#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1290
  • 1291
  • 1292
  • 1293
  • 1294
  • 1357
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2020
38731
Ответ дляИнстагра_мерша
В россии у пресс секретаря путина корона. И бомонд болеет. Но путин успел в Туву свалить вроде
ничего его не берет..
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2020
38732
кстати, никто не слышал, как там закончилась история с Марув?
БЦАшка• 31 марта 2020
38733
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ничего его не берет..
Та ему там тестов наделали кучу уже.
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38734
В России заболел главврач больницы, куда Путин приезжал пару дней назад с типа проверкой.
Они активно общались и здоровались прощались за руку. Переодевались вместе.
Добрая свекровь• 31 марта 2020
38735
Ответ дляпьЯНА
Италия держится второй день по зараженным примерно на одном уровне. Надеюсь, что скоро пойдет откат.

30.03
+4,050/+812

31.03
+4,053/+837
Ой, хотелось бы очень, чтоб смертность пошла на спад, потому как статистика Италии очень страшная. И Испания двигается за Италией. Ещё сегодня видела табличку сравнительную Испании и Украины, аж сердце защемило
Инстагра_мерша• 31 марта 2020
38736
Ответ дляБЦАшка
У кого? У людей паника есть. Самоизоляция у них контролировалась. Тесты у приезжих брали. У всех или нет не знаю, но пцр делали некоторым. В Москве выйти можно только по делу. У них строже карантин, чем у нас, по МО точно. Приказ есть эту неделю в отпуске люди с сохранением зарплаты. По факту отправляют, как и у нас на свой счёт на местах. Не знаю, как там в Сибири и ещё где-то. Знаю по Москве и обл. Прогноз на вспышку через неделю- две.
Смотрела новости россии- тоже многие на пикники и в парки гулять пошли. Это запределами москвы. Люди везде одинаковые(
Инстагра_мерша• 31 марта 2020
38737
Ответ дляБЦАшка
Та ему там тестов наделали кучу уже.
Тесты делают всем, с кем он контактирует
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38738
Украинцам разрешили лечиться от коронавируса «запрещенными» препаратами

Несмотря на то что в Украине запретили рекламу ’антикоронавирусных’ препаратов, пациентам, которым поставили диагноз COVID-19, разрешили применять лекарства, которые были одобрены за границей, но не зарегистрированы в Украины.

Это стало возможным после того, как президент Владимир Зеленский подписал закон №3268 ’О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения лечения коронавирусной болезни (COVID-19)’ – 31 марта документ вернули в Верховную Раду с подписью главы государства.
Закон предоставляет возможность применять для лечения лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 лекарственные средства, рекомендованные для лечения этой болезни официальными органами США, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады, Китая или Израиля.

Порядок назначения и применения таких лекарственных средств будет установлен Министерством здравоохранения в недельный срок.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2020
38739
Ответ дляпу_пугренчик

а перечень?
Быстровочка• 31 марта 2020
38740
Практически не пишу, но много читаю. По поводу карантина - точно знаю, что в Казахстане, в частности в столице - очень жесткие меры, никакого передвижения на авто по городу и разрешено каждому здоровому передвигаться в магазины и аптеки только в радиусе 2-х километров от места жительства. А тут прочитала что больным короновирусом у нас можно в магазины и тоска взяла
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38741
Больница им. Мечникова готовит реанимацию для больных коронавирусом.

Лечение одного больного коронавирусной инфекцией (средней тяжести) обойдется около 30 тысяч гривен, рассказал главный врач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

«Мы уже запросили дополнительное финансирование, ведь лечение одного больного обойдется около 30 тысяч гривен. Таков опыт Италии, а препараты, которым лечат коронавирусную инфекцию у нас и в Италии стоят практически одинаково», - отметил Сергей Рыженко.
Больница Мечникова готовится принимать больных коронавирусной инфекций. Под реанимацию для них сейчас переоборудуют старый терапевтический корпус. В больницу уже поступили 8 самых современных аппаратов ИВЛ. Сегодня медики получат костюмы, необходимые для работы персонала.

