#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Мудрецыха мира сего• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так же можно и поседеть окончательно
Вы что
Да уж, паникеры они такие
Муроводчица• 31 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Как Вы смотрите там? У меня просит вход в учетную запись
У меня сейчас только через ореру открывает. С вечера на сайте глюки.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Извините, сама расстроилась ’шо капец’, но уже выдохнула.
Если что, я на это ресурсе смотрела:
Та хорошо, что все хорошо
Относительно
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да уж, паникеры они такие
А разве есть причина для паники?

Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляХод конём
Писали в другой теме что инфекционист им говорил нужен класс защиты не ниже 3-го, то есть ffp3.
гм... что значит не ниже, ведь ффп3 - это высший класс защиты, защищает от радиоактивной пыли и оооочнеь загрязненный мест, где концентрация ВВ запредельная (в 50 раз выше предельно допустимой концентрации). Имхо для данной темы ФФп 2 вполне подойдет. Ну а если концентрации ВВ будут такие, что нужне ФФП3, то тогда действительно респиры уже до одного места.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да уж, паникеры они такие
Какие?
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Спрашиваю просто из интереса, а где вы по такой цене взяли? Я мужу искала для строител. работ - так они дорогие - минимум по 40 подобного плана брала
на проме, их там изначально валом было (сейчас не знаю). И 4,8грн/шт это дорого. Я к ним присматривалась еще в начале паники - они вообще по 3,2-3,5грн были, потом цены начали взвинчивать.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Как вы показали, я уже по 60 встречала)) бизнес
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ого!!!! ’ничего личного, онли бизнес’... люди подсуетились...
Головная• 31 января 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Украина находится на 94-й позиции (38 баллов из 100) из 195 стран, между Зимбабве и Сенегалом.
Бывший главный санитарный врач Украины Святослав Протас ранее перечислил ’Стране’ слабые места подготовки к возможной атаке китайского коронавируса. Среди них - недостаточное количество врачей эпидемиологов, которые бы отслеживали состояние людей из группы риска (прибывших из Китая). А также слабую материальную базу: отсутствие лабораторий уровня BSL 3 плюс, способных диагностировать вирус 2019-nCoV, электронного микроскопа, который бы позволил оперативно поставить диагноз. В Украине пока ставят диагнозы методом исключения, то есть ищут у больных другие вирусы, в частности, грипп. Если же ничего не подтвердилось, то по коронавирусу нужно отправлять образцы в европейскую лабораторию и ждать результаты.
Что касается метода эстракорпоральной мембранной оксигенации (интенсивное насыщение крови кислородом), которым спасают больных с пневмонией, вызванной вирусом, такое оборудование есть только в Киеве, а день лечения стоит порядка 5 тысяч евро. Но в случае массового поступления всего этого будет недостаточно.
Реально уже хочется сбежать куда-то на необитаемый остров.
А люди которые говорят, что ничего страшного нет, других паникерами называют, живут в другой реальности, ходят по другим улицам, магазинам, ездят в другом метро и на работу добираются исключительно вертолетами. И наверное имеют несколко комплектов легких и вообще жизней.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Перебор, конечно, по цене
Папа себе покупает какие-то. Сказал, что тоже цена выросла. И тоже прилично
Но он берет попроще для работы
Мочалкин блюз• 31 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Через эту ссылку попробуйте:
Там вторая ’тыц’ и есть тот ресурс, смотреть его лучше в режиме для ПК. Но обновляется как-то странно.
СМСница• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
я брала такие:
Противоаэрозольный респиратор 3M VFlex 9162V с клапаном выдоха. Класс защиты - FFP2. Запатентованный электретный фильтр 3M с низким сопротивлением дыханию. V-образные складки на респираторе и тиснёная внешняя панель для предотвращения соприкосновения респиратора с лицом на вдохе и сохранения формы в процессе эксплуатации. Области применения: сельское хозяйство, техническое обслуживание и эксплуатация производственного оборудования; сортировка отходов; строительство; деревообработка; фармацевтика и лабораторные исследования.
Ffp3 нужно брать с HEPA фильтром.
