#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Кина_не_будет• 27 января 2020
Ответ дляValera Kovalenko
Бананы все равно продают, народу посрать, лишь бы деньги заработать. С таким менталитетом нам труба, померать будем как мухи.
А с чего вдруг не продавать бананы?
Мне тоже бросили в вайбер это сообщение. В нем указан вирус n7n9. Попробуйте погуглить - он не существует.
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
Вы не понимаете, что такое вирус и как работает иммунитет человека. Он не ’косит’, а дает осложнения у наиболее слабых пациентов (стариков, детей), так же как и грипп.
ну что же напишите правительству Китая что зря они города на карантин закрыли, упсть раслабляться это же просто вирус, сама как то пройдет.
cosmaximus• 27 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Когда был птичий, свинной, были интервью исцелившихся?
Ну я болела свинным гриппом. К чему этот вопрос?
Лежала в инфекции на Канатке, Днепр. Думала умру, так было плохо. Анализы подтвердили. После него астма во всей красе, суставы и вечный насморк. Периодески это все то уходит в ремиссию то опять расцветает
Re1ne• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
Л - логика

У вас явно проблемы с пониманием того, о чем вам пишут.
Паникеры они такие, да
СМСница• 27 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Коментар Join UP! щодо повернення туристів з Хайнаню

Join UP! повертає своїх туристів з Хайнаню. Усі наші громадяни повернуться додому рейсами 29 січня та 1 лютого.

Від самого початку ми уважно стежимо за розвитком ситуації з коронавірусом, що спалахнув у Китаї. Незважаючи на те, що Всесвітня організація здоров’я на даний момент не розцінює цей спалах як надзвичайну ситуацію світового масштабу, а Міністерство здоров’я України та Державіаслужба не рекомендують припиняти сполучення між країнами, ми ухвалили рішення призупинити польотну програму до Китаю на період з 3 лютого по 28 березня. Безпека наших туристів має для нас найвищий пріоритет.

Туристи, які вже придбали та оплатили тури на острів Хайнань на найближчі тижні, мають право на повернення вартості туру. Також вони мають можливість обрати альтернативний варіант для мандрівки – зокрема, Шрі-Ланку, Єгипет та інші напрямки.
Ну всё, это ппц.. С нетерпением ждём разносчиков, естественно никаких карантинов до них не будет, спросят как самочувствие и температурку поменяют, и пофиг что инкубационный период до 14 дней.
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
Л - логика

Паникеры они такие, да
я не паникьор, я реально смотрю на вещи. И понимаю что коммунистический Китай еще и не все договаривает, что на самом деле происходит и какие маштабы.
Кина_не_будет• 27 января 2020
Ответ дляcosmaximus
Это ответ на пост об отсутствии интервью исцелившихся китайцев.
Re1ne• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
Перечитайте свои сообщения, непаникер. А потом выпейте персенчику.

Как вы планируете влиять на правительство Китая и недопустить распространения заболеваемости?
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne

я сама разберусь что мне пить, ок, не хамите.
Клевотница• 27 января 2020
онлайн карта
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboa...
LudaSHOPSale• 27 января 2020
видели видео как они кричат в окна?
подбадривают, один пишет что поют ГИМН.

https://twitter.com/IronRoadRider/status/122177159...
https://twitter.com/ImHussnainSethi/status/1221781...

это страшные кары вообще местами
https://twitter.com/howroute/status/12216150111996...
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
закрыли и туда собирают медиков, я сейчас видео насмотрелась как они , медики,- прощаются с родными
https://twitter.com/DhonuThapa/status/122165800027...
Носки на подтяжках• 27 января 2020
Ответ дляСМСница
вроде сегодня есть 2 рейса оттуда
PORKA• 27 января 2020
жарит, температура большая, у меня коронавирус, все сходиться, жар, сухой кашель, ломка всего тела
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Когда-то наш ветеринар (кстати, защитил не одну докторскую по болезням КРС крупный рогатый скот), рассказывал, что когда на ферме корова заболевает вирусом, правильно ее не изолировать, а сделать так, чтобы быстро и одновременно заболело все стадо. Когда все животные заболевают одновременно, вирус не мутирует и очень большой процент выздоровления. Когда стадо заражается постепенно, шансов на выздоровление у каждой последующей заболевшей коровы очень мало.
Я это к чему... может зря карантин сделали?
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
видели видео как они кричат в окна?
подбадривают, один пишет что поют ГИМН.

это страшные кары вообще местами
Они кричат ’Ухань, давай! ’
Разгуляшка• 27 января 2020
надо срочно обьявить карантин, и запретить все авиарейсы из Китая. пока не поздно
Докладная• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я смотрю видео с этих городов, не все так просто с этим вирусом( если бы это было что-то незначительное, не предпринимались бы такие жесткие меры безопасности и защиты.
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Они кричат ’Ухань, давай! ’
это часть видео тех что сейчас гянула, после постов тут, что там все налаживается...
в твитере есть они поют в окна, в переводе перевела что ГИМН , один с пользователей писал
neoba• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
Не Дай Боже. Хотя у меня тоже такие мысли имеются. Просто так закрывать целые города при той статистике, что они дают - ну глупость... Либо они умалчивают реальные масштабы, либо выпустили какую-то неведомую хрень. Но надеемся на лучшее! И не паникуем! У самой в корзина на Али куча барахла, хочу заказывать.
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляДокладная
Конечно) Я сегодня с друзьями китайцами списывалась, пишут что у них очень много погибших. Я спросила 80? Они сказали что гораздо больше, гораздо. Их друзья уже заболели и они очень переживают за них((((
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я просто немного знаю китайский. Я туда 6 лет летаю, 3 месяца в году живу там)
Докладная• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот люди просто лежат на земле и на полу. То есть они падают без сознания. Это ж какая должна быть температура и как им хреново должно быть, чтобы падать(
Чебуравлик• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
один из министров умер. оно им надо?
Алеееее.
причем тут ИМ?????
Другим!
Аноним_1289• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
От коронавируса полного выздоровления нет. Он как и герпес, затихает в организме и потихоньку поджирает его. Пока иммунитет хороший - он его сдерживает. А при ослаблении - вылазят осложнения, которые и приводят к смерти. Корону животные годами в себе бессимптомно носить могут. Но это не значит, что они ’выздоровели’
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
значит подбадривают друг друга)
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Как выглядит #Wuhan: при карантине видео кому интересно Бен говорит по анг все понятно

Я люблю транзисторы• 27 января 2020
Ответ дляДокладная
у меня темпа была 38-39, но пекла кожа, болели суставы и мышцы.. Лежала 3 дня, не вставала. Это вот в декабре
А в 2013 вдвоем с сыном с 40+ три дня лежали, я не помню себя, вставала и по стеночке ползла в туалет, приползала обратно и бухалась спать..
Это был грипп, три-четыре дня
LudaSHOPSale• 27 января 2020
по видео выше, там дождь был ? или моют там все?
мокрое все
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляДокладная
Это просто пи***дц Я должна была лететь в Китай в декабре, с 15 декабря по 15 января. У меня 4 города тур рабочий, один из городов Ухань Меня прям Вселенная спасла.... И вас всех, я бы точно вирус в Украину привезла....