#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Вездевлазиющая• 31 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Мне интересно, как наши будут диагностировать заболевание? Наши туристы разъехались по всей стране, куча контактов было...Вот едет человек к примеру в автобусе, думает китайцев нет в салоне, в Китае я не был. Кто-то рядом чихнул, итог человек заболел и будет думать что это ОРВИ или грипп. У нас многие даже в больницы не обращаются, сходил в аптеку и лечится дома сам. А зачастую и на работу ходят((( Да и сами туристы, вот честное слово, что у людей в голове!? Ведь дома у них семья, дети.. Такому риску готовы близких подвергать? 🤯
Это мое мнение, но мне кажеться что этим вирусом в странах гараздо больше людей болеют чем в официальных статистиках указывают. Сколько китайский туристов у нас (и не только) с ноября по миру катаеться(((
Будут писать ОРВИ. Пока даже прилетевших толком не обследуют, как китайца в Запорожье задержали с подозрением на коронавирус, потом как-то обследовали и отпустили в Днепр, а он может быть носителем без симптомов. Хотя-бы уже какой-то домашний карантин, чтоб в университет пока не ходил.
Холодная каша• 31 января 2020
Ответ дляМуроводчица
А вот представьте , что кто-то из туристов окажется болен((( По новостям для всех жителей скажут: кто с симптомами, сопли, кашель, температура срочно обращались в больницы! Бо незнают где мог быть контакт с заболевшим. И в наших больницах начнется (и так очереди пипец).. Бедные врачи тогда((( Ну блин, чего уж теперь, два борта туристов выпустили без карантина. Теперь только ждем, дай бог обойдётся.
Сопли - это не типично для коронавируса.
Для сложнопереносимой короны более характерны симптомы такие, как при воспалении лёгких: кашель, затрудненное дыхание, хрипы.
Без соплей.
Гага Газу• 31 января 2020
В Швеции первый подтвержденный, тоже была в Ухане
Почитайте статью, даже пишут, если есть подозрительные симптомы, чтобы люди не ходили в больницу, вызывали службу на дом, чтобы не передалось другим
Муроводчица• 31 января 2020
Если судить по статистике то одинаковое число умерших и выздоровивших. На 10000 по 200 человек. Как-то не очень радует( И это еще сайт не обновлялся, его почему-то раз в сутки по умершим обновляют
Муроводчица• 31 января 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Замечательно просто🤷♀️, я с Запорожья😐
На привозе• 31 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Как это не могут?
Гончарук наказав оперативно евакуювати громадян України з Китаю
К себе домой пусть их эвакуируют на карантин и вмести с ними пусть проживает он и его семья.
Дебил , блин.
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляХолодная каша
Без соплей.
кстати да! у меня когда был свиной грипп, то первым симптомом было странно-навязчивое покашливание. Оно началось в ПН вечером, а во ВТ с утра уже 39 и кашель конкретно. Соплей не было вообще. НО было ох....но плохо. И я тогда впервые узнала как это болит сердце. Потом присоединились рыгачки изза интоксикации. Так что да кашель имхо самый настораживающим симптом в начале.
Умный хвост• 31 января 2020
Дамы! А чего вы вдруг так гриппа испугались? Так легко поддаётесь на информ атаки?
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляУмный хвост
потому что при прошлой информатаке про свиной грипп я панике не поддалась - и чуть не склеила копыта из-за этого. Уж извините, сейчас я лучше даром попаникую, чем опять полежу в реанимации.
Муроводчица• 31 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Какие информ атаки? Мы туристов опасаемся. Здесь же в основном мамочки, у которых детки маленькие!!! Сколько их туристов прилетело, около 500 человек, и каждый может быть заразен!
Умный хвост• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Люди испокон веков болеют гриппом... И во все времена бывали осложнения. Но истерику развели именно сейчас. Вам это не странно?
Умный хвост• 31 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Так грипп - это не что-то новое. Мы всегда болели гриппом. И взрослые, и дети. И никогда никаких истерик не было.
Муроводчица• 31 января 2020
Ответ дляУмный хвост
так не про обычный грипп речь. Я успокоюсь только когда увижу растущее с огромной скоростью число выздоровлений!
