КапитанльнаЯ• 24 января 2020
Энтеровирус , ацетон , все в одном
Вчера создавала тему, что сходили в бассейн, и возможно там что то подцепили. Рвота , температура. В 5 утра вызывала скорую, чтоб рвоту остановить. Ацетон сбила . Но горло у него болит сильно. Связалась с врачом , она сказала что горло вирусное. Но чем брызгать я не спросила. Что посоветуете купить? Температура сейчас 37.7 ( пока не сбиваю)
Фото горла прилагаю
Дедуськина бабуська• 24 января 2020
Тантум Верде можно. Но можно и ничем не брызгать. Эффект будет тот же.
Перемелица• 24 января 2020
Брызгалки эти до одного места. Купите леденцы детские Стрепсилс. Очень хорошо боль снимают.
СережкинаЯ• 24 января 2020
Лучше всего полоскать,а потом побрызгать, чем угодно,что есть для горла дома
Полоскать раствором Фурацилина или хлорофилипта, или заварить травки,или сода+соль. Чередовать,4 раза в день полоскать
ЗабежАЛОЧКА• 24 января 2020
Горло похоже как при ангине: брызгать:лорект, ангилекс, ингалипт; капли- вокара или тонзипрет; под язык септефрил, стрепсилс, лизобакт. Если подтвердится ангина, только антибиотик.
КапитанльнаЯ
• 24 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Гнойных нет отложений . Только вот такая краснота
Дедуськина бабуська• 24 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ангины бывают не только бактериальные, а и вирусные, и грибковые. Зачем антибиотик?
ЗабежАЛОЧКА• 24 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Ангина-всегда ангина,особенно у детей в 90 процентах им заканчивается.
СережкинаЯ• 24 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Смотря что называть ангиной. На советчице ангина-это боль в горле,и обязательно нужен аб:))
1)При бактериальной ангине температура 39-40, ребенок очень вялый,все время спит и категорически отказывается есть.
2) Любой врач ставит диагноз при простом осмотре,у нас не ошибся ни разу,оак подтверждал бактериальную ангину,поэтому педиатр в помощь
Мальчун-задирун• 24 января 2020
Очень похоже на вирусную ангину (герпетичная , только не путайте с герпесом). Эта ангина лечится без антибиотика. Прыскалка+полоскание. Нам назначали орасепт и отвар ромашки (сейчас продаются пакетики, очень удобно, заварили и теплым раствором полоскание). Надо перетерпеть и чаще полоскать. Брызгали раз 5-7 за день.
Дедуськина бабуська• 24 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Просто нашим врачам проще назначить антибиотик, хоть в бОльшей части случаев он не нужен.
Дедуськина бабуська• 24 января 2020
И даже при бактериальной ангине антибиотик нужен только в случае стрепотококковой инфекции.
ЗабежАЛОЧКА• 25 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Я не врач, я мама, и вижу по детям своим и не только, после долгих мучений, все ним заканчивается, но каждому свое.
СережкинаЯ• 25 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У мамы,которая умеет думать,аб заканчивается только при бактериальных инфекциях:ангина,отит( гнойный), воспаление легких и т.д. ,подтверждённых врачем и ОАК.
КапитанльнаЯ
• 25 января 2020
Девочки, сегодня кровь сладим, станет ясно бактерия или вирус. Температура высокая , сбиваю
СережкинаЯ• 25 января 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
У дочки был энтеровирус, температура и болел живот. Вызвала скорую,боялась аппендицита, врач сказал,что это разновидность энтеровируса,горло было красное. Лечились дома. Поите его хорошенько.Выздоравливайте!