#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
К посту 4259
Поражает:
Убийства питомцев((
И местные из Ухань бегут, неизвестно здоровы ли они. Так и носят по другим городам эту гадость. Каждый сам за себя
Поражает:
Убийства питомцев((
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А свинину вы едите? Говядину?
Это такие же животные как и собаки, к примеру. Тоже плачете, как разделываете мясо на котлеты? Просто интересно.
Для китайцев просто к списку, который едите вы, добавились другие животные и вся разница между вами и ими..
Сразу прошу прощения, если вы вегетанианец.

Говядину,курицу, рыбу....
Не много не правда ли? Большей части рыба зять рыбак, замечу вирусы не распостраняю выше писала даже творог с базара обязательно термообработка. Популяция животных которых выращивают на убой в Украине контролируется, попробуйте в селе непривитую корову держать! И опять же я не жру живых курей и тем более мышей! И не призываю к вегетарианству. Дикие животные это вообще отдельная тема. Кто их контролирует, чем они болеют?? А там их море на базаре и все в жуткой антисанитарии.
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А свинину вы едите? Говядину?

Безусловно что у каждого народа свои вкусовые пристрастия. Наверняка остались племена,поедающие человечену,почему нет? Это же мясо и их традиция. Каждый человек имеет право принимать или не принимать пристрастия другого,на самом деле всем на всех все равно,по большому счету.
Для меня дикость есть собак,кошек,коал,летучих мышей,человеческие эмбрионы и т.д.
Для них норм.
Мое право негодовать,их право есть то что хочется. Все довольны))
А вот белое пальто не всегда к месту одето.
Для них норм.
Головная• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ничего. Напоминайте, чтоб руки мыл. Маски, санитайзеры будут в Германии.
Купит. Но мужчины они же такие... будут ли пользоваться
Спасибо.
Надеюсь все будет ок.
А вот ещё интересно. Те кто едят кошек и собак, у них есть эти животные дома.
Вот прихожу я домой с работы,глажу кошку,разговариваю с ней,потом иду в ресторан и заказываю кошатину на ужин. Или вот как.
Это если что юмор у меня такой,я не серьезно представляю картину) стёб.
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По поводу видео военных с автоматами. На улицах
Вот парень наш оттуда пишет: это контроль населения
Паника страшная штука! Думаю пограничники по периметру Китая усилили контроль но жители пограничных зон знают где обойти пост.
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Спасибо.
Надеюсь все будет ок.
Будет
Все будет хорошо
120-120-120 (не худею)• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Говядину,курицу, рыбу....
вы пишете сейчас о себе, а выше было написано о животных и ответ там был про животных. Народ удивляется, как можно есть собачек, это же животные!! и вопрос стоял: а корова не животное??
на него ответьте, а не переживайте постоянно за себя, вы едите только мясо тех животных, которые контролировались и здоровы. а может и там есть при входе на базар киоск с ветеринаром и контролирует мясо змей и летучих мышей, и котов и ЧТО ТОГДА?? вы начнете их есть ?
нет. у вас просто двойные стандарты. вы едите определенные виды животных, а другие не приемлите. Почему же вы не можете понять людей, которые приемлят другой список животных, чем вы? вы такая же как они.
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну да эта кошка хорошая иди на диван , а эта на ужин в тапки писяет зараза.
У каждого животного куча болячек , скажу больше у каждой породы собак своя хроника.
А кто знает чем болеет ящерица или змея ? Или живая мышь?
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Да. Но плохо то, что так и разносят
120-120-120 (не худею)• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Для них норм.
в данном случае очень к месту. просто возмущают двойные стандарты!
ах он есть собаку! о боже! а вегетарианца точно также вырывает при виде, как вы едите мертвое мясо мертвой свинки
Ответ для120-120-120 (не худею)
Неа,не к месту.
Ваше право возмущаться моим постом,мое право относиться к нему как к ’белопальтовому.’
Не надо мне навязывать свои установки мировой толерантности,это выдумка.
И в конечном счёте все останутся при своем.
И да если вы ещё напишете что пост не белопальтовый,я вам опять же отвечу что это не так))
Человек так устроен просто,ничего личного))
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Есть человеческие эмбрионы это норм?
Ответ дляФиона Шрековна
Есть человеческие эмбрионы это норм?
А шотакова?)) Что за двойные стандарты?)
120-120-120 (не худею)• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Неа,не к месту.
я вам образы, вы мне про гарбузы. понимания НОЛЬ.
кланяюсь, вы вообще не понимаете, о чем я вам пытаюсь сказать.
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне лично задали вопрос....
***А свинину вы едите ? А говядину?***
я на него ответила!
