#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Восьмой случай в Баварии, неужели мутирует и при тесном контакте ’кидается’ на европеоидную расу.
Расы конечно же нет?

Ответ дляНастасья Пицун
На вебке включат пару часовую запись по кругу и наслаждайтесь...
А вы изобретательны) возможно конечно,в Китае возможно.
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Ну все таки, когда многомиллионный город на карантине, без транспорта, насколько я помню заправки там тоже не работают, непонятно, что с такси, скорую явно не так просто вызвать, очень большой процент умер и умрет за эти дни от тех же сердечно-сосудистых. Если даже и правда о трупах на улице, то не факт, что это именно жертвы вируса.
Та да.....Давление подскочило и привет ....
Ответ дляФиона Шрековна
https://www.kreis-germersheim.de/kv_germersheim/Un...
Два случая за сегодня. Из ухань,конечно же.
’Количество случаев, подсчитанное правительством Японии, не включает 5 бессимптомных случаев.’
О,в Японии увеличилось количество бессимптомных. Интересно.
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Eight coronavirus cases in Bavaria ’stable’

All eight people diagnosed with coronavirus in Bavaria, Germany, are in a stable condition, the Bavarian Health Ministry said in a statement Sunday.

Germany has confirmed its eighth case of coronavirus on Saturday. The patient, a 33 year-old man from Munich, works at the same company as six of the previously known coronavirus cases in Germany. The eight person with the virus in Germany is a child of one of the people diagnosed earlier, the ministry said.

The detection was possibly due to a test campaign for all employees at the the firm, the statement said.
CNN
Пффф 100%• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Получается всем сделали тесты сразу же.
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дааа
Вот и я о том же
И сегодня видео, как по улице реально трупы. Вот оно прям вообще вводит в одни вопросы
ну где, не нахожу блин
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
не нашла((
киньте пож. прямую ссылку.
https://www.instagram.com/p/B8Ce_ZZJk1b/?igshid=1c...

Вот тут смотрела

Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Вот тут смотрела
спасибо
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
И снова же - интересную тему подняли.
Что начитала. До 2014 года в Китае кремировали 45.6% всех умерших (пруф на Википедии). 1 июля 2014 года правителство Китая издало указ, что всех умерших надо кремировать, народ очень сильно сопротивлялся. Пишут, что в селах продолжают хоронить, тогда как в городах только кремируют. Пепл никогда не хранят дома, а в специальных так называемых сolumbaria-х. (см картинку)

Проблема в том, что теперь тела не отдают родным, а сразу увозят и сжигают. Мы то умом понимаем, что это правильное решение, но тем людям которые попали в такую ситуацию и потеряли своих родных...

Видео из твиттера, неподтвержденное, но... просто разбивает сердце. Если правда, то умершую маму девушки везут кремировать.
https://twitter.com/NCOVNEWS/status/12238667513577...
Ужасно (
Серьезная баба• 02 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Нашла смертность по полу! На 22 января из 17 умерших 13 мужчин и 4 женщины. И да, это странно.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#age
Если все же больнее бьет по курильщикам, то вполне логично. Женщины обычно меньше курят.
Пффф 100%• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ужасно (
там еще писали перевод, что она кричит Не оставляй меня, мама...
Очень ее жаль
Ответ дляФиона Шрековна

CNN
02.02.2020 - 1 февраля 2020 года 115 человек, которые ранее были возвращены из Ухани, Китай, были помещены на карантин из аэропорта Франкфурта в Гермерсхайм. Центральное жилье для репатриантов находится здесь. Размещение осуществлялось в соответствии с обычными процедурами, предписанными для этих ситуаций в соответствии с рекомендациями ответственного медицинского работника района Гермерсхайм. Забота была оказана Немецким Красным Крестом.

Утром 2 февраля 2020 года местное руководство операций в Гермерсхайме получило информацию о том, что два человека дали положительный результат на вирус Короны. Возник случай, для которого была создана эта защитная зона. Пострадавшие приняли этот вывод в сжатой форме и были изолированы. В качестве дополнительной меры, люди едут на машине скорой помощи по защите от инфекций через Немецкий Красный Крест во Франкфуртскую университетскую больницу.

Нет причин для беспокойства военного и гражданского персонала, дислоцированного в районе Гермерсхайма, а также для добровольцев из Немецкого Красного Креста и населения
Оф.сайт округа,насколько я поняла. Кто то что то путает.
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Таки десять уже, двое прибывшие самолётом, а этот который контактировал с китаянкой.
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
спасибо
Увидели? Открывается?
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Очень ее жаль
Даже попрощаться нормально не получается(
Ответ дляФиона Шрековна
Да,я с этого источника и перешла на сайт округа. Тут удобно что можно сразу смотреть официальные данные.
Оцененная• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ну понятно...
Я уже тоже полистала и Возник снова вопрос про сокрытие данных Китаем, а еще и то , что принято решение -сжигать трупы
Ну, это решение в принципе понятно. Что бы не собирать процессий - церемоний. + Возможно боятся,что потребуется много мест для захоронения. Ну и, то что мы то не знаем , что то за вирус..его уничтожают, что б дальше не распространялся.

Пиши-пропало• 02 февраля 2020
Мне еще вот интересно, муж на 2 выставки в Германни едет в марте и мае, там же явно и китайцы будут, щас сехон всех этих мероприятий по всему миру начинается, потом олимпиада.. как это все будет? им же не запретят вьезд с Китая?
Настасья Пицун• 02 февраля 2020
С групп телеграм скриншот... Как то так...
Серьезная баба• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мои посылки как раз зашли в Украину))
Ещё не решила: пускай полежат или забрать
И сразу упаковку выкинуть. И руки обработать ))

Как представлю свои действия

Точно отделение разбежится
Выйти на улицу, и упаковку лучше сжечь.
Дую ветер• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
вот честно, хочется чтоб это оф. подтвердили и наложили на Китай такие санкции чтоб они лет 20 еще бесплатно пахали на тот же моз и на компенсацию всем пострадавшим и странам которые сейчас тратят доп. средства для того б уберечь своих граждан!
Тогда может задумаются всякую дрянь в рот тянуть!
Слушайте. Миллионы лет они ели все подряд, а тут вдруг вирус смертельный. Ну неужели не понятно, что люди этот вирус создали? Вопрос кто и зачем?
Серьезная баба• 02 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Ну, так возглавили же!) А до этого, собрались, собрались собиратся, собрались выработать план, а по факту одно сплошное ИБД (имитация бурной деятельности)
+100000
У нас главное- возглавить несуществующий штаб, и не забыть премию получить за героические усилия.
Серьезная баба• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Ранее находила такую статью... Риск есть...
В Первую очередь- для работников почты.
Носки на подтяжках• 02 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна

CNN
молодой вообщето
Ответ дляПиши-пропало
Никто не спрогнозирует что будет к марту,по идее должно пойти на спад.
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Надеюсь, что это ложь и просто кто-то хайпит на этой теме
Не гоню• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Ой. На днях с этих групп про бананы писали, теперь эта чушь. Вы хоть критическое мышление включайте.’Не написал про подозрение на коронавирус...’ , Но всем рассказал?))).
Бронетапок• 02 февраля 2020
Нам стоит бояться последствий от закрывающихся туб. диспансеров с больными за последний месяц . Я конечно понимаю, что витамины и здоровый образ жизни уменьшит риск заболеть... но как-то это вот рядом...