#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1015
  • 1016
  • 1017
  • 1018
  • 1019
  • 1357
дамаБезСобачки• 16 марта 2020
30481
Ответ дляСноваЗдорова
https://fakty.ua/337317-vertolety-s-dezinfektorom-...
Я уже поняла)

Замыленная• 16 марта 2020
30482
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Его только запустили...
Но они не выглядят столь беспомощно. Что- то толковое предпренимают.
Радостина• 16 марта 2020
30483
Ответ дляФигура мечты
Это бактерий приспосабливаются к лекарствам, а не вирусы
Вирусы лечат противовирусными средствами, к вирусной инфекции из-за слабой иммунки подключается бактериальная инфекция. Так было с испанкой, которая косила вроде 2 года Европу. В промежуток с первой по вторую волну вирус мутировал.
Не знаю, я слушала врача инфекциониста и он сказал, что коронавирус может легко пережить до 4 мутации за год-полтора. По этому нам невыгодно, чтоб он так долго оставался в человеческой популяции. Чем быстрее изобретут вакцину, опробуют ее ...тем выгоднее для нас. При чем ванцина должна быть сразу пропила нескольких штаммов что-то сродни ’панвакцины’. И вообще этот коронавирус ковид-19 очень похож на САРС. Но против него не действуют ни вакцина против САРС не тактика лечения САРС.
Аленький носочек• 16 марта 2020
30484
Ответ дляЖабры жабы
Я тоже из Херсона, муж на Шуменском только что купил панадол растворимый 75 грн, парацетамола нет. А я только ибупрофен купила и тут сказали, что его нельзя
Да,на шуменском нет парацетомола,нашел в другом районе две пачки и 1 бутылка хлорекседина ток
Однозначная• 16 марта 2020
30485
Меня еще Чезия впечатляет. Мгновенно границы на вход и выход перекрыли. Умнички.
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2020
30486
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это экспериментальный препарат и да о нем слышала .Но его у нас нет и быть не может. Его вот недавно китайцы привезли в Италию....
Ремдесивер американский
Нагайна• 16 марта 2020
30487
Ответ дляОднозначная
А есть парацетамол? Мне только мефнномаюенку удалось купить
Да и я мефенаминку купила,смотрю на сайте есть парацетамол,но я далеко от Киева.Завтра буду докупать.Девочки,что Вы ещё покупали ?
Играю_на_кларнете• 16 марта 2020
30488
Девочки привет,сегодня почти не заходила в тему,что сегодня по странам,отчёт был?
Магиня• 16 марта 2020
30489
Ответ дляНадежда наш компас
Харьков такой разный))) Сегодня надо было в район метро Универ, с Жуков ехала . Маршрутка забита под завязку и туда и обратно . в 10.30 утра и в 11.30 обратно . Все чихают, кашляют . Зашла на Сумской в аптеку 911 , спрашиваю есть маски (ну так, на всяк случай) есть говорит, по 15 грн штука ! Вот как у них совести хватает ! И это аптечная сеть , а ведут себя как барыги с ОЛХ . Даже на ОЛХ можно найти дешевле !
Для Харькова карантин очень нужен ! Толпы чихающих и кашляющих людей . Никто дома не сидит ....
Ну ваш же мэр так не считает

Баба Яга• 16 марта 2020
30490
Девочки, и всё же, подойдёт для протирания поверхностей самогон? Вот пишут, что белизна помогает, нов теме видела инфу, что он не реагирует на хлор( https://www.kp.ru/online/news/3770333/
Повелитель интернета• 16 марта 2020
30491
Ответ дляЯ Главная
наверное. это же торговый центр
а я еду для кота не купила блин(
А у меня ремонтники приходят через три дня, а материалы не куплены:(
Надежда наш компас• 16 марта 2020
30492
Ответ дляМагиня
Ну ваш же мэр так не считает
Не надо по больному)))) наш мер очень ’своеобразный’ человек .... увы ......
Магиня• 16 марта 2020
30493
Ответ длядамаБезСобачки
Девочки такой инфо ни у кого нет? Подруга прислала не паникёрша. Не кидайте тапками я не тролю, в шоке
Ой мля
Магиня• 16 марта 2020
30494
Ответ длядамаБезСобачки
За распространение фейков будут наказывать
ничевока• 16 марта 2020
30495
Ответ дляАленький носочек
Хлоргексидин 0 .05% - ни о чем . Пишет врач
дамаБезСобачки• 16 марта 2020
30496
Ответ дляМагиня
Ой мля
Сори!!! Просто мозг иногда клинит(. Вот не проверила
Радостина• 16 марта 2020
30497
У меня так получилось, что мамочка в том году сильно болела и трижды лежала в больнице. Я масками закупилась ещё год назад в АТБ. Там раньше были упаковки по 10 штук сразу. А когда был пожар в Зимней вишне и там погибли люди из-за задымления, я послушалась экспертов и купила три респиратора и какой-то специальный огнеупорный плащ-накидку. Я по ом такие респираторы видела в строй магазах. И зачем вам маски? Лучше уже в 33 кв.м. или эпицентре купить строительные респираторы.
Нагайна• 16 марта 2020
30498
Ответ дляничевока
берите спирт 96%
Скелет дыни• 16 марта 2020
30499
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ремдесевир - это препарат от Эболы. Он давно на мировом рынке. Америкосы выпускают
На Украине нет и не было, потому что Эболы у нас пока не водилось

Файна_зупка• 16 марта 2020
30500
Есть и про Львов подозрение
https://portal.lviv.ua/news/2020/03/16/na-lvivshch...
Замыленная• 16 марта 2020
30501
Ответ дляРадостина
Эммм...а плащ зачем вы купили?
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
30502
Ответ длясама себе прекрасная
Девочки, как быть, может кто подскажет. В марте-апреле ребенку нужно ложиться планово в больницу на переосвидетельствование инвалидности и обследования...инвалидность заканчивается в середине апреля. Не хочу сейчас в такой ситуации даже показываться в поликлинике, но тогда снимут инвалидность..вот и как быть?
В такой же ситуации...
Бесконечность-не предел• 16 марта 2020
30503
Ответ длясама себе прекрасная
Нам нужно было ложиться в феврале,но мы обследовались в декабре.Можно ж раньше проходить.А некоторые просто проходили всех врачей в поликлинике и оформляли инвалидность.
Радостина• 16 марта 2020
30504
По поводу дезинфекции была проверка на ОРТ. Она показала, что лучшие антисептики мыло, спирт медицинский, перекись водорода и зелёнка (но зелёнкой понятно руки не обработаешь). А вот хлоргекседин и спириовые санитайзеры, влажные антибактериальные салфетки очень плохо себя показали. Меньше 20/ эффективность. Самая высокая спирт и зелёнка.
Аленький носочек• 16 марта 2020
30505
Удалено администрацией...
Ластоноша• 16 марта 2020
30506
Ответ дляАленький носочек
Харьков.Парацетамола в ближайших аптека тоже нет
Курочка• 16 марта 2020
30507
Ответ дляРадостина
Распіраторів давно ніде нема.
Радостина• 16 марта 2020
30508
Ответ дляЗамыленная
Эммм...а плащ зачем вы купили?
Плащ огнеупорный на случай пожара, я же написала. Я давно купила. Респираторы хороши от задымления. Это все нужно чтоб спасти вам жизнь в случае пожара. Ещё там советовали троссы из панакорда вроде. Чтоб вы могли через окно эвакуироваться )
Курочка• 16 марта 2020
30509
Ответ дляАноним Секретарь
В такой же ситуации...
Будуть переносити.
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
30510
Ответ дляФигура мечты
Он приспосабливается жить с человеком, а не убивать его
Бред