#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1265
  • 1266
  • 1267
  • 1268
  • 1269
  • 1357
ФсеСама• 27 марта 2020
37981
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А их разве раньше не закрыли? Ну ваще.
Нет), конечно.
Aleksakievua• 27 марта 2020
37982
Захворювання на коронавірусну інфекцію підтверджено у трьох поліцейських і курсанта

Випадки зафіксовані в Івано-Франківському і Бердянському відділах поліції та у ГУНП м. Києва.

Всі службові приміщення, де несли службу поліцейські, належним чином продезінфіковані.

Перший випадок захворювання виявлений у дільничної поліцейської на Івано-Франківщині, другий – у начальника одного зі структурних підрозділів поліції Києва.

Сьогодні лабораторно підтверджено захворювання у курсанта, який проходив практику у Бердянському відділі поліції та у начальника поліції Києва Андрія Крищенка.

Поліцейські встановили коло осіб, які контактували протягом інкубаційного періоду із хворим. Усі вони проінформовані про потенційний ризик захворювання та знаходяться на самоізоляції. Приміщення столичного главку належним чином продезінфіковані.

Додатково повідомляємо, що керівник столичної поліції та члени його родини у 2020 році за кордоном не перебували.

МВС України (с)
Попа как у Кардашьян• 27 марта 2020
37983
Ответ дляпу_пугренчик
Вот что сейчас на украинско-польской границе
https://www.youtube.com/watch?v=NiraSTSGXJY
складывается впечатление, что этот ’вирус’ придумали, чтоб вытурить всех нелегалов со всех стран.
Потому что эта толпа это не карантин, это уничтожение людей, если вирус реален.
Хомяк с пастой• 27 марта 2020
37984
вот и в Полтавськой обл. корона(((
КОРОНАВІРУС НА ПОЛТАВЩИНІ: У КРЕМЕНЧУЖАНКИ ЕКСПРЕС-ТЕСТ ПОКАЗАВ НАЯВНІСТЬ COVID-19
Міський голова Кременчука Віталій Малецький повідомив про перший позитивний результат експрес-тесту, який взяли у 75-річної жінки
Хомяк с пастой• 27 марта 2020
37985
’Жінка, 75 років, з попереднім діагнозом пневмонія, за останній час за кордон не виїжджала. Зараз проводимо усі необхідні заходи та встановлюємо коло осіб, з якими контактувала жінка.’(с)
Викасикрет• 27 марта 2020
37986
Ответ дляФсеСама
Завтра закрывают три области- Харьков, Запорожье, Днепр.
не знаю как эти области но ОТ них закрываются луганская и донецкая: ’Донецкую и Луганскую области закроют на въезд из других регионов’
https://www.rbc.ua/rus/news/donetskuyu-luganskuyu-...
Фима Собак• 27 марта 2020
37987
Ответ дляХомяк с пастой
вот и в Полтавськой обл. корона(((
Наивные такие, первый,ага)
Хомяк с пастой• 27 марта 2020
37988
Ответ дляФима Собак
Наивные такие, первый,ага)
понятно что не первый, первый подтвержденный
Фима Собак• 27 марта 2020
37989
Ответ дляХомяк с пастой
И что это меняет? До этого не боялись, теперь нужно бояться или что? Корона в Украине минимум с декабря.
Хомяк с пастой• 27 марта 2020
37990
Ответ дляФима Собак
просто написала инфу, ваше дело что дальше делать, мне как то
успокойте_Меня• 27 марта 2020
37991
The Guardian сообщает, что 17-летний мальчик в Лос-Анджелесе стал первым подростком в Соединенных Штатах, умершим от коронавируса.
Примечательно, что мальчику было отказано в лечении, потому что у него не было медицинской страховки.
«У него не было страховки, поэтому его не лечили», - пояснил Рекс Паррис, мэр Ланкастера, штат Калифорния, сообщает The Guardian.

