#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну вы то хоть не были бы из того числа?))
не будет у нас его,я вон имела большие ’надежды’ на Индию,со своей колокольни любителя вирусов))да я странная,знаю) но нет,тишь да гладь.
добавлю вечное ’пока что’)
в Индии может замалчивают. Или острая пища все вирусы убивает в их организме.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
голубой экран?))
))Так остальные на ее фоне светленькие.
Или это так пигментация.
Ниже шеи светлее тело.
Или это так пигментация.
Ниже шеи светлее тело.
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
моя знакомая говорит молочку китайцы не переносят не усваивается она у них что ли....
Я все таки надеюсь что мы для вируса невкусные)))
Похудеть на бургерах это конечно круто!
Не переносят, но они мавпують европейцев, поэтому детей приучают пить молоко с печенькой
Бургеров много не съешь, если это единственная пища. Я до сих пор на Макдональдс смотреть не могу
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Китай пытался утаить коронавирус на ранних стадиях вспышки. Так считает старший эксперт ВОЗ Джон Маккензи, передает Financial Times.
’Должно быть, было больше случаев (инфицирования, - ред.), о которых нам не говорили. Я думаю, что они (власти) пытались некоторое время сохранять молчание из-за какой-то крупной политической встречи, которую они провели в Ухане. Я думаю, что это был период очень плохой коммуникации’, - сказал эксперт.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
При этом за все время был пока что только один больной из города Ухань — и у него коронавирусная инфекция не подтвердилась. Вскоре его выпишут’, – сообщил Нартов.
Врач добавил, что в Харьковской области пока что нет тест-систем на выявление коронавирусной инфекции.
объясните мне плиз,каким образом их тестировали если тестов нет?)
Всего лишь один...
и еще не в реанимации, значит все ок.

Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Не так давно, несколько месяцев назад, были новости, что семья умерла от бубонной чумы, сожрали сырую печень байбака. У них считается, что для мужского здоровья полезно
Блин вот не могу не сьерничать, прямо видится продолжение истории...
Попадает эта особь мужского пола на небеса и его там спрашивают:
- Ну что гурман как после сырой печеночки сурка хорошо стоит???
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
тут главное что б ему ’специализированным устройством’ температуру померяли и анкету дали! Это такая защита от нков! Ого-го! Броня!
Говорили же типа мы методом исключения диагностируем,а потом когда ничего не нашли известного, то тогда отправляют анализ в Лондон.
Но у нас уже через 3 часа отчитываются
’Симптомов короновируса не выявлено.’
Типа не задыхается и конвульсий нет, то и вируса нет.
Но у нас уже через 3 часа отчитываются
’Симптомов короновируса не выявлено.’
Головная• 05 февраля 2020
Спалах коронавірусу на лайнері біля Японії: на борту перебуває щонайменше 20 українців
СМСница• 05 февраля 2020
Всем привет! Насыщенные дни выдались, не заходила в тему. Да и думаю зайду, почитаю, что нового произошло, ну и ситуацию в целом)) Круто, что тема живёт, причем в конструктивном русле. Вижу, НЕпаникеры достигшие дзена, тоже активно почитывают))). Девочки, спасибо что делитесь ссылками и информацией, т к. времени особо нету, а руку на пульсе держать хочется.

