#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Фигура мечты• 16 марта 2020
Девочки не паникуйте сильно. Разговаривали сегодня с поставщиками из Китая. Сами они из Гуанчжоу, но поехали в Ухань к родителям на Новый год, и посидели там до 15 марта. Так вот сказали что никто не болел из них и их окружения, знакомых и соседей. А до нас он если и дойдет, хотя сильно сомневаюсь, то будут единичные случаи, потому что он слабеет и мутирует уже. Не дошли же птичий грипп, свиной и Эбола. Тоже были единичные случаи свиного и то уже ослабленного.
Анти-аноним• 16 марта 2020
как свинной не дошел, очень даже дошел больше 1000 летальных исходов
Не прохожу мимо• 16 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Девочки, я час делала покупки в магазине. Очки, перчатки, маска из салфетки самодельная((
Ну и руки дезинфектором мыла, прямо в перчатках.
Т людей держалась подальше, на кассе по метру расстояние точно было, с кассиром ближе, но быстро.
Вот как считать, в таких условиях мало шансов заразиться?
Я таких как вы ещё не видела, чтоб и в очках, и в маске и в перчатках.
Нагайна• 16 марта 2020
Какой вы витамин С брали? Посоветуйте взрослый и сыну можно витаминки или нужно что то другое?
Курочка• 16 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
Ми так просто не здаємося

Olga Zelenyak• 16 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Банки будут работать
Только как до них доехать, непонятно)
Радостина• 16 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В новостях краем глаза видела, что лаборатории делают анализ на корону... Очень удивилась как они это делают? Ведь это специальный тест и его производства у нас нет (производства тестов имею в виду).Так же точно настоящий точный тест энаю это обязательно ПЦР, но не кровь, она не показательна! Кто слышал о тесте или это была утка?
Никаких тестов доступных обывателю нет и не будет. Будут они только в больницах и то, скорее всего, инфекционных. Тест надо проходить трижды. Если тесты будут доступны рядовому обывателю прикиньте сколько бед может принести ложно отрицательный тест.
Всем фарм компаниям запретили разработку подобных тестов. Тесты разрабатывают только определение компании.
Жабры жабы• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Херсон,муж поехал в другой район искать
Я тоже из Херсона, муж на Шуменском только что купил панадол растворимый 75 грн, парацетамола нет. А я только ибупрофен купила и тут сказали, что его нельзя
Раз одела не бу• 16 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Там інший склад...
одно и то же действующее вещество Умифеновира гидрохлорид
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Что это значит?
Вероятно не будут тестить всех посмертно
Фигура мечты• 16 марта 2020
Ответ дляАнти-аноним
Где? Во всем мире в 140 странах во время эпидемии 2009 года такое количество
Радостина• 16 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
Когда вирус мутирует, он не слабеет, а, наоборот, приспосабливается.
Aleksakievua• 16 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
Это да.
Но сегодня случай а соседнем доме.
Вчера сосед с соседнего парадного давал стрим на весь фб , по поводу своего заболевания
Но сегодня случай а соседнем доме.
Однозначная• 16 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Сегодня 30 минут назад в Ашане
Муж заехал за индейкой и фруктами возе офиса ...
Да, в метро тоже полупустые прилавки с мясом
Фигура мечты• 16 марта 2020
Ответ дляРадостина
Он приспосабливается жить с человеком, а не убивать его
Анти-аноним• 16 марта 2020
Интересна статья на английском с симуляторами распространения вируса без изоляции, с частичной и максимальной изоляцией - объясняется, чем поможет изоляция.
Фигура мечты• 16 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Это да.
Но сегодня случай а соседнем доме.
У людей скоро психические отклонения начнутся от этой паники,
Радостина• 16 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
Он приспосабливается к окружающей среде и лекарствам. По этому может быть и одна, и две, и три волны одного и того же вируса. И с каждой волной вирус более приспособлен выживать.
Однозначная• 16 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
У нас 4 человека уже( завтра будет ответ из Киева, есть или нет корона. Из этих 4-х один мальчик, возраст не знаю. На городском сайте написано, что состояние средней тяжести.
Какой город у вас?
Докладная• 16 марта 2020
Ответ длямесяцкие
С Белоруссии не ездят на заработки в Италию,Польшу,поэтому там нет паники
Пол Белоруси в Польше сидит.
Живчик-счастливчик• 16 марта 2020
Девочки, потерялась: на сегодня у нас 4 болеющих официально? По Украине
Фигура мечты• 16 марта 2020
Ответ дляРадостина
Это бактерий приспосабливаются к лекарствам, а не вирусы
Нагайна• 16 марта 2020
Девочки,давайте составим список лекарств которые надо купить.
Витамин С пить
Парацетамол
я купила спирт 96% буду делать антисептики.
дополните меня.
Витамин С пить
Парацетамол
дополните меня.
Замыленная• 16 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
По Италии ситуация чуть-чуть лучше, чем вчера. +3,590/ +368 вчера и +3,233/+349 сегодня. По крайней мере, нет роста.
Фуух. Сегодня здесь кто- то сообщал о якобы 800 умерших.
Однозначная• 16 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Очки прозрачные, вы могли бы подумать, что просто близорука. А перчатки целлофановые
СноваЗдорова• 16 марта 2020
Ответ дляНагайна
Витамин С пить
Парацетамол
дополните меня.
Витамин С пить
Парацетамол
дополните меня.
А что из жаропонижающих взрослым взять??давно не болели,дома нет ничего ((
Жабры жабы• 16 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А оак делали?
А антибиотик помог?
А второй раз - также болели лимфоузлы и а/б не пили?
А антибиотик помог?
Анализ не делала, я две ночи толком не спала, ужасная головная боль и лимфоузлов, пошла к своему Лору, она сказала обязательно антибиотики из-за лимфоузлов. И налгезин назначила, он обезбаливал хорошо, нурофен не брал, на следующий день уже лучше стало. Второй раз недели две назад опять, но за дней пять прошло, без антибиотиков. Да, тоже болели лимфоузлы, голова, нос заложен, t37,5, но не такая сильная боль, как первый раз
Замыленная• 16 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
Olga KhudetskaСтежити
2 год
А тепер до поганих новин: під шумок короновірусу хочуть протягнути комендатську годину і обшуки житла, офісів, людей, речей, вантажів і транспорту без санкції суду.
Ці норми якоби Мін´юст (ага, у вас арсенборисич відклеївся) хоче внести в закон про надзвичайний стан і власне його запровадити.
Лінк в коментах.
2 год
Лінк в коментах.
Такое же писали, когда военное положение вводили. Будут авто изымать, в квартиры захаживать.