24 января 2020

Кровотечение в период климакса: что это может быть? Рак?

У тети началось кровотечение (ей 65 лет). Поехала к гинекологу и направили на чистку, больше ничего не говорит, но очень грустная. Что это может быть???
Вилами по воде 24 января 2020
У моей свекрови нашли раковые клетки в материале, после чистки. Вырезали матку. Матка оказалась в норме, её тоже изследовали. Отделалась лёгким испугом.
Астоновитесь! 24 января 2020
Кто ни чего не говорит? Тетя или врач?
автор Непостоянная постоянность 24 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Кто ни чего не говорит? Тетя или врач?
тетя
Астоновитесь! 24 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
тетя
Может просто не хочет, сильно личное, не факт что рак.
Мама Карло 24 января 2020
в 65 лет кровотечение это ничего хорошего
Пингвинчик сизокрылый 24 января 2020
не факт, но возможно. у тети мужа начиналось так же. Год назад прооперировали.
Все возможно 24 января 2020
Миома, эндометроз, полипы. Они ткань должны отправить на анализ.Он делается около недели.Думаю она очень переживает
Бандитка Сью 24 января 2020
Автор скажу как у меня.. тоже кровотечение, тоже климакс. 46 лет. Ещё 3 недель не прошло. Выскабливание сделали, всё проверили, пока не нашли ничего... Тоже в клинике где чистили, предложили удалить придатки... Сказали, что там 100 % онкология. Я решила не бегать по разным клиникам, пошла в институт мед.рпдиологии. 3 дня обследований. Пока на месяц назначили гормонотерапию.. через месяц опять осмотр, опять УЗИ. Надеюсь, что пронесёт... А там как Бог даст! Делаю, что могу...
Глаголица 24 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Миома, эндометроз, полипы. Они ткань должны отправить на анализ.Он делается около недели.Думаю она очень переживает
Миома при климаксе засыхает, ей нечем питаться.
автор Непостоянная постоянность 24 января 2020
Ответ дляБандитка Сью
Автор скажу как у меня.. тоже кровотечение, тоже климакс. 46 лет. Ещё 3 недель не прошло. Выскабливание сделали, всё проверили, пока не нашли ничего... Тоже в клинике где чистили, предложили удалить придатки... Сказали, что там 100 % онкология. Я решила не бегать по разным клиникам, пошла в институт мед.рпдиологии. 3 дня обследований. Пока на месяц назначили гормонотерапию.. через месяц опять осмотр, опять УЗИ. Надеюсь, что пронесёт... А там как Бог даст! Делаю, что могу...
Удачи вам!!!
Разумная Губка 24 января 2020
Ответ дляБандитка Сью
Автор скажу как у меня.. тоже кровотечение, тоже климакс. 46 лет. Ещё 3 недель не прошло. Выскабливание сделали, всё проверили, пока не нашли ничего... Тоже в клинике где чистили, предложили удалить придатки... Сказали, что там 100 % онкология. Я решила не бегать по разным клиникам, пошла в институт мед.рпдиологии. 3 дня обследований. Пока на месяц назначили гормонотерапию.. через месяц опять осмотр, опять УЗИ. Надеюсь, что пронесёт... А там как Бог даст! Делаю, что могу...
Здоровья вам крепкого!
долой_лама 24 января 2020
У мамы 65 лет три месяца было кровотечение по три дня в месяц. Еле дотащила на УЗИ, в итоге рак эндометрия 3 степени. Удалили матку, надеюсь на лучшее. Идите к врачам с тетей вместе, а то можно себя накрутить
Говорящая галограмма Чингисхана. 24 января 2020
Ответ дляГлаголица
Миома при климаксе засыхает, ей нечем питаться.
Не правда ,у моей мамы была после климакса ,но чуть уменьшилась
гражданинГрубиян 24 января 2020
Знакомая 52года. Кровотечения. Почистили неудачно. Воспаление. Полгода прошло. Начались проблемы. Вырезали. Онко. Химии 6 штук. Через год умерла.

Другой случай.
50 лет. Предклимакс.
Кровотечения были три месяца вподрят ( по дней 15((.
Зная случай описанный выше, искала врача. К случайным не пошла.
Пошла к толковому врачу.
УЗИ , периодически обследования.
Гармональное лечение.

А если бы попала по скорой на чистку то сразу б все вместе с маткой удалили бы. И обяснили бы, что-то вроде подозрение на что то нехорошее.
Я к тому, что никто бы мной заниматься не стал бы. Делать УЗИ систематически. Анализы. Держать ситуацию со сбоем гормонов на контроле. Подбирать гормоны. Потихоньку уменьшать дозы.

Жизнь наладилась. Цикл наладился ( держим на контроле).
спасибо врачу.
гражданинГрубиян 24 января 2020
Ответ дляБандитка Сью
Автор скажу как у меня.. тоже кровотечение, тоже климакс. 46 лет. Ещё 3 недель не прошло. Выскабливание сделали, всё проверили, пока не нашли ничего... Тоже в клинике где чистили, предложили удалить придатки... Сказали, что там 100 % онкология. Я решила не бегать по разным клиникам, пошла в институт мед.рпдиологии. 3 дня обследований. Пока на месяц назначили гормонотерапию.. через месяц опять осмотр, опять УЗИ. Надеюсь, что пронесёт... А там как Бог даст! Делаю, что могу...
Все будет хорошо.
Гармональное лечение продлят.
Позже начнут уменьшать дозу. В ожидании мирного климакса.