«Также мы проводим обучение медиков, которые будут оказывать помощь больным коронавирусом. Причем делаем это как для своих сотрудников, так и при помощи телеконференций ежедневно проводим консультации для всех, кому это необходимо, - рассказал главврач. - Во время карантина очень важно оставаться дома для того, чтобы изолироваться и сохранить свое здоровье. Больница Мечникова делает все возможное, чтобы человек, который поступит в тяжелом состоянии к нам, вне зависимости от возраста, должен получить достойную медицинскую помощь. Главное всех врачей больницы Мечникова - каждый должен иметь шанс выжить в самой сложной ситуации. Важно вовремя всё делать и не доводить до искусственной вентиляции легких, так как потом прогноз становиться сомнительным».
Автор: Кристина Выхристенко
БЦАшка• 31 марта 2020
38742
Ответ дляИнстагра_мерша
Да. Это так, к сожалению. Просто психологическая защита.
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38743
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а перечень?
В конце статьи: - Порядок назначения и применения таких лекарственных средств будет установлен Министерством здравоохранения в недельный срок.
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38744
Ответ дляБЦАшка
Теперь и там жестяк.
На улицу можно выходить только в магазин, аптеку, мусор вынести и с собачкой.
Вокруг Москвы стоят сотни БТР.
В Московской области тоже самое.
По остальной России нет.
БЦАшка• 31 марта 2020
38745
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а перечень?
Нет этого перечня. Это правильный шаг. Это сделано для быстроты применения. Например, есть данные Израиля или другой страны о эффективности. Чтоб без промедления перенимать передовые наработки других стран.
БЦАшка• 31 марта 2020
38746
Ответ дляпу_пугренчик
Теперь и там жестяк.
Вокруг Москвы стоят сотни БТР.
В Московской области тоже самое.
По остальной России нет.
Да. Это я знаю. Я ж об этом и пишу- Москва и МО.
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38747
У Чернівецькій області 31 березня померли двоє інфікованих коронавірусом пацієнтів.

Деталі: Одна з них – це 65-річна жінка. Вона потрапила до Хотинської центральної районної лікарні 25 березня. До того три дні лікувалася вдома. 30 березня після обіду їй розпочали неінвазивну вентиляцію легень. Ввечері вона отримала позитивний результат тесту на COVID-19. 31 березня стан недужої різко погіршився, жінка померла.

Ще один – 58-річний чоловік. Його госпіталізували до Обласної клінічної лікарні 24 березня. З 27 березня недужий був у реанімації у важкому стані, а 28 березня у нього було підтверджено COVID-19. У ніч проти 30 березня його стан значно погіршився. Чоловік хворів також на цукровий діабет.
Серьезная баба• 31 марта 2020
38748
Ответ дляпу_пугренчик
Ждем-с)))
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38749
Ответ дляСерьезная баба
Ждем-с)))
Кусачая Я• 31 марта 2020
38750
Ответ дляБыстровочка
Насчет Казахстана +100500....
Друг работает в Казахстане, был в командировке в Германии, когда вернулся домой к нему приехала местная полиция и в довольно жесткой форме объявили или самоизоляция на 2 недели или 5 лет тюрьмы....говорят, что в город за продуктами можно выйти не чаще, чем раз в 3 дня, а с завтрашнего дня ужесточают карантин и закрывают город, где они живут.
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38751
Ответ дляКусачая Я
Насчет Казахстана +100500....
И это правильно.
Магиня• 31 марта 2020
38752
Ответ дляпу_пугренчик

А где их брать?
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38753
миссДавеча• 31 марта 2020
38754
Ответ дляДобрая свекровь
У них карантин ввели когда тисячи больных было, а у нас когда 5 шт . Правда нам завезли много неделю назад изза границы , через 2 недели будет пыпка у нас
БЦАшка• 31 марта 2020
38755
Ответ дляпу_пугренчик

Чет пока такая статистика не очень. Тяжелое течение считай приговор.
Пургену мне• 31 марта 2020
38756
Ответ дляпу_пугренчик
В горсовете Днепра решили, что с 3 апреля нельзя гулять в парках, скверах и на пляжах.
https://gorod.dp.ua/news/171609#comment_3510769
На этих выходных в любом зеленом месте яблоку негде было упасть, был репортаж местной газеты. Шашлычники-пикники-прогулочки и все такое
пьЯНА• 31 марта 2020
38757
Ответ дляБЦАшка
Ну метро у них работает. И люди на работу ездят, и без пропусков. И мамочки гуляют. И в первые дни, как объявили ’неделю дома’ (а не карантин, как у нас) и еще не закрывали области, половина Москвы выехала на дачи, в деревня, в Сочи, Крым и т.д. Так что не будем идеализировать Россию, у них такие же люди, как у нас.
пу_пугренчик• 31 марта 2020
38758
Ответ дляПургену мне
Да но уже ай ай, будет дорого.

В Днепре первым пятерым нарушителям карантина выписали штрафы

Сотрудники КП «Муніціпальна варта» каждый день патрулируют общественные места. За прошедшие сутки они зафиксировали пятерых нарушителей карантина.

Соответствующая информация была передана сотрудникам полиции, которые составили протоколы согласно Административного кодекса Украины. За такие нарушения предусмотрен штраф - от 17 тыс грн.
И_В_офигительных_штанах• 31 марта 2020
38759
Ответ дляпу_пугренчик
’В этом же документе, комиссия запретила на время карантина проведение ремонтных работ в квартирах днепрян.’
Везде обложили
Пургену мне• 31 марта 2020
38760
Ответ дляпу_пугренчик
Да но уже ай ай, будет дорого.

Такой штраф легко оспорить, т.к. карантин, введенный постановлением КМУ, не предусматривает ограничение на прогулки в парках. Было бы желание.
Как и ’массовое собрание’ (если штрафовали на этом основании), поди докажи.