24 января 2020

Если мужчина заставляет работать он не любит ?

показать весь текст
Каяспер 24 января 2020
Ответ дляПищалка
да, но почему они для Вас ’необразованные курицы’ - вопрос.
Только тогда, когда женщина плохо образована и не очень сообразительна, тогда ее единственный удел - сидеть дома и жарить котлеты. В всех других случаях женщина может сделать выбор, кем она себя видит в этой жизни. Ведьженщина многолика: женщина, жена, мать, профессионал. У современной разумной женщины есть выбор как развиваться в каждом аспекте. Кроме того, имеется проблема в низкой организации своего дня, тут выше писали что достать мясо из морозилки и почистить овощи - это прям целое дело, и это сложно совместить с рабочим графиком. На самом деле, чем больше делаешь - тем больше успеваешь.
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да, я так считаю. Работать или нет - это должно быть моим решением. Никакие «иди работай» недопустимы.
Так много жлобья развелось. У меня знакомая сейчас в периоде свиданий, встречается с мужчинами с сайта знакомств. Так ее постоянно приглашают просто прогуляться по улице, один на ее слова о том, что холодно, предложил ПОСТОЯТЬ В ПОДЪЕЗДЕ. Экономненько как. Речь о людях за 30. Вот такие точно отправят работать. Хотя, и среди состоятельных всякое бывает)).
в подъезде это даже не смешно,но такие как ваша подруга ’мёрзнут’ даже летом))
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я никогда не стояла, даже не представляю таких топтаний.
вы всё по спортсекциям,музшколе по классу игры на арфе,по библиотекам?
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляErevan
ДА! по крайней мере он не подходит для семейной жизни. Себя обеспечивать можно и одной, не обременяясь семьёй.
но многие одинокие аж воют,так хотят ’взамуж’.
Голубая фишка 24 января 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вот только вьі напишете за чьи деньги бьіла куплена мультя, морозилка, овощи, комунальньіе за кв, которая тоже куплена за чьи-то денежки, так сразу и поймете, что почистить овощи и порезать готовое мясо таки дешевле, чем вкальівать на ето все. Еще и готовое некому в мультю заложить! Да гнать сраной метлой, домработница дешевле.
Не скажите!
Я всю эту технику покупаю, и коммуналку тоже оплачиваю. А стоять на кухне ненавижу, и не хочу. Но приходится - так как муж у меня «категорически не готовит», а есть дети, и еда в доме должна быть.
Мне проще заработать и купить, чем делать. Хочу 50 на 50
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Очередная тема и в очередной раз я удивляюсь сколько в нашей стране несчастных женщин. Думаю, каждому свое. Если женщину устраивает мужчина который заставляет ее работать мотивируя это равноправием или похожей чепухой, это ее выбор. Есть и другая реальность, где женщина окружена заботой и делает то что ей хочется - хочет работает, а хочет нет. И если даже и работает, то мужчина никогда даже не заикнется о вкладе в семейный бюджет. Потому что он настоящий мужчина, а она рядом с ним настоящая женщина, а не ’оранжевый жилет’, каких здесь, к сожалению, большинство.
да,эдакий домашний любимец,как кошечка или попугайчик))
Пищалка 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Только тогда, когда женщина плохо образована и не очень сообразительна, тогда ее единственный удел - сидеть дома и жарить котлеты. В всех других случаях женщина может сделать выбор, кем она себя видит в этой жизни. Ведьженщина многолика: женщина, жена, мать, профессионал. У современной разумной женщины есть выбор как развиваться в каждом аспекте. Кроме того, имеется проблема в низкой организации своего дня, тут выше писали что достать мясо из морозилки и почистить овощи - это прям целое дело, и это сложно совместить с рабочим графиком. На самом деле, чем больше делаешь - тем больше успеваешь.
Не всегда жизнь такая, как ее себе представляю посторонние
Есть хорошее выражение:
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляКнопкотык
А ще його потомство народити, виховати, обходити треба.
а потомство только его?её -нет?))
и обязанностей по матсодержанию детей в равных частях с мужем у женщин тоже нет?
Каяспер 24 января 2020
Ответ дляПищалка
Не всегда жизнь такая, как ее себе представляю посторонние
Есть хорошее выражение:
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
Другие умные люди говорят, что жизненный путь каждый выбирает сам. И нужно научится быть ответственным за свою жизнь и за свой выбор
Пищалка 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Другие умные люди говорят, что жизненный путь каждый выбирает сам. И нужно научится быть ответственным за свою жизнь и за свой выбор
Именно. Не Вам осуждать, цеплять ярлыки и оскорблять незнакомых людей.
