#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляНа привозе
Как по мне, то то что на улице продается полная антисанитария. Вот уличная племенная. Для них это нормально, они так живут. И парадокс, они задают моду во всем мире ,но как же у них все безвкусно,и одежда и интерьер цыганский, все самое красивое и все вместе. Честно, я была очень удивлена.
Я летела из Бангкока в Гонконг гонконгскими авиалиниями. У них и самолёт как мусорник. Крышка багажного отделения ( сверху) на скотче, грязные следы от скоса, буэээ . Стюарты какие-то неопрятные, еда фу, подкисшая
Бееее
Свезло так свезло• 05 февраля 2020
У нас, на рынок зайти и тоже антисанитария. Все продукты открыты: пирожки, творог, квашеная капуста, огурцы и т.д. - то что термической обработке не поддается. Тут деньги взяла, тут эту капусту в руки и в кулек. Фу! Кто только это берет. Лежит не прикрытое. На это всё чихают, кашляют, пыль оседает. Но видать люди покупают, раз продают. Так что, у нас не лучше с антисанитарией.
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
В Гонконг прибыл американский военный корреспондент. Сразу задержали и депортируют в Таиланд.
А в Гонконге тем временем медработники продолжили страйк и требуют закрытия границы с Китаем. А у них и не так много там больных, но получается, что медики чего-то боятся.
Так у них вообще больше информации чем у других, они так близко. Поэтому явно знают чего боятся!!!
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кровь из носа хАчу летучую мышку на ужин?))
Да везде так,наверно. Не учимся на ошибках.
Вот пока они представляют угрозу только себе,как было сарс и пока с нков,ну вот объективно глобально среди других рас нет эпидемии,это их проблемы. Наши проблемы экономического характера,и до новых встреч,с более враждебными вирусами для всех.
Повторюсь у каждой особи будь то собака ,кошка и т.д. масса своих болячек , многие передаются генетически из поколения к поколению. Взять ту же кардиомиопатию которой болеет человек или тож же дирофиляриоз - да он не передается человеку в случае заражения собаки ну так инфа для нас , а мы их не едим, иди знай как живой глист поведет себя в организме человека если узкоглазый надумает сьесть сердце зараженной собаки ! Мыши и прочая лабуда вообще молчу. И не нужно быть медиком что бы все это понять!
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Еще один лайнер, World Dream, поставлен на карантин в Гонконге. 19-24 января на лайнере находились 3 заболевших пассажира. Конечно же, другим пассажирам об этом не рассказали. И следующим тоже. Никто не знал о заболевших пока Тайвань не отказалась принимать их лайнер.
Отдохнули(((
Помидорина• 05 февраля 2020
Шестерых студентов из Китая госпитализировали в Харьковскую областную инфекционную больницу. Их поместили в специальные боксы, а врачи ведут за ними усиленное наблюдение. Хотя коронавирус у них не подтвердился, студенты могли контактировать с носителями инфекции — большинство из них недавно были в Китае.
«Мы их специализируем с респираторной инфекцией и динамически за ними наблюдаем», — рассказал KHARKIV Today главврач больницы Павел Нартов.
Инфекционист отметил, что пока из всех госпитализированных китайских студентов лишь один был из города Ухань — эпицентра инфекции.
Ацетилсалициловая кислота• 05 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
да это все понятно. на сейчас они несут угрозу себе. заставить их не есть всякую хрень никто не может. у них был опыт,ничему их не научивший.что тут скажешь
Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
тут главное что б ему ’специализированным устройством’ температуру померяли и анкету дали! Это такая защита от нков! Ого-го! Броня!
Ответ дляПомидорина
При этом за все время был пока что только один больной из города Ухань — и у него коронавирусная инфекция не подтвердилась. Вскоре его выпишут’, – сообщил Нартов.
Врач добавил, что в Харьковской области пока что нет тест-систем на выявление коронавирусной инфекции.
объясните мне плиз,каким образом их тестировали если тестов нет?)