Головная• 05 февраля 2020
Зеленський написав лист голові Китаю через коронавірус.
Володимир Зеленський направив листа голові Китайської Народної Республіки Сі Цзіньпіну. Президент України висловив співчуття у зв’язку із загибеллю людей від коронавірусу.
У листі мовиться, що в Україні глибоко стурбовані інформацією про значну кількість жертв епідемії пневмонії, спричиненої коронавірусом 2019-nCoV, повідомили в Офісі Президента.
Від імені народу України та від себе особисто висловлюю щирі співчуття громадянам дружнього Китаю, родичі та близькі яких загинули від цієї жахливої хвороби,
– написав Зеленський.
Український президент побажав швидкого одужання хворим.
Володимир Зеленський висловив впевненість, що завдяки рішучим та ефективним діям керівництва Китаю, медиків і всього китайського народу КНР швидко здолає небезпечну хворобу.
Глава держави наголосив, що ’в цей складний час Китай може розраховувати на підтримку України’.
– написав Зеленський.
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ролики только начали крутить. Я так понимаю, что у них был сильный голод, умерло очень много людей, поэтому и едят все подряд. Еда у них - это всегда хорошо. Едят везде!!! Вот просто выносят стол на улицу из магазина и все садятся кушать.
Диких животных у них практически не осталось. все съели ( это со слов местной девушки). он спросил так а почему не разводите? Так съедят все)))
Ничего себе с такой философией и на соседа можно спокуситься(((( фуууу
ГЛЮкоза• 05 февраля 2020
Подчитываю темку вашу и тихонько паникую, но завтра нужно в Киев на работу. Как не словить нков?(
Масками затарилась, но боюсь не помогут они мне
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
У нас разница времени с Китаем 6 часов. То есть сейчас там 16. 21 и скоро начнет сверкать. Небо затянуто, месяца практически никогда не видно как солнца, звезды также. Темнеет рано,но освещаются улицы.
Их еда очень специфическая для нас. Их соусы и приправы, не каждый сможет кушать особенно с первого раза. Китайцев очень много,а растёт у них только рис и ботва. Они научились готовить рис, ботву и все что движется. Не выкидывается ничего. Кишки, головы, лапы клюв, кровь, это все готовится и съедается. Всякую утварь они едят потому что тоже надо, что то жрать. Их длинный рис на вкус просто отвратительный.
К примеру на фото обычная уличная еда.
вот уж не зря их ограничивают в размножении....
Ацетилсалициловая кислота• 05 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
что-то вы не дочитываете)) наоборот не должны боятся,в этом же смысл)
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляMavka7
А сало, кстати, им воняет. Знакомы давал им пробовать.
иш ты сало им наше воняет, крысы значит пахнут)
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ой, фрукты да. Угощали оттуда привезёнными. Вкус отличается от тех же фруктов, что у нас продают. Очень вкусно.
А еда китайская.. вот она такая же, как и у нас подают? Под видом китайской.
Острая? Или? У нас пробовала, типа, китайская. Островата один раз была лично для меня. Каждый день я б не смогла. А потом какую-то лапшу пробовала, там овощи и что-то ещё. Я б на такой прожила)) мне понравилась. Но, наверное, она под наш вкус уже адаптирована.
Там еда намного острее, чем у нас продают. Неподготовленному человеку есть сложно.
ГЛЮкоза• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Та не, если бы не читала, так вообще бы уже в погребе сидела. Так что спасибо всем за актуальные новости и анализ, но как полностью избавиться от паники не знаю(
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Да, у них кухня очень разнообразная, ори готовят что видят. Под соусами.
А как вам кости рыбные хребтов, в кляре жаренные? Да, этотблюдо продается в ресторане, на вид как кусочки рыбы, на самом деле это кости в кляре. Повторюсь,они не выкидывают ничего. У них готовится все. Даже чешуя от креветок,переваривается посыпается приправой и продается в пакетиках типа к пиву или просто пожевать.
Да, я помню их «пельмени». Только внутри вместо мяса какие-то хрящи нежующиеся и отвратительные на вкус.
Ела там восновном морепродукты (рыбу, креветки) на гриле с овощами.
Серьезная баба• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе

Ответ дляГЛЮкоза
просто не паниковать. у нас есть родименький грипп,ничем не хуже нков))
отключите эти мысли о заражении,в мире слишком много опасностей и без далекого,любителя азиатов,вируса
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
– написав Зеленський.
А застрявшие в Ухани украинцы могут рассчитывать на поддержку Украины?
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а в заведениях питания?
почему я достаю с этим: я ролики с рынков смотрела)) там вообще не чисто
Ну наши рынки тоже чистотой не блещут.
А в кафе/ресторанах у них все нормально. Сами китайцы вроде чистоплотные, выглядят опрятно, но с другой стороны... Могут сидеть в кафе за столиком и пилить ногти. Если кафе возле дома, то приходят в домашней одежде и тапочках. Отрыжки после еды - это вообще в порядке вещей.
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Тоже об этом думала. Тут только вопрос, сколько было\есть неучтенных, которые не обратились или лечились от другого, но повезло и вылечились. Их же в статистике нет
Если учесть что многих не учли (пусть будет столько же) то судя по этому гафику летальность примерно как у бубонной чумы(((
Головная• 05 февраля 2020
День 4.
Открытие выставки. Международная логистика фруктов и овощей.
Заявлены на участие и Китай, Индия, Япония ит.д.
Есть люди азиатской внешности и очень мого без масок, а есть и в масках.
Перед входом раздают информацию о том, что есть опасность и мол люди ознакомившись с этой информацией добровольно согласны посещать.
Больше ничего кроме информирования.
В городе тоже попадаются люди в масках, но их очень мало.
В общем все тихо-спокойно.
День №3 был как и 1-2.
Больше ничего кроме информирования.
В общем все тихо-спокойно.
День №3 был как и 1-2.
Ответ дляГоловная
День 4.
Больше ничего кроме информирования.
В общем все тихо-спокойно.
День №3 был как и 1-2.
Больше ничего кроме информирования.
В общем все тихо-спокойно.
День №3 был как и 1-2.
’Кто заразился,я не виноват’?)
Спасибо что делитесь!
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Шестерых студентов из Китая госпитализировали в Харьковскую областную инфекционную больницу. Их поместили в специальные боксы, а врачи ведут за ними усиленное наблюдение. Хотя коронавирус у них не подтвердился, студенты могли контактировать с носителями инфекции — большинство из них недавно были в Китае.
«Мы их специализируем с респираторной инфекцией и динамически за ними наблюдаем», — рассказал KHARKIV Today главврач больницы Павел Нартов.
Инфекционист отметил, что пока из всех госпитализированных китайских студентов лишь один был из города Ухань — эпицентра инфекции.
Интересный факт . ’’’Короновирус не подтвердился!’’’
а чем они его проверяли,термометром в попу?
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
’Кто заразился,я не виноват’?)
Спасибо что делитесь!
Из серии-сами виноваты, нечего было шастать...
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Да ну что вы. Нынче они оснащены специальным оборудованием (инфракрасными термометрами аж за 30 юаней)
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Из Китая в Украину все здоровенькими прилетают.