#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ежик Хрюха• 05 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А потом воз еще 100 штучек добавит? Зашибись
А у нас 40 миллионов человек, ничего, остальные перебьются. Будут ОРВИ болеть по статистике(

Бурундучиха• 05 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А ничего, что в Украине грипп и в этот сезон нормальное явление - закрывать школьные и дошкольные учреждения на карантин??
Все одновременно на 2 недели? Ну может, но я не помню такого
Ежик Хрюха• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Я помню. Может, не в прошлом году, но было.
Ежик Хрюха• 05 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Точно 30 штук всего. Себе оставили да и все. Потом если что всегда можно сказать не подтвердилось
Возможно, потому что ранее говорили о поставке 400 шт. Остальные в ВР укатили.
Ежик Хрюха• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ну судя по фотографиям их и так не очень обильно кормят ) зато всем дали бесплатный wifi
там где два йогурта - это завтрак на двоих, вторая фотография - ужин на одного
Вот где худеть хорошо.
У нас в больницах куда хуже кормят, так что они практически на курорте.
Тень льва• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Сегодня ходила к врачу с ребёнком, выписывались с больничного. Она говорит очень много сейчас болеют орви, может карантин ещё продлят, потому что сейчас самый пик.
Мы сами только вычухались, ребёнок со Школы принёс вирус и скосил всю семью, 10 дней с соплями и кашлем пролежали. Одесса.
ЖонДуан• 05 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Це точно. Минулого тижня ледала з дитиною. Суп з вівсяними пластівцями, гарнір з підливою з борошна, молочні каші наполовину з водою.
zopper• 05 февраля 2020
Эпидемия Гриппа в Украине может таить тысячи случаев коронавируса, тестов нет, медсестры за 3000 гривен физически не могут работать при цене картошки 15 грн.

Вот бы Гончарук кровью харькать начал, а Зеленский упал замертво, суки, сил на них нету.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляТень льва
А от паники все равно никому лучше не будет. Так что смотрим в будущее с оптимизмом 🤓
Спасибо, но мой отпимизм начинает сдуваться.
Особенно после того, как с ребенком переболели и еще вычухиваемся.
Прошли и тесты на грипп и прочувствовали всю силу новой системы здравоохранения. Половину аптеки скупили.
Не дай Бог болеть в нашей стране, а тем более попасть в больницу, особенно инфекционную.

Грабля• 05 февраля 2020
Слушайте, вот давайте снова подумаем. Какие нафик тесты, для начала кто из персонала подойдет к пациенту с подозрением? Медсестра с зарплатой в 4-5 тыс грн??? Я б тоже не подошла. А кто меня потом лечить будет ни дай Бог? Будут они лежать в отдельной палате, в лучшем случае один раз в день зайдет врач в скафандре. А для младшего мед персонала эти скафандры не предусмотрены смею предположить. Если у нас перчатки в поликлинике при заборе крови не меняют, то представьте себе.
Короче, не дай Бог такое в Украине
И_В_офигительных_штанах• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
На карантин предсказуемо закрыли. У нас в классе 11 чел,другие классы раньше закрыли
Головная• 05 февраля 2020
В Китае привлекли роботов для лечения больных коронавирусом.

https://sprotyv.info/video/v-kitae-privlekli-robot...
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляТень льва
мы с начала карантина с жуткими соплями. уже более менее но состоянии еще не айс ....Одесса
Фиона Шрековна• 05 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Представила коронавирус в Украине. Советчица сошла бы с ума. Два раза в день делали бы перекличку.
Украина бы про него и не узнала.
Самохвалова• 05 февраля 2020
https://www.facebook.com/CurrentTimeAsia/videos/46...

страшно,а ведь правда что делать больным с другими диагнозами?
Фиона Шрековна• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вот и я сегодня после услышанного сижу и думаю, начинать паниковать или еще подождать
Есть причины для паники? Пусть тренируются, хотя когда что-то случается, то они всё равно не готовы.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Не подходите к больным ближе, чем на 2 метра. К глазам, носу и рту не прикасайтесь, не вымыв руки антибактриальным мылом и не продезинфицировав антисептиком.
Ага, а в метро и общественном траспорте действенно 2м. там в скафандре нужно ездить. Именно нос к носу и стоишь.
Фиона Шрековна• 05 февраля 2020
Всего 30 тестов, они это серьезно?
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Всего 30 тестов, они это серьезно?
Так вроде ж они по полторы тыщи эвро. И думаю, что их в качестве гуманитарии от ВОЗ получили. Бо денег в бюджете и так нет.
Китай, если шо выделил 9 млрд. дол!!! на борьбу в вирусом

Бурундучиха• 05 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Украина бы про него и не узнала.
Он скорее в его и есть, только мы не в курсе и не будем в курсе
західний_діалект• 05 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Подчитываю темку вашу и тихонько паникую, но завтра нужно в Киев на работу. Как не словить нков?(
Масками затарилась, но боюсь не помогут они мне
Если так вам страшно-оденьте очки, хотя бы солнцезащитные, маску и не беритесь голыми руками за ручки, перила, кнопки и прочее. Или в перчатках или платочком букажным, или локтем, ногой открывайте двери.
с_переулочк­а• 05 февраля 2020
Комаровский о коронавирусе. Очень интересно и понятно. Советую посмотреть. Если было - сорян.
https://komarovskiy.net/video/koronavirus-ponyatny...
zopper• 05 февраля 2020
Удалено администрацией...
Кина_не_будет• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
А вот тут вопрос, обычно люди не сбегают из больниц когда болеют. И это не первый случай, что ж с ними там делают-то
При том, что сама же обратилась
Кaтя• 05 февраля 2020
ЧТО ДЕ ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ: много текста, но стоит прочитать, так как инфа из Уханя редко поступает......