И за себя я как раз не переживаю)))
Поэтому еще раз повторюсь я не пропогандирую веганство и речь не в собачатине!
Дикие животные это огромный мир для микробиологов и я сомневаюсь что при такой жуткой антисанитарии у каждой змеи и крысы стоит синий штамп на жопе !
п.сы Тех же курей и свиней у нас на базаре штампует лаборатория рынка .
***А свинину вы едите ? А говядину?***
я на него ответила!
И за себя я как раз не переживаю)))
АгатаХристя• 02 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я бы тоже не поверила, пока не увидела несколько видео, что город действительно пустой, это крайне непривычно такое видеть, а ещё и в Китае, где толпами все двигаются
моя однокласница живет в Китае давно, замужем за китайцем есть ребенок, паники не вижу, в Украину не едут, единственное что сделала одела с подругой маску на лицо как у нас при орви одевают все, в каком точно она городе не знаю, но было б критично она б приехала в Киев на родину
Настасья Пицун• 02 февраля 2020
・ Gland plague in 1720.
・ Cholera in 1820,
・ Spanish cold in 1920,
2020 new coronavirus,
・ Cholera in 1820,
・ Spanish cold in 1920,
2020 new coronavirus,
120-120-120 (не худею)• 02 февраля 2020
Ответ дляАгатаХристя
поверьте, нигде ни в каком государстве и в какой культуре нет так много паники, как в Украине. это просто начинает перерастать в маразм
люди даже не хотят видеть и слышать тех, кто там живет. все равно паникуют, т..к лучше всех знают - надо бояться!
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляАгатаХристя
у моей знакомой муж в провинции которая вторая по количеству зараженных ,говорит все оч. серьезно. может у ваших действительно все не так плохо!
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да все я понимаю и отвечаю стебом. Вы не понимаете меня.
Укоры двойными стандартами тоже как то по детски.
ЗЫ: вот и ладненько,каждый при своем))
Ответ для120-120-120 (не худею)
А где вы видите панику?
В моем окружении никто не паникует и вообще ни с кем на эту тему не общаюсь.
У вас в окружении какая-то паника?
жар-птица Нюра• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Мне лично задали вопрос....
***А свинину вы едите ? А говядину?***
я на него ответила!
И за себя я как раз не переживаю)))
***А свинину вы едите ? А говядину?***
я на него ответила!
И за себя я как раз не переживаю)))
о, хоть кто-то внимание обратил на антисанитарию с нашей точки зрения. Они же руки не моют перед едой. Просто не едят той рукой, которой вытирают попу или цюцюрку держат
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Мне лично задали вопрос....
***А свинину вы едите ? А говядину?***
я на него ответила!
И за себя я как раз не переживаю)))
***А свинину вы едите ? А говядину?***
я на него ответила!
И за себя я как раз не переживаю)))
И свиней мы живыми не едим
А мышек живьём ели.
А вот серьезно,мы тут тусим себе тихо-мирно.
Постоянно кто то заходит с какой-то паникой. Задумалась,у меня реально никто об этом не говорит.
Девочки,а где паника вообще? Как в вашем окружении?
А то я что то не пойму,в теме паники нет,но нам постоянно о ней рассказывают,хочу понять где она.
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ёмаё, где паника, наоборот в теме больше сообщений о том, как появился вирус, почему такой заразный и что Китай его додавит. Будто бежим скупать маски и т.д., про бананы это вообще треш
Не гоню• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
・ Gland plague in 1720.
・ Cholera in 1820,
・ Spanish cold in 1920,
2020 new coronavirus,
・ Cholera in 1820,
・ Spanish cold in 1920,
2020 new coronavirus,
Ну, блин, ну хоть информацию проверяйте)))). Заговора мало, нужно ещё и мистик. Наколдовать? Испанка начала свой смертный ход в 1918 году.
Холера была всегда, но особые пандемические вспышки были с 1816 по 1824, потом ещё когда-то.
Неместная Я• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я мой ничего не взял, корме салфеток(((
Там купит
Вообще мы все как жители Украины должны больше за себя переживать, потому что живем тут.
Разница ведь в том что в Германии :
-во первых хотя бы сообщают о случаях заразившихся
-во вторых говорят что заразившийся контактировал с жителями Китая у себя /или прилетел оттуда
- в третьих проверяют вернувшихся, и помещают хоть в какой карантин.
А у нас все , как в песне группы Ленинград ’Все по П..у.....’ Уж простите..
А ведь китайских студентов, прилетевших к нам на работу, туристов. Да и нас самих украинцев летавших туда ненамного меньше чем в Германии.
Я бы сам улетел в Германию и спокойнее себя чувствовал
Разница ведь в том что в Германии :