Аноним Советчик• 26 января 2020
Ацетон при ОРВИ
Ребенок 10 лет температурил двое суток, сегодня температура субфебрильная. Но утром появился ацетон 1-2 плюса. Дала таблетку глюкозы, сразу упал. Но сегодня она меньше пила, и к вечеру вновь вылез 1+. Сколько он может возвращаться? Опять глюкозой поить и выпаивать много?
младокошкина• 26 января 2020
Выпаливать до 1,5 л жидкости в сутки. Будить и поить, иначе все по кругу будет
Борец за справедливость• 26 января 2020
Он будет возвращаться пока вы не наладите питьевой режим. И не увлекайтесь глюкозой, это не так уж безопасно
Аноним Советчик
• 26 января 2020
Ответ дляРадикальная
Темп растет, повышается ацетон
Сегодня уже температура не выше 37,2.
Аноним Советчик
• 26 января 2020
Ответ дляБорец за справедливость
А почему не безопасно?
Борец за справедливость• 26 января 2020
Ответ дляАноним Советчик
А почему не безопасно?
Потому что повышение ацетона характерны для детей- дошкольников, у детей более старшего возраста это вполне может быть проявление повышенного сахара, а вы ещё и глюкозу накинули.
Слать анализ крови просто необходимо.
Аноним Советчик
• 26 января 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Слать анализ крови просто необходимо.
Читала, что до 12 лет обычно, потом перерастают. Ну и если так подумать логически, то если бы не дай Господь, был бы сахар, то ацетон бы только увеличился, а не упал. Кроме того, вместе с ацетоном проверяла глюкозу в моче, чисто. Кстати я вместе с ней болею сейчас, тетке 36 лет, и у меня ацетон буквально шкалит, там не просто фиолетовая плоска была, а почти черная. Видимо вирус такой
Аноним Советчик
• 26 января 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Слать анализ крови просто необходимо.
Ну и обычно плохо, если ацетон в таком возрасте впервые, а у нас и ранее бывал при вирусных и при кишечных инфекциях
Мальчун-задирун• 26 января 2020
Ми п’ємо Боржомі при ацетоні, тільки відкриваємо кришку, щоб вийшов газ. Просто воду не може випити , Рео не подобається, а от Боржомі зайшло. Глюкозу даю тільки, як виявила підвищення. Це «удар» по підшлунковій+ темпа((
Аноним Советчик
• 26 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Боржоми точно пить не будет, не пьет минералку совсем. Даю чай пока
Силиконочка• 26 января 2020
Ответ дляАноним Советчик
Автор, мы с вами. Сыну 11 лет, температуры нет уже, ацетон скачет, то нет, то есть. Дитё вялое и я с температурой 39. Отпаиваю, но тяжело.
Аноним Советчик
• 26 января 2020
Ответ дляСиликоночка
Чем ацетон сбиваете? У меня температура до 38,6, но состояние такое, вроде катком переехали((( И ацетон все 4+++, выпью глюкозу падает до нуля, через пару часов снова полоска темная. Наш педиатр сказала вероятно вирус такой
Русская Богатырша• 26 января 2020
Бетаргин. 2 саше в день. Разводите на 100 мл воды и по глотку пусть пьет. Отлично помогает ребенку.
И взрослым после перебора алкоголя тоже))
Аноним Советчик
• 26 января 2020
Ответ дляМафиозная
Солодкий чай, компот з сушених яблук, родзинок
Спасибо!
Аноним Советчик
• 26 января 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо, завтра куплю
Непогодка• 26 января 2020
Еще советую от ацетона воду рео, продается только в аптеке, попробуйте. Я с 4++ отпоила за несколько часов до нуля. Но мы пили каждые 10 минут пару ложек, сколько сможет. Чередовала с компотом из сухих яблок и изюма.
Глюкозой я боялась отпаивать, тоже переживала за сахар
Аноним Советчик
• 27 января 2020
Ответ дляceltic
Тоже отраиваю бетергином-темпа пятый день ниже 38 не падает, первые дни до 40
Я ребенка уже более-менее отпаила, утром вообще чисто было, днем следы. Но у нее температу уже нет. А вот у меня температура хоть и небольшая, а ацетон шкалит 4+, хотя я пью. Вот такие сейчас вирусы
Аноним Советчик
• 27 января 2020
Ответ дляceltic
А снимок не делали? долго температура высокая(((
Ответ дляАноним Советчик
делали сегодня и кровь повторно сдали - острый бронхит, кровь вирусная, но аб все равно педиатр назначил-слишком долго температура держится и кашель сильный начался+ во время приступов кашля кровь с носа хлещет...
Аноним Советчик
• 27 января 2020
Ответ дляceltic
Капец. Пусть выздоравливает скорее