#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Пургену мне• 31 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
’В этом же документе, комиссия запретила на время карантина проведение ремонтных работ в квартирах днепрян.’
Везде обложили
Интересно только, как они смогут обеспечить выполнение, в городе только одна лаборатория, которая может провести провести замер шума сертифицированными приборами и дать заключение
и частные замеры стоят очень недешево, может для города сделают скидку
пу_пугренчик• 31 марта 2020
Ответ дляПургену мне
Такой штраф легко оспорить, т.к. карантин, введенный постановлением КМУ, не предусматривает ограничение на прогулки в парках. Было бы желание.
Как и ’массовое собрание’ (если штрафовали на этом основании), поди докажи.
Ой, у нас такой мер чуднОй. )))
Вот почитайте, что он себе нафантазировал.
Borys Filatov
29 березня о 16:51
Хроники коронавируса-5.
....
Я понимаю, что мои возможности ограничены.
Я понимаю, что не поставлю везде человека с дубиной.
...
Я не понимаю одного. Как можно быть такими блядями, чтобы пользуясь карантином, делать у себя в квартире ремонт?
Зная, что соседи круглосуточно дома - стучать перфораторами?
...
вносим комиссию ТБЧС решение о запрете ремонтов.
И если что, то будем резать двери и пиздИть строителей палкой.
Borys Filatov
29 березня о 16:51
Хроники коронавируса-5.
....
...
пу_пугренчик• 31 марта 2020
Франция
+7578 зараженных за сутки, 499 смертей
Всего: 52128/3523.
В Испании 849 смертей
Минздрав Беларуси больше не сообщает, сколько в Беларуси зараженных коронавирусом
+7578 зараженных за сутки, 499 смертей
Всего: 52128/3523.
В Испании 849 смертей
Пургену мне• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ой, у нас такой мер чуднОй. )))
Borys Filatov
29 березня о 16:51
Хроники коронавируса-5.
....
...
Borys Filatov
29 березня о 16:51
Хроники коронавируса-5.
....
...
Да я сама в Днепре живу :) в курсе ситуации
Все понимаю, но некоторые моменты не очень.
Для города в рамках борьбы с короной сделано многое, но вот этот запрет на ремонты
пу_пугренчик• 31 марта 2020
Суд Кривого Рога оштрафовал на 17 тыс. грн продавщицу за работу без маски
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2020
мне вот интересно, штрафонут тех волшебных приезжих, которые прорвались в аэропорту по домам?
пьЯНА• 31 марта 2020
Ответ дляПургену мне
Ну в Харькове тоже полицию заставили разгонять собрания больше 2х человек, а сегодня уже написали, что ’за хождение украинцев по улицам без медицинских масок, а также за приготовление шашлыков на природе — нет оснований для штрафа’ .
Алиса в стране Советчица• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
В горсовете Днепра решили, что с 3 апреля нельзя гулять в парках, скверах и на пляжах.
И теперь все будут толпиться во дворах?
В парке же проще дистанцию держать!
Аленький носочек• 31 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
У них карантин ввели когда тисячи больных было, а у нас когда 5 шт . Правда нам завезли много неделю назад изза границы , через 2 недели будет пыпка у нас
И вчера завезли и позавчера наших привезли(((
И толку что карантин давно,надо было вводить с последнего приезжего наверное(
И_В_офигительных_штанах• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ой, у нас такой мер чуднОй. )))
Borys Filatov
29 березня о 16:51
Хроники коронавируса-5.
....
...
Borys Filatov
29 березня о 16:51
Хроники коронавируса-5.
....
...
Ого,это у него что то личное?))
Ну Борька он такой в выражениях не стесняется))
Бюст Березуцкого• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
На рынках зато можно

Аленький носочек• 31 марта 2020
Ну вот не пойму я как,3 дня лечилась дома это значит в хорошем состоянии и тут резко умерла(((врачи же сами говорят лечиться дома,
пу_пугренчик• 31 марта 2020
В Україні зафіксовано 645 випадків коронавірусної хвороби COVID-19
За даними ЦГЗ, станом на 22:00 31 березня в Україні 645 лабораторно підтверджених випадків COVID-19 ПЛР-дослідженням. Усього зафіксовано 17 летальних випадків від COVID-19 в Україні. Загалом 10 людей вже одужали — повторне лабораторне дослідження не виявило вірусу в організмі.
