24 января 2020

Если мужчина заставляет работать он не любит ?

показать весь текст
Рябушка Ку 24 января 2020
Дайте больше вводных, заставляет работать из принципа или его денег не хватает? Дети есть?
Меня первый муж заставлял не работать и моё счастье что я его не послушала, и работала хотя бы на низко оплачиваемой работе с удобным графиком, так чтоб на семье не отражалось. Когда спустя годы он ушёл из семьи, моя работа позволила хотя бы без хлеба не сидеть с детьми, продержаться как то первое время.
Второй муж изначально за равноправие, но само собой получилось, что его зарплату мы тратим на семью в первую очередь, а мою по моему желанию.
Единорог помог 24 января 2020
не, мне никогда не понять, почему украинские женщины считают для себя унизительным работать, но например легко простят измену

живу на Западе, большинство женщин рожают в среднем 3 детей за небольшой период, и рвутся поскорее выйти на работу, как только младшему года 3-4 хотя бы. И до рождения детей и после все женщины очень экономически активны. Зато благодаря финансовой независимости не прощают мужского бл..ва. И мужчины при этом очень хорошие отцы, держащиеся за своих жен.
Ruslan-febe 24 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Та Вы о нас не волнуйтесь. У нас рядом настоящие достойные мужчины. А на таких как Вы, судя даже по этому форуму, ’оранжевых жилетов’ хватит.
Я не о вас волнуюсь, вы мне абсолютно не интересны не с интеллектуальной, не с моральной точки зрения. Я беспокоюсь о том, что феминистки страдали зря и все их достижения нынешние женщины готовы с радостью отдать - какая же прекрасная рабская идеология :)
Ruslan-febe 24 января 2020
Ответ дляЕдинорог помог
не, мне никогда не понять, почему украинские женщины считают для себя унизительным работать, но например легко простят измену

