#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Да долго писать.Вызывает мутацию гена.При чем процесс проходит быстро.К примеру у беременной здоровым ребенком прямо в животе от этих волн ребенок может стать больным.
чудеса какие-то.. вы в это верите? а от вайфая нет?
Ростки жимолости• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
можно для тупых? что за 5джи и чем оно страшно для людей?
Много интересной информации об этом на английском языке,конференций всяких,от американских ученых.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
да? надо почитать.. я не слышала. а в какие странах 5джи уже запустили?
Ростки жимолости• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Да и вай фай вреден,спальню лучше от гаджетов освободить.Но тут немного по другому все.Почитайте если интересно.
PORKA• 27 января 2020
СУШИ перестать надо кушать, много кто азиатов их делают.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
Господи автор .
выпустили эту дрянь, что бы китайцев немного подчистить , вы что думаете у них нет противохрени от это хрени -)) ? я вас умоляю
один из министров умер. оно им надо?
Ростки жимолости• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Не знаю.Когда последний раз читала были пробные запуски.Не слишком слежу за темой,случайно попалось.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
К сожалению, вы правы
Врачи наши в большинстве своём, сами себя дискредитировали
Нет доверия уже давно
А ещё движение антипрививочников сами же и запустили. Этими раздутыми фейковыми эпидемиями, нагнетанием и навязыванием. Они не учли особенность некоторой части народа к сопротивлению от напора и навязывания. Их методы направлены только на тех, кто склонен к зомбированию.
Вот поэтому сами и палятся и теряют доверие
еще в инете существует мнение что известные экспериментаторы над нациями и генами билл и миранда гейтс (доктор смерть в народе) уже все знают об этом инженерном чуде и готовят новую вакцуну, через год. а официальное число погибших от короны в сотни раз меньше чем число погибших в автокатастофах в китае за прошлый год.. антипрививочники при чем?
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
карантин пишут врачи был бы выход 10-12 дней. сегодня прилетают, завтра выходят на работу и потом все
это ужасно. потому что неизвестно еще ничего.
Ацетилсалициловая кислота• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
в инете очень много глупых мнений людей далеких от вирусологии,которые даже близко не пытались что-либо понять
СноваЗдорова• 27 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
А у меня родная сестра в одной европейской стране в гос.структуре, им выдали одно секретное распоряжение... только тссссс, никому ни слова. Вообщем, зараженные уже по всему миру, птицы переносят вирус на своих крыльях и передают друг другу и людям по воздуху. Так вот им там в Европе сказали срочно заделать все щели в доме герметиком, закрыть уши, рот, дышать через раз и меньше смотреть телевизор
Какие птицы??!!! Бананы!!! Вот оно зло!!!
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляPORKA
Посоветуйте, если я на улице буду ходить в маске, я буду выглядеть глупо?
нет, я хожу
Носки на подтяжках• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
это сродни теориям про пришельцев, извините
Valera Kovalenko• 27 января 2020
Бананы все равно продают, народу посрать, лишь бы деньги заработать. С таким менталитетом нам труба, померать будем как мухи.
Ежик Хрюха• 27 января 2020
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
АДМИНЫ, забаньте уже это убожество.
Кумушка• 27 января 2020
Писал знакомый, что все сидят дома, ничего не работает, автобусы не ходят, все передвигаются в масках, он там живет сейчас.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Уже писали о выздоровевших
Значит борется
это все мало изучено. я вчера специально читала про эболу - там целая история вообще, в течении года(!) после выздоровления каждую неделю(!) мониторят анализы чтобы подтвердить выздоровление. летальность колоссальная
Гага Газу• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Где в Украине? Наоборот, опровергли как раз про Украину
Первый вариант статьи по ссылке уже отредактирован, я писала. Сначала написали, что коронавирус, а потом добавили, что не китайский коронавирус
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да, версий много. еще пишут что этот вирус, как и эбола, разрабатывали в лаборатории в ухане, которую специально постороили для разработки био вирусов... но тут никто не признается, если правда.
младокошкина• 27 января 2020
Ответ дляГага Газу
Ну вот(((( https://www.obozrevatel.com/kiyany/crime/v-kieve-z...
Уже вирус подтвержден в Украине
нет!!!
Безпринципная• 27 января 2020
Ответ дляValera Kovalenko
Бананы не из Китая
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
влияние парацетамола на плод беременной тоже уже изучили, а казалось что фантастика
Ответ дляЕлькиПальки
как и эбола?))
Ряженка• 27 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А бананы с встроенными в геном передатчиками 5джи? Вы представляете, что будет?!!!
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
как и эбола?))
корона и эбола, эти два вируса. national biosafety laboratory of wuhan. единственная по офиц данным лаба в китае, построена в 2017 году. в твиттере новости об этом были старые
Кружите меня,кружите• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, я знаю. Я читаю и английские сайты. Китайские пробовала с переводчиком, не выходит толку. Если найдёте, киньте, пожалуйста.
Я найду, кину тоже
https://3g.dxy.cn/newh5/view/pneumonia?scene=1&cli... Я тут смотрю,у меня там сын(((
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
омг. где именно?
Ряженка• 27 января 2020
Ответ дляБезпринципная
Бананы не из Китая
пофиг, бананы - зло! Кстати, гречка еще есть? Пойду соли прикуплю, пока не кончилась.
Кружите меня,кружите• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
омг. где именно?
Шанхай.Спокойный как удав,а я места себе не нахожу...всю ночь не спала...
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
пусть все обойдется