Бритоножка 24 января 2020
значит он нищеброд и не может потянуть женщину
Борисфенка 24 января 2020
Ответ дляБритоножка
значит он нищеброд и не может потянуть женщину
Точно. Бачили очі, що брали. Треба йти заробляти.
Стопясят раз обсуждала 24 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
А если женщина заставляет работать - значит она тоже не любит?
А вы хотите жить за счет женщины? Имеете такое тело и готовы держать быт?
Стопясят раз обсуждала 24 января 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а потомство только его?её -нет?))
и обязанностей по матсодержанию детей в равных частях с мужем у женщин тоже нет?
Женщина уже вложилась рождением ребенка и уходом за ним в декрете. Это стоит зачастую намного дороже, чем зп среднестатистического украинца
Смайлик 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Почему должна? Женщина может жить так, как считает нужным, нормальной женщине не нужны разрешения или запреты, она сама понимает как ей надо жить. И находит человека, который ничего ей не запрещает и не разрешает)
Да, в идеале так и должно быть, у меня так и есть. Моя история такая- я работала с 17 до 26 лет, совмещая с учебой. Вышла замуж в 25, потом родила сына и с тех пор не работаю, сейчас мне 34, сын первоклассник. Все эти годы я занималась семьей, бытом и ребенком, и я благодарна мужу, что он дал мне такую возможность, что он настоящий добытчик. Примерно год назад пришло осознание, что хочется уже чего-то нового в жизни, тем более сын взрослеет и года через 2 станет более самостоятельным в передвижениях ( школа, секции и т.д.). Вот решила полностью сменить профиль, так как в своей профессии себя больше не вижу, да и никогда особо это дело не любила, а так, выучилась по совету родителей. Вот в этом году буду поступать на 2-е высшее, на совсем другую специальность. Хочу начать все с 0, морально к этому готовлюсь, муж поддерживает. Вот планирую войти в курс дела как раз за пару лет и начать работать, продолжая учиться. Решила, что еще не поздно, буду пробовать, мне это интересно
Стопясят раз обсуждала 24 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Ну не знаю, многие знакомые женились на польках, словачках, немках у них не принято сидеть на шее, они наоборот бегут на работу ибо там они самовыражаются. Да и отношение к деньгам у них совсем иное, нет такого - ты должен, ты обязан.
Верится с трудом, не знаю ни одного украинца женатого на немке или словачке, ни одна из них до такого не опустится
Виолала 24 января 2020
Мужчина должен предоставить выбор любимой девушке, а девушка сама решает - работать или нет.
Смайлик 24 января 2020
Ответ дляВиолала
Мужчина должен предоставить выбор любимой девушке, а девушка сама решает - работать или нет.
+1000
Берюковна 24 января 2020
Ответ дляВиолала
Мужчина должен предоставить выбор любимой девушке, а девушка сама решает - работать или нет.
Ок. А какие есть права и привилегии у мужчин? Аль их Бог покарал, наградив пенисом?
Виолала 24 января 2020
Ответ дляБерюковна
Ок. А какие есть права и привилегии у мужчин? Аль их Бог покарал, наградив пенисом?
Вы о себе?
Смайлик 24 января 2020
Ответ дляБерюковна
Ок. А какие есть права и привилегии у мужчин? Аль их Бог покарал, наградив пенисом?
Рожать не надо, месиков нет, климакса нет
Берюковна 24 января 2020
Ответ дляВиолала
Вы о себе?
Нет.)) Я женщина. Но иногда думаю в этом ключе. Это ж не место в транспорте уступить или руку подать. Это одна может всю жизнь, получается, делать, что хочет, или даже ничего не делать. А другой ДОЛЖЕН пахать и все это дело обеспечивать. Баланса нет.)
Берюковна 24 января 2020
Ответ дляСмайлик
Рожать не надо, месиков нет, климакса нет
Поговорка есть ’лучше 1 раз родить, чем всю жизнь бриться’.)) Шутки шутками, а стоят ли несколько часов боли всей беззаботной жизни на чужом обеспечении? Про климакс не знаю пока.))
Смайлик 24 января 2020
Ответ дляБерюковна
Поговорка есть ’лучше 1 раз родить, чем всю жизнь бриться’.)) Шутки шутками, а стоят ли несколько часов боли всей беззаботной жизни на чужом обеспечении? Про климакс не знаю пока.))