живу на Западе, большинство женщин рожают в среднем 3 детей за небольшой период, и рвутся поскорее выйти на работу, как только младшему года 3-4 хотя бы. И до рождения детей и после все женщины очень экономически активны. Зато благодаря финансовой независимости не прощают мужского бл..ва. И мужчины при этом очень хорошие отцы, держащиеся за своих жен.
Это всё банальная лень, наши очень ленивые и любят пожить за чужой счёт :)
пышка_мышка 24 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Я не о вас волнуюсь, вы мне абсолютно не интересны не с интеллектуальной, не с моральной точки зрения. Я беспокоюсь о том, что феминистки страдали зря и все их достижения нынешние женщины готовы с радостью отдать - какая же прекрасная рабская идеология :)
Я себя во множественном числе не называю. Вы хоть смысл прочитанного понимаете?
пышка_мышка 24 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Это всё банальная лень, наши очень ленивые и любят пожить за чужой счёт :)
Речь идет о том, что женщина хочет работает, а хочет нет. А жить с мужчиной, и терпеть принуждение от него идти работать, это недопустимо. Но, справедливости ради, видимо не для всех
Бывшая блондинка 24 января 2020
Ответ дляДуняша
Только ахать и быть обслуженным в быту обязан
100000%
Исправлялочка 24 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Конечно! Женщина должна работать, обслуживать мужчину, а он ей ничего не должен. Так думает большая часть наших дамочек.
Автор , муж меня не любит , но я и на работу не гонит. Бывает по-разному
Диверсификация 24 января 2020
Ответ дляАпочемучка
Если вы хотите равноправия - то да, нужно работать. Если согласны, что мужчина главный и у него получается быть добытчиком - сидите дома. Мужчина главный ао всем и в принятии решений, в тч как назвать ребенка и пр.
Вы прям мечту описали. Только где ж взять такого, что б и деньги зарабатывал, и решения все сам принимал. Вот я сижу дома целыми днями, смотрю телевизор, ем конфеты... а все равно мне все решать приходится! и какую машину покупать, и какую люстру, и куда в отпуск ехать...
Единорог помог 24 января 2020
Ответ дляДиверсификация
Вы прям мечту описали. Только где ж взять такого, что б и деньги зарабатывал, и решения все сам принимал. Вот я сижу дома целыми днями, смотрю телевизор, ем конфеты... а все равно мне все решать приходится! и какую машину покупать, и какую люстру, и куда в отпуск ехать...
я б повесилась, толстеть и тупеть целыми днями, максимум интеллектуальной активности - люстру выбрать
Голубая устрица 24 января 2020
Ответ дляАпочемучка
Если вы хотите равноправия - то да, нужно работать. Если согласны, что мужчина главный и у него получается быть добытчиком - сидите дома. Мужчина главный ао всем и в принятии решений, в тч как назвать ребенка и пр.
равноправие-это равные права. право голосовать,право водить авто,учиться,работать и тд. при чем тут главный мужчина
Хомо_сапиенс 24 января 2020
Ответ дляДуняша
Только ахать и быть обслуженным в быту обязан
Ага)))
Это их прямая обязанность от рождения!)
Голубая фишка 24 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Вы прикалываетесь? Сотки тысяч феминисток на протяжении сотен лет терпели боль, пытки, издевательства ради того чтобы ВЫ получили право работать наравне с мужчинами, иметь такую же зарплату, иметь право голоса и самовыражаться на работе, а теперь из-за кучки ленивых женщин, которые готовы продать свою свободу ради шубки и тупой лени вы готовы всё повернуть вспять? Стать рабой домашнего очага и зависить полностью от мужчины? ОООо, времена оооо нравы!!!
Вы правы. Женщины боролись за право работать и самой за себя решать. Но это ещё и предусматривает распределение домашних обязанностей с мужем - 50 на 50.
К сожалению, не все мужчины на это согласны
Диверсификация 24 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Дайте больше вводных, заставляет работать из принципа или его денег не хватает? Дети есть?
Меня первый муж заставлял не работать и моё счастье что я его не послушала, и работала хотя бы на низко оплачиваемой работе с удобным графиком, так чтоб на семье не отражалось. Когда спустя годы он ушёл из семьи, моя работа позволила хотя бы без хлеба не сидеть с детьми, продержаться как то первое время.
Второй муж изначально за равноправие, но само собой получилось, что его зарплату мы тратим на семью в первую очередь, а мою по моему желанию.
Раз муж заставлял не работать, а вы работали на низкооплачиваемой работе без напряга, значит муж был не бедным человеком. Вопрос! Живя с не бедным мужем много лет у вас не было личных сбережений, что б не остаться голодными с детьми на первое время если что с мужем??
Диверсификация 24 января 2020
Ответ дляЕдинорог помог
я б повесилась, толстеть и тупеть целыми днями, максимум интеллектуальной активности - люстру выбрать
конечно, не то что на кассе а АТБ сидеть, там то раааззвитииииеее...
Диверсификация 24 января 2020
Ответ дляЕдинорог помог
не, мне никогда не понять, почему украинские женщины считают для себя унизительным работать, но например легко простят измену

живу на Западе, большинство женщин рожают в среднем 3 детей за небольшой период, и рвутся поскорее выйти на работу, как только младшему года 3-4 хотя бы. И до рождения детей и после все женщины очень экономически активны. Зато благодаря финансовой независимости не прощают мужского бл..ва. И мужчины при этом очень хорошие отцы, держащиеся за своих жен.
А вы на всем Западе живете и к каком-то конкретном городе?
СиренаФеоктистовна 24 января 2020
Работа нужна Вам лично, чтобы чувствовать себя самодостаточной личностью, а не обслуживающим персоналом. От безделья только больше тараканов в голове, от чего и мужчине достается.
Рябушка Ку 24 января 2020
Ответ дляДиверсификация
Раз муж заставлял не работать, а вы работали на низкооплачиваемой работе без напряга, значит муж был не бедным человеком. Вопрос! Живя с не бедным мужем много лет у вас не было личных сбережений, что б не остаться голодными с детьми на первое время если что с мужем??
Все было общее и ушло вместе с мужем, внезапно для меня, тупо подогнал грузовик в моё и детей отсутствие и вывез все, включая сервизы и ложки. В браке были 15+ лет.
Диверсификация 24 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Все было общее и ушло вместе с мужем, внезапно для меня, тупо подогнал грузовик в моё и детей отсутствие и вывез все, включая сервизы и ложки. В браке были 15+ лет.
Ну не знаю, что вам сказать. Я не работаю давно и не планирую пока. Но у меня как минимум на год есть финансовая подушка для меня и детей (о которой муж не знает) в случае, если муж перестанет содержать по какой-то из причин.
Н@Диете 24 января 2020
Мужчина не хочет видеть чучело рядом с собой.
Рябушка Ку 24 января 2020
Ответ дляЕдинорог помог
не, мне никогда не понять, почему украинские женщины считают для себя унизительным работать, но например легко простят измену