нашла ссылку на др.издание, но оригиналтный текст тот же
https://www.tribdem.com/coronavirus/boy-with-coron...
Серьезная баба• 27 марта 2020
37992
Ответ дляAleksakievua
У Вінниці у п´ятьох працівниць пологового будинку №5 виявили інфікування новою коронавірусною інфекцією, стан жінок задовільний. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/u-vinnici-na-koronavirus-z...
Жеееесть, разнесла, все-таки(((
Не прохожу мимо• 27 марта 2020
37993
Ответ дляСерьезная баба
Жеееесть, разнесла, все-таки(((
Интересно, все они бессимптомные носители...
пу_пугренчик• 27 марта 2020
37994
В Днепре онкобольных детей выселили из отремонтированного волонтерами отделения, чтобы обустроить там палаты для коронавирусных
https://strana.ua/news/257493-v-dnepre-onkobolnykh...
Педиатор_я• 27 марта 2020
37995
Италия умерших 919 за сутки..это ужас
lidlekc• 27 марта 2020
37996
Ответ дляПедиатор_я
Италия умерших 919 за сутки..это ужас
ужас. побили рекорд(((

даже страшно представить, какие у нас цифры будут
Инстагра_мерша• 27 марта 2020
37997
https://besplatka.ua/obyavlenie/respirator-3m-9152... такие подходят? или надо искать ф3? а маски - Защитная Маска-Питта ? или можно из ткани хт и трикотаж пошить? спасибо
Педиатор_я• 27 марта 2020
37998
Ответ дляlidlekc
ужас. побили рекорд(((

Будем надеяться,что у нас таких цифр не будет...
Мы же раньше закрылись по домам.
Днепр почти 80% в масках, вечером на улицах пусто.
Попа как у Кардашьян• 27 марта 2020
37999
Ответ дляПедиатор_я
Италия умерших 919 за сутки..это ужас
где статистика от других причин??????или от других причин уже никто не умирает?
Я такая наивная• 27 марта 2020
38000
Ответ дляПедиатор_я
Италия умерших 919 за сутки..это ужас
и вот тут как-то депрессуха совсем накрыла....ну чтож это такое... даже в очаге,в Ухани,такого не было... и как тут не паниковать... как это объяснить???Ну ладно,переболеть должно 70 % населения земли,по прогнозам ,но не умереть же!!!
Педиатор_я• 27 марта 2020
38001
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я не знаю, где статистика, на сайте Короновирусной инфекции, приведена такая цифра.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Курочка• 27 марта 2020
38002
Ответ дляlidlekc
ужас. побили рекорд(((

В наших цифрах буде багато нулів
Не обижаюсь• 27 марта 2020
38003
Ответ дляПедиатор_я
Италия умерших 919 за сутки..это ужас
Это даже наверное и не пик ...по сравнению количество инфицированных одинаково с Германией ,в Германии -36 умерших ,а в Италии -919 ..в голове не укладывается....
ПлакалаВАвтомобиле• 27 марта 2020
38004
Италия...
Не обижаюсь• 27 марта 2020
38005
Ответ дляlidlekc
ужас. побили рекорд(((

Поверьте ничего у нас такого не будет...Вот посмотрите!
Не обижаюсь• 27 марта 2020
38006
Ответ дляКурочка
В наших цифрах буде багато нулів
Ну зачем нагнетаете ????Не будет такого!!!!
Курочка• 27 марта 2020
38007
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Италия...
А Іспанія?
Вде й там більше 500
Я такая наивная• 27 марта 2020
38008
Ответ дляПедиатор_я
Мы же раньше закрылись по домам.
Днепр молодец!У нас Харьков ,извините ,разпиздяи! Уехала с детьми в маленький отдаленный спальный райончик, так тут у людей сплошные выходные!!! Шарятся сутками ,как ни в чем не бывало ,дети с утра до вечера на площадках орут,мамашки с колясками,в лесу все цветочки собирают! Сначала карантина ,вышла с детьми три раза, рази в лес ,и то думали от людей подальше ,так в лесу были все!Потом 2 раза ходили в огороды , там конечно ,иногда встретишь редкого огородника на участке, или прохожего ,но всеравно стремно! В масках считанные единицы!Короче народ не пробиваемый!
Не обижаюсь• 27 марта 2020
38009
Ответ дляКурочка
А Іспанія?
Вде й там більше 500
Уже и Испания догоняет Италию...
Играю_на_кларнете• 27 марта 2020
38010
Это ужас ,что происходит в Италии,