#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну деньги пригодятся, с другой стороны...
А хоронят бесплатно, кстати?
Однозначная• 16 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Очки специальные?
Детские, в наборе с пистолетом шли). Но прилегают плотно
дамаБезСобачки• 16 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Концовки нет, и выйдет ли?
Я вчера Заражение посмотрела 2011 года, мышки летучие, китай, вирус, ВОЗ... Жанр фантастика😅
Ох у нас тут своя фантастика
Скелет дыни• 16 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Кто знает, где можно посмотреть статистику по умершим в Италии в разрезе возрастных категорий и прочего?
я б вообще посмотрела статистику смертности по возрастным категориям по всему миру
Lada211174• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Мама купила імустат.
Склад такий, як арбідол.
10 таблеток 140 грн
Склад такий, як арбідол.
10 таблеток 140 грн
Спасибо!
Каменная Фрося• 16 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Девочки капец тупо статистика смертей в Европе ,охренеть!
Напишіть, що там? Де дивитися ?
Однозначная• 16 марта 2020
А вообще в Метро кассиры только в перчатках, на десятертерых только двое в масках... а в атб зато потом все кассиры в масках, перчатках, каждый третий в маске... вот тебе и маргинальный магазин)
Вечный двигатель• 16 марта 2020
Там_все_размывчато• 16 марта 2020
Смотрю выступление нашего премьера Трюдо.
1) запретить въезд не гражданам и не постоянным резидентам. Для членов семей и экипажей самолетов исключение
2) пока можно въезжать американцам
3) с симптомами не берут в самолеты, авиакомпании обязуют проверять. Даже канадцам нельзя, для них будет отдельная программа
4) закрывают аэропорты - не все ,4 оставляют, внутр рейсы оставляют
но можно ездить на карибы)))))))
2) пока можно въезжать американцам
но можно ездить на карибы)))))))
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В моих старых постах. Длинных три штуки,по Италии возрастам
Ответ дляпьЯНА
По Италии ситуация чуть-чуть лучше, чем вчера. +3,590/ +368 вчера и +3,233/+349 сегодня. По крайней мере, нет роста.
Изменили систему подсчёта.
Посмотрите приписку на метрике....
АБВГДейка• 16 марта 2020
пьЯНА• 16 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Изменили систему подсчёта.
Посмотрите приписку на метрике....
Ох, точно(
Прилипало• 16 марта 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Девочки!Подскажите,пожалуйста:Эпицентр закрывают???
Я слышала, что они отказались закрываться под предлогом, что продукты у них тоже есть)
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Поправка, ціна на фото
Але було днів 12 тому
Сейчас он также стоит
Ответ дляпьЯНА
Ох, точно(
Какие цифры на самом деле..
Мао_Мяо• 16 марта 2020
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Поправка, ціна на фото
Але було днів 12 тому
Но здесь на один день. Как минимум 5 упаковок нужно
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Там інший склад...
Одинаковый) это и есть умифеновир
Ответ дляпьЯНА
Новое по Харькову
Только что комиссия по чрезвычайным ситуациям Харьковского горсовета поддержала выделение 20,5 млн гривен на усиление харьковских больниц.
Это закупка аппаратов искусственной вентиляции легких, антибактериальных и дезинфицирующих препаратов, а также защитных средств для врачей инфекционных отделений больниц.
По аппаратам искусственной вентиляции – сегодня в городе 163 таких установки, о приобретении еще 5 нам удалось договориться в условиях жесткого спроса, это последние доступные ИВЛ в Украине.
Мы мониторим ситуацию, и как только будет доступны еще спецсредства, индивидуальные тесты на COVID-19 и необходимая аппаратура, деньги из Резервного фонда будут выделены сразу.
Принято несколько инициатив врачей об изменении режима в больницах, в том числе - никакой дневного стационара, больные остаются на ночь. На дистанционную работу (по телефону, онлайн) переходят админцентры и отделения управления социальной защиты.
С сегодняшнего дня на срок карантина закрыты дискотеки и ночные клубы, временно прекращена работа магазинов подержанной одежды, происхождение и санитарное состояние которой проконтролировать невозможно.
Также решением комиссии за несоблюдение санитарных и противоэпидемических мер закрыты на карантин два рынка, осуществляющие продажу непродовольственных товаров - рынок в 602 м/р «Спартак» и рынок «Барабашово».
На «Барабашова» с 22 февраля нет воды, физически и фактически, из-за аварии на самодельном, нелегальном водопроводе, который там проведен. Как моются руки и площади, как люди элементарно там ходят в туалет? «Барабашово» закрыт на карантин до 3 апреля, это наша ответственность, и решение принято в интересах города.
Решение КЧС отвечает вызовам сегодняшнего дня и оперативно будет пересмотрено в случае необходимости.
Нашли, где и как еще Барабан укусить! Типа на Конном или Благбазе стерильно все, бля!
ША все! я пришла• 16 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Девочки кума в Мариуполе говорят барышня с Мальдив прибыла с короновирусом ,ждут оф. подтверждений
У нас 4 человека уже( завтра будет ответ из Киева, есть или нет корона. Из этих 4-х один мальчик, возраст не знаю. На городском сайте написано, что состояние средней тяжести.
ДелиВерка• 16 марта 2020
Olga KhudetskaСтежити
2 год
А тепер до поганих новин: під шумок короновірусу хочуть протягнути комендатську годину і обшуки житла, офісів, людей, речей, вантажів і транспорту без санкції суду.
Ці норми якоби Мін´юст (ага, у вас арсенборисич відклеївся) хоче внести в закон про надзвичайний стан і власне його запровадити.
Лінк в коментах.
2 год
Лінк в коментах.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
Olga KhudetskaСтежити
2 год
Лінк в коментах.
2 год
Лінк в коментах.
Ой начинается.
сама себе прекрасная• 16 марта 2020
Девочки, как быть, может кто подскажет. В марте-апреле ребенку нужно ложиться планово в больницу на переосвидетельствование инвалидности и обследования...инвалидность заканчивается в середине апреля. Не хочу сейчас в такой ситуации даже показываться в поликлинике, но тогда снимут инвалидность..вот и как быть?
Трынди-брынди• 16 марта 2020
Ответ дляКурочка
Хто знає, банки будуть працювати?
Ніде в переліку банків не бачу.
Банки будут работать
Не прохожу мимо• 16 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Изменили систему подсчёта.
Посмотрите приписку на метрике....
Что это значит?
БершкомангоЗар• 16 марта 2020
Ответ дляЕлькиПальки
дай бог это будет максимум, а не 500 в день, как в китае (максимум)
В Китае максимум был 254
ЕлькиПальки• 16 марта 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
В Китае максимум был 254
разве? 513 вроде, один день