#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1328
  • 1329
  • 1330
  • 1331
  • 1332
  • 1357
успокойте_Меня• 10 апреля 2020
39871
Ответ длядамаБезСобачки
Где? Премьер наш сказал что-то про начало мая, и то мялся.
они не от мира сего, им , что скажут, то они и вещают.
Уточка• 10 апреля 2020
39872
Ответ дляМорковна
Я тоже услышала и знаете о чем подумала, я конечно , далека от ментальности народа в штатах, но боюсь предположить, что там всегда афроамериканцев притесняли, и тут сработало это неформальное правило, сразу спасаем белых, уж простите, но именно это мне первое пришло на ум
Нет, конечно. Просто, на первом месте среди наркоманов и прочих., черные. Благополучных среди афроамериканцев немного.
Уточка• 10 апреля 2020
39873
Ответ дляуспокойте_Меня
да-да, я не один раз читаю в амер.новостях , что умирают в основном афроамериканцы, правда часто у них нет мед.страховок, поэтому из даже не лечат
У бедных есть медстраховки от государства. Еще получше, чем у среднего класса.. Разве, что черный это бомж, да и то, не оставят на улице. Есть бесплатные госпиталя.
natti0• 10 апреля 2020
39874
Ответ дляMaleficent_
Спасибо, а что думаете по поводу профилактики и лечения интерфероном, нашла в рекомендацях одного из врачей, найду ссылку -кину?
Отрицательно. Это популярное развлечение в наших широтах. К тому же с того момента многое изменилось,Калетра уже показала свою несостоятельность. Плаквенил все так же 50/50.
Меня у него вчера больше заинтересовал пост о полувыведении плаквенила и азитромицина,и связи с остановками сердца. Евгений реаниматолог написал что в этом есть некоторая логика,но совсем с постом не согласен.
Вообще очень интересная версия причин внезапных остановок сердца у вроде бы благополучно идущих на поправку.
пьЯНА• 10 апреля 2020
39875
Вчера по российским сми прокатилась новость про ивермектин. Ветеринары тихо офигевают. Немного скринов из ветеринарного паблика. Привет всем любителям закупаться всем, о чем напишут, и заниматься самолечением.
успокойте_Меня• 10 апреля 2020
39876
Ответ дляУточка
нет, не так я читала о умершем 19 летнем мальчике, мэр города так и сказал: не лечили, нет страховки, вся семья инфицирована.
Maleficent_• 10 апреля 2020
39877
Ответ дляnatti0
Да,ниже ответили. 16 часов на животе,8 на спине. Иногда,судя по тому что пишут реаниматологи,до ИВЛ и отпадает необходимость в ИВЛ.
Возник вопрос : Это подряд 16 часов на животе, а потом 8 на спине или 2 на животе, 1 на спине? Спасибо
Maleficent_• 10 апреля 2020
39878
Ответ дляnatti0
По поводу внезапной остановки сердца тоже напрягло, но ведь много людей плаквенил употребляют годами и все ок, может, только в связке с азитромицином такая реакция, но бывает что он и не нужен, достаточно плаквенила...
Maleficent_• 10 апреля 2020
39879
Ответ дляпьЯНА
Это от страха люди себя так ведут, смотрите что происходит: температура 38, кашель -лечитесь дома, отдышка, температура 39- поздно обратились... скоро навоз будут есть, если кто-то скажет, что может поможет
пьЯНА• 10 апреля 2020
39880
Ответ дляMaleficent_
Да понятно, но я считаю сми за такое надо наказывать.
natti0• 10 апреля 2020
39881
Ответ дляпьЯНА
Да капец,а вот смысл закупать? Исследований на людях не было,дозировки нет. Вот чтобы что,зачем его покупать. Мне непонятно.
natti0• 10 апреля 2020
39882
Ответ дляMaleficent_
Насколько я поняла,то 16 часов подряд
natti0• 10 апреля 2020
39883
Ответ дляMaleficent_
Больше дозировка.
На сейчас все равно нет единого мнения как в пользе собственно самого плаквенила,так и его роли в внезапных остановках сердца.
Уточка• 10 апреля 2020
39884
Ответ дляуспокойте_Меня
Брехня... Без страховок и операции делают.
После 18• 10 апреля 2020
39885
Ответ дляУточка
Если все так чудесно, зачем страховки?
Вы в сша живете?
Уточка• 10 апреля 2020
39886
Ответ дляПосле 18
Если все так чудесно, зачем страховки?
Вы в сша живете?
Ничего чудесного нет. Умирать не бросят, тем более черного.

Да, в Штатах. Страховку иметь обязательно. Мизер неблагополучных и бомжей не имеют страховку, но их не бросят умирать от этого вируса. Будут лечить, как возможно. ИВЛ не хватает в Штатах.
После 18• 10 апреля 2020
39887
Ответ дляУточка

О черных я уже писала. Косо глянуть - себе дороже.
Я только о страховке интересовалась.
Мои родные часто бывают в сша по работе.
Не обслуживали без страховки 😒
Иванка Бур• 10 апреля 2020
39888
⚡МОЗ повідомляє:

В Україні зафіксовано 2203 випадки коронавірусної хвороби COVID-19 За даними ЦГЗ, станом на 9:00 10 квітня в Україні 2203 лабораторно підтверджені випадки COVID-19, з них 69 летальних, 61 пацієнт одужав. За добу зафіксовано 311 нових випадків.