в Ухане: ’Дядя умер, папа при смерти. Нам страшно, мы не знаем, что будет дальше’

Вэньцзюнь Ван 33 года. Она домохозяйка, и вся ее семья живет в Ухане, эпицентре эпидемии нового коронавируса.

С начала эпидемии коронавируса скончался мой дядя, мой отец в критическом состоянии, а у мамы и тети появились симптомы этой болезни.

После томографии стало ясно, что у них заражены легкие. Мой брат тоже стал кашлять, ему трудно дышать.

У отца высокая температура, его лихорадит. Вчера температура поднялась до 39,3 градусов. Он постоянно кашляет, и ему тоже трудно дышать. Мы достали ему кислородный аппарат, и сейчас он пользуется этим аппаратом круглые сутки.

Папа принимает как западные лекарства, так и традиционные китайские препараты. Он не может лечь в больницу, так как ему не могут официально поставить диагноз из-за нехватки оборудования для тестов.

Моя мама и тетя каждый день ходят в больницу в надежде, что отцу там найдется место, и это несмотря на их собственные проблемы со здоровьем. Все больницы отказываются его принимать.

Нам никто не помогает’

В Ухане много мест, куда направляют в карантин тех, у кого лишь слабо выраженные симптомы или же заболевание находится в инкубационной стадии.

Карантинные пункты предоставляют лишь базовые удобства, и туда не берут тяжелобольных, как, например, моего отца, так как для них просто нет места.

Мой дядя скончался в одном из таких карантинных пунктов, так как там нет возможности оказывать квалифицированную медицинскую помощь тяжелобольным. Я очень надеюсь, что мой отец попадет на лечение, но сейчас нам никто не помогает, и никто с нами не выходил на связь.

Я несколько раз связывалась с социальной службой, но всякий раз мне отвечали, что поместить отца в больницу нет ни малейшей возможности.

Отец и дядя отправились в карантинный пункт. Сначала мы все думали, что это как бы больница, но оказалось, что это просто гостиница.

Там не было ни медсестер, ни врачей, а также не было отопления. Они пришли туда после обеда, но покормили их только вечером, холодными закусками. Мой дядя был уже тяжело болен, и начинал терять сознание.

Его ни разу не осмотрел врач. Его с отцом разместили в разных номерах. В 6:30 утра папа пошел его навестить, но к тому времени дядя уже скончался.

’Лучше умереть дома, чем в карантине’

Сейчас строятся новые госпитали, но они предназначены для тех, кто уже находится в переполненных больницах, а не для людей вроде нас.

Если мы будем следовать указаниям властей, то нам следует отправиться в один из карантинных пунктов. Но если мы это сделаем, то с отцом произойдет то же, что и с дядей.

Мы считаем, что лучше умереть дома, чем в карантине.

Зараженных очень много’

Таких семей, как наша, великое множество, и все они сталкиваются с такими же трудностями.

Отца моей подруги не пустили в карантинный пункт, так как у него была слишком высокая температура.

Ресурсов в городе не хватает, а зараженных очень много. Нам страшно, мы не знаем, что будет дальше.

Я хочу сказать, что если бы знала, что 23 января город окажется в оцеплении, я бы несомненно вывезла всю семью, так как здесь для нас нет никакой помощи.

Если бы мы оказались в другом месте, у нас хотя бы была надежда. Я не могу сказать, правильно ли мы поступили, прислушавшись к указаниям властей, которые говорили оставаться в городе.

Но, по-моему, кончина моего дяди - ответ на этот вопрос.
Муроводчица• 05 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вот тут то и загвоздка, как понять что человек болен? Если симптомов может не быть... Или температура просто.. 🤷‍♀️
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Я к мужу ездила, он живёт там 4 года
Поняла, спасибо)
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
’Все тайное рано или поздно становится явным’
Вы, мне кажется, сильно переоцениваете некоммунистические страны в плане достоверности невыгодной им информации)
Давайте не будем переходить на личности) вы меня знать не знаете. Кого или что и как я оцениваю знать только мне)
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Думаю да, только вывозили с согласия . Никто насильно в самолет не сажал, явно знали куда летят!
Это понятно. Людям главное, что их вывезли. Правильно или неправильно. вторично
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Там на переде время, у нас утро у них уже вечер. Пока мы проснулись, они всю работу за день сделали. Вы ошиблись, разница в 6 часов у нас с ними
Да, про размок я на 2 часа почему-то им побаливает дала
Но по камерам все же выяснили