#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 2
  • 1357
Гага Газу• 01 февраля 2020
А еще вот есть такие мысли, девочки, что есть у нас все таки уже этот вирус. Диагностики нет, туристов и людей из Китая масса приехала за январь, сейчас бы карантин детям во всех школах и лучше ’перебдеть’. У нас в школе карантином и не пахнет, пишут все отлично.

Настасья Пицун• 01 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
не факт, очень многие на депозитах, длительных, особенно в связи с полугодовалым ростом гривны
ага, потом попробуй сними....проходили уже...
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Многие забыват что депозит это не сбережения, а вложения и иными словами некая лотерея, особенно в нашей стране. Тем более если депозит в гривне, перевести в у.е вы его полюбому не сможете.
Я же говорю о средствах которые у людей на руках и в гривне обычно никто больших сумм не держит.
Пока ваши средства в банке ими распоряжается банк ,а у вас на руках бумага формата А4.
Пиши-пропало• 01 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
держат еще как, многие выводов не делают с предыдущих кризисов, многие молодежь и не знают как это было, да и заверили за последние полгода нас опять в том, что гривна самай крепкая валюта..
Головная• 01 февраля 2020
У Китаї дрони попереджають про небезпеку коронавірусу: один накричав на жінку без маски.

https://24tv.ua/health/u_kitayi_droni_poperedzhayu...
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Бабуля улыбнула))
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Если молодежь в состоянии заработать немалую сумму она не так глупа и наивна как вам кажется)))
Я вам еще раз повторяю нет наших соотечественников слепо верящих в мантры об укреплении гривны и сидящих на мешках с национальной валютой Украины!
всегдаДаДа• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Сегодня еще 257 человек прилетели из Китая в Киев.
В Ухани 51 украинец, просят их забрать, наши пока не могут, говорят, но думают, как это сделать
А в какие города в Украину они прилетели не говорят?
Да Щас же• 01 февраля 2020
Прилетела на этой неделе из отпуска. Не из Китая. Но с маленького острова. И там есть случаи короны. Сегодня начался кашель и задышка. Температуры нет. Вот думаю, паниковать?

ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, может, я у наших там просто и прочла.
И до конца февраля вузы и школы закрыли
До середины марта
Настасья Пицун• 01 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
О чем вы говорите... Прочитайте ветку форум минфина, сколько ’здравомыслящих спецов’ повыходило с дол. в грн. на депозит положили и стебутся над теми, кто в валюте...
ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А вот еще такое, может кому-то встретится в зарубежной прессе подобное, интересно почитать:

Индусы и испанцы независимо друг от друга пишут,что вирус был создан с помощью генной инженерии и имеет 4 включения от ВИЧ.
Вич по воздуху? Ну тогда это финиш, товарищи! о возрасте- комар оперирует старой инфой, тк умирают разновозрастные пациенты, и младенцы, и молодые. Единственное, что слабых косит. Для нас это плохо, я реально не знаю ни одного полностью здорового человека в своем окружении- у кого жкт, у кого сердце, у кого давление, печень, кто курит просто безбожно.. кстати, читала что курильщикам не повезет, тк одна сигарета слепливает какие-то там ворсинки в легких на 6 часов- это критическое время для больного пневмонией.
Настасья Пицун• 01 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Что на это говорит ваш семейный врач????
ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Так, я еще не перепроверила, но, кажется, правда, карантин вводят? ввели? еще в одном городе, Huanggang. Из семьи сможет выходить только один человек 1 раз в два дня.

BNO Newsroom
@BNODesk
BREAKING: Huanggang, a city of 6 million people near Wuhan, bans people from leaving their home in effort to stop coronavirus; 1 person per family can leave every other day to buy basic needs
Давно закрыли, с полуночи вчера еще.
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
посчитайте количество вдохов за минуту в спокойном состоянии. Если 20 и больше - нужно обращаться к доктору.
Tamirin• 01 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Однозначно
Tamirin• 01 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Tamirin• 01 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Не тот смайл
Пиши-пропало• 01 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
вы такая самоуверенная наверно это вам очень помагает по жизни

ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляTamirin
Не тот смайл
Не курить
Пиши-пропало• 01 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
+100, я читаю форум финанс, там тоже хватает
Да Щас же• 01 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Ничего. Я к нему не обращалась. Сейчас на работе.
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Так они больше поговорить. Людям которые работают и зарабатывают стебаться некогда.....
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
маску может оденьте...
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
До середины марта
Ого
Ещё круче
Головная• 01 февраля 2020
Евакуація українців з ураженого коронавірусом Уханя: Китай дав попередню згоду.

Українські громадяни, які наразі перебувають в китайському Ухані, звідки поширився коронавірус nCoV, можливо, скоро зможуть повернутися додому.
- Посольство України в КНР на постійній основі проводить моніторинг епідеміологічної ситуації в Китаї та роботу з компетентними органами КНР, зокрема, щодо можливої евакуації громадян України з міста Ухань та інших міст провінції Хубей, на які поширюються карантинні обмеження. Посольством отримано попередню згоду МЗС КНР на евакуацію наших громадян з міста Ухань чартерним авіарейсом, – йдеться у відповіді посольства на інформаційний запит.

https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200201-evakuatsi...
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Это хорошо, что разрешили вывезти людей из опасной зоны, но думаю после этого самолета, можно больше не следить, есть ли вирус в Украине, так как ответ понятен.
В Европе почти все случаи таки или иначе пошли в связке с Уханя.
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Интересно, тоже распустят? Или хватит ума?
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Да уж. Держитесь!
Может стоит позвонить доктору или на 103?
Вам должны сказать что делать.
Писали что они всех держат в телефонном режиме, кто прилетел из Китая и т.д.

Вот реально, где информация что делать людям в таких случаях.
Она сейчас должна быть везде, на каждом углу и в кадом телевизоре.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ставки делаем?

Ставлю на то, что отпустят