Гинекологи обычно просто все удаляют. Лечить берутся мало кто.
Нам с вами повезло. Нас лечат. Нами занимаются.
Все хорошо.
Дедуськина бабуська 24 января 2020
Ответ дляБандитка Сью
Автор скажу как у меня.. тоже кровотечение, тоже климакс. 46 лет. Ещё 3 недель не прошло. Выскабливание сделали, всё проверили, пока не нашли ничего... Тоже в клинике где чистили, предложили удалить придатки... Сказали, что там 100 % онкология. Я решила не бегать по разным клиникам, пошла в институт мед.рпдиологии. 3 дня обследований. Пока на месяц назначили гормонотерапию.. через месяц опять осмотр, опять УЗИ. Надеюсь, что пронесёт... А там как Бог даст! Делаю, что могу...
Сходите в клинику Ева,там хороший врач. Не верьте радиологии.
Бандитка Сью 25 января 2020
Ответ дляТарабарщина
Сходите в клинику Ева,там хороший врач. Не верьте радиологии.
Именно в Еве мне и предложили без анализов удалить придатки. Быстренько развесили цену. А ещё меня просто поразила ’ чистота клиники’ , ’ вежливость владельца’ и его ’ ухоженность’((( это мрак!!!
Бандитка Сью 25 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удачи вам!!!
Спасибо. И вам не хворать))
Тантрический кекс 25 января 2020
Главное, чтобы Вашу тетю не добили чистками и гормональной терапией.

Моего папу сейчас так лечат. Диагноз ’рак’, я думаю ошибочный. Лекарства испытывают - дают какие-то под роспись и каждые 3 месяца диагностика.
Плюс хирурги зарабатывают на операциях - жить же им как то надо.
А гормоны это вообще - трындец всему организму - долго не проживет.
Бандитка Сью 25 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
Главное, чтобы Вашу тетю не добили чистками и гормональной терапией.

Моего папу сейчас так лечат. Диагноз ’рак’, я думаю ошибочный. Лекарства испытывают - дают какие-то под роспись и каждые 3 месяца диагностика.
Плюс хирурги зарабатывают на операциях - жить же им как то надо.
А гормоны это вообще - трындец всему организму - долго не проживет.
Мне гормоны назначили джаз.. купила в аптеке. Пока курс месяц, потом обследование... Лучше когда на всякий случай вырежут?((
Тантрический кекс 25 января 2020
Ответ дляБандитка Сью
Мне гормоны назначили джаз.. купила в аптеке. Пока курс месяц, потом обследование... Лучше когда на всякий случай вырежут?((
Вопрос: ’принимали ли Вы КОГДА-НИБУДЬ гормоны или оральные контрацептивы’
задают первым в израильских клиниках.
Считается, что эти препараты #1 провоцируют рак.
Тантрический кекс 25 января 2020
А у кого-нибудь есть знакомые, которые принимали гормоны для щитовидки и прожили больше 55 лет?
Телепузик 25 января 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Знакомая 52года. Кровотечения. Почистили неудачно. Воспаление. Полгода прошло. Начались проблемы. Вырезали. Онко. Химии 6 штук. Через год умерла.

Другой случай.
50 лет. Предклимакс.
Кровотечения были три месяца вподрят ( по дней 15((.
Зная случай описанный выше, искала врача. К случайным не пошла.
Пошла к толковому врачу.
УЗИ , периодически обследования.
Гармональное лечение.

А если бы попала по скорой на чистку то сразу б все вместе с маткой удалили бы. И обяснили бы, что-то вроде подозрение на что то нехорошее.
Я к тому, что никто бы мной заниматься не стал бы. Делать УЗИ систематически. Анализы. Держать ситуацию со сбоем гормонов на контроле. Подбирать гормоны. Потихоньку уменьшать дозы.

Жизнь наладилась. Цикл наладился ( держим на контроле).
спасибо врачу.
А в каком вы городе?
Если Киев-можете посоветовать вашего грамотного доктора
46 лет
Очень надо
Спасибо
Телепузик 25 января 2020
А если гинеколог предлагает в пременопаузе гормонально-заместительную терапию (ГЗТ)
У ЗГТ тоже риск онко ?
Дедуськина бабуська 25 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
А у кого-нибудь есть знакомые, которые принимали гормоны для щитовидки и прожили больше 55 лет?
Да,моя крестная, пьет с молодости, ей уже 60, дай Бог ей здоровья!
Дедуськина бабуська 25 января 2020
Ответ дляБандитка Сью
Именно в Еве мне и предложили без анализов удалить придатки. Быстренько развесили цену. А ещё меня просто поразила ’ чистота клиники’ , ’ вежливость владельца’ и его ’ ухоженность’((( это мрак!!!
Я там не была, просто знаю женщину, которую там вылечили. И еще, мне по моему вопросу сказали в радиологии не спешить, операция не горит, образование у меня якобы доброкачественное, аденома, не спеши, пол года- год терпит. Но я их не послушала, поехала в Киев. У меня оказался рак.