Мона Лиза• 24 января 2020

Визан (Визанна). Эндометриоз..

Девочки, тему оставлю открытой..начала пить визан (лапороскопия и гистоскопия была, удалили кисту, полипы и эндометриоз, он начал скрутку яичника с трубой). Хочу услышать тех, кто пропивал Визан давно, как сейчас у вас дела?
Шкура Шуры• 24 января 2020
я пила год , потом спец. спираль Мирена

После 18• 24 января 2020
Ооооо, это я ...у меня долгая история
После 18• 24 января 2020
Значит так , у меня был эндометриоз, потом пила гормоны другие, закончилось делом аденомиозом, назначили Визан..я и предыдушие гормоны переносила не очень, но это все были мелочи жизни по сравнению с визаном..сначала пульс, потом давление, потом мигрени, потом желчный стал барахлить и вишенка на торте - сгущение крови , синяки по телу , пить мне надо было этот препарат 8 месяцев, я еле еле дотянула до 6 месяцев ..врач сказала срочно беременеть на отмене, что я и сделала на 2 цикл забеременела..но по УЗИ забеременела с приличным эндометриозом, по факту этот препарат не лечит , а просто сдерживает чтоб ещё больше очагов не появилось..
bezik10@mail.ru• 24 января 2020
я пила пол года,все норм
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
я пью пару недель, заметила только повышение аппетита) А вы родили уже? Или ещё нет? Если родили, как дальше дела у вас обстоят?
Ду да ду да ду• 24 января 2020
Я пью восьмой месяц, по узи стало все намного лучше. Собираюсь продолжать пить до года, а может и больше.
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляbezik10@mail.ru
я пила пол года,все норм
Пропили сделали УЗИ? Что показало? Сколько времени прошло после окончания приёма?

автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Что именно стало намного лучше? Что было, из-за чего был назначен препарат?
bezik10@mail.ru• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
да сделала все отлично,так как долго его пить нельзя,пью сейчас гормоны
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
я пила год , потом спец. спираль Мирена
И как дела у вас сейчас? Сколько времени прошло после окончания приёма? Дай Бог здоровья вам!
После 18• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Это моя вторая беременность, ещё нет , на 7 месяце..не представляю что дальше делать , узистка сказала что только беременность сдерживает эндометриоз, даже кормление грудью уже нет..предлагают ставить мирену..буду пробовать..если и она не подойдёт , даже не знаю , читала здесь в Одессе есть какой-то институт репродуктивной медицины, говорят там лечат такие вещи..буду все пробовать , питание корректировать, не могу я пить гормоны
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляbezik10@mail.ru
Какие гормоны назначены после визана? И какие проблемы были у вас?
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
Лёгких родов вам! Как вы считаете, причиной был стресс, обиды? Причина возникновения эндометриоза..
bezik10@mail.ru• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
аденомиоз,пью Жанин
Ду да ду да ду• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
аденомиоз, с Миреной у меня не сложилось, выпалала и началось воспаление.
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляbezik10@mail.ru
аденомиоз,пью Жанин
Дай Бог, пусть все будет хорошо. Как вы считаете, что было причиной возникновения этого заболевания? Были стрессы?
bezik10@mail.ru• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
не анализировала
После 18• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
В моем случае стресс точно..у меня появились и другие болезни паралельно с эндометриозом, гинеколог говорит что роды тоже ..но рожала я первый раз якобы для того чтобы вылечить свой поликистоз..три года все было хорошо по гинекологии после родов и потом пошло поехало..
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляbezik10@mail.ru
не анализировала
Подумайте..если вспомните что-то напишите..я пытаюсь разобраться в причине..у меня был развод и много обид на БМ..

автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
Спасибо, поняла..
После 18• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Спасибо, поняла..
Но все так индивидуально, может вам этот препарат подойдёт , а я вас так запугала , о визане много хороших отзывов на самом деле
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
Мне зашёл нормально..)) пью..и пытаюсь проработать понять и проработать причины возникновения эндометриоза..и что делать дальше, после отмены..
После 18• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Вес кстати не набирала ни на нем , ни на других гормонах
После 18• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Читала один отзыв на айрекомменд, запомнился , девочка писала что плюнула и бросила его пить , но полностью исключила сладкое , а она ещё та была сладкоежка, умеренные нагрузки , меньше нервов ...и эта гадость прошла ...
Шкура Шуры• 24 января 2020
Ответ дляbezik10@mail.ru
аденомиоз,пью Жанин
я читала что Жанин не от этого
автор Мона Лиза • 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
Здоровый образ жизни наладила и все ушло.. отлично 🤗
После 18• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну сами понимаете ..попробовать стоит, сейчас очень много информации о том как питание влияет на гормоны ...буду тоже изучать эти вопросы
ДлинноНожка• 24 января 2020
Пропила его после лапары, потом жанин пила с год, потом перерыв год. Только потом начала планировать беременность, вот второй триместр начинается)
Так же я пересмотрела свой образ жизни, перестала стрессовать, начала нормально спать и правильно питаться. И стараюсь не забрасывать спорт
Майская киска• 24 января 2020
У меня эндометриоидная киста яичника, пью Визан 7 месяцев, динамика отличная, киста уменьшается. Потом врач предлагает Мирену, но я начиталась ужасов про неё. Кто знает альтернативу Мирене?
9 лет назад уже оперировали такую же кисту, после операции Жанин потом Диферелин, потом беременность. И вот опять киста. ((
КинДза• 01 февраля 2020
Я пью Визан 1,5 месяца. Через месяц приёма перестал болеть живот. Долго шли месячные (обычно сильные боли, но в этот раз норм), после месячных мазня постоянная . И сильно болит грудь. Поначалу была и тошнота. Вес пока на месте, но есть отёки (((
Причины - вся моя жизнь комок нервов.