Дані з тимчасово окупованих територій АР Крим, Донецької, Луганської областей та міста Севастополя відсутні.

Детальніше за посиланням https://bit.ly/2RtNOt3
Уточка• 10 апреля 2020
39889
Ответ дляПосле 18
Я только о страховке интересовалась.
Не обслуживали без страховки 😒
Да, страховка здесь обязательно, вплоть до того, что до прошлого года не принимали налоговые декларации без формы о страховке, и штрафовали тех, у кого нет страховки.
Выступаю Я.• 10 апреля 2020
39890
Ответ дляКликОЛЬКА
где? у нас или везде?
Пока только продлили :) в других странах
На морозе• 10 апреля 2020
39891
Ответ дляnatti0
Ну вот тут давали ссылки на фб Кучерука. Он всем рекомендует интерферон в нос, запастись калетрой и плаквенил медработникам для профилактики 49 недель.
И то же врач
natti0• 10 апреля 2020
39892
Ответ дляНа морозе
И то же врач
кому что нравится) Калетра уже себя показал в исследованиях,от него отходят.
проблема в том что никто ни в чем не уверен на данный момент. вирус постоянно преподносит сюрпризы. потому утверждать что что-то работает,а что-то нет не представляется возможным. все на уровне гипотез.
На морозе• 10 апреля 2020
39893
Ответ дляnatti0
Калетра обычному украинцу итак не грозит. 14-18 тыс таблетки, да и то купить нельзя.
Кроме азитромицина + витамины ничего нет у нас в доступе.
Антибиотики за границей так сразу как у нас не назначаюь и иммуностимуляторы не назначают вообще. От гипохлорохина отказалась Швеция, эффективность не заметили, побочки много и она тяжелая.
В тяжелых случаях ингибиторы цитокинового взрыва у нас даже ч методичке минздрава не написаны и у нас их не купить.
Вывод - препаратов у нас в Украине для обычного человека нет дажк экспериментальных.
А врачи разводят родственников на дорогущие антибиотики и больные умирают.
Вот бы дали статистику выживаемости в Украине про больных с ивл и ковид 19
ЖаннаНеАгузарова• 10 апреля 2020
39894
’Вот бы дали статистику выживаемости в Украине про больных с ивл и ковид 19’.

Если судить по статистике Львова, и если ей верить, из тех , кто на аппарате, то выживаемость 1 из 3-4 человек.
былоИпрошло• 10 апреля 2020
39895
Ответ дляnatti0
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=368099...

О прон позиции. Евгений реаниматолог и француз тоже отмечают положительную динамику.
о позе лежания на животе, как облегчающей приступы кашля. упоминает Анчи Баранова здесь
еще 2-3 недели назад
Рекомендую ее послушать
былоИпрошло• 10 апреля 2020
39896
Ответ дляMaleficent_
Слишком заумно и не очень понятно с гуглпереводчиком, это какая-то манипуляция во время ивл?
это позиция лежа на животе
natti0• 10 апреля 2020
39897
Ответ дляНа морозе
ну не все так печально. у нас прописаны стероиды и долгое время писали и говорили что нельзя при ковиде. тем не менее Евгений наблюдает улучшение у больных на глюкокортикоидов у тяжелых.
ценность азитромицина тоже слишком преувеличена,в британских протоколах и по другим статьям мелькают цефалоспорины и доксициклин,коих у нас достаточно. а так никто нигде не знает как правильно лечить.
статистика по выживаемости на ИВЛ во всем мире крайне печальна. там вообще какие-то разговоры в коментах у Евгения о ИВЛ не хорошие,не вникала если честно.
Maleficent_• 10 апреля 2020
39898
Дивна властивість коронавірусу: корейські вчені повідомили, що COVID-19 може «оживати»

Сьогодні о 13:31•UA.NEWS

Корейські вчені виявили нову властивість у коронавірусу COVID-19. Виявилося, що він може «оживати» у пацієнтів, які вже вилікувалися.

Як пише Bloomberg з посиланням на результати дослідження Корейського центру з контролю і профілактики захворювань, коронавірус може «реактивуватися» у людей, які вже одужали. 51 пацієнт, якого вилікували в Південній Кореї, знову отримали позитивний результат.

За словами генерального директора Корейського центру з контролю над захворюваннями Чонг Юн Чжон, замість того, щоб знову заразитися вірусом, у цих людей, можливо, вірус просто відновився, адже вони знову отримали позитивний результат невдовзі після закінчення карантину.

«У той час, як ми спостерігаємо за властивістю «реактивації» ми також проводимо комплексне дослідження. Було багато випадків, коли тест у пацієнта під час лікування давав негативний результат в один день і позитивний в інший», - каже вчений.

Что не новость то все веселее и веселее(((
natti0• 10 апреля 2020
39899
Ответ длябылоИпрошло
о позе лежания на животе, как облегчающей приступы кашля. упоминает Анчи Баранова здесь https://www.youtube.com/watch?v=O9BZWrNjJ3E
еще 2-3 недели назад
Рекомендую ее послушать
да,смотрела
Maleficent_• 10 апреля 2020
39900
Ответ дляnatti0
Глюкокортикостероиды вроде еще китайци применяли...
И помню у них в протоколах тамифлю был, а сейчас что-то о нем и не вспоминают