#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 2
  • 1357
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ставки делаем?

Ставлю на то, что отпустят
Возможно даже скажут для телевизора, что все меры приняты (а людям посоветуют посидеть дома и, если что, ИДТИ в больницу)...

Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Прилетела на этой неделе из отпуска. Не из Китая. Но с маленького острова. И там есть случаи короны. Сегодня начался кашель и задышка. Температуры нет. Вот думаю, паниковать?
Обратитесь к врачу все же
А симптомы только у вас? Или у кого-то с вами ездивших тоже?
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Не паникуйте, но надо что-то делать. Сделайте тест на грипп, ну и доктору позвоните, или даже в 103, спросите, что вам делать в таком случае.
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ставки делаем?

Ставлю на то, что отпустят
Я, наверное, оптимист. Хочется верить, что у нас не настолько все плохо.
Бусурманша• 01 февраля 2020
температура 38, не сплю уже два дня, все тело ломит, сухой кашель, насморок, вот как знать что это не коронавирус.
Гага Газу• 01 февраля 2020
В свободном доступе оказался отчет о нынешней ситуации с коронавирусом профессора Габриэля Лонга, декана медицинского факультета Университета Гонконга, который руководил мероприятиями по борьбе с H1N1 в 2009 году.
В отчете содержится информация о распространении коронавируса в Китае,но самое интересное это прогноз. Как я понял, по его прогнозам в апреле нужно ждать максимальной заболеваемости, а потом пойдет все на спад.
Основные тезисы по противодействию угрозе:
1. Штамм 2019-nCoV может привести к глобальной эпидемии
2. Самоподдерживающееся распространение от человека к человеку уже присутствует во всех крупных китайские города
3. Наблюдается неизбежное распространение вируса за пределы Китая
4. Ограничить распространение вируса поможет введение запрета на массовые собрания и посещение общественных мест, а также ограничение на перемещение людей между населенными пунктами
5. Регионам, транспортно тесно связанным с Китаем нужно быть подготовиться к угрозе.
----
И вот, очень интересный пост, в комментах много информации
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Гага Газу• 01 февраля 2020
Вот еще оттуда же
Минздрав России на своём сайте опубликовал «Список рекомендуемых лекарственных средств для лечения коронавирусной инфекции у взрослых».
Документ опубликован в рамках временных методических рекомендаций по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV.
В списке лекарств, рекомендованных ведомством, три препарата:
🔹 рибавирин (противовирусный препарат против гепатита С, применялся во время эпидемии атипичной пневмонии коронавируса SARS в 2003 году),
🔹 лопинавир/ритонавир (комбинированный ингибитор ВИЧ-1 и ВИЧ-2 протеазы, используется китайскими врачами в текущей эпидемии коронавируса 2019-nCoV),
🔹 рекомбинантный интерферон бета-1b (цитокин, средство для лечения рассеянного склероза, противовирусное (за исключением ВИЧ)).
В перечне описываются механизм действия препаратов, формы выпуска и схемы назначения.
Как указали в Минздраве, в настоящее время отсутствуют рекомендации по этиотропной терапии с позиций доказательной медицины для лечения 2019-nCoV.
При этом в качестве препарата противовирусного действия, который имеет достаточно широкий спектр применения при инфекциях вирусной этиологии, может быть рекомендован у взрослых рибавирин.
«Препарат применялся при лечении инфекции ТОРС в Китае, Сингапуре и других странах», — говорится в сообщении.
Однако, подчёркивают специалисты, к его использованию следует относиться с осторожностью, учитывая потенциальную способность препарата вызывать тяжёлые побочные эффекты.
https://russian.rt.com/russia/news/713404-minzdrav...
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
А почему вы на работу ходите? Нет возможности взять больничный?
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Я рада буду, если ошибусь
Честное слово

Пффф 100%• 01 февраля 2020
Так, Россия тоже собирается эвакуировать своих граждан из Уханя.
Посмотрим, что у них будет с карантином
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ставки делаем?

