#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Носки на подтяжках• 16 апреля 2020
Ответ дляnatti0
Добавлю что изначально плаквенил позиционировался как препарат для тяжёлых,теперь уже нет.
Потому и изначально не стоило им очаровываться чтобы потому не разочаровываться.
О
Жалко
Думала нащупали лечение.
Прочитала последние 100 страниц.
Жалко
Думала нащупали лечение.
Прочитала последние 100 страниц.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
Самая крупная украинская фармацевтическая компания «Дарница» получила государственную регистрацию субстанции гидроксихлорохин, которая используется для лечения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе компании во вторник, 14 апреля. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.
Как стало известно, препараты с гидроксихлорохином применяют в рамках экспериментального лечения по согласию больных COVID-19 в США, Японии и странах Европы.
— «Дарница» получила госрегистрацию на субстанцию гидроксихлорохин и продолжает выполнять процесс необходимых действий, чтобы начать производить готовое лекарственное средство. Мы зарегистрировали субстанцию гидроксихлорохин в максимально сжатые сроки благодаря оперативным действиям Государственного экспертного центра и Минздрава, — сообщил руководитель совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив.
Толку теперь
Когда непонятно когда его давать
А особенно если смерти в больнице от плаквенила есть
Когда непонятно когда его давать
Носки на подтяжках• 16 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
где то проскальзывала инфа что гл.держатель формулы, франц.фарм.фирма тесно связана с бизесом Трампа, вот надо было протолкнуть это препарат и те, кто богатый станут еще богаче. у препарата оч.большие побочки.
Звичайно, я не спец, але якось так винлядє
Я сегодня прочитала врача девушку с Америки - блин у людей сердце останавливается от хлорохина
Серьезная баба• 16 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
А у нас как сосед благо выздоровел уже и выписан из Александровской, но он ходил магазин , на паркинг, на работу, на площадку с детьми имея 2 теста отриц(!!!!!) и тольео спустя время стало хуже и сделал рлатный и вуа дя позиттвный.скольких он заразил и не намеренно ж
Тысячу раз уже говорили, что именно поэтому ВСЕ должны ходить в масках, даже если 10 тестов показали отрицательный результат. Одиннадцатый тест может быть положительным, а уже ничего не вернешь...
Серьезная баба• 16 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Вот именно, если они есть эти средства защиты!
Т.е. если нет СИЗ, то можно болт забить, и ходить заражаться самим и заражать всех вокруг???
Серьезная баба• 16 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
В нашей районной больнице врачи без масок даже ходят
Так вот, вопрос- что в голове у таких врачей?
Носки на подтяжках• 16 апреля 2020
Ответ дляnatti0
Да щупают много вариантов,даже Виагру)
По плаквенилу все так же нет понимания когда, зачем и ’в какую фазу Меркурия’) может и будет толк,но пока об этом ничего не говорит.
Ого
Это тот Евгений врач?
Надо подписаться пойти. Спасибо
Значит не работает.
Это тот Евгений врач?
Надо подписаться пойти. Спасибо
Значит не работает.
КапитанльнаЯ• 16 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Это было 1-2-10 марта, тогда в масках ходили единицы
БЦАшка• 16 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
И у нас врачи без масок, по крайней мере ЛОР точно. Сложно в маске ей целый день работать. Столько больных врачей по 2м причинам- им легче сделать тест, не пользуются никакими СИЗ, потому что вируса нет, вируса нет у нас в стране, у моих пациентов нет симптомов орви(первые 2 пункта раньше конечно, но от них все и пошло). По факту даже если удалять аппендикс, нужны сиз. Человек может выглядеть здоровым, а по факту болеть или быть переносчиком.
пу_пугренчик• 16 апреля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
фото
Хм... это безусловно прекрасная инициатива, но Дубилет финансист, банкир... а консультировать должны врачи.
Не посадил же он в контакт центр Монобанка докторов?
пу_пугренчик• 16 апреля 2020
МОЗ інформує:
Через поширення коронавірусної хвороби цього року вірянам по всьому світу рекомендовано задля безпеки утриматись від відвідування храмів на Великдень.
Українці можуть долучитися до церковних служінь онлайн - Уряд домовився про трансляцію на українських телеканалах. Ми змушені на деякий час бути роз’єднаними фізично, але не духовно.
