#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляХод конём
С карантином да, беда у нас... Вот школа на карантине а спортивная секция в той же школе работает, и курсы приватные английского в помещении школы тоже работают. Пишут родителям мол мы работаем а вы как хотите - хотите водите хотите нет, ну ясно что тем кто не ходит денег не вернут. Ну камон! Что это за карантин???
Да. У нас это не понятно что
А сколько детей по тц во время карантина..
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Это хорошо, что разрешили вывезти людей из опасной зоны, но думаю после этого самолета, можно больше не следить, есть ли вирус в Украине, так как ответ понятен.
В Европе почти все случаи таки или иначе пошли в связке с Уханя.
если они не последуют примеру австралийцев , американцев и французов и привезут прямо с ИСТОЧНИКА , труба
надеюсь они их в карантин
это же с самого эпицентра
надеюсь они их в карантин
это же с самого эпицентра
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ставки делаем?
Ставлю на то, что отпустят
думает е вообще тютю эти наши новые министры и власть
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а американец что от жены, тоже неизвестно какая
Точно
И он
Но по немцу имя и фамилия были не азиатские
Где-то же мелькало тогда
И он
Где-то же мелькало тогда
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а девочка с провинции Китай, которая с международного отеля, так и не писала, была активна 25,25 января, потом написала что карантин вводят на заведения, а то были открыты и пропала
ник ТРА ЛЯЛЯ
Да. Тихо от неё
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
температура 38, не сплю уже два дня, все тело ломит, сухой кашель, насморок, вот как знать что это не коронавирус.
я б сделала тест на грипп обычный, если темпа сбивается и становится легче- то нормальное течение вирусной инфекции,
кашель надо прослушать обязательно, сейчас при этой вирусной часто пневмония, бывает как тут писали не только вирусная и бактериальная а микоплазменная.
первое- прослушать , если кашель кашель то ренген
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Можно я не буду писать свой ответ?)
Ход конём• 01 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Прилетела на этой неделе из отпуска. Не из Китая. Но с маленького острова. И там есть случаи короны. Сегодня начался кашель и задышка. Температуры нет. Вот думаю, паниковать?
Ну судя по карте распространения это либо Тайланд либо Шри-Ланка либо Тайвань , Филиппины , Япония на других островах его нет. Ни один из них я не назвала бы маленьким. Да и в этих странах заброевших ничтожно мало
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а эти тесты они вот как бы универслаьные? или по подтипам гриппа? т.е надо несколько разных делать?
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вместо ответа приведу цитату нашего главы МОЗ. Почитайте внимательно - думаю, ориентировочно, лет через ...надцать мы точно будем готовы к встрече коронавируса((( Осталось зп поднять и оборудование какое-никакое закупить, ну это ж быстро, вы понимаете.
Zoryana Skaletska:
’Водночас, Міністерство уважно вивчає досвід Китаю та рекомендації ВООЗ, які надані для цієї країни, як епіцентру надзвичайної події у сфері громадського здоров’я, що має міжнародне значення. На підставі цього, для системи охорони здоров´я ми вже визначили наступні пріоритети, на які направимо всі свої зусилля найближчим часом щоб забезпечити готовність до реагування:
📍 удосконалення матеріально-технічної бази закладів охорони здоров’я, 📍 зокрема приймальних відділень, інфекційних стаціонарів та реанімаційних відділень у них;
📍 забезпечення належних рівнів оплати за надання медичної допомоги хворим на інфекційну хворобу в рамках програми медичних гарантій;
📍 вдосконалення заходів та забезпечення засобами для дотримання вимог інфекційного контролю в закладах охорони здоров’я та при транспортуванні хворих з ознаками інфекційних хвороб;
Zoryana Skaletska:
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
в аптеке обычный, в коментах Волянскому задавали вопрос о них, он сказал можно использовать, покажут
но речь идет о штаммах наших сезонных
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
но речь идет о штаммах наших сезонных
интересно, а какой принцип действия теста...
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Тест на грипп один у нас, тестирует на грипп А и В
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Лень гуглить :) читала когда-то. Тесты считаются достаточно достоверными, если вы за это переживаете. Цена одного - +- 250 грн.
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Zoryana Skaletska:
Дибров говорит что указы моз по короне -это тупой перевод литературы с зарубежных источников, ни о чем
а Главный вообще проблем не увидел, и тут было - НЕТ ДОКАЗАТЕльст, поэтому и ’самолеты пустили в люди.’ .
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Мы делали, но он отрицательный был.
В одном на 2 типа А и В.
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Мы делали, но он отрицательный был.
В одном на 2 типа А и В.
ну может бить грипп а может ОРВИ, сразу же не понятно.
Ход конём• 01 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Астролог Влад Росс назвал, с какой страны начнется мировая катастрофа, и пострадает ли Украина.
’Ноги’ практически всех финансовых кризисов обычно росли из США. И всегда такие кризисы случаются в годы самой низкой активности Солнца. Сейчас мы как раз приближаемся к такому периоду. Об этом в комментарии Главреду рассказал астролог Влад Росс. ’Пик снижения солнечной активности выпадет на конец 2019 и начало 2020 годов. Цикл солнечной активности составляет 11 лет. Как раз 11 лет назад, в 2008 году, разразился последний масштабный мировой финансовый кризис. Процесс тогда начался 6 октября, когда был ретроградный Меркурий, а многие планеты – в Весах и Скорпионе’, - заявил Росс.
Астролог напомнил, что до этого ’черный понедельник’ был 19 октября 1987 года. ’Как только Меркурий стал ретроградным, обвалились рынки ценных бумаг. И это тоже был период низкой солнечной активности. 1997-1998 годы также были периодом низкой солнечной активности, и тогда случился обвал восточных рынков. Основной удар пришелся на Индонезию, Вьетнам, Таиланд, Гонконг и т.д.’, - объяснил эксперт. ’Она уже пошла на спад, но наименьшей станет в следующем году. Это говорит о том, что нас неизбежно ждет новый финансовый кризис. Обычно кризис начинается, когда планеты входят в знак Скорпиона – знак разрушения, а Меркурий 31 октября становится ретроградным (Меркурий всегда символизирует финансы, бумаги). Потому, по моим прогнозам, нас ждет или ’черный понедельник’, или ’черный вторник’ 4 или 5 ноября. Именно в эти дни могут обвалиться рынки ценных бумаг’, - предсказал он. Однако, согласно прогнозу Росса, в этот раз кризис в меньшей степени затронет США. ’Вообще, Америку кризисы сотрясают раз в 22 года. По моим прогнозам, глубокий кризис сотрясет Штаты в 2030-е годы. В результате этого кризиса США могут рухнуть как главная финансовая система, а доллар может обесценится. Также сложная ситуация возникает каждые 20 лет на востоке. Сатурн и Плутон как раз в ноябре этого года соединяются в знаке Козерога, который связан с Китаем. Исходя из этого, можно прогнозировать, что в это время произойдет обвал рынков на востоке, прежде всего – в Китае. Так, санкции США против Китая могут обвалить всю мировую экономику, и волна нового финансового кризиса начнется именно в Китае и распространится на весь мир. Сатурн – символ заморозки, стагнации, Плутон – символ мировой ситуации’, - отметил эксперт. ’Обвалятся многие валюты. Опасность будет и для Украины, в частности, существенно снизится экспорт стали. В общем, либо в ноябре этого года, либо в марте 2020 года разразится новый финансовый кризис, который начнется с Китая. Обвал рынка в Китае может произойти во второй половине февраля и марте, когда Меркурий начнет свое ретроградное движение. Так что финансовая мировая катастрофа неотвратима’, - резюмировал он.
Пожалуйста, не несите сюда эту околонаучную хрень. Вот была тема про желтую саранчу или как там, вот там это более уместно.
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот поэтому и собрались здесь люди, обмениваются данными из зарубежных источников, чтобы хоть что-то понимать... потому что больше не на кого надеяться
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Я еле нашла, 250 грн это если через интернет бронировать, так от 320 по аптеках, но не везде есть.
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Видимо уже начали раскупать на волне...
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Видимо уже начали раскупать на волне...
Это неделю назад было, тогда еще даже маски были в наличии.
Вчера знакомые говорили, что зашли купить, а нет.
ПешитеБесАшипок• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Еще вчера вроде начали. Про карантины тоже как-то тихо у них...
Голикова сказала, что всем, кого эвакуируют из Уханя, будет предложен выбор: по прилёту на 14-дневный карантин или остаться в Ухане. Поглядим.
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Северная корея отправляет на карантин
Первый самолет, отправленный правительством Южной Кореи для эвакуации граждан Южной Кореи из Уханя, прибывает в Сеул. По словам представителей здравоохранения, более 350 человек находятся в самолете - восемнадцать из них с симптомами были немедленно отправлены в больницу для последующего наблюдения. Другие были доставлены в медицинские учреждения на машинах скорой помощи и автобусах.
видео есть вот
смотрите какая эвакуация
видео есть вот
смотрите какая эвакуация
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
очень надеюсь, ну хоть бы копировали другие страны
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
на видео с КОрее посмотрите какие машины и внутри там видно врачи в костюмах и масках- полная экипировка
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
а это фото американской эвакуации, детки там
и смотрите в чем встречающие
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Нам доктор сказал что скоее всего грипп, но почему-то тест его не показал.
В диагнозе указали-орви.
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
франция
вот вчера приехало 200 чел - карантин 14 дней в Карри-ле-Руэ, недалеко от Марселя
источник