Ставлю на то, что отпустят
попрошу! Не отпустят, а проведут всестороннее медицинское обследование (читай померяют температуру) на основании которого выдадут бумажку ’если что звонить 103’ и отчитаюцца в прессе что все здоровы.
Настасья Пицун• 01 февраля 2020
Астролог Влад Росс назвал, с какой страны начнется мировая катастрофа, и пострадает ли Украина.
’Ноги’ практически всех финансовых кризисов обычно росли из США. И всегда такие кризисы случаются в годы самой низкой активности Солнца. Сейчас мы как раз приближаемся к такому периоду. Об этом в комментарии Главреду рассказал астролог Влад Росс. ’Пик снижения солнечной активности выпадет на конец 2019 и начало 2020 годов. Цикл солнечной активности составляет 11 лет. Как раз 11 лет назад, в 2008 году, разразился последний масштабный мировой финансовый кризис. Процесс тогда начался 6 октября, когда был ретроградный Меркурий, а многие планеты – в Весах и Скорпионе’, - заявил Росс.
Астролог напомнил, что до этого ’черный понедельник’ был 19 октября 1987 года. ’Как только Меркурий стал ретроградным, обвалились рынки ценных бумаг. И это тоже был период низкой солнечной активности. 1997-1998 годы также были периодом низкой солнечной активности, и тогда случился обвал восточных рынков. Основной удар пришелся на Индонезию, Вьетнам, Таиланд, Гонконг и т.д.’, - объяснил эксперт. ’Она уже пошла на спад, но наименьшей станет в следующем году. Это говорит о том, что нас неизбежно ждет новый финансовый кризис. Обычно кризис начинается, когда планеты входят в знак Скорпиона – знак разрушения, а Меркурий 31 октября становится ретроградным (Меркурий всегда символизирует финансы, бумаги). Потому, по моим прогнозам, нас ждет или ’черный понедельник’, или ’черный вторник’ 4 или 5 ноября. Именно в эти дни могут обвалиться рынки ценных бумаг’, - предсказал он. Однако, согласно прогнозу Росса, в этот раз кризис в меньшей степени затронет США. ’Вообще, Америку кризисы сотрясают раз в 22 года. По моим прогнозам, глубокий кризис сотрясет Штаты в 2030-е годы. В результате этого кризиса США могут рухнуть как главная финансовая система, а доллар может обесценится. Также сложная ситуация возникает каждые 20 лет на востоке. Сатурн и Плутон как раз в ноябре этого года соединяются в знаке Козерога, который связан с Китаем. Исходя из этого, можно прогнозировать, что в это время произойдет обвал рынков на востоке, прежде всего – в Китае. Так, санкции США против Китая могут обвалить всю мировую экономику, и волна нового финансового кризиса начнется именно в Китае и распространится на весь мир. Сатурн – символ заморозки, стагнации, Плутон – символ мировой ситуации’, - отметил эксперт. ’Обвалятся многие валюты. Опасность будет и для Украины, в частности, существенно снизится экспорт стали. В общем, либо в ноябре этого года, либо в марте 2020 года разразится новый финансовый кризис, который начнется с Китая. Обвал рынка в Китае может произойти во второй половине февраля и марте, когда Меркурий начнет свое ретроградное движение. Так что финансовая мировая катастрофа неотвратима’, - резюмировал он.
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Посмотрим, что у них будет с карантином
Еще вчера вроде начали. Про карантины тоже как-то тихо у них...
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Это хорошо, что разрешили вывезти людей из опасной зоны, но думаю после этого самолета, можно больше не следить, есть ли вирус в Украине, так как ответ понятен.
В Европе почти все случаи таки или иначе пошли в связке с Уханя.
Показуху устроят и распустят и порекомендуют 2 недели дома сидеть, мыть руки, обращаться к врачу при любых признака.
А штаб уже создали или нет? а то так громко обещали.
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Вы знаете, мониторила этого Роса с 2014 года, как у нас военные действия начались, ни разу он ничего не угадал, когда прогнозы делал наперед.
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляМотылек
В Ухане, несколько пациентов из первой волны исцелившихся, заболели повторно.
В США опубликован результаты исследования вируса , свидетельствующие о том, что рецепторов необходимых для репликации вируса, в клетках лёгких людей азиатской расы в 5 раз выше, чем у белых и черных.

Плохо для азиатской расы, у них вирус быстрее и успешнее размножается.РАЗМНОЖЕНИЕ (РЕПЛИКАЦИЯ) ВИРУСОВ (Virus replication) - процесс, в ходе которого вирус, используя собственный генетический материал и синтетический аппарат клетки-хозяина, воспроизводит подобное себе потомство.