Умный хвост• 31 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Так а чем этот отличается от ’обычного’?
Головная• 31 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Так уже они в шоке. В детской поликлинике уже жалуются.
Отправляют каждого ворого тест на грипп делать.
По симптомам похоже что грипп, но тесты его не определяют, отрицательные и на А и В. Диагноз пишут ОРВИ.
Температура 40 и тяжело сбивается, долго держится.
Сильній кашель и нет насморка.
Много людей вообще дома лечится, в больницу обращаются уже совсем в экстренном случае, боятся нахвататься там нового.
Сильній кашель и нет насморка.
Муроводчица• 31 января 2020
Ответ дляУмный хвост
10000 болеющих, и 200 выздоровивших всего. Сколько мы гриппом болеем 7-10 дней? Вот и жду когда начнут массово вылечиваться. При гриппе огранизм сам бориться с вирусом, мы только симптоматику лекарствами снимаем (это если без осложнений) А короновирус малоизучен.
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляУмный хвост
я уже описала ранее свой опыт. Конкретно в моем случае на 90% моего тяжелого состония виновато именно то ,что вокруг меня все говорили - ой да фигня, ой да раздуто, ой да пиар, ой да всегда болеют и т.п. Ну вот я и отнеслась к этому точно также как и вы - ’ой да ниче такого все болеют’. Больше я такой ошибки не допущу.
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Понятно) Новую цяцю себе нашли. Вовсю гуляющий по Украине туберкулёз не так интересен, как грипп в Китае.
Муроводчица• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Читаю ваши сообщения, и раз мы тут еще и в ’сектке всемирных заговоров состоим’ 😂Вы часом не засланный агент, который мониторит просторы нета, дабы не допустить паники?)))
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Нет. Я сама первые дни поддалась этой истерии. А сейчас пересмотрела своё отношение. Даже как-то смешно наблюдать, как все вдруг заистерили из-за гриппа.
Неудивительно, что майдан у нас проканал.
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
поэтому мы тут немножко и нервничаем!
и посему ________________________
Сушите весла сэр,сушите весла сэр!!!
Паники нет,просто есть понимание полной ж*пы!
и посему ________________________
Сушите весла сэр,сушите весла сэр!!!
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Без соплей.
Вот, самый такой симптом, что всех удивляет-нет соплей!
Мне уже очень много кто говорил, что почему-то нет соплей, обычно как осложнение на 2-3 день зеленухи появляются, а тут и у детей и у взрослых нос чистенький, только чувство ’раздутости’ .
И у ребенка сразу зеленухи и воспаление аденоидов, а тут неделю с температурой, а соплей вообще не было.
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Да и по-моему сейчас власти наоборот сами панику поддерживают. Создали штаб, выдают тревожные сообщения, обсасывают каждый случай.
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Да.
Их забрать однозначно нужно.
Но сразу в карантин. Этих уже точно.
Их забрать однозначно нужно.
Но сразу в карантин. Этих уже точно.
Посмотрите отпустят и этих!
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Как всегда, надежда на ’авось, пронесет’.
Конечно, как раз в некоторых случаях этот вирус вызывает диарею , вот и пронесет!
Муроводчица• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Они нам помимо сообщений, два борта туристов выдали, и еще привезут.
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Ну вот. Хрен бы мы об этом узнали, если б сами власти нам об этом не рассказали. Значит им нужно поддерживать у населения состояние увлечённости ’страшным вирусом’.
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
для тех кто в танке)
Муроводчица• 01 февраля 2020
Людей понять можно, бояться там находиться, домой хотят побыстрее. Но риски какие без карантина( И китайцам очень сочувствую, это беда и для людей и для страны. Как там на самом деле вирус появился, толи утечка из лаборатории то-ли с этого жуткого рынка ужасов..... важно чтоб это пошло на убыль. Радует, что и смертей (по официальной статистике) не много.
Вездевлазиющая• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Так Вы думаете это мировой заговор, во всех странах специально панику подымают, а в Италии вообще ввели ЧП на пол года вот это где паникеры.