Акукарача• 25 января 2020

КАК взять себя в руки???? ни силы ни желания ни мотива

мне 40 в этом октябре..... страшно представить
у меня дети, 4. муж. работа
у меня 110 веса(((при росте 164)
это страшно. началось с беременностей, декретов, ночных дожоров. потом диеты, срывы и тд. три года как вышла в люди на работу. думала поможет-но...прибавилась еще десятка
сидячая работа, дома няня, ( она и готовит, чтобы ужин и детям поесть)
понимаю что для здоровья плохо. страшно даже. уже начинаются проблемы суставами давлением. муж ничего не говорит. может и плохо, тогда бы стимул был

знаю что должно правильное питание стать образом жизни. прошла курс диетологии, слышала лекции нутрицевтов диетологов. прочитала и изучила столько что сама могу лекции читать. но на вес мой этт не повлияло
емли что- была у врачей, сдала все анализы всевозможные ( так "начинала "худеть). гормоны в норме.
кто начинал? чтт помогло? через какое время привыкаешь?
БезникаЯ• 25 января 2020
Мотив нужен.
Пишущаяся• 25 января 2020
Купите джинсы на 2 размера меньше или красивое платье.
Повесьте на холодильник.
Мне помогло. Через 3 месяца надела)
Пока держусь, хотя джинсы уже давно сносила) купила новые.
МощныйШива• 25 января 2020
вам надо влюбиться в красавчика с работы
Сметчица• 25 января 2020
Капец. У меня 69 кг. Я себя жирной коровой чувствую. Просто ешьте в 3 раза меньше и всё
ZaRaZa• 25 января 2020
Просто подумайте, что Ваш жир сокращает Вашу жизнь
автор Акукарача • 25 января 2020
Ответ дляСметчица
становлюсь злой. голодной . срываюсь
Ход конём• 25 января 2020
Не есть после 7.
Побольше ходить пешком.
Сделать дефицит калорий.
Урезать жиры, сладости.
автор Акукарача • 25 января 2020
Ответ дляМощныйШива
))нет красавчиков
да и кому нужна жирная тетка
Без комплексов• 25 января 2020
Та самая проблема.Было 85.Похудел до 67 кг и сейчас 93 кг.Нужно правильное питание длинною в жизнь,есть маленькими порциями,а то толку не будет .Вес будет возвращаться еще больше
Анка-пулемётчица• 25 января 2020
диета магги
Простоваля• 25 января 2020
Ответ дляПишущаяся
Повесьте на холодильник.
Мне помогло. Через 3 месяца надела)
Мне такое, вот, от слова ’вообще’, не помогает(((
Простоваля• 25 января 2020
Ответ дляАкукарача
становлюсь злой. голодной . срываюсь
Автор, я такая же((( Правда, у меня меньше лишних кг, но тем не менее, проблема есть.
Альвина Т.• 25 января 2020
Напишите в директ,я поделюсь с вами,у кого можно пройти отличный марафон для похудения
От души.
Печенюшка• 25 января 2020
Начните с диеты, например Дюкан, хотя бы недельку на белках - творог, яйца, грудинка вареная-запечённая, вес пойдёт вниз, так начнёте втягиваться...
Сметчица• 25 января 2020
Ответ дляАкукарача
становлюсь злой. голодной . срываюсь
Та ладно. Я видела как ела женщина с вашим весом. На шашлыках вместе были. У неё рот не закрывался. Она ела и ела и ела и ела... кто то болтает, кто-то в волейбол играет а она всё подсыпает в свою тарелку. У меня муж меньше ест.
Половины того количества еды что вы в себя забрасываете хватит любому нормальному человеку
Простоваля• 25 января 2020
Ответ дляСметчица
Вы реально не понимаете, что организм привык к большому кол-ву еды, желудок растянут? И да, при ограничении еды становишься бешеной. Тут нужен очень сильный мотив. Или ооочень большая сила воли.
Разумная Губка• 25 января 2020
Если есть няня,- значит есть деньги? Вы обеспеченная семья?
Маруська Му• 25 января 2020
Для мене був стимул - коли перестала поміщатися в нормальний одяг. Мій ріст 175, завжди мала зайву вагу, але фігура пропорційна. До 50 розміру виглядала цілком нормально. Але поступово вага дійшла до 100 кг, і нові джинси перестали сходитися. Спочатку почала пішки ходити на роботу. Далі почала ходити в зал (фітнес, пілатес, розтяжка). Легко скинула 12 кг, а далі вага не падає. Потрібно більше корегувати харчування, але поки не вистачає сили волі. Але зараз хоча б втримати цю вагу (за свята не набрала). Продовжую ходити в зал, правда не завжди регулярно. Оновила гардероб, можу нарешті купувати речі нормальних фасонів.