живу на Западе, большинство женщин рожают в среднем 3 детей за небольшой период, и рвутся поскорее выйти на работу, как только младшему года 3-4 хотя бы. И до рождения детей и после все женщины очень экономически активны. Зато благодаря финансовой независимости не прощают мужского бл..ва. И мужчины при этом очень хорошие отцы, держащиеся за своих жен.
Наоборот, у нас очень часто на женщинах все держится. Много за рубежом женщин, которые полностью самостоятельно содержат и воспитывают детей при живых отцах? А у нас это обыденное явление и от государства помощи никакой, все ложится на плечи женщин.
Рябушка Ку 24 января 2020
Ответ дляДиверсификация
Ну не знаю, что вам сказать. Я не работаю давно и не планирую пока. Но у меня как минимум на год есть финансовая подушка для меня и детей (о которой муж не знает) в случае, если муж перестанет содержать по какой-то из причин.
К сожалению обманывать не умею, не представляю как жить с человеком и ныкать деньги, меня совесть заест. Тем более не представляю, как можно обманывать человека, которого любишь. Знаю, что глупо, но что делать.
Диверсификация 24 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
К сожалению обманывать не умею, не представляю как жить с человеком и ныкать деньги, меня совесть заест. Тем более не представляю, как можно обманывать человека, которого любишь. Знаю, что глупо, но что делать.
Ну что делать? Ходить на низкооплачиваемые работы всю жизнь, что б на хлеб было если муж все из дому вынесет
Рябушка Ку 24 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Это всё банальная лень, наши очень ленивые и любят пожить за чужой счёт :)
Неправда, наши женщины очень трудолюбивый, куда там европейцам. Тянут весь быт и заботы о детях, а не 50на 50 как в Европе. Просто большинство женских профессий очень низко оплачиваются, независимо от образования и квалификации, поэтому многие решают, что нет смысла ущемлять семью из-за минималки. И многим мужьям важнее свежая горячая еда, уют в доме, ухоженные дети, чем 3,5-5 тысяч в месяц зарплаты жены.
Рябушка Ку 24 января 2020
Ответ дляДиверсификация
Ну что делать? Ходить на низкооплачиваемые работы всю жизнь, что б на хлеб было если муж все из дому вынесет
Если все под ноль вкладывать в общий семейный бюджет, то без разницы пять тысяч, или пятьдесят. Риски одинаковы, если в семье все общее, а не каждый сам по себе.
Свезло так свезло 24 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Конечно! Женщина должна работать, обслуживать мужчину, а он ей ничего не должен. Так думает большая часть наших дамочек.
Автор, а вы не ахаетесь? Или только он удовольствие получает а вы смиренно терпите?
Как вы его обслуживаете? Готовите, убираете, носите продукты? Он ничего не делает сам вообще?
В гармоничных семьях - или оба работают и занимаются домом одинаково или муж больше работает, а на жене больше дом, но жена хоть пол дня но работает.
И что там по дому делать в современном мире? Пылесосит робот, стирает машина, продукты - доставка из маркета, готовит мультя, моет посуду- машина. Накрыть на стол, порезать салат (жена) да разгрузить мойку и стиралку (муж)?
Свезло так свезло 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Не обязан, но когда любит, у него потребность заботы и обеспечения. Это инстинкт.
Неа, инстинкт о заботе за самкой которая носит малиша. А когда малиш сам в школу ходит - нет такого инстинкта.
ТаПрямТам 24 января 2020
Да, это так
ТаПрямТам 24 января 2020
Ответ дляДиверсификация
Вы прям мечту описали. Только где ж взять такого, что б и деньги зарабатывал, и решения все сам принимал. Вот я сижу дома целыми днями, смотрю телевизор, ем конфеты... а все равно мне все решать приходится! и какую машину покупать, и какую люстру, и куда в отпуск ехать...
+++ мой всегда говорит думай сама, мне некогда, я деньги зарабатываю
ТаПрямТам 24 января 2020
Ответ дляБерюковна
Я считаю, что, наоборот, любит. Считает, что способна на большее. Не хочет упреков ’я отказалась ради тебя от...’