Помидорина• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На глаз такой украинский тест
Ответ дляЧупа-чупс
Вылечили бабулю с бычьим здоровьем
’мы не использовали противовирусную терапию’ иммунитет сам справился
Помидорина• 05 февраля 2020
Інфікованого коронавірусом 2019-nCoV жителя китайської провінції Фуцзянь затримали за зараження ним щонайменше семи людей.
Чоловік після повернення з міста Ухань провінції Хубей, яке є епіцентром цього захворювання, не повідомив про це місцеву владу й продовжував відвідувати громадські заходи,
повідомляє видання Global Times.
Зазначається, що він наприкінці січня кілька разів бував на банкетах з понад 3 тис. осіб. В результаті понад 4 тис. людей довелося помістити під карантин.
Точна кількість постраждалих від його дій наразі встановлюється.
Ще один подібний випадок стався у східно-китайській провінції Шаньдун. Там місцевий житель свідомо приховав свою поїздку в провінцію Аньхой, яка межує з провінцією Хубей,
відвідуючи лікаря в місцевій лікарні. В результаті 68 медичних працівників та ще 49 осіб потрапили на карантин після того, як у нього було виявлено коронавірус.
В результаті його ізолювала поліція
Офигеть просто, вот это масштабы 4000 тыс на карантин?! И там потом все смешается и будут половина больных .... мда...
повідомляє видання Global Times.
В результаті його ізолювала поліція
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) начала круглосуточную борьбу с распространением ложной информации о коронавирусе и ложными рекомендациями о лекарствах против него.
И_В_офигительных_штанах• 05 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А почему именно рынок). В супермаркетах оно тоже открытое лежит, всеходят мимо,кашляют чихают,а еще оно на пол падает
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
заметили, как выглядит женщина в 73? На 20 лет моложе, без морщин.
Ответ дляЧупа-чупс
да,только пигментные пятна возраст накидывают. но получше многих наших 70 ти летних
Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тю, ну анкету дали! спросили есть вирус? Нет? Свбоден! Помоему ’иделаьный’ метод диагностики!
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Здесь сказали, что она колется.
Ответ дляПушап Ми
Пипец,я когда это все представляю мне дурно становится. Почему у нас такие пофигисты в правительстве? Аж не верится,что так бывает и что это в моей стране. А на словах такие все капец умные,зашибись.
Ответ дляПушап Ми
ну а шо,так и было наверно)) я просто не вижу логики в тех двух предложениях
там кстати еще написано что приехали тесты сегодня,в Киев. заживем теперь. вот теперь и забирать из ухань можно,наверно так думают
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ну да, завернуть каку в обёртку могут) а главное с каким пафосом. Особенно умиляет уверенность Гончарука. Мы готовы к таким вызовам.и с таким умным заточем это он все делает)))
А китайцы молодцы, я верю что они достойно выйдут из этой ситуации
Конечно молодцы, конечно выйдут , вопрос когда и в каком количестве! И сделают ли они какие то выводы из сложившейся ситуации!
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Авикаомпания МАУ выполнила последний рейс из китайского города Санья и приостановила полеты в эту страну.
Пассажиров осмотрели медики, воздушное судно продезинфицировали. Инвентарь, который использовали для обслуживания пассажиров, и форму членов экипажа утилизируют.
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ну конечно же не был. Там есть прекрасные супермаркеты. Я сама там была год назад. За полтора месяца похудела кг на 5 точно. Там еда не для нас. Я питалась полтора месяца в Макдональдс))) бургер Кинг ещё.
Прилетела домой, блин все вкусное, даже пельмешки ням ням))
моя знакомая говорит молочку китайцы не переносят не усваивается она у них что ли....
Я все таки надеюсь что мы для вируса невкусные)))
Похудеть на бургерах это конечно круто!
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Представила коронавирус в Украине. Советчица сошла бы с ума. Два раза в день делали бы перекличку.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А чего она такая синяя?
Или это мне так кажется.
Ответ дляЧупа-чупс
ну вы то хоть не были бы из того числа?))
не будет у нас его,я вон имела большие ’надежды’ на Индию,со своей колокольни любителя вирусов))да я странная,знаю) но нет,тишь да гладь.
добавлю вечное ’пока что’)
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
А чего она такая синяя?
Или это мне так кажется.
голубой экран?))