пу_пугренчик• 31 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ого,это у него что то личное?))
Это да.
Его фейсбук читать это треш конечно. )) И наржёшься и заплачешь.
Неместная Я• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ой, у нас такой мер чуднОй. )))
Borys Filatov
29 березня о 16:51
Хроники коронавируса-5.
....
...
Borys Filatov
29 березня о 16:51
Хроники коронавируса-5.
....
...
Это его ФБ или инстаграмм? где увидеть оригинал?
пу_пугренчик• 31 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Фейсбук.
БЦАшка• 31 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Ну метро у них работает. И люди на работу ездят, и без пропусков. И мамочки гуляют. И в первые дни, как объявили ’неделю дома’ (а не карантин, как у нас) и еще не закрывали области, половина Москвы выехала на дачи, в деревня, в Сочи, Крым и т.д. Так что не будем идеализировать Россию, у них такие же люди, как у нас.
Ой вы что! Я не идеализируют Россию. Скорее наоборот. Просто тут написали, что в России все спокойно. Это не совсем так. Там тоже население делится на два лагеря, как и у нас. И да, у них с Сочи прям итальянский сценарий.
пу_пугренчик• 31 марта 2020
И_В_офигительных_штанах• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Фейсбук.
А это чей тогда? Здесь и ссылка на инсту.
И_В_офигительных_штанах• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
в Мадриде в IFEMA( выставочный комплекс в котором организован временный госпиталь для covid 19)
У нас есть такие баллоны? Рядом с каждым баллоны стоят
пу_пугренчик• 31 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нет конечно...(((
И_В_офигительных_штанах• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Нет конечно...(((
Просто это ж не ивл, такие тоже нужны
пу_пугренчик• 31 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да мало ли, может клон создан.
Ту, что я дала - это точно Борина.
пьЯНА• 31 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Да, согласна с вами. Местные в Сочи просто плачут от нашествия с Москвы, Питера и других городов. Говорят, многие отели принудительно выселяют постояльцев уже. В общем дурдом.
Специально уточнила про ситуацию в Москве у подруги -да, говорят что скоро тоже введут пропуска на проезд в метро и транспорте, и многие уже сидят дома, но как и у нас - далеко не все. Про БТР говорят, но слухи не подтверждены пока.
А вообще у них идет немного с запозданием процесс, даже интересно наблюдать - когда мы уже были на карантине, они еще во всю жили, летали и ни о чем не думали. А сейчас читаешь обычных людей в России и узнаешь наших, слово в слово пишут. Отрицание-паника-принятие, примерно так.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Нет этого перечня. Это правильный шаг. Это сделано для быстроты применения. Например, есть данные Израиля или другой страны о эффективности. Чтоб без промедления перенимать передовые наработки других стран.
Это все хорошо, но вопрос, где их взять? Если они у нас не зарегистрированы, значит их в продаже НЕТ в Украине.
Педиатор_я• 31 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это оба Филатовские страницы.
И_В_офигительных_штанах• 31 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Зарегистрированы. Просто ими не корону лечат. Разрешили их для короны использовать.
Аленький носочек• 31 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Я смотрела прямой эфер,с Малаховым,у них еще не было карантина,так они несерьезно относились.пошучивали,а сейчас 3 эфир подряд там паника,но блин,президент дал указ,пенсионеры освобождены от квартплаты и выделили им там какие то средства
пьЯНА• 31 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
А я в нескольких группах мамочек вконтакте состою с давних времен, там именно так все и было. Когда мы закупали антисептик, они жили обычной жизнью. Просто накрыло чуть позже.
Аленький носочек• 31 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Много знаменитостей у них заболело