LegendaZ• 25 января 2020
Начните с питания , потом добавьте спорт.
Раз у Вас есть няня - время найдёте.
А мотивация..... ну Вы сами понимаете , пожилой человек с лишним весом , который не всегда себя может обслужить- это обуза.
Оно Вам надо ?
Разумная Губка• 25 января 2020
Ответ дляLegendaZ
Раз у Вас есть няня - время найдёте.
Оно Вам надо ?
Пожилых мало с лишним весом. Это молодые толстые так плохо выглядят(((
LegendaZ• 25 января 2020
Про пожилых, я думаю идея понятна, вес с возрастом здоровья не добавляет, а это все ляжет на плечи детей.
В то мне сейчас скажут , что я всех 40-летних старыми обозвала
LegendaZ• 25 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
Да , доживают до глубокой старости единицы.
Аленький носочек• 25 января 2020
Ответ дляАкукарача
становлюсь злой. голодной . срываюсь
Їжте некалорійне, нежирне. Овочі там всілякі, індичку, рибу, гречку.
Пульт от линолеума• 25 января 2020
Главное убрать инсулинорезистентность!!! Из-за него тяга к еде . Пока 12кг сбросила , сейчас 75, ещё бы я10. Думала, что никогда не будет мотивации. Но поверила, что реальность, когда у сестры получилось. Сначала лекции Марии Волковой институт здоровья, потеряла около 6кг.на них. И доктора Берга ролик , что будет если не кушать сахар... Потом вес стал. Так как желудок растянут, и ела много. Тогда решилась на систему периодического голодания 16/8, (3-4 прийома пищи)и так как уже придерживалась основ помогло тронуть лёд, вес хорошо падал. Прошло полгода , чувствую, что резистентность уменьшилась , но ещё не нормализовалась, ещё нужно время, и сброс веса. Из ожирения в лишний вес перешла. Начала, так как сил не было вообще!!! Это была основа. Сейчас намного лучше. Переодически смотрю ролики, иначе падает мотивация. Продолжаю ..
Пульт от линолеума• 25 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Я категорически против некалорийки!! Желудок растягивается. А от нежирного белка сильно поднимается инсулин, провоцирует голод. для людей с таким весом это не выход. Это для тех, кто хочет сбросить 1-2кг.
Пульт от линолеума• 25 января 2020
И на беременностях сильно поднимается инсулин, понимаю вашу проблему. Я тоже набрала на трьох беременностях. Но все реально! Хотя раньше сомневалась!
Пульт от линолеума• 25 января 2020
Ответ дляСметчица
Вот именно нормальному хватит, а с нарушенымми гармонами уже нет. Чем больше человек привык есть, тем тяжелее перейти на нормальные порции, много причин, конечно, чревоугодие среди них, а также не менее недосып, беременности, не правильные продукты. Нужно начинать с темы инсулинорезистентности, только так можно тронуть лёд. А иначе, только срывы..
LegendaZ• 25 января 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Это называется не чревоугодие , а РПП. И корректируется ой как тяжело (((
Пульт от линолеума• 25 января 2020
Если коротко, настрого никаких перекусов, между едой, настрого, не пробовать даже семечек, дольку яблока,даже когда готовлю . Это сильно дисциплинирует, а главное после каждого даже минимального прийома пищи инсулин на несколько часов поднимается. Перед сном кушать, не позже чем за 2часа. И ночью нет. Сладкое и мучное постараться почти исключить, 4-5 дней ломки и независимость.. Постепенно добавлять все больше овощей.
Но не резко. На постоянной основе, что б вышло.
Здоровья Вам!!! Все у Вас получится!!!
Пульт от линолеума• 25 января 2020
Ответ дляLegendaZ
Тяжело но реально. А я думала, что я в теме)), что такое РПП)?