Так разве у женщин беззаботная жизнь? Может при кухарках, домработницах, нянях- да. А так вы считаете обычную жизнь беззаботной???
Соседушка 24 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
У нашей семьи есть знакомый. Полтора года назад, случайно, встретили его с дамой в кино. Жена его тем временем дома. С ребёнком. Он к мужу подошёл, попросил забыть о нашей встрече. Мол дама нацепилась, а он любит только жену итд.
Ситуация гадкая, но решили не вмешиваться. Через пол года, мужу он рассказал что с этой дамой расстался. Что жена сильно ушла в ребенка и он дал слабину. О чем очень сожалеет. И все силы на сохранение брака.
А месяц назад, на праздники, приехал сам. И сел жаловаться. Мол жена завела любовника. Сидит дома. Не работает ( сам в свое время настоял). Дома скандалы и жуткая атмосфера. Развод.
Так я это к чему все.
На выходных я видела жену. Она не в курсе. Что дома скандалы. У них все отлично. Как обычно.
Только муж, на работу активно гонит. Говорит, мол сколько можно, я все сам, семью обеспечиваю. Она в поиске.
Рассказала своему мужу. А он говорит, на самом деле, Вася с любовницей не порвал. Их снова недавно видели общие знакомые. Любовница давит. Он созрел уходить. Но жену хочет на работу скорее отправить, так как две семьи не потянет.
И так бывает
Вася артист) что не расскажет - все правдоподобно
Берюковна 24 января 2020
Ответ дляСмайлик
Так разве у женщин беззаботная жизнь? Может при кухарках, домработницах, нянях- да. А так вы считаете обычную жизнь беззаботной???
Так получается, что если женщина не работает, то она обязана в полном объеме выполнять функцию домработницы. Но тут же пишут, что не должна. Тут или крестик снять или трусы надеть. Либо патриархат, либо равноправие. А иначе у одного куча прав и минимум обязанностей, а у другого - шиш.
Виолала 24 января 2020
Ответ дляБерюковна
Нет.)) Я женщина. Но иногда думаю в этом ключе. Это ж не место в транспорте уступить или руку подать. Это одна может всю жизнь, получается, делать, что хочет, или даже ничего не делать. А другой ДОЛЖЕН пахать и все это дело обеспечивать. Баланса нет.)
Очень грустно, если вы женщина и так рассуждаете.
Берюковна 24 января 2020
Ответ дляВиолала
Очень грустно, если вы женщина и так рассуждаете.
Не грустите, это же мой выбор, меня никто не заставлял. Я уважаю и иную позицию. Просто не понимаю. Когда говорят ’мне повезло с мужем, он у меня золото - взял на себя все финансовые вопросы’ - это мне понятно и где-то завидно.)) А когда ’должен и точка’, то у меня возникает вопрос, а что же должна тогда ты. Мир вообще стремится к равновесию и симметрии. В этом вот ’должен’, а я красивая ее нет.
Смайлик 24 января 2020
Ответ дляБерюковна
Так получается, что если женщина не работает, то она обязана в полном объеме выполнять функцию домработницы. Но тут же пишут, что не должна. Тут или крестик снять или трусы надеть. Либо патриархат, либо равноправие. А иначе у одного куча прав и минимум обязанностей, а у другого - шиш.
У нас разделение- на муже полностью финансовая сторона ( и не на 3 копейки работа, а норм заработок) и мужская работа по дому. На мне женская работа по дому, основные покупки ( имею ввиду продукты и т.д., хожу каждый день, чтоб большие сумки не таскать), ребенок 7 лет ( школа, карате, английский, плюс уроки с ним, прогулки по будням и много всякой остальной мелочи), плюс кошка и собака. Вроде я не даром ’ем свой хлеб’
Берюковна 24 января 2020
Ответ дляСмайлик
У нас разделение- на муже полностью финансовая сторона ( и не на 3 копейки работа, а норм заработок) и мужская работа по дому. На мне женская работа по дому, основные покупки ( имею ввиду продукты и т.д., хожу каждый день, чтоб большие сумки не таскать), ребенок 7 лет ( школа, карате, английский, плюс уроки с ним, прогулки по будням и много всякой остальной мелочи), плюс кошка и собака. Вроде я не даром ’ем свой хлеб’
Это только вам и вашему мужу известно.))
Но вы только такой образ жизни считаете приемлемым? Если бы вдруг ваш муж (т-т-т) начал зарабатывать сильно меньше и вам не то чтобы обязательно пришлось, но очень бы не помешало тоже что-то приносить в бюджет, перестал бы он быть для вас достойным мужчиной?