Бережіть себе! Залишайтеся вдома навіть на свята!
Maleficent_• 16 апреля 2020
У собаководов снижен риск заболеть COVID-19
Сьогодні о 10:39•NewFormat
Сотрудники Миланского университета и специалисты из университетов Великой Греции и Святого Сердца провели исследование и пришли к выводу, что организм человека, у которого дома есть собака, лучше подготовлен к встрече с новой коронавирусной инфекцией.
Ученые считают, что контакт человека с питомцем может обеспечить частичный иммунитет против смертоносного вируса. По мнению итальянских биологов, это случается благодаря выработке антител к версии инфекции, с которой борется животное, пишет газета «Известия».
Отмечается, что собачий коронавирус и COVID-19 имеют схожие черты в строении. Это позволяет предположить, что человек может выработать иммунитет, который защитит его от заражения.
Специалисты предположили, что часть граждан уже выработала антитела к собачьему коронавирусу и стала устойчива к COVID-19.
Сьогодні о 10:39•NewFormat
Я такая наивная• 16 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
Сьогодні о 10:39•NewFormat
о,если бы так!Хоть какая-то надежда!Собаки у меня есть,у родителей. Дети родились в семье с собаками! А то по всем пунктам остальным светит прям осложнения от ковид :(( и группа крови 2,самая подверженая ковид,и возраст родители 60 +, и бабуля 80+ ,которая по баптистам шаталась,пока дома не заперли!и у меня после перенесенного лет 10 назад ,воспаления легких ,на легких типа фиброза . Тут сожительство с собаками -каклучь надежды.
Maleficent_• 16 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ну вот в этом позитивном ключе и размышляйте
Персонаж Аноним• 16 апреля 2020
Девочки, читали уже про новый симптом - пятна на ногах и синие пальцы?
Я такая наивная• 16 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
нет. а где нашли такую информацию?
пу_пугренчик• 16 апреля 2020
На улицах эквадорских городов лежат трупы. Страна оказалась не готова к эпидемии коронавируса
Пипец.
Играю_на_кларнете• 16 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Пипец.
Нет слов
Maleficent_• 16 апреля 2020
У першій декаді наступного місяця, орієнтовно від 3 до 8 травня, в Україні сягне піку смертність від нової коронавірусної інфекції, вважають науковці. У цей час від COVID-19 помиратимуть до 20 людей на день, розповіла програмі «Схеми» (спільний проєкт Радіо Свобода та телеканалу «UA:Перший») Вікторія Задорожна, директорка Інституту епідеміології та інфекційних хвороб імені Громашевського Національної Академії медичних наук України.
За словами Задорожної, попередній прогноз (де пік захворюваності припадав на другу декаду квітня) стосувався ситуації «якщо б протиепідемічні та профілактичні заходи не застосовувалися». «Вони, на щастя, застосовані вчасно у нашій країні. І зараз ми бачимо, що інтенсивність епідемічного процесу у нас набагато нижча, аніж у тих країнах, де карантинні заходи не застосували своєчасно: Італія, Іспанія, Сполучені Штати Америки і так далі», – сказала Задорожна.
Тепер науковці вважають, що пік захворюваності може настати в перших числах травня, але обумовлюють свої прогнози дотриманням умов карантину.
«Якщо буде зберігатися така ситуація, як зараз, заходи карантину будуть дотримуватися, і при цьому Великдень і травневі свята не вплинуть на порушення карантину, то пік захворюваності припаде на 2–5 травня», – розповіла директорка Інституту епідеміології та інфекційних хвороб.
Инстагра_мерша• 16 апреля 2020
Сегодня посмотрела новости и в шоке: большинство заболевших и заразивших других, скрывали свои контакты с вернувшимися из за ганицы. Или сами оттуда приехали и не сказали об этом врачам. Ну вот где ум?! Ну вот что за традиции везде отметиться и со всеми обцеловаться / побухать? Во таких я бы точно штрафовала или больше не выпускала бы заграницу(хотя зачем нам такие бестолковые: пусть едут,но больше не впускать). Первые заболевшие в стране- это заробитчане,туристы и ’ перелетные птицы’. Сейчас болеют те,кто с ними контактировал осознанно и нет. Потом просто волна пойдет.