#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 3
  • 1264
  • 1265
  • 1266
  • 1267
  • 1268
  • 1357
Вся такая растыкая• 27 марта 2020
37951
Ответ дляСерьезная баба
Самая многочисленная группа- достаточно молодая((
Так это логично, кто у нас может себе позволить путешествовать? Статистика правдива настолько, насколько эти люди ввезли на себе все это.
По факту еще рано говорить, так как нет статистики по заражению внутри страны.
Maleficent_• 27 марта 2020
37952
Всем в аптечку!!!
пу_пугренчик• 27 марта 2020
37953
57-летний немецкий музыкант и вокалист рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован в Берлине с коронавирусом. Об этом сообщает Bild.
пу_пугренчик• 27 марта 2020
37954
Премьер-министр Великобритании Джонсон заразился коронавирусом
https://censor.net.ua/news/3184838/premerministr_v...
Aleksakievua• 27 марта 2020
37955
БРИТАНСЬКИЙ ПРЕМ´ЄР БОРИС ДЖОНСОН ПОВІДОМИВ, ЩО ЗАРАЗИВСЯ КОРОНАВІРУСОМ Більше читайте тут: https://tsn.ua/svit/britanskiy-prem-yer-boris-dzho...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 марта 2020
37956
Удалено администрацией...
дамаБезСобачки• 27 марта 2020
37957
Ответ дляЗамороженная селедка
Это не правда. У нас тьма пенсионеров лазит по району. Просто тьма. На втором места декретчицы с детьми.
Пригород Киева, всегда днём тьма декретчиц, детей и подростков разного возраста, непонятных потасканных мужиков. Пенсов в разы меньше.
Pavel.ya9• 27 марта 2020
37958
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
так это сейчас во всех больницах.. или вы решили на панике бабосиков собрать?)
Вкаблучках• 27 марта 2020
37959
Ответ дляФигура мечты
Про средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей
Вы думаете страховые компании будут делать выплаты в таком случае?
_Астрея_• 27 марта 2020
37960
Подумалось: это у нас сейчас еще холодно, мы ходим в шапках и перчатках, какая-то защита. А как потеплеет...
Неместная Я• 27 марта 2020
37961
Ответ для_Астрея_
Сделаете панамку из газеты Правда :-) Я как пионер в прошлом умею, а Вы?
37962
Ответ дляPavel.ya9
При чем здесь я? Я карту где-то свою оставила? Вы совсем на голову больная?
Кинг-Конгша• 27 марта 2020
37963
Девочки, а есть где-то инфа о районах Киева, в которых обнаружен этот :) коронвирус?
Оболонский и Деснянский меня интересуют очень
Aleksakievua• 27 марта 2020
37964
❗️У начальника поліції Києва і заступника голови Нацполіціі Андрія Крищенка підтверджений коронавірус, повідомляє «Українська правда» та «Країна»
пу_пугренчик• 27 марта 2020
37965
Власти Грузии аннулировали контракт с китайской компанией Shenzhen Bioeasy Biotechnology стоимостью более 1,1 миллиона долларов. На днях от использования тест-систем на COVID-19 от этой фирмы отказался Минздрав Испании
Латвийские_Номера• 27 марта 2020
37966
А вот какие-то дельцы незаконно ввозили из Турции в страну препараты для лечения онко-заболеваний, а также поддельные тесты на короновирус. Хранилось это все в подвале , в антисанитарных условиях. Эту ’лавочку’ накрыло СБУ.
А кто-то наверняка мог через интернет заказать поддельные лекарства по баснословным ценам и думает, что у него есть запас стратегических лекарств.
https://censor.net.ua/news/3184888/sbu_izyala_v_ki...
Aleksakievua• 27 марта 2020
37967
«Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а писхоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.»

(С) Борис Акунин
frolik• 27 марта 2020
37968
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Это не шутка, что в инфекционной больнице лечат назофероном?
И_В_офигительных_штанах• 27 марта 2020
37969
Ответ дляAleksakievua

(С) Борис Акунин
Оно то конечно можно и пофилософствовать,когда ты знаменит и переносишь болезнь легко.
И_В_офигительных_штанах• 27 марта 2020
37970
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
’ ..делагил, хлорохин, иммуностат, озальтамивир. ’

Я конечно извиняюсь,а зачем вам эти лекарства? В украинских протоколах их не применяют все равно.
Я такая наивная• 27 марта 2020
37971
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ему лет под сраку,и не плохой писатель,так что хорошо ,если благополучно переболел
Сиреневенькая• 27 марта 2020
37972
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Оно то конечно можно пофилософствовать, когда у тебя есть диван и интернет.
пьЯНА• 27 марта 2020
37973
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Я вообще слабо представляю ситуацию, когда больница принимает лекарства от людей с улицы, мне кажется это какой-то вброс. Ну ладно еще средства защиты, но лекарства? По-моему без соответствующих бумажек, сертификатов, ни одна больница не возьмет на себя ответственность
пу_пугренчик• 27 марта 2020
37974
В Нью-Йорке развернули мобильные морги на улицах.

Так, власти города приняли такое решение из-за ожидаемого большого количества умерших от коронавируса, с которыми не будут справляться больничные морги.

В Нью-Йорке от коронавируса умерли 281 человек. Общее число заболевших составляет более 21 тысячи. Последний раз Нью-Йорк принимал такие меры после террористических атак 11 сентября 2001 года.
пу_пугренчик• 27 марта 2020
37975
Вот что сейчас на украинско-польской границе
Aleksakievua• 27 марта 2020
37976
У Вінниці у п´ятьох працівниць пологового будинку №5 виявили інфікування новою коронавірусною інфекцією, стан жінок задовільний. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/u-vinnici-na-koronavirus-z...
пу_пугренчик• 27 марта 2020
37977
МІНІСТР ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я ВЕЛИКОЇ БРИТАНІЇ ЗАРАЗИВСЯ КОРОНАВІРУСОМ
И_В_офигительных_штанах• 27 марта 2020
37978
Ответ дляпьЯНА
Я тоже так думаю . Еще и список популярный. Лекарства точно с улицы не могут прийти. Обмундирование вполне.
ФсеСама• 27 марта 2020
37979
Завтра закрывают три области- Харьков, Запорожье, Днепр.
И_В_офигительных_штанах• 27 марта 2020
37980
Ответ дляФсеСама
А их разве раньше не закрыли? Ну ваще.