Муроводчица• 31 января 2020
Мне интересно, как наши будут диагностировать заболевание? Наши туристы разъехались по всей стране, куча контактов было...Вот едет человек к примеру в автобусе, думает китайцев нет в салоне, в Китае я не был. Кто-то рядом чихнул, итог человек заболел и будет думать что это ОРВИ или грипп. У нас многие даже в больницы не обращаются, сходил в аптеку и лечится дома сам. А зачастую и на работу ходят((( Да и сами туристы, вот честное слово, что у людей в голове!? Ведь дома у них семья, дети.. Такому риску готовы близких подвергать? 🤯
Это мое мнение, но мне кажеться что этим вирусом в странах гараздо больше людей болеют чем в официальных статистиках указывают. Сколько китайский туристов у нас (и не только) с ноября по миру катаеться(((
СМСница• 31 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да уж, паникеры они такие
Но когда наступает шухер, у паникеров шансов выжить больше))
СМСница• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Ну почему же до одного места, главное чтобы фильтр удерживал вирус, а он вроде 0,1-0,4 микрона
Гага Газу• 31 января 2020
Сегодня еще 257 человек прилетели из Китая в Киев.
В Ухани 51 украинец, просят их забрать, наши пока не могут, говорят, но думают, как это сделать
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Как это не могут?
Гончарук наказав оперативно евакуювати громадян України з Китаю
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляСМСница
Ffp3 нужно брать с HEPA фильтром.
Кстати, стоит отметить, что в наших магазинах редко бывают маски с классом N95, ибо класс этот взят из стандарта US NIOSH.
Т.е. примерным аналогом американского N95 будет класс FFP2 (задерживает ~92% аэрозолей, голубой ремешок), N99 — FFP3 (задерживают ~95% аэрозолей, красный ремешок). Дополнительно может быть маркировка NR/R/D = на одну смену/многоразовые/устойчивы к запылению. Кстати, вместо ремешка цветовую маркировку класса может нести на себе клапан выдох (красный = FFP3).
пруф:
Так что ФФП 2 если не быть прям в очаге/больнице и т.п должен подойти, это аналог 95 класса
пруф:
Муроводчица• 31 января 2020
Надеюсь количество выздоровивших резко начнет увеличеваться. А то как-то на почти 10000 заболевших очень мало кто выздоровел((( Вот когда эта цифра начнет расти, тогда можно сказать ФУХ, оно лечится! Те кто первыми заболел, уже пора им начинать выздоравливать массово!!!
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Должно же увеличиваться число выздоровления!
вот-вот! я об этом еще с утра писала! больных 10тис, а выздоровевших только 2 %, где остальные?
СМСница• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
пруф:
Не, ну это в любом случае гораздо лучше чем марлево-бумажная фигня)
Серьезная баба• 31 января 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Поэтому беспечность наших властей- преступная.
У нас нет ни-че-го, зато туристов из Китая мы отпускаем по домам!
Муроводчица• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
особенно за европой слежу, там медицина и условия!
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляСМСница
ну это да, согласна... можно с таким успехом и дуршлаг на голову одеть. Дуршлаг даже лучше, чем бумажная маска. Эффективность защити одинакова, но зато если ты с дуршлягом на голове, то от тебя будут держаться подальше - такой себе специальный вид карантинных мероприятий

Муроводчица• 31 января 2020
А вот представьте , что кто-то из туристов окажется болен((( По новостям для всех жителей скажут: кто с симптомами, сопли, кашель, температура срочно обращались в больницы! Бо незнают где мог быть контакт с заболевшим. И в наших больницах начнется (и так очереди пипец).. Бедные врачи тогда((( Ну блин, чего уж теперь, два борта туристов выпустили без карантина. Теперь только ждем, дай бог обойдётся.
Холодная каша• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Да.
Их забрать однозначно нужно.
Но сразу в карантин. Этих уже точно.
Их забрать однозначно нужно.
Но сразу в карантин. Этих уже точно.
Серьезная баба• 31 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Как всегда, надежда на ’авось, пронесет’.