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.01.26...
вот что имел ввиду врач вирусолог говоря - БУДЕТ ли специфический иммунитет
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А можно ссылку на то что есть уже подтвержденные случаи повторного заражения?
интересно очень
это очень очень важно
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Почему бы не писать расу заболевших,к чему эта мнимая толерантность,не к месту..
Мысли вслух
пишут что раса, например в США - является врачебной тайной и охраняется законом
Гага Газу• 01 февраля 2020
По России и через пешие пункты эвакуируют, я так понимаю всех типа проверили и домой отпустили, ну транспорт продезинфицировали - это отлично, это поможет (сарказм)...
https://russian.rt.com/russia/news/714149-primore-...

Ход конём• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Смысл ввести карантин есть и сейчас. Но все мы знаем, как у нас он соблюдается

Плюс это же завтра партия туристов новая приедет? И снова пойдут гулять
С карантином да, беда у нас... Вот школа на карантине а спортивная секция в той же школе работает, и курсы приватные английского в помещении школы тоже работают. Пишут родителям мол мы работаем а вы как хотите - хотите водите хотите нет, ну ясно что тем кто не ходит денег не вернут. Ну камон! Что это за карантин???
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Тоже такое читала, пытались понять, кто все заболевшие по странам. Из всех данных, что смогли официально собрать, большинство все таки были этнические китайцы. Но и европейцы были точно.
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А немец? Не написана раса, но встречалось его имя и фамилия. Там вполне все европейский вариант
а американец что от жены, тоже неизвестно какая
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
не хочу нагнетать, но при моем свином гриппе скорая ехать отказывалась. Говорит - вызывайте участкового врача или неотложку (тогда еще семейники по домам ходили на вызовы) или вот как потеряете сознание, тогда приедем.
Вызвала тогда неотложку, а неотложка тогда уговорила приехать скорую. Скорая сначала меня завезла в медгородок киевский. Там я качественно пошарилась по коридорам когда меня пинали из одного кабинета в другой, кашляя и заражаю всех вокруг. И только один умный доктор, помню вылетел тогда злющий под рентген-кабинет и стал ругацца со скорой ’зачем сюда привезли! немедленно в базовую инфекционку! вы мне тут всех заразите’. Я помню тогда тааааак на этого врача обижалась! мол вот скотина! а потом благодарила! Если б не он, то меня б оставили в медгородке в терапии, где б я сначала всех перезаразила, а потом отправилась на тот свет, т.к у них ни условий, ни лекарств, ни опыта от свиного не было.

Это я к тому, что на скорую возлагать какие--то особые надежды в помощи не стоит, хотя может им таки дали ЦУ ка кто по другому реагировать...
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Пардон

Забыла о такой чудесном способе
Головная• 01 февраля 2020
Коронавірусу в Україні немає, відкриваються гарячі лінії для пацієнтів і лікарів.

урядова гаряча лінія для лікарів працює за номером 1545.

На наступному тижні запустять гарячу лінію для пацієнтів, точний номер якої повідомлять згодом.

https://fakty.com.ua/ua/lifestyle/zdorove/20200131...
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я вчера скидывала инфу: девочка в Китае живет. На уровне правительства за февраль не брать денег за съемное у людей. За Март половину.

Но да, вы правы: деньги имеют свойство заканчиваться. Плюс стоит часть производства. И как долго будет стоять вопрос. Все скажется на многих сферах

Но Китай же это понимает. Не дураки они принять такие меры, положить свою экономику. Не просто так делают этот карантин и все меры.
Только мы можем на все махнуть рукой. Авось, пронесёт
а девочка с провинции Китай, которая с международного отеля, так и не писала, была активна 25,25 января, потом написала что карантин вводят на заведения, а то были открыты и пропала
ник ТРА ЛЯЛЯ
Настасья Пицун• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Все возможно....не мониторила и не слышала о нем. Мне статья попалась с пометкой кризис :)
Ход конём• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная
У Китаї дрони попереджають про небезпеку коронавірусу: один накричав на жінку без маски.

https://24tv.ua/health/u_kitayi_droni_poperedzhayu...
Жесть. Мужик в поле один, нафига ему та маска там? Ребенка одного на пустынной улице напугал... такое
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляХод конём
может это ’самодеятельность’ на местах или неудачный прикол- не думаю что у них там дроны прям повсеместно аки столбы фонарные...
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Да,
как ожившие кадры с фильмов-катастроф о будущем, где дроны всех гоняют.
Хорошо, что только орут, а не обстреливают((