли за 10 хв піднялась на 10 поділок і були холодні кінцівки. Я досвіду тоді не мала. Ніхто не сказав про ношпу, звгрівання кінцівок.
Феич• 24 января 2020
Если высокая температура сбивается хоть до 37.5 - спят все, только ставлю себе будильник каждый час, чтоб проверить не поднялась ли. А если не сбивается, то дежурим по очереди
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
мой еще и лекарство не пьет. никакие. можно или свечку или накапать в бутылочку с молоком..
автор Стопудова • 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В нашому місті захворів хлопчик на правець. Ледве вижив, дуже важка форма. Просто впав та здер колінка як всі діти.
Тому вирішила робити. І дифтерія страшно. Це наша перша прививка.
Интернет Бродилкин• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
ну..я ж не спорю. дело в том кто больше чего боится. ..
Миледи• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Как там сынуля ваш? Падает ещё температура?
Птица Говоруша• 24 января 2020
муж жаворонок, работает. я сова, домохозяйка. ответ очевиден) - ночные